Desert Foxx

Членский билет

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
"...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня. Чтобы имя даже не упоминалось..."



Майки-шмайки, шаклейки-шмаклейки как клубные атрибуты - это всё понятно.

Вроде как обладаешь - значит самоидентифицируешься. Ну, с разными там вариациями и условиями, но тем не менее...

С членством вроде тоже всё более-менее понятно было: засветился сам, или засветилась твоя машина, ну, или признаный авторитет какой - велкам в члены Клуба. Более чем демократично и в моем представлении вполне отвечает духу свободы вообще и свободного волеизъявления в частности



Однако, изучая в интернете, а иногда и лично, превратности разнообразных клубных тусовок, натыкаюсь на интересный факт. "Настоящим клубням" важна не только самоидентификация, но еще и некое формальное (пусть и, порою, шуточное - везде по-разному) подтверждение статуса члена того самого клуба.

Где-то это клубные значки с именной гравировкой, где-то это персонифицированная (хотя бы никами) клубная атрибутика, где-то это фотораздел на сайте, где-то это полноценные удостоверения. Встречались даже именные печати члена клуба



В связи с этим хотелось бы узнать, это важно? Это нужно? Нам это надо?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ага, а у несогласных с политикой партии эти корочки отнимать с позором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
вот покажешь такой билетик гайцам и отправят тебя в палату к остальным Сталиным так же наверно и с клубнёвым билетом. смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Суть любых удостоверений подтвердить факт того что обладатель имеет опреденные права. Здесь то что подтверждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Сталинский я бы взял,место для подписи там свободно,наверно в удаленных уголках до сих пор в уважухе,а по теме - не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
В байкерской среде члены клубов носят "цвета" - клубную эмблему во всю спину, как правило, на кожаных или джинсовых жилетках. Спереди слева нашивается ник (иногда вместе с именем) и место проживания клубня. Члены клуба обязаны ездить не мотоциклах в цветах. Ношение цветов дозволяется только клубням, а не всем, кому картинка понравилась. Неклубней, если увидят, цвета заставят снять. Членство в клубе дает право участвовать в клубной жизни и право голоса при принятии решений внутри клуба. Ну и в байкерской среде присутствуют еще масса прибамбасов, котрых здесь нет.

Я это просто про обозначение принадлежности к клубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Да ну, глупости всё это. Пустое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Реально - да! Ничто не заменит нормального общения. А жилетки, нашивки, ксивы, ордена и штаны разных цветов (два раза КУ) приведут в результате к разделу сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Идея не совсем для нашего демократичного сообщества, у байкеров эта идея поставлена на жёсткую коммерческую основу, в основе всей их прибуды всё равно - БАБЛО. ИМХО - нам того не нада. Хотя если есть желающие платить взносы, профинансировать строительство клубного ресторана, клуба(простите за тавтологию) или какого другого места ежедневной клубной тусовки + ежедневно собираться, я бы наверное иногда тоже заезжал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Не совсем так.

Да, в байкерской тусовке клуб - нечто менее вольное (как минимум есть Устав), и есть разные виды клубов... Но не будем разводить полемику по нюансам.

Да, у нас присутствуют клубные взносы, но это не есть источник наживы для кого-либо. Вся клубная касса расходуется на проведение мероприятий, сувенирку и т. п.

Здесь каждый раз все скидываются по факту. Думаю, это правильней.

А отписывался я только лишь в смысле обозначения принадлежности к клубу, а ни в коем случае внутрклубных отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
А мне кажется, официальная регистрация общественной организации это как очередния стадия клубной эволюции. Может быть не так важны всякие удостоверения и прочие значки, а официальная регистрация не помешала бы.

Попытаюсь обьяснить чего это нужно. Пока мы не официально не зарегистрированы, формально нас нет, мы не можем от имени клуба даже письмо написать (официальное). Мы не можем официально сотрудничать, договариваться о чем то ни с одной организацией, мы "Неформалы". Вот например, сейчас будем покупать клубный прицеп, встанет вопрос на кого его регистрировать, получается что формально клуба нет, а прицеп куплен физлицу.

Никто не говорит, что после регистрации нужно будет скидываться на строительство клубного ресторана, платить бешенные взносы и т.д., но этот шаг в будущем позволит решать многие вопросы на другом уровне.



Я - за! Это не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
В каких-то моментах официоз, реально, будет полезен. Но проблем и вопросов официальная регистрация также влечет немало. Просто может наступить момент, когда официальная регистрация поможет решить больше проблем, нежели чем создать. Тогда в ней есть смысл.

А прицеп...

На Яна зарегим и весь вопрос.

Не вижу я пока целей, для которых официальная ргистрация необходима. Если где вытсупать, так можно и выступать, как G-класс клуб России. Доков у тя никто спрашивать на будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ge-Van
Клуб, символику клуба оформить конечно необходимо официально, а всё остальное как уже устоявшееся пусть остаётся в прежнем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Ge-Van said:
Клуб, символику клуба оформить конечно необходимо официально, а всё остальное как уже устоявшееся пусть остаётся в прежнем состоянии.


мммм.... вопрос, кажется, был насчёт билетов, а в ответе фсё наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
DJ BABO said:
Сталинский я бы взял,место для подписи там свободно,наверно в удаленных уголках до сих пор в уважухе,а по теме - не нужно


Не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Andrey 77 said:
Я - за! Это не помешает.


Вообще-то обсуждение идет про членский билет, а пост совсем о другом, точнее наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
kubik said:
Andrey 77 said:
Я - за! Это не помешает.


Вообще-то обсуждение идет про членский билет, а пост совсем о другом, точнее наоборот




Ну если вопрос исключительно про членский билет, то мое мнение - он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Членский билет - отличная идея. В качестве сувенира. Имхо.



ЗЫ А по другому его и использовать невозможно. Не понимаю противников начинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
kukuruZZa said:
Членский билет - отличная идея. В качестве сувенира. Имхо.





и кому этот сувенир демонстрировать?   



з.ы. магнит на холодильнике, пусть даже не раз упавший на пол и "порепанный", намнОого сувенирнее сувенир





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
гель на магните вовесь холодильник!!! сувенира аднако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.