DeD BABO

Валдай 2009 оргвыводы

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Ну вот и прошел Валдай 2009,я пришел в себя окончательно и готов официально подвести некий итог.

Надеюсь ,что Валдай 2009 был для каждого по своему интересен ,эмоционален и незабываем тоже по своему ,что все кто участвовал получили для себя ожидаемое от этого мероприятия.Те кто хотел лично познакомиться ,познакомились,кто хотел что то обсудить или узнать -обсудили и узнали,кто хотел попробовать свой автомобиль в легком бездорожье увидели ,что он создан как раз для этого.Кто ни разу еще не был в колонне геликов длиной почти километр почувствовали какой это кайф.

НО ,как каждое нормальное мероприятие и наш слет требует определенного развития , большей наполненности и новизны. Поэтому предлагаю без стеснения высказывать то ,что по мнению участников следовало бы изменить,добавить,исключить из этого мероприятия,ну типа книга жалоб и предложений.

Лично же от себя хочу выразить огромную благодарность,всем тем кто помог все это сделать и провести.На номер в списке прошу внимания не обращать ,вы все для меня под номером 1.

1.Серпу за организацию и самоотверженное проведение культурной программы,оснащение автомобиля всем необходимым для того ,что бы всем было как можно интересней и веселей находиться на берегу.

2.МАКСУ за активное участие в обеспечении передвижки электроэнергией,установке экрана и постоянное беспокойство,все ли у нас хорошо

3.ян_у за выдержку и спокойствие до во время и надеюсь после этого Валдая .После такого нескончаемого и неограниченного кормления всех желающих.Поверьте друзья это далось и ему и его семейным очень не просто.

4.Максу Вранглеру за бэйджи

5.Димке "Гадскому собаке" за помощь ян_у в жарке наверно тысячи шампуров шашлыка.Предоставлении сухой одежды взмокшему от беготни вашему покорному слуге.

6.Лысому за поддержание кухбригады по первому требованию и даже без него ,он везде успевал и налить и нарубить.

7.Чебуратору за оперативную работу над предоставлением видео с покатушек и участие в хоре имени Серпского.

8.Дереку и Ветру 777 за геройскую,с многократным нарушением правил дорожного движения ,риском для жизни и бейджей видеосъемку движения нашей колонны от базы до мототрека.

9.Дяде Г-оле за незримую ненавязчивую,но весьма осязаемую поддержку на всех этапах мероприятия.

10.Батарейкину за рацию

11.Смолу за баню

12.Вадику рыбаку за доставку света и звука на своем авто,ну и конечно двух ящиков вкусного напитка.

13.Лехе 300 за организацию,бухгалтерию на базе в Берендеевом царстве

14.Фоксу за финподдержку и помощь по сувенирной части

15.Джу и Еве за неустанную и четкую работу по продаже всех сувениров,это был пожалуй участок один из труднейших,они девушки добрые и готовы были это все подарить,но увы

16.Иванычу 350,ян_у,Мите,Ветру77,Адмиралу,Смолу за пополнение моей кружечной коллекции-теперь точно придется делать еще пару полок.

17.Отдельный многоэтажный ку Рману-он знает за что

Если кого и забыл персонально, не сердитесь,мог ,голова дырявая



Ну и конечно всем вам друзья за то что приехали низкий поклон.



Жду предложений




Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А я в свою очередь скажу тебе, Володя, спасибо за организацию Валдая.

И всем, кто помогал его сделать таким, какой он получился - тоже спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Бродяга said:
А я в свою очередь скажу тебе, Володя, спасибо за организацию Валдая.

И всем, кто помогал его сделать таким, какой он получился - тоже спасибо!




Присоединюсь +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Вов, спасибо тебе огромное. Присоединяюсь к твоим спасибам всем вышеупомянутым лицам))) А насчет предложений, мне кажется лучшее - враг хорошего. Лично меня все устроило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
всем кто пахал - однозначное спасибо пахать не бухать - тут разговоров нет



по вопросам предложений:

1. не считая адмирала - элемент засадизма отсутствовал, а ездить колонной красиво но - скучно. надо еще одну трассу позлее, и пусть не для всех - все смогут кто захочет поковыряться в грязи кто не захочет тот неполезет.

2. плов-шашлык - хорошо, но закуплено явно больше чем могли съесть. грубо скажем - делим на 3.

3. без орг-части в помещении - плохо. ПЛО-ХО. вместо торжественных тостов и распеваний получился бухач по кучкам. причем что естественно берендеям было удобней сидеть в своем царстве потому как 3км впотьмах да пьяным это нихт.

4. культурна часть... была опущена - а может таки надо? ну как-то всетки разнообразие...

все имхо и без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Мужики, Володя тему создал, не для восхваления себя, а для конструктива и предложений по существу.



1. Думаю, что ход с расписанием удался. Ибо не как в прошлые разы все спрашивали чего и во сколько. Но время сбора нельзя указывать интервально.

Ибо сбор с 9-30 до 10-30 - все читают так: Приду к 10-30, как раз все соберутся! И в подтверждение, в 10-00 на стоянке было пару человек



2. Зала не хватало. Может быть даже без закусок и выпивок, а так "на часок" - для официоза, сказать речь и пр. Потому, как например, вопрос с дипломами считаю скомкали. Серп, готовился, старался, а не вышло как он хотел. Да, мало ли кто, и что хотел сказать всем.



3. Т.к. у всех патологическое неприятие написанного на сайте базы то, основные требования несложные для выполнения написать в анонсе "Информационная Валдай 20.."

Например, МАКС машину на газон не ставь!



4. Диапазон радиостанций, частоту передачи и интервал движения лучше обговаривать на сайте, до мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Нужно спонсора искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
batareykin said:


4. Диапазон радиостанций, частоту передачи и интервал движения лучше обговаривать на сайте, до мероприятия.


Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Serg124 said:


1. не считая адмирала - элемент засадизма отсутствовал, а ездить колонной красиво но - скучно. надо еще одну трассу позлее, и пусть не для всех - все смогут кто захочет поковыряться в грязи кто не захочет тот неполезет.



Костя Белый (Маршал) спустился с горы Серпа. Кстати, приз он получил или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Не предлагая чего-то нереального, выскажу предложения/пожелания с моей стороны:

1. Все-таки должна быть общая часть - банкет. В человеческих условиях, с вилками-ложками-общими тостами. Без этого получилось, что живя на разных базах мы общались минимум - только на выезде в Валдай. И, несмотря на волшебную обстановку на берегу, всё же не хватило возможности для нормального общения. А что рассказать сразу всем - было и много. Кроме того, нормальный двухчасовой банкет запросто решает "детский вопрос": покушали - и баиньки. Оргвывод: банкет - нужен!

2. Покатушки. Сложности трассы вполне достаточно, имхо, а на внедорожную часть поехало бы машин 5, не более, остальные так и стояли бы на поле. Даже на эту трассу поехало не больше половины. Но есть много всячески традиционных забав: вождение по которкому маршруту с завязанными глазами, классические "качели", ну и т.д. Знаю где, знаю кто, знаю как. Надо нам будет просто в следующем году заранее таковым озаботиться. Оргвывод: нужен организатор-аниматор на покатушечную часть!

3. Open Air на озере. При наличии пп. 1, вечерний досуг у озера становится гораздо более логичным - он как бы является полигоном для самых стойких, которых не надо развлекать. Тут будет уместно абсолютно всё, что было сделано: пение, кино, шашлык-плов (не как основная еда дня, а как повод и обильная закуска). Да и детей уже не будет: им совершенно незачем наблюдать уже ставшие традиционными пьяные камлания Шамана. Да и Яны не будут так упахиваться, жаря 100 килограмм мяса. Оргвывод: мероприятие у озера требует коррекции только в количестве шашлыка/плова!

4. Дети. Я бы всё-таки приглашал бы детского аниматораа на весь период Валдая. Это не так дорого, и родтели с детьми, объединившись, вполне могли бы себе это позволить. Опять же, знаю где, знаю кто. Оргвывод: к следующему году продумаем детский досуг!

5. Культура оплат и финансовых отношений. Друзья, этот вопрос у нас поставлен ужасно! У многих их присутствующих почему-то бытует мнение, что орги - подпольные миллионеры, которым заплатить лишнюю тысячу-полторы за "того парня" - не проблема. Мол, отдам с оказией, да и вообще, нас же много... Не хочется думать, что люди, на что-то "подписавшиеся" тут, в конфе, так легко отказываются от своих заказов, думая, что кто-то из оргов наваривается на том, что делает: мол, на сувенирку и питание "заряжен" двойной ценник. Это, мягко говоря, вовсе не так. И посему, чтобы впредь оградить организаторов от финансовых проблем, мы продумаем более строгий учет пожеланий форумчан, и будем стараться собирать деньги вперед. Оргвывод: утром деньги - вечером стулья!

6. То, что можно назвать "Стартовый взнос". Вообще-то в приличных компаниях на выездах существует практика оплат стартовых взносов. Я не хотел прибегать к этой форме, но без этого, видимо, никак: из столовой по-прежнему мы таскаем посуду, рвем удлиннители, причиняем ущерб имуществу организаторов. Если бы каждый сдал бы по 200 рублей, к примеру, общая сумма составила бы 20.000, которых вполне хватило бы на покрытие ущерба турбазе и людям, предоставившим свое личное имущество для нашего увеселения. Оргвывод: в следующем году будут стартовые взносы!

7. Поведение/прилежание. В этот раз все-таки обошлось без мордобоя, но я уверен, что большинству из участников слета было противно наблюдать людей в состоянии "полные дрова". Пока эти дрова лежат и никого не трогают, еще более-менее. Но когда эти дрова позволяют себе проявление агрессии к окружающим, я полагаю, что их изоляция должна быть немедленной - в том числе и на форуме тоже. Оргвывод: глубокообморочному пьянству - бой!



Вот как-то так...

А вообще - здорово покатались!

Спасибо всем!!!
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Спасибо всем огромное, мне все очень понравилось. Babo и Ян_, я так и не понял, как вы все это вытаскиваете, несмотря на сопротивление внешней среды. Низкий Вам поклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
serp said:
Нужно спонсора искать.




Что ты можешь ему предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Desert Foxx said:
serp said:
Нужно спонсора искать.




Что ты можешь ему предложить?




Неудержимый энтузазим и нескончаемый поток частушек =))))

Сорри за флуд.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Desert Foxx said:


1. Все-таки должна быть общая часть - банкет. В человеческих условиях, с вилками-ложками-общими тостами. Без этого получилось, что живя на разных базах мы общались минимум - только на выезде в Валдай. И, несмотря на волшебную обстановку на берегу, всё же не хватило возможности для нормального общения. А что рассказать сразу всем - было и много. Кроме того, нормальный двухчасовой банкет запросто решает "детский вопрос": покушали - и баиньки. Оргвывод: банкет - нужен!





Думаю если мы будем более собранные и уважительнее относится ко времени своему и окружающих, то программа будет более насыщенной. Т.е. если написано время выезда в 9-30 значит в не к 9-30 надо подходить к машине и начинать протирать стекла, а в 9-30 - колеса уже крутятся.

Обозначаем время на покатушки или просто время начала банкета, а потом время начала шашлыкушек.

Просто в этот раз некотрым была критична сумма итоговая. Потому и возникли вопросы "А нужен ли банкет?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Банкет или мероприятия в столовой были отменены из-за отсутствия времени раз,оно было необходимо для приготовления плова.Из за опасения,что люди после банкета будут сыты и шашлык и плов просто не нужны два,ну и финансовая составляющая тоже немаловажна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А вообще, есть мысль, что Володе одному крайне тяжело все организовывать.

Давайте разобьемся на несколько направлений и организовывать каждый будет свой участок, под Володиным общим руководством.



Т.к. у нас уже появились традиции, те.е. орг-хоз часть Володя, шашлычно-мангальная Ян, музыкально-киношная Серп, могу предложить себя в качестве организатора покатушек.



Насчет денег, думаю недовольство вызвало именно неизвестность по фамилии ИТОГО. Т.к. повторюсь не все везли мешок денег и хотели определенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Вопрос с последнего ряда, если позволите: а судьба денег собранных на прицеп определилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DJ BABO said:
Банкет или мероприятия в столовой были отменены из-за отсутствия времени раз,оно было необходимо для приготовления плова.Из за опасения,что люди после банкета будут сыты и шашлык и плов просто не нужны два,ну и финансовая составляющая тоже немаловажна.




Володь, ты согласен, что если выезд был бы одномоментным, и построение машин уже было бы спланированно заранее, то мы бы сьекономили часа два?

А с 11-00 до 15-00 - можно обкататься до одури? Прибыть на банкет (офисиалную часть) к 16 и 17-30 - 18-00 выползти на берег шашлычится до утра?

К примеру, на след год, озадачиваешь ответственного желающего, который уже заранее поделив количество машин в ряду все спланирует и даже может колья там забить на поле для построения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
buival said:
Вопрос с последнего ряда, если позволите: а судьба денег собранных на прицеп определилась?




Игорюх, я не ухожу от вопроса, но давай про прицеп в теме прицепа!

А то сейчас рациональное зерно потеряем, пока можно по свежей памяти все срежесировать на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
...тоже с галёрки :

впечатление, что с увеличением числа участников с каждым годом, времени становится всё меньше и меньше. И это понятно. На первый план выходит дисциплина по регламенту и расписанию. Но это может не решить проблемы. Может подумать об увеличении времени проведения слёта? Например, общий сбор в Чт., а далее по плану... Естесственно, возникнут вопросы с освобождением от работы на 2 дня (Чт. и Пт.) Но один раз в году разве это не реально?! Или, в крайнем случае, с утра Пт., но это не вариант, потому что ехать ночью мало кто захочет, а потом "с корабля на бал". Вот такие мысли...
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Doctor said:
Но один раз в году разве это не реально?! Или, в крайнем случае, с утра Пт., но это не вариант, потому что ехать ночью мало кто захочет, а потом "с корабля на бал". Вот такие мысли...




Ген, имхо, это сократит количество участников, причем достаточно резко, ибо либо бездельников, либо сменных рабочих среди нас мало... А с предложением - согласен.

Кстати, а если сдвинуть на первые/вторые майские, там где гарантированных праздников побольше? ИМХО, было бы разумно и оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Desert Foxx said:
уже ставшие традиционными пьяные камлания Шамана


Не надо грязи.

Уже разобрались, кто, кого, когда, за что и почему. (почти) Мир-дружба-жвачка-значок, короче. Да и чего там было-то кроме "разговора с мангалом"? В личку. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Doctor said:
...тоже с галёрки :

впечатление, что с увеличением числа участников с каждым годом, времени становится всё меньше и меньше. И это понятно. На первый план выходит дисциплина по регламенту и расписанию. Но это может не решить проблемы. Может подумать об увеличении времени проведения слёта? Например, общий сбор в Чт., а далее по плану... Естесственно, возникнут вопросы с освобождением от работы на 2 дня (Чт. и Пт.) Но один раз в году разве это не реально?! Или, в крайнем случае, с утра Пт., но это не вариант, потому что ехать ночью мало кто захочет, а потом "с корабля на бал". Вот такие мысли...




Ген, ты же понимаешь, что я пишу не с потолка. Что в армии рота выходит на марш 1,5 часа?! А нас в половину меньше было и техника короче и порядок расположение в колонне без разницы.

Немного самодисциплины и все!

А если бы нас было 100 машин? Что ДЖ БАБО пришлось бы Строевой Устав учить? И организовывать Пункты Сбора и Вытягивания Колонн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
batareykin said:
Что ДЖ БАБО пришлось бы Строевой Устав учить? И организовывать Пункты Сбора и Вытягивания Колонн?


кстати, не такая уж безумная идея!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.