DeD BABO

Валдай 2009 оргвыводы

Рекомендованные сообщения

batareykin
Serg124 said:




так стоп а чо за драка опять? я вот тоже против подъемов в 6 утра и что? особенно если ложиться в 4 "ты хочеш предложить" - Вов мне кажется или ты хочеш попугать Мишу? а может именно шашлык это повод собраться на Валдае?




Сергей, не передергивай! Где я написал про 6ть утра? Выезд в 10-00 - это, что как подьем с первыми ласточками?!

Просто если телится не хватит времени на слет с пятницы по воскресенье.

Я лично могу и в среду приезжать туда, но судя по постам большинство и к пятничному вечернему приезду испытывало напряги с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Serg124 said:
Top Gun said:
Не смог опять посетить Вас на Валдае, жалею ну да ладно.

И своего собственного опыта организации выездов на пикники, природа, рыбалки, покатушки и прочее хочу заметить Вам всем кое что.



1. Невозможно совместить пьянку-детей-женщин.

2. Невозможно организовать "покатушки" сразу удовлетворяющие всем пожеланиям, одному ямы надо - другому трясину.

3. Нереально подобрать всем условия бытия, мне нравится жить в палатке\машине с минимумом удобств и отсутствием цивилизации в корне, а кому то надо номер с дворецким и джакузи.

4. Невозможно организовать дисциплину без назначения "пионервожатых" из числа непьющих и не маленьких)



Так что вот, оргвыводы делать можно, но и определится надо что вы хотите - пьянка на природе, посещение природы с семьями и детьми или покатушки по трезвому по лесам и болотам.




дядь - я все понимаю, но как то вот раньше получалось совмещать




У нас тоже получалось совмещать в тесном кругу не более 20 участников пьянки)

Когда кол-во переваливает за 40 человек, из них половина друг друга никогда не видели - начинаются косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Top Gun said:
Не смог опять посетить Вас на Валдае, жалею ну да ладно.

И своего собственного опыта организации выездов на пикники, природа, рыбалки, покатушки и прочее хочу заметить Вам всем кое что.



1. Невозможно совместить пьянку-детей-женщин.

2. Невозможно организовать "покатушки" сразу удовлетворяющие всем пожеланиям, одному ямы надо - другому трясину.

3. Нереально подобрать всем условия бытия, мне нравится жить в палатке\машине с минимумом удобств и отсутствием цивилизации в корне, а кому то надо номер с дворецким и джакузи.

4. Невозможно организовать дисциплину без назначения "пионервожатых" из числа непьющих и не маленьких)



Так что вот, оргвыводы делать можно, но и определится надо что вы хотите - пьянка на природе, посещение природы с семьями и детьми или покатушки по трезвому по лесам и болотам.




Дим, а до этого, что было? Я был на Валдаях 2007, 2008, 2009, в двух Шариках и организовал Ока 2008 и 2009. Были недочеты, особенно когда я организовывал, но в целом все устаканивалось и желание не пропало встречатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Top Gun said:


У нас тоже получалось совмещать в тесном кругу не более 20 участников пьянки)

Когда кол-во переваливает за 40 человек, из них половина друг друга никогда не видели - начинаются косяки.




Не согласен, на первом Валдае 90% друг друга не видели ни разу, а было нас больше 40 чел. И организованно все было не хуже, чем на крайней встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Serg124 said:


дядь - я все понимаю, но как то вот раньше получалось совмещать




Во-во.

Просто чуть надо "подкрутить" и продумать, пока время есть - и всё будет ОК ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Кстати, совсем забыл написать еще одну существенную вещь.

Безопасность.

Она имеет абсолютно прямое отношение к тому, что происходило у нас на покатушках, и далее - у озера.

То, что Адмирал не положил свою машину на бок - респект и уважуха.

Однако, откуда о там вообще взялся? Володя, мы либо организовываем реальные покатушки, либо из вообще-то надо бы запретить, имхо. Дело в том, что Олег шел "против шерсти", вслепую, прямо в лоб нашей машине, которая проходила трассу, как и положено.

Это было в тот момент, пока часть участников, а в частности, наш экипаж, а также экипаж ребят со ставропольскими номерами (увы, не знаю ников) спокойно себе проходили трассу. Хорошо, что мы правильно восприняли размахивание руками кого-то на склоне и не стали разгоняться, чтобы войти на верхнюю точку с разгона.

Короче, за покатушками надо следить, и следить строго. В "мёртвых" точках, возможно, надо ставить добровольцев, ну либо на старте - "выпускающих" (что правильнее).

И трассу надо "закрывать" после финиша покатушек. Потом пусть кто хочет карабкается на свой страх и риск куда угодно, но не рискуя теми, кто еще катается.

Оргвывод в принципе, тот же - нужен опытный орг/комиссар на трассу.

Желательно из числа участников автосоревнований.
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Про безопасность "у озера".

Если бы ВВП был бы у себя на дачке - у оргов было бы столько головной боли из-за "Лысого", вернее из-за его игрушечного автомата.

Господа, ну нефиг так подставлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Desert Foxx said:
В "мёртвых" точках, возможно, надо ставить добровольцев, ну либо на старте - "выпускающих" (что правильнее).



Взял на себя добровольно роль регулировщика на вершине перед "спуском Адмирала". Был несколько раз "обласкан" за паникёрство.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Shaman said:
Desert Foxx said:
В "мёртвых" точках, возможно, надо ставить добровольцев, ну либо на старте - "выпускающих" (что правильнее).



Взял на себя добровольно роль регулировщика на вершине перед "спуском Адмирала". Был несколько раз "обласкан" за паникёрство.   




Кирюха, ты же не пускал людей "по шерсти", когда просто все по кругу катались, а Олег еще и в мыслях не держал свой "взлет" навстречу всем!
Изменено пользователем batareykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
batareykin said:


Кирюха, ты же не пускал людей "по шерсти", когда просто все по кругу катались, а Олег еще и в мыслях не держал свой "взлет" навстречу всем!


Скажи, что не правильно делал? Иваныч правильно нас стопорнул, а остальным снизу и не видно было, что толпа на верху собралась.

А потом, уж простите. Охоту отбили руками размахивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Это не Лысого автомат был.И,вроде,на берегу он с ним не носился- уже вернул владельцу.В любом случае,прошу за него прощения,в эйфории был,виноват,молодой,исправится.Строгий выговор с занесением в грудную клетку будет ему сегодня же вынесен.На будущее учтем,не казните..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Котамура said:
Это не Лысого автомат был.И,вроде,на берегу он с ним не носился- уже вернул владельцу.В любом случае,прошу за него прощения,в эйфории был,виноват,молодой,исправится.Строгий выговор с занесением в грудную клетку будет ему сегодня же вынесен.На будущее учтем,не казните..




Ну ты скажешь тоже

Вовку бы долго казнили бы в лубянских застенках, а про Лысого уж ваще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Тут вопросик про нас с Шаманом возникал , так вот я хочу внести свои разьяснения и ИЗВЕНЕНИЯ , в первую очередь ВСЕМ присутствующим на берегу вечером .

Между нами вопрос закрыт ещё в понедельник , долго друг перед другом изенялись , накосячили оба .

Ещё раз ПРОНОШУ НАШИ с Шаманом ИЗВЕНЕНИЯ , кому исортили настроение.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Котамура said:
Аниматорам для детей-быть!!!Хотя мою старшую развлекать уже не надо,а у младшей был усатый нянь.И все же,-та речь,что подчас там звучит-не для детских ушей(никого не имею ввиду,сама грешна).Эх,еще бы аниматорш...Для особо холостых...




Есть у нас девочка, актриса детского театра, большой опыт работы с детьми Молодая, холостая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Не, "аниматорши" - хорошо, но все это дорого стоит



А для детей - да, согласен. У мну, например, одной из причин невзятия с собой дочери было именно понимание того, что мне будет тяжеловато. Не, и не в таких ситуациях один справлялся, тем более, что она почти взрослая (11 лет), но все-таки чувство ответственности не дало бы мне "оторваться по полной", а хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
buival said:
Вопрос с последнего ряда, если позволите: а судьба денег собранных на прицеп определилась?




Питерские восемь рублей были мной переданы Фоксу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
С покатушками все просто. Бьюсь об заклад, даже если бы на этой же трассе, но устроить проход ее на время, с призами - было бы намного интересней, и участников больше.



Я понимаю, что не все тут джиперы, и у многих дорогие машины, а не 15-летки, но уверяю вас, даже лайтовая трасса, но со стимулом - это массовей и интереснее, чем хардовая, "чисто покататься", для тех, "кому не жалко".



В общем, вопрос организации покатух надо решать! Готов взять на себя на следующий год, если буду жив и буду в России.



А то и правда, ощущения двойственные. С одной стороны - частушки про болота и лебедку от Серпа, с другой - трассу, дажу эту, поехали проходить дааааалеко не все :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
toxa said:


Я понимаю, что не все тут джиперы, и у многих дорогие машины, а не 15-летки, но уверяю вас, даже лайтовая трасса, но со стимулом - это массовей и интереснее, чем хардовая, "чисто покататься", для тех, "кому не жалко".







Я тоже вынашиваю мысль покатух, но сначала надо определится с концепцией.

Т.е. все кто хочет или все же несколько боевых, а остальные зрители.



Лайт-трасса на время - это хорошо. НО! Если делать интервал 1 минута, то старт растянется на 39 мин. И будут нужны судьи старта и финиша, и несколько контролеров. А зрелища будет врят ли - ибо все ездют



А если сделать "засадный" кусочек с хорошим обзором - то на роль шоу больше тянет. А если кто из полированных полезет - это шоу в квадрате!





Мне самому второе больше видится реальным - проблема только с "засадой" и площадкой рядом и что бы недалеко от базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
toxa said:


А то и правда, ощущения двойственные. С одной стороны - частушки про болота и лебедку от Серпа, с другой - трассу, дажу эту, поехали проходить дааааалеко не все :\


Ну да, ну да. Серп, к примеру, со всей аппаратурой и шмурдяком поносился бы знатно по горкам.

Категории надо будет вводить.

Серп 1

Серп 2

Адмирал-лайт

Влад-экстрим

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Следующий Валдай будет совершенно другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Serge.Fr said:
Будут маскарад и фейерверк?


Конкурс мокрых футболок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
о! приеду посмотреть на мужиков в мокрых футболках
Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
А что будут оценивать под мокрой футболкой? Пузо или сиськи? Спрашиваю, так как собираюсь приехать и учавствовать, а над чем работать незнаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.