DeD BABO

Клубный взнос

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Чисто гипотетически предлагаю обсудить все "ЗА" и "ПРОТИВ" клубного взноса.

На мой взгляд такая необходимость существует,вывод этот делаю из постоянной заинтересованности форумчан в той или иной сувенирной продукции с символикой клуба,клубного прицепа например.

А дело это не простое и финансово не благодарное,(неплохо знаю по себе и не только я)

Вот и возникла идея обсудить возможность создания "форумного банка",а взнос к примеру 500-1000рэ в месяц.

Прекрасно понимаю,что там где начинаются деньги отношения могут поменяться и необязательно в лучшую сторону,потому так осторожно поднимаю эту тему.

Голосовалку не устраиваю намеренно,хочеться услышать мнение каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
По мне так проще сдавать деньги в зависимости от заинтересованности в каждом событии. А 90 процентов сувенирки по практике пылится без дела, поэтому я ее и не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
ИМХО если начнутся взносы, то многие покинут (сайт)клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Admiral said:
По мне так проще сдавать деньги в зависимости от заинтересованности в каждом событии. А 90 процентов сувенирки по практике пылится без дела, поэтому я ее и не беру.



Согласен,подписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Doctor said:
Admiral said:
По мне так проще сдавать деньги в зависимости от заинтересованности в каждом событии. А 90 процентов сувенирки по практике пылится без дела, поэтому я ее и не беру.



Согласен,подписываюсь.




Тоже подпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ой как знакомо... ща там вроде 12 пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Идея хорошая. Но я думаю, те кто согласен платить взносы, должны иметь как говориться какие-то льготы или преимущества (членский билет - подобие). То есть заинтересовать членов клуба. А вот чем и как, нужно подумать. Не судите строго, это просто мое мнение.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Я согласен, сдавать деньги в зависимости от заинтересованности конечно проще, но есть несколько НО...

1. Люди которые занимаются тем или иным делом связанным с финансовыми затратами должны эти финансы где то взять. Если нет фонда, значит эти деньги из собственного бюджета. И хорошо, если эти деньги из бюджета можно вычленить, а ведь бывают суммы очень не малые.

2. Ежемесячный взнос, ИМХО, чересчур. Представим, что основная масса "живых" форумчан будет ежемесячно вносить по 500 (1000) рэ, в скором времени скопится сумма, которая перекроет все потребности.

3. Придётся вводить регистрационный взнос.

4. Как вариант регистрация юр. лица.

5. Открытие расчетного счета.

6. Клуб разделится на "форумчан" (бесплатных) и "членов клуба" (платных).



Это вопросы, как говорится "с лёту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
идея может и хороша, но как её воплотить чтобы не появились "разброд и шатание"?

если её вводить в режиме ежемесячных взносов, то нужно готовиться что все будет по-другому... как по-другому , но 100пудово не так как сейчас.

мне лично никогда не жаль денег для хорошего дела, но если это приведет к "потерям", расстройству нормальных отношений и, как вариант, начнётся формализация - я пас!



з.ы. при принятии решения, если до этого дойдет, не нужно забывать про регионы и зарубежье.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Мне кажется нужно определить для чего это делать. Если просто для организации покатушек то и так хорошо. А если с целью развития клуба то необходимо сначала определить эту цель. Тоесть понять каким хотим его видеть, каким он вообще может быть, что нам это даст и какие есть пути развития. я так думаю. мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Алексей СПБ said:
Мне кажется нужно определить для чего это делать. Если просто для организации покатушек то и так хорошо. А если с целью развития клуба то необходимо сначала определить эту цель. Тоесть понять каким хотим его видеть, каким он вообще может быть, что нам это даст и какие есть пути развития. я так думаю. мысли вслух...


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Уже терли не раз, Вова. Покопайся в архивах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
buival said:
Уже терли не раз, Вова. Покопайся в архивах.


Посмотрел все в этой ветке,не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Не нужно это.... Начнется расслоение, и в дальнейшем отток людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Платить готов.

Если есть некий план клубных мероприятий, то из него можно сваять клубный бюджет, который героически разделить на членов клуба.

Остается понять кто составит план мероприятий и возглавит всё.



Да и самое главное, кто будет разруливать с теми, кто бабло сдавать не будет, но приезжать соизволит=))



IMHO - не сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Локи. said:
Не нужно это.... Начнется расслоение, и в дальнейшем отток людей.


+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
На самом деле есть масса способов организации бюджетов некоммерческих организаций,что бы ни разброда ни расслоений не было,но походу не наш это путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Клубный взнос - это когда есть какие-то соревнования и мероприятия, проводимые клубом. И платя, скажем, 50$ за клубную карту на какой-то срок, ты имеешь 50% скидки со всех вступительных взносов на все мероприятия. Это для примера.



G-class много покатушек и соревнований организует?
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Против взносов ничего не имею против, но после Валдая сильно сомневаюсь, что это не станет началом конца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
DJ BABO said:
buival said:
Уже терли не раз, Вова. Покопайся в архивах.


Посмотрел все в этой ветке,не нашел


а ты не эту ветку смотри, а архив старого форума

мне просто лень самому ссылку искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
из опыта общественных касс могу сказать що они имеют смысл для мероприятий. символика...???-тока для живущих в СПб и Мск (как-то пробовал закинуть мысль про рассылки для проживающих в России )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
buival said:
Уже терли не раз, Вова. Покопайся в архивах.


Doctor said:
ждите мнения из москвы




во-во, во-во, на эти грабли уже наступали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
DJ BABO said:
На самом деле есть масса способов организации бюджетов некоммерческих организаций,что бы ни разброда ни расслоений не было,но походу не наш это путь


Вова, напомнить тебе, какая помойка разверзлась на Валдае, при сборе денег??? Лично я готов платить, но очень много активных членов форума затянут песню: "Нас не спросили, нам не надо." А дальше разброд и шатание. Это не наш путь, G-класс тем и ценен, что он халявный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Вот я сижу здесь за Уральскими горами и мне вообще эта идея не понятна. Вернее понятна - Вова на Валдае "попал" на деньги, и это очень не хорошо. Но я здесь причем? Если мне нужна кружка клубная - перевожу деньги - получаю кружку, нужна майка - перевожу деньги - получаю майку. Даже если я соберусь в этом году на Валдай, сначала согласую полную стоимость и оплачу, а потом приеду. Меня не беспокоит сумма взноса, меня беспокоит целесообразность этих взносов лично для меня. Может не будем гулять по чужим граблям, а просто "поставим на вид" тем кто "забывает" платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.