DeD BABO

Валдай 2009 оргвыводы

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Идея смены базы,времени проведения и пр. возникает после каждого Валдая,это нормально.

Конечно же главный наш враг это время,которого крайне мало,и алкоголь которого на мой взгляд для некоторых крайне много.

Организовать все можно значительно оптимальнее,если все будут четко соблюдать распорядок,в этом батарейкин абсолютно прав,но как быть в состоянии сесть за руль и присоединиться к колонне в 10.30 если закончил общаться с друзьями в 4часа утра.Хотя на мое удивление не подъемным оказался всего один человек.Много времени мы потратили на пуск двигателя вадика рыбака-это форс мажор.

Что касается проезда по мототреку,то все может измениться,причем глобально ,если ехать по нему на время.

Касательно серьезного внедорожья-это должно выглядеть действительно как шоу в исполнении профессионалов,коих у нас в достатке на подготовленном автомобиле.

Кстати объявляю конкурс на лучший план мероприятий поминутно в следующих временных рамках -приезд в пятницу с 18.00 до 4 часов утра субботы,отъезд в воскресенье 12-16 часов.

Причем при составлении надо учесть интересы всех форумчан,их детей, спутниц и гостей.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а кого, извините, я пытался успокоиь с группой форумчан около столов за нецензурщину и недостойное поведение? не Шамана ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Бродяга said:


Володя Батарейкин - пряник был съеден с такой скоростью...даже крошек не оставили! Спасибо!



А что Вова опять пряники привез??? Блин, я все пропустил((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Локи. said:
Бродяга said:


Володя Батарейкин - пряник был съеден с такой скоростью...даже крошек не оставили! Спасибо!



А что Вова опять пряники привез??? Блин, я все пропустил((((((


оставил мне подарок под стеклом- и мы все его за чаем слопали с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Desert Foxx said:
serp said:
Нужно спонсора искать.




Что ты можешь ему предложить?


надо думать например предложить какой ли местной сети магазинов или крупной местной компании размещение их рекламы на наших бортах.

Или продавать нашу атрибутику не как сейчас - по сибестоимости, а х2 или х3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Серег ,а кто будет платить за нашу символику,это пока интересно только нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
DJ BABO said:
Серег ,а кто будет платить за нашу символику,это пока интересно только нам


так я про продажу форумчанам и говорю.



to ян_ - Серег, плов делай пожалуйста в следущий раз из обычного риса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
Локи. said:
Бродяга said:


Володя Батарейкин - пряник был съеден с такой скоростью...даже крошек не оставили! Спасибо!



А что Вова опять пряники привез??? Блин, я все пропустил((((((




причем не просто пряники, а тульский пистолет, правда пока я был на работе жена его почти весь и слопала, мне только магазин оставила. А ваще очень вкусо было. Большое спасибо, Вова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
чья серая газель все время лезла в колонну и чуть-чуть не спровоцировала дтп?

не надо больше никого пускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Samuel
Desert Foxx said:
Не предлагая чего-то нереального, выскажу предложения/пожелания с моей стороны:

1. Все-таки должна быть общая часть - банкет. В человеческих условиях, с вилками-ложками-общими тостами. Без этого получилось, что живя на разных базах мы общались минимум - только на выезде в Валдай. И, несмотря на волшебную обстановку на берегу, всё же не хватило возможности для нормального общения. А что рассказать сразу всем - было и много. Кроме того, нормальный двухчасовой банкет запросто решает "детский вопрос": покушали - и баиньки. Оргвывод: банкет - нужен!

2. Покатушки. Сложности трассы вполне достаточно, имхо, а на внедорожную часть поехало бы машин 5, не более, остальные так и стояли бы на поле. Даже на эту трассу поехало не больше половины. Но есть много всячески традиционных забав: вождение по которкому маршруту с завязанными глазами, классические "качели", ну и т.д. Знаю где, знаю кто, знаю как. Надо нам будет просто в следующем году заранее таковым озаботиться. Оргвывод: нужен организатор-аниматор на покатушечную часть!

3. Open Air на озере. При наличии пп. 1, вечерний досуг у озера становится гораздо более логичным - он как бы является полигоном для самых стойких, которых не надо развлекать. Тут будет уместно абсолютно всё, что было сделано: пение, кино, шашлык-плов (не как основная еда дня, а как повод и обильная закуска). Да и детей уже не будет: им совершенно незачем наблюдать уже ставшие традиционными пьяные камлания Шамана. Да и Яны не будут так упахиваться, жаря 100 килограмм мяса. Оргвывод: мероприятие у озера требует коррекции только в количестве шашлыка/плова!

4. Дети. Я бы всё-таки приглашал бы детского аниматораа на весь период Валдая. Это не так дорого, и родтели с детьми, объединившись, вполне могли бы себе это позволить. Опять же, знаю где, знаю кто. Оргвывод: к следующему году продумаем детский досуг!

5. Культура оплат и финансовых отношений. Друзья, этот вопрос у нас поставлен ужасно! У многих их присутствующих почему-то бытует мнение, что орги - подпольные миллионеры, которым заплатить лишнюю тысячу-полторы за "того парня" - не проблема. Мол, отдам с оказией, да и вообще, нас же много... Не хочется думать, что люди, на что-то "подписавшиеся" тут, в конфе, так легко отказываются от своих заказов, думая, что кто-то из оргов наваривается на том, что делает: мол, на сувенирку и питание "заряжен" двойной ценник. Это, мягко говоря, вовсе не так. И посему, чтобы впредь оградить организаторов от финансовых проблем, мы продумаем более строгий учет пожеланий форумчан, и будем стараться собирать деньги вперед. Оргвывод: утром деньги - вечером стулья!

6. То, что можно назвать "Стартовый взнос". Вообще-то в приличных компаниях на выездах существует практика оплат стартовых взносов. Я не хотел прибегать к этой форме, но без этого, видимо, никак: из столовой по-прежнему мы таскаем посуду, рвем удлиннители, причиняем ущерб имуществу организаторов. Если бы каждый сдал бы по 200 рублей, к примеру, общая сумма составила бы 20.000, которых вполне хватило бы на покрытие ущерба турбазе и людям, предоставившим свое личное имущество для нашего увеселения. Оргвывод: в следующем году будут стартовые взносы!

7. Поведение/прилежание. В этот раз все-таки обошлось без мордобоя, но я уверен, что большинству из участников слета было противно наблюдать людей в состоянии "полные дрова". Пока эти дрова лежат и никого не трогают, еще более-менее. Но когда эти дрова позволяют себе проявление агрессии к окружающим, я полагаю, что их изоляция должна быть немедленной - в том числе и на форуме тоже. Оргвывод: глубокообморочному пьянству - бой!



Вот как-то так...

А вообще - здорово покатались!

Спасибо всем!!!




Подпишусь под каждым словом.   

Про детей поддерживаю на 1000%, пока развлекал сына, пропустил массу интересного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
Samuel said:
Desert Foxx said:
Не предлагая чего-то нереального, выскажу предложения/пожелания с моей стороны:

1. Все-таки должна быть общая часть - банкет. В человеческих условиях, с вилками-ложками-общими тостами. Без этого получилось, что живя на разных базах мы общались минимум - только на выезде в Валдай. И, несмотря на волшебную обстановку на берегу, всё же не хватило возможности для нормального общения. А что рассказать сразу всем - было и много. Кроме того, нормальный двухчасовой банкет запросто решает "детский вопрос": покушали - и баиньки. Оргвывод: банкет - нужен!

2. Покатушки. Сложности трассы вполне достаточно, имхо, а на внедорожную часть поехало бы машин 5, не более, остальные так и стояли бы на поле. Даже на эту трассу поехало не больше половины. Но есть много всячески традиционных забав: вождение по которкому маршруту с завязанными глазами, классические "качели", ну и т.д. Знаю где, знаю кто, знаю как. Надо нам будет просто в следующем году заранее таковым озаботиться. Оргвывод: нужен организатор-аниматор на покатушечную часть!

3. Open Air на озере. При наличии пп. 1, вечерний досуг у озера становится гораздо более логичным - он как бы является полигоном для самых стойких, которых не надо развлекать. Тут будет уместно абсолютно всё, что было сделано: пение, кино, шашлык-плов (не как основная еда дня, а как повод и обильная закуска). Да и детей уже не будет: им совершенно незачем наблюдать уже ставшие традиционными пьяные камлания Шамана. Да и Яны не будут так упахиваться, жаря 100 килограмм мяса. Оргвывод: мероприятие у озера требует коррекции только в количестве шашлыка/плова!

4. Дети. Я бы всё-таки приглашал бы детского аниматораа на весь период Валдая. Это не так дорого, и родтели с детьми, объединившись, вполне могли бы себе это позволить. Опять же, знаю где, знаю кто. Оргвывод: к следующему году продумаем детский досуг!

5. Культура оплат и финансовых отношений. Друзья, этот вопрос у нас поставлен ужасно! У многих их присутствующих почему-то бытует мнение, что орги - подпольные миллионеры, которым заплатить лишнюю тысячу-полторы за "того парня" - не проблема. Мол, отдам с оказией, да и вообще, нас же много... Не хочется думать, что люди, на что-то "подписавшиеся" тут, в конфе, так легко отказываются от своих заказов, думая, что кто-то из оргов наваривается на том, что делает: мол, на сувенирку и питание "заряжен" двойной ценник. Это, мягко говоря, вовсе не так. И посему, чтобы впредь оградить организаторов от финансовых проблем, мы продумаем более строгий учет пожеланий форумчан, и будем стараться собирать деньги вперед. Оргвывод: утром деньги - вечером стулья!

6. То, что можно назвать "Стартовый взнос". Вообще-то в приличных компаниях на выездах существует практика оплат стартовых взносов. Я не хотел прибегать к этой форме, но без этого, видимо, никак: из столовой по-прежнему мы таскаем посуду, рвем удлиннители, причиняем ущерб имуществу организаторов. Если бы каждый сдал бы по 200 рублей, к примеру, общая сумма составила бы 20.000, которых вполне хватило бы на покрытие ущерба турбазе и людям, предоставившим свое личное имущество для нашего увеселения. Оргвывод: в следующем году будут стартовые взносы!

7. Поведение/прилежание. В этот раз все-таки обошлось без мордобоя, но я уверен, что большинству из участников слета было противно наблюдать людей в состоянии "полные дрова". Пока эти дрова лежат и никого не трогают, еще более-менее. Но когда эти дрова позволяют себе проявление агрессии к окружающим, я полагаю, что их изоляция должна быть немедленной - в том числе и на форуме тоже. Оргвывод: глубокообморочному пьянству - бой!



Вот как-то так...

А вообще - здорово покатались!

Спасибо всем!!!




Подпишусь под каждым словом.   

Про детей поддерживаю на 1000%, пока развлекал сына, пропустил массу интересного...




+ мульен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
serp said:
чья серая газель все время лезла в колонну и чуть-чуть не спровоцировала дтп?

не надо больше никого пускать!


Чья-чья... Идиотская. Мало того, что лезла в колонну, она дважды её обгоняла. Даже "догоняйка" московская "люстру" выключила, когда экипаж понял, что впереди 40 машин. А это чудо отечественного автопрома - просто карачун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DJ BABO said:


Организовать все можно значительно оптимальнее,если все будут четко соблюдать распорядок,в этом батарейкин абсолютно прав,но как быть в состоянии сесть за руль и присоединиться к колонне в 10.30 если закончил общаться с друзьями в 4часа утра.Хотя на мое удивление не подъемным оказался всего один человек.Много времени мы потратили на пуск двигателя вадика рыбака-это форс мажор.





Володя, пишу еще раз. Если каждый будет знать, что в 10-30 - колонна уже идет, то сам сообразит, во сколько надо лечь спать, сколько пить и во сколько подходить к машине для этого. Ведь на работу не пожизненно все опаздывают? А форс-мажор - он всегда присутствует. Обидно без машины, но я бы с удовольствием взял Вадика на борт.

ЗЫ. Когда мы колонной шли, услышал в радиостанции, причем на полном серьзе говорили: "Володя - надо остановится, в аптеку заехать - капли в нос нужны людям!"

Я чуть рацию не выронил! Понимаю у всех свои проблемы, но нужно соотносить маштабы своих проблем и общих интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Аниматорам для детей-быть!!!Хотя мою старшую развлекать уже не надо,а у младшей был усатый нянь.И все же,-та речь,что подчас там звучит-не для детских ушей(никого не имею ввиду,сама грешна).Эх,еще бы аниматорш...Для особо холостых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Котамура said:
...Для особо холостых...


для временно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
batareykin said:


Володя, пишу еще раз. Если каждый будет знать, что в 10-30 - колонна уже идет, то сам сообразит, во сколько надо лечь спать, сколько пить и во сколько подходить к машине для этого.




1. Пьют практически все.

2. На таких встречах пьют достаточно много

3. Попробуй,остановись,когда вокруг ТАКАЯ компания



Вопрос: Зачем планировать отьезд колонны в нереально раннее время?? Куда-то торопимся?? Имхо-раньше 12 часов не надо народ поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Desert Foxx said:
Не предлагая чего-то нереального, выскажу предложения/пожелания с моей стороны:

1. Все-таки должна быть общая часть - банкет. В человеческих условиях, с вилками-ложками-общими тостами. Без этого получилось, что живя на разных базах мы общались минимум - только на выезде в Валдай. И, несмотря на волшебную обстановку на берегу, всё же не хватило возможности для нормального общения. А что рассказать сразу всем - было и много. Кроме того, нормальный двухчасовой банкет запросто решает "детский вопрос": покушали - и баиньки. Оргвывод: банкет - нужен!

2. Покатушки. Сложности трассы вполне достаточно, имхо, а на внедорожную часть поехало бы машин 5, не более, остальные так и стояли бы на поле. Даже на эту трассу поехало не больше половины. Но есть много всячески традиционных забав: вождение по которкому маршруту с завязанными глазами, классические "качели", ну и т.д. Знаю где, знаю кто, знаю как. Надо нам будет просто в следующем году заранее таковым озаботиться. Оргвывод: нужен организатор-аниматор на покатушечную часть!

3. Open Air на озере. При наличии пп. 1, вечерний досуг у озера становится гораздо более логичным - он как бы является полигоном для самых стойких, которых не надо развлекать. Тут будет уместно абсолютно всё, что было сделано: пение, кино, шашлык-плов (не как основная еда дня, а как повод и обильная закуска). Да и детей уже не будет: им совершенно незачем наблюдать уже ставшие традиционными пьяные камлания Шамана. Да и Яны не будут так упахиваться, жаря 100 килограмм мяса. Оргвывод: мероприятие у озера требует коррекции только в количестве шашлыка/плова!

4. Дети. Я бы всё-таки приглашал бы детского аниматораа на весь период Валдая. Это не так дорого, и родтели с детьми, объединившись, вполне могли бы себе это позволить. Опять же, знаю где, знаю кто. Оргвывод: к следующему году продумаем детский досуг!

5. Культура оплат и финансовых отношений. Друзья, этот вопрос у нас поставлен ужасно! У многих их присутствующих почему-то бытует мнение, что орги - подпольные миллионеры, которым заплатить лишнюю тысячу-полторы за "того парня" - не проблема. Мол, отдам с оказией, да и вообще, нас же много... Не хочется думать, что люди, на что-то "подписавшиеся" тут, в конфе, так легко отказываются от своих заказов, думая, что кто-то из оргов наваривается на том, что делает: мол, на сувенирку и питание "заряжен" двойной ценник. Это, мягко говоря, вовсе не так. И посему, чтобы впредь оградить организаторов от финансовых проблем, мы продумаем более строгий учет пожеланий форумчан, и будем стараться собирать деньги вперед. Оргвывод: утром деньги - вечером стулья!

6. То, что можно назвать "Стартовый взнос". Вообще-то в приличных компаниях на выездах существует практика оплат стартовых взносов. Я не хотел прибегать к этой форме, но без этого, видимо, никак: из столовой по-прежнему мы таскаем посуду, рвем удлиннители, причиняем ущерб имуществу организаторов. Если бы каждый сдал бы по 200 рублей, к примеру, общая сумма составила бы 20.000, которых вполне хватило бы на покрытие ущерба турбазе и людям, предоставившим свое личное имущество для нашего увеселения. Оргвывод: в следующем году будут стартовые взносы!

7. Поведение/прилежание. В этот раз все-таки обошлось без мордобоя, но я уверен, что большинству из участников слета было противно наблюдать людей в состоянии "полные дрова". Пока эти дрова лежат и никого не трогают, еще более-менее. Но когда эти дрова позволяют себе проявление агрессии к окружающим, я полагаю, что их изоляция должна быть немедленной - в том числе и на форуме тоже. Оргвывод: глубокообморочному пьянству - бой!



Вот как-то так...

А вообще - здорово покатались!

Спасибо всем!!!




Согласен, так же считаю правильным, если подготовка будет разбита по секциям, где будут самовидвинуты ответственные за орг работу, сам готов пойти в секцию подготовки питания к дядьке Ян_у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju
Ясен красен поближе к кухне подальше от начальства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Позвольте вставить свои пять копеек. (Сразу оговорюсь - в прошедшем мероприятии не участвовал, к сожалению).

В прошлом году мы с Митей ( он был на Валдае с вами) занимались организацией мероприятия (закрытия сезона мотоклуба). На подготовительные мероприятия ушло несколько недель беготни, нам помогало еще несколько человек (идеями, ногами-руками, деньгами).

Итог: участвовало примерно 250 человек, расходы составили примерно 10 тысяч уев, всем понравилось, ибо были и музыканты толковые и фаер-шоу и салют и шашлыкинг-пивинг и не только, а главное - роскошь человеческого общения в хорошей обстановке.

К чему пишу - мероприятие не было убыточным благодаря платному входу - 1000 рублей с носа. Это не избавило организаторов от суеты, достаточно больших усилий, однако позволило провести мероприятие на хорошем уровне, все остались довольны и орги не в убытке (задачи заработать на этом не было).

Быть может и нам стоит перед проведением мероприятий, подобных Валдаю, заранее озвучивать некий обязательный взнос, который позволит энтузиастам-организаторам быть, как минимум не в накладе, а, вероятнее всего, позволит и разнообразить программу самого мероприятия? Не сочтите за флуд, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Beeper 460 said:


Вопрос: Зачем планировать отьезд колонны в нереально раннее время?? Куда-то торопимся?? Имхо-раньше 12 часов не надо народ поднимать.




Куда-то торопимся?! Мих, ты выше посты читал?!

Мы в этот раз собиратся начали в 9-30! Выехали около 11 часов, и не было покатушек о которых речь и не было официальной части. И то на берег вышли к 18 часам!!!

Ты хочешь предложить Яну начать шашалычится ночью? Тогда сам ему об этом говори! Думаю, кефир через воронку, после этого - тебе покажется отдыхом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Не смог опять посетить Вас на Валдае, жалею ну да ладно.

И своего собственного опыта организации выездов на пикники, природа, рыбалки, покатушки и прочее хочу заметить Вам всем кое что.



1. Невозможно совместить пьянку-детей-женщин.

2. Невозможно организовать "покатушки" сразу удовлетворяющие всем пожеланиям, одному ямы надо - другому трясину.

3. Нереально подобрать всем условия бытия, мне нравится жить в палатке\машине с минимумом удобств и отсутствием цивилизации в корне, а кому то надо номер с дворецким и джакузи.

4. Невозможно организовать дисциплину без назначения "пионервожатых" из числа непьющих и не маленьких)



Так что вот, оргвыводы делать можно, но и определится надо что вы хотите - пьянка на природе, посещение природы с семьями и детьми или покатушки по трезвому по лесам и болотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
batareykin said:
Beeper 460 said:


Вопрос: Зачем планировать отьезд колонны в нереально раннее время?? Куда-то торопимся?? Имхо-раньше 12 часов не надо народ поднимать.




Куда-то торопимся?! Мих, ты выше посты читал?!

Мы в этот раз собиратся начали в 9-30! Выехали около 11 часов, и не было покатушек о которых речь и не было официальной части. И то на берег вышли к 18 часам!!!

Ты хочешь предложить Яну начать шашалычится ночью? Тогда сам ему об этом говори! Думаю, кефир через воронку, после этого - тебе покажется отдыхом!




так стоп а чо за драка опять? я вот тоже против подъемов в 6 утра и что? особенно если ложиться в 4 "ты хочеш предложить" - Вов мне кажется или ты хочеш попугать Мишу? а может именно шашлык это повод собраться на Валдае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Григорич said:


К чему пишу - мероприятие не было убыточным благодаря платному входу - 1000 рублей с носа. Это не избавило организаторов от суеты, достаточно больших усилий, однако позволило провести мероприятие на хорошем уровне, все остались довольны и орги не в убытке (задачи заработать на этом не было).

Быть может и нам стоит перед проведением мероприятий, подобных Валдаю, заранее озвучивать некий обязательный взнос, который позволит энтузиастам-организаторам быть, как минимум не в накладе, а, вероятнее всего, позволит и разнообразить программу самого мероприятия? Не сочтите за флуд, плиз





Очень здравая мысль!

Я не про то, что на этом зарабатывать, а про то, что появляется некая свобода маневра оргов и пропадает недовольство остальных - типа, опять 200 руб отдавать, за что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Top Gun said:
Не смог опять посетить Вас на Валдае, жалею ну да ладно.

И своего собственного опыта организации выездов на пикники, природа, рыбалки, покатушки и прочее хочу заметить Вам всем кое что.



1. Невозможно совместить пьянку-детей-женщин.

2. Невозможно организовать "покатушки" сразу удовлетворяющие всем пожеланиям, одному ямы надо - другому трясину.

3. Нереально подобрать всем условия бытия, мне нравится жить в палатке\машине с минимумом удобств и отсутствием цивилизации в корне, а кому то надо номер с дворецким и джакузи.

4. Невозможно организовать дисциплину без назначения "пионервожатых" из числа непьющих и не маленьких)



Так что вот, оргвыводы делать можно, но и определится надо что вы хотите - пьянка на природе, посещение природы с семьями и детьми или покатушки по трезвому по лесам и болотам.




дядь - я все понимаю, но как то вот раньше получалось совмещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.