DeD BABO

Клубный взнос

Рекомендованные сообщения

Бродяга
kukuruZZa said:


Эт ты на кухне фотографировал?

По теме: я тоже считаю, что взносы только расколят клуб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Я-ЗА годовой взнос. Скажем-1000р в год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Beeper 460 said:
Я-ЗА годовой взнос. Скажем-1000р в год...


Мих...кефир выпил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Beeper 460 said:
Я-ЗА годовой взнос. Скажем-1000р в год...
Зачем?! На ручки-зажигалки? А если они мне не нужны? Если нужны, то я и так это оплачиваю! Дайте концепцию! Объясните смысл! Например: Подарок каждому активному члену клуба на ДР - годовой взнос ( с желающих!) 2000р\г. Венок на 9 мая от клуба к Вечному огню - 500р\г или типа того. А сдавать деньги "потому-что мы банда"?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
за венок идея интересная-привезти на капоте и фрицам фоту отослать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Admiral said:
По мне так проще сдавать деньги в зависимости от заинтересованности в каждом событии. А 90 процентов сувенирки по практике пылится без дела, поэтому я ее и не беру.



szorro said:
ИМХО если начнутся взносы, то многие покинут (сайт)клуб.


Гоша said:
ой как знакомо... ща там вроде 12 пользователей


Локи. said:
Не нужно это.... Начнется расслоение, и в дальнейшем отток людей.




полностью согласен с каждым словом! нельзя никого ни к чему принуждать! это просто неприятно... смени ник, смени аватар, дай денег... я, например, очень на многих форумах перестал появляться исключительно из-за комерческой подоплеки.





vegas said:
Если мне нужна кружка клубная - перевожу деньги - получаю кружку, нужна майка - перевожу деньги - получаю майку. Даже если я соберусь в этом году на Валдай, сначала согласую полную стоимость и оплачу, а потом приеду. Меня не беспокоит сумма взноса, меня беспокоит целесообразность этих взносов лично для меня. Может не будем гулять по чужим граблям, а просто "поставим на вид" тем кто "забывает" платить?




тоже +100, просто наладить сбор денег, предоплату так сказать, для каждой конкретной цели, это элементарно.



например: нужно сделать партию кружек, опрашиваются желающие, считается количество необходимое, оглашается цена, после этого дается время на перевод денег, кто не успел или забил - ни чего не получил, потом все разбирают свои чашки, по собственному желанию, чтоп не пришлось всем впаривать, типа ты же заказывал... до сих пор майки в багажнике ездют... можно еще +10% заложить на всяк случай...



ПыСы: а вот сделать въездной сбор на мероприятия типа Валдая - необходимо, главное чтоп он токо по карману не особо шибал достаток у людей разный лучше уж по скромному, но в большой и дружной компании
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
SPD_MTT said:
просто наладить сбор денег, предоплату так сказать, для каждой конкретной цели, это элементарно.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
SPD_MTT said:
просто наладить сбор денег, предоплату так сказать, для каждой конкретной цели, это элементарно.



тоже улыбнуло

тут буквально недавно один соклубник решил замутить лотерею...."виртуальных" голосов "за" набиралось примерно такое количество, чтобы состоялся кворум.....по факту, когда дошло до перевода денег, заплатила наверное 10-я часть от флудивших в созданных темах...

Serg124 said:
vegas said:
Модератерам, я думаю, видней. Вы там ближе к сути, и информации у вас больше. Просто получится так - платят все, а кто халявил, тот так и будет ссылаться на "обстоятельства непреодолимой силы", или как здесь уже говорили сначала наступит деление, а потом и распад....


ненене ты от ответа-то не уходи. "мы там вы там" это не разговор - ты предложил ставить на вид - я тебя спрашиваю - как?


и ещё...для примера....

в одном клубе решили замутить "день рождения клуба"...создали тему...определили количество желающих...собрали деньги с большинства (НО некоторые любят платить по приезду на место, и за них в том числе было оплачено)...оплатили базу отдыха......

настал час Х..все начали подтягиваться к назначенному вс\\ремени в указанное место...и вот он форс мажор....у одного из участников...на пол пути к месту сбора ломается машина...ломается так что он вынужден на эвакуаторе следовать домой недоехав до места....

итог...орги просят участника вернуть им деньги за его оплаченное ими место на базе отдыха....тот идёт в отказ обосновывая это тем что он же не учавствовал.....

...в конце концов к консенсусу так и не пришли....на сайте были созданы темы типа чёрного списка...потом ники и аккаунты этих пользователей забанены...темы удалены...



по теме

кто то предложил 1000рвгод...считаю что это не напряжная сумма чтобы брызгать слюной с воплями: "меня обирают"
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Кризис ,блин, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Как писал Игорь, это действительно уже обсуждалось не раз. Была темка - Г-класс клуб или не клуб.

Для общения на форуме совершенно не нужно иметь общую кассу. Кому нужна символика найдет как сдать бабло, да осилит идущий.

Форум межрегиональный и далеко не все приезжают на единственное максимально совместное предприятие - Валдай.

Для сбора ежемесячных членских взносов нужен клуб в полном смысле этого слова. Цели, устав, органы управления (с з/п). А за членский билет человек вступающий в клуб должен понимать свои прав и обязанности. А клуб также может иметь свой сайт, на котором могут общаться и члены и просто посетители.

ЗЫ Просто я сейчас занимаюсь регистрацией клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ребята, на самом деле есть только один способ не пересраться на деньгах (не считая крутого перца которому все легко и элементарно) - это клубные карты - дебетные или кредитные на выбор, эмитированные нормальным банком типа альфы мелкой серией, с логотипами и прочим, с общим счетом, которыми можно расплатиться за поездки, сувенирку, и прочее, с письменным договором, ну короче вы меня поняли. но на данный момент ЗДЕСЬ НЕТ ОРГАНИЗАЦИИ которая может заключить договор с банком. нужно юр лицо = клуб, нужен устав, председатель, и далее по списку.



осмелюсь напомнить тем кто не считает это важным что МНЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА в этой теме небыло но это не значит что его нет.



и второе о чем хочется напомнить - срач устроенный на ронинском сайте вами же - местными долгожителями - из-за ГОДОВОГО сбора в 3000 руб (наск я помню) под обеспечение той же сувенирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Друзья, всем привет и с Новым годом.

Вернулся в Москву, повключал отключенный за праздники интернет, и теперь мы снова вместе   



По теме - не нужен никакой клубный взнос. Постараюсь объяснить почему.

- нет каких-то постоянных финансовых затрат на поддержание работоспособности, на которые требовался бы "колхоз". Необходимые средства генерятся и отбиваются за счет спонсорских взносов и рекламы.

- нет желания отчитываться перед кем-либо за какие-либо взносы (кроме адресно собранных денег по общему поводу: прицеп, Грац и пр.)

- нет желания создать лишний повод для ответов на наводящие вопросы от каких-либо госорганов, которым эпизодически нечем заняться...



Потому и в Уставе есть соответствующая запись, чего уж там ))))



Единственное что нужное и важное - облегчить (со)организаторам мероприятий сборы денег к различным клубным мероприятиям.

С этим я полностью согласен, для чего в ближайшее время заведу нормальный счет для безналичных переводов. Ну и для всяких вэбманей тоже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Нет простота и лаконичность тут пожалуй не главное(хотя Фокса это всегда отличало), это просто по нашему,ни одна новость не воспринимается нами так радостно и так восторженно ,как то ,что не надо платить- менталитет однако
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
DJ BABO said:
Нет простота и лаконичность тут пожалуй не главное(хотя Фокса это всегда отличало), это просто по нашему,ни одна новость не воспринимается нами так радостно и так восторженно ,как то ,что не надо платить- менталитет однако
Бабо! Новую тему придумывай, на ...дцать страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Desert Foxx said:
Друзья, всем привет и с Новым годом.
Вернулся в Москву, повключал отключенный за праздники интернет, и теперь мы снова вместе   

По теме - не нужен никакой клубный взнос. Постараюсь объяснить почему.
- нет каких-то постоянных финансовых затрат на поддержание работоспособности, на которые требовался бы "колхоз". Необходимые средства генерятся и отбиваются за счет спонсорских взносов и рекламы.
- нет желания отчитываться перед кем-либо за какие-либо взносы (кроме адресно собранных денег по общему поводу: прицеп, Грац и пр.)
- нет желания создать лишний повод для ответов на наводящие вопросы от каких-либо госорганов, которым эпизодически нечем заняться...

Потому и в Уставе есть соответствующая запись, чего уж там ))))

Единственное что нужное и важное - облегчить (со)организаторам мероприятий сборы денег к различным клубным мероприятиям.
С этим я полностью согласен, для чего в ближайшее время заведу нормальный счет для безналичных переводов. Ну и для всяких вэбманей тоже )))


 

А можно добавить?  Сувенирку надо делать на коммерческой основе, дабы у человека была заинтересованность, да и дельта покрывала бы некий процент попандоса... и прочих расходов. А будет сия деятельность коммерческой, не кинет тени на Вас Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Sid said:
SPD_MTT said:
просто наладить сбор денег, предоплату так сказать, для каждой конкретной цели, это элементарно.



тоже улыбнуло

тут буквально недавно один соклубник решил замутить лотерею...."виртуальных" голосов "за" набиралось примерно такое количество, чтобы состоялся кворум.....по факту, когда дошло до перевода денег, заплатила наверное 10-я часть от флудивших в созданных темах...


10я сдала, десятая получит, или лучше, если человек все за свои кровные сделает, а потом с этим добром и останется из-за слившихся?



и я пишу не "элементарно деньги собрать" а "наладить сбор" безналично и из разных городов.
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Может оно и не плохо про взнос, Но, вот после такой организации всего и членских билетов не предложит нам ненавязчиво пополнить свои ряды какая-нибудь партия?Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fin
Вух, понеслась:Идея взносов это + (это нужно что бы не только существовать а развиваться дальше как сообщество)
самый главный вопрос который зададут себе многие – что мне это даст ??? вступление в клуб ???
Если общение, то я его получу и в сети бесплатно.
Взносы тянут за собой кучу моментов:
Создание общественной организации
Четкого устава (с моментами приема и выбытия)
Встанет вопрос о клубном имуществе, (решается он правда просто на первых порах, голосовалкой выбирается чел кто может за него отвечать и хранить)

Но на взносы можно делать и кучу приятностей:
От вечеринок и пикников поездок, до лоббирования каких-то интересов от группы лиц или официальных писем.
Мое мнение официальная регистрация нужна, взносы нужны. Тяжко будет первый год и будет казаться что разницы особой нет, (это время так сказать накопления общественного имущества для разного рода мероприятий типа генераторов, прицепов, радиостанций и т.д.) Но материальная база растет взносы идут далее соответственно качество мероприятий и количество можно улучшать. Можно будет уже арендовать и клубное помещение, а также и подумать о клубном мелком бизнесе (аля сдача геников в аренду прицепов аренду или что то типа) доход идет опять на общественную организацию. Это все реально самое сложное начать, а процесс может растянуться не на один год. Вначале народу будет мало многие просто будут смотреть со стороны.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
То Фин-"Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
а еще я боюсь, что взносы могут отпугнуть многих новичков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fin
вопрос, что будет за эти взносы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.