DeD BABO

Валдай 2009 оргвыводы

Рекомендованные сообщения

Локи.
Desert Foxx said:
Doctor said:
Но один раз в году разве это не реально?! Или, в крайнем случае, с утра Пт., но это не вариант, потому что ехать ночью мало кто захочет, а потом "с корабля на бал". Вот такие мысли...




Ген, имхо, это сократит количество участников, причем достаточно резко, ибо либо бездельников, либо сменных рабочих среди нас мало... А с предложением - согласен.

Кстати, а если сдвинуть на первые/вторые майские, там где гарантированных праздников побольше? ИМХО, было бы разумно и оправдано.



Один раз в год, взять ОДИН отгул (пятница), выехать в ночь с четверга на пятницу, приехать в 2-3 часа ночи вполне реально, и именно так я и собирался делать, но к сожалению обстоятельства сильнее нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Локи. said:


Один раз в год, взять ОДИН отгул (пятница), выехать в ночь с четверга на пятницу, приехать в 2-3 часа ночи вполне реально, и именно так я и собирался делать, но к сожалению обстоятельства сильнее нас



Меня с половины пятницы отпустили со скрипом. А в понедельник я разгребал целый день то, что натварили без меня за пол дня и выходные. Хотя, такое предложение - оптимально. И многие именно так и поступили.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Локи. said:


Один раз в год, взять ОДИН отгул (пятница), выехать в ночь с четверга на пятницу, приехать в 2-3 часа ночи вполне реально, и именно так я и собирался делать, но к сожалению обстоятельства сильнее нас





Мы с детьми, у которых по субботам - учеба.

На 1 день отпросить еще туда-сюда, а на два - совсем сложно...
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Desert Foxx said:


Кстати, а если сдвинуть на первые/вторые майские, там где гарантированных праздников побольше? ИМХО, было бы разумно и оправдано.





В корне не согласен!!!

Во-первых, 28 сентября - День Рождения марки, но это лирика.

А, во-вторых, майские праздики у всех начинаются дачи, картошки, стройки и пр. И кворум тоже сократится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
batareykin said:


А если бы нас было 100 машин? Что ДЖ БАБО пришлось бы Строевой Устав учить? И организовывать Пункты Сбора и Вытягивания Колонн?


Володя, всё правильно говоришь. Именно - отсутствие полной дисциплины при движении колонны. Связи. У нас на обратном пути в замыкающей машине не было рации. Володя в головной ехал с LPD, в нашей - две Си-Бишки. Остановка перед съездом на Московское шоссе для многих стала неожиданностью. И т.д. Заранее оговоренный маршрут со всеми остановками со всеми водителями ПЕРЕД стартом, а не в процессе - вот, что очень бы помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Desert Foxx said:


2. Покатушки. Сложности трассы вполне достаточно, имхо, а на внедорожную часть поехало бы машин 5, не более, остальные так и стояли бы на поле. Даже на эту трассу поехало не больше половины. Но есть много всячески традиционных забав: вождение по которкому маршруту с завязанными глазами, классические "качели", ну и т.д. Знаю где, знаю кто, знаю как. Надо нам будет просто в следующем году заранее таковым озаботиться. Оргвывод: нужен организатор-аниматор на покатушечную часть!





про забавы не знаю, - но сильно неуверен что это надо. вообще меня от слова "анимация" практически уже тошнит, но вопрос не в этом. на эту трассу половина непоехала имхо потому что третий раз по ней ездит... внедорожная часть с 5ю машинами это уже может и слишком - если она будет реально внедорожная - потому что мы столько лебедок не наберем. пары машин достаточно - главное чтобы люди посмотрели чего может подготовленный автомобиль, может сели за руль такого, поняли с какой стороны растет лебедка - кароче зрелищная часть - смысл в этом. на селигере было так: в вытягивании 2х машин половина участвовали - прям в болоте, а вторая половина на холме стояла и смотрела, потом все пошли в баню (по погодным условиям после болота), потом банкет - в общем имхо - идеал. в кириллове с утра ездили окультуриваться - кто не смог встать - ну что же делать - остался безкультурным, к обеду встают все, а после обеда можно и покататься



по деньгам - мое мнение что оргам надо ЗАРАНЕЕ собирать полную сумму включая все накладные и потом рассчитываться самостоятельно а не так что "вот тут х-ня отросла - надо счас скидываться еще по ... рублей". планирование на то и планирование чтобы учесть ВСЕ включая мелкие разрушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Shaman said:


Володя, всё правильно говоришь.




Кирюх, это не я говорю. В армии Устав писался реальной кровью. А наше действо, как раз полностью подходит под его главу при движении на марше в колонне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:




про забавы не знаю, - но сильно неуверен что это надо. вообще меня от слова "анимация" практически уже тошнит, но вопрос не в этом. на эту трассу половина непоехала имхо потому что третий раз по ней ездит... внедорожная часть с 5ю машинами это уже может и слишком - если она будет реально внедорожная - потому что мы столько лебедок не наберем. пары машин достаточно - главное чтобы люди посмотрели чего может подготовленный автомобиль, может сели за руль такого, поняли с какой стороны растет лебедка - кароче зрелищная часть - смысл в этом. на селигере было так: в вытягивании 2х машин половина участвовали - прям в болоте, а вторая половина на холме стояла и смотрела, потом все пошли в баню (по погодным условиям после болота), потом банкет - в общем имхо - идеал.




Под это описание - 100% подходил первый Валдай с Серпом. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Shaman said:
Desert Foxx said:
уже ставшие традиционными пьяные камлания Шамана


Не надо грязи.

Уже разобрались, кто, кого, когда, за что и почему. (почти) Мир-дружба-жвачка-значок, короче. Да и чего там было-то кроме "разговора с мангалом"? В личку. Ок?





Да лана, что уж в личку, я могу и тут.

Твоего "разговора с мангалом" я не видел - уже спать ушел. А видел экспрессивное (в стиле пацанов у ларька) выяснение отношений на поляне.

Мне это было неприятно. Детям тоже.

А про "традиционные" - предыдущая наша встреча состоялась на ДЖ НГ. Как события развивались, надеюсь, ты тоже помнишь.

Еще предыдущая (опустив мелкие тусы) - на Ладоге с Рониным.



Статистика, брат, сильная штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
batareykin said:
Serg124 said:




про забавы не знаю, - но сильно неуверен что это надо. вообще меня от слова "анимация" практически уже тошнит, но вопрос не в этом. на эту трассу половина непоехала имхо потому что третий раз по ней ездит... внедорожная часть с 5ю машинами это уже может и слишком - если она будет реально внедорожная - потому что мы столько лебедок не наберем. пары машин достаточно - главное чтобы люди посмотрели чего может подготовленный автомобиль, может сели за руль такого, поняли с какой стороны растет лебедка - кароче зрелищная часть - смысл в этом. на селигере было так: в вытягивании 2х машин половина участвовали - прям в болоте, а вторая половина на холме стояла и смотрела, потом все пошли в баню (по погодным условиям после болота), потом банкет - в общем имхо - идеал.




Под это описание - 100% подходил первый Валдай с Серпом. ИМХО




возможно, не видел самого момента, но имхо болото зрелищней склона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А у нас на Оке Сепр резину рвал клоками, а МАКС в подлодку играть начинал довольно успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Думаю, болото, должен знать Дядя Голя! Желательно с площадкой, типа обзорной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Desert Foxx said:


Да лана, что уж в личку, я могу и тут.

Твоего "разговора с мангалом" я не видел - уже спать ушел. А видел экспрессивное (в стиле пацанов у ларька) выяснение отношений на поляне.

Мне это было неприятно. Детям тоже.

А про "традиционные" - предыдущая наша встреча состоялась на ДЖ НГ. Как события развивались, надеюсь, ты тоже помнишь.

Еще предыдущая (опустив мелкие тусы) - на Ладоге с Рониным.



Статистика, брат, сильная штука...




Ох, Саша, помню. Всё хорошо помню.

Кстати, цепь событий мне помогли восстановить. Всё встало на свои места. С пацанами у ларька не объщался, судить не берусь. Может быть.

Всякое бывает. Приношу свои извинения. Ну, кто-то же должен. А по статистике, далеко не все на это способны. Статистика, Саня, сильная штука, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Площадку посреди болота, ну да-бы обзор на 360 градусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
batareykin said:
Думаю, болото, должен знать Дядя Голя! Желательно с площадкой, типа обзорной.




думаю чта да



может всетки рассмотреть вопрос о:

на месяцок пораньше

одна база с большим количеством койкомест

я думаю что такую можно найти в селигерско-валдайском районе....




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Serg124 said:
batareykin said:
Думаю, болото, должен знать Дядя Голя! Желательно с площадкой, типа обзорной.




думаю чта да



может всетки рассмотреть вопрос о:

на месяцок пораньше

одна база с большим количеством койкомест

я думаю что такую можно найти в селигерско-валдайском районе....





Я то же хотел чтоб все вместе были пристроенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Serg124 said:
внедорожная часть с 5ю машинами это уже может и слишком [...]

на селигере было так: в вытягивании 2х машин половина участвовали - прям в болоте, а вторая половина на холме стояла и смотрела, потом все пошли в баню (по погодным условиям после болота), потом банкет - в общем имхо - идеал.


Было предложение от Серпа - Биипера искупать мало-мало. Ни кто не поддержал.

А такой идеал - нафиг-нафиг. Мы с Рекламистом тогда долго искали где НИВУ притопить. Я аж умаялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Serg124 said:




может всетки рассмотреть вопрос о:

на месяцок пораньше

одна база с большим количеством койкомест

я думаю что такую можно найти в селигерско-валдайском районе....





На месяцок? Это в августе, что ли? Многие не приедут ИМХО. Дачи, грбы-ягоды и т.д. Да и даже на конец августа заказать базу будет проблемотично. Сезон отпусков как-никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Serg124 said:
batareykin said:
Думаю, болото, должен знать Дядя Голя! Желательно с площадкой, типа обзорной.




думаю чта да



может всетки рассмотреть вопрос о:

на месяцок пораньше

одна база с большим количеством койкомест

я думаю что такую можно найти в селигерско-валдайском районе....







ну если на месяцок пораньше то можно поставить вопрос к администрации в базе пожить в палатках на берегу для тех кто может обойтись без излишеств цивилизации. Таких я думаю будет немало. И вопрос с местами решиться и все поместятся в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Shaman said:
Serg124 said:
внедорожная часть с 5ю машинами это уже может и слишком [...]

на селигере было так: в вытягивании 2х машин половина участвовали - прям в болоте, а вторая половина на холме стояла и смотрела, потом все пошли в баню (по погодным условиям после болота), потом банкет - в общем имхо - идеал.


Было предложение от Серпа - Биипера искупать мало-мало. Ни кто не поддержал.

А такой идеал - нафиг-нафиг. Мы с Рекламистом тогда долго искали где НИВУ притопить. Я аж умаялся.




умаялся... вы месье спали в ронинском багажнике в болоте в самый разгар веселья и совсем не от усталости скажи спасибо что выпинали тебя на берег синьку рыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Serg124 said:
batareykin said:
Думаю, болото, должен знать Дядя Голя! Желательно с площадкой, типа обзорной.




думаю чта да



может всетки рассмотреть вопрос о:

на месяцок пораньше

одна база с большим количеством койкомест

я думаю что такую можно найти в селигерско-валдайском районе....







Володя уже давно сказал, что другой базой заниматься не будет, ведь здесь уже все хвачено, а на новой базе все заново... кто-нить готов заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Serg124 said:


умаялся... вы месье спали в ронинском багажнике в болоте в самый разгар веселья и совсем не от усталости скажи спасибо что выпинали тебя на берег синьку рыбку


Я бы попросил! Не синию, а блааародно-фиолетувую уже к этому времени. Спасибо огромное не за берег, куда сам проснувшись доковылял, а за то, что в баню определили вне очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Shaman said:
Desert Foxx said:


Да лана, что уж в личку, я могу и тут.

Твоего "разговора с мангалом" я не видел - уже спать ушел. А видел экспрессивное (в стиле пацанов у ларька) выяснение отношений на поляне.

Мне это было неприятно. Детям тоже.

А про "традиционные" - предыдущая наша встреча состоялась на ДЖ НГ. Как события развивались, надеюсь, ты тоже помнишь.

Еще предыдущая (опустив мелкие тусы) - на Ладоге с Рониным.



Статистика, брат, сильная штука...




Ох, Саша, помню. Всё хорошо помню.

Кстати, цепь событий мне помогли восстановить. Всё встало на свои места. Приношу свои извинения.




накуралесить и извиниться - сильный поступок.

Но надо же делать выводы и не повторять прошлых ошибок!



з.ы. ещё раз повторюсь, жениться тебе надо, Кирюха



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Smol said:


накуралесить и извиниться - сильный поступок.

Но надо же делать выводы и не повторять прошлых ошибок!



з.ы. ещё раз повторюсь, жениться тебе надо, Кирюха







Буду, как женатые - куралесить и не извиняться. Неа, спасибо. Обойдуся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Володь Бабошин - я готов на следующий Валдай помочь тебе чем смогу. Чем больше помощников - тем легче и быстрее можно организовать все. Во всяком случае, обращайся!

Володя Батарейкин - пряник был съеден с такой скоростью...даже крошек не оставили! Спасибо!

Серега Смол - Беловежскую выпили за один присест!

Изменено пользователем Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.