toxa

Валдай - впечатления.

Рекомендованные сообщения

serp
toxa said:


Мне в целом идея "заплатил заранее и на месте уже не паришься" тоже нравится больше, впрочем.


Поддерживаю-надо голосовалку делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
toxa said:
И это не проблема оргов, ведь кто-то по объективным причинам, например, не смог поехать.




проблема. оргов. потому что небыло проплаты - ну и получилось - ща поеду ща непоеду. надо так - дедлайн - за месяц, незаплатил - непоехал, или на свой страх и риск без брони и предоплат прям так приехал - если есть номера - сдал 5000 и заселился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Тох ты сам то вспомни,"а если я поеду не один,а с кем то,но этот кто то еще об этом не знает, номера будут?" поэтому и получается так,что если кто не приехал ,а на него все закупили потраченная сумма автоматом перекладывается либо на всех ,либо на оргов,а это ни кому нравиться не может.Да и решение приходиться принимать в логике,пусть лучше чего то останится,чем кому то не достанится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Ну значит, голосование и на следующий год уже - как решит большинство.



Но возможность иметь некий буфер для решения "по месту" тоже надо ведь. Именно вот потому что кого с собой возьмешь, не всегда заранее ясно бывает. Как и не поехавшие в последний момент. Главное только, чтобы этот буфер не оказывал влияния на финансы с отрицательной точки зрения. И это получается не эта ли проблема снова, только вид сбоку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Эвона как мне,караваннеру легче...захотел-поехал.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Мих дело совсем даже не в жилье,а в понимании сколько людей будет и как их всем обеспечить,"сколько вешать в граммах" вот в чем вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Моя реплика была исключительно как "мысли вслух"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Beeper 460 said:
Моя реплика была исключительно как "мысли вслух"...


ДорепликУешься...на след. Валдай будем тебя ряженкой отпаивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeny


Фину привет!!!




И вамс привет!!! рад знакомству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeny
теперь от себя!

Все очень понравилось.

познакомился,попил,поел,попел!!!!!!!!!!!

очень доволен!!!!!!!!

не планировал,не заказывал-но был,заплатил.

за все надо платить!!!!!!!!!!

а если не нравиться,то срааа...ь.

не всем все в етом мире нравиться!вот!

огромное спасибо организаторам!!!!!!!!!!все их знают!!!!!!!

спасибо за веселую компанию!!!!!!!!они тож знают!!!!!!!

за песни!!!!!!!попел от души-первый раз в жизни!!!

за девочек-подниму бокал!!!ура!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ян_ said:
DJ BABO said:




Так и нам надо.

Днем...

С хоршим звуком и ТРЕЗВЫМ ведущим...

Про подлодку песнь выучил...


песнь случаем не эта?:

"еслиб было море пива

яб дельфином был красивым

еслиб было море водки

ябы был падводной лодкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
toxa said:
Serg124 said:


лично я предлагаю в след раз ввести "путевки" - например путевка стандарт заезд в пятницу отъезд в воскресенье 5000 на рыло и "все включено"






Мне в целом идея "заплатил заранее и на месте уже не паришься" тоже нравится больше, впрочем.




Нет, так нельзя!

Я уже в такое попадал.

1. Во первых, места на базах для 100% уверенности проплачиваются заранее (и эти заранее - орги).

2. Провиант (мясо, рис и пр.) закупается из расчета на... тоже заранее (и тоже оргами)

3. Сувенирка - то же самое.



Т.е. орг автоматически становится и спонсором - т.к. за неделю-месяц вытаскивает кругленькую сумму из своего кармана.

А потом и "буфером" для тех кто "не приехал", "не смог", "заболел", "забыл", "отдаст потом" и еще "пятисот уважительных причин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
мне лично очень не нравится барыжить, особенно на дружеских тусовках. А сбор денег - как раз это и напоминает.

Но каждый который эти деньги отдает, автоматически мыслит категорией "клиента"! А должен, в данном случае, мыслить "как хорошо, что ребята это сделали", потому как у нас на этом не зарабатывают.

Вот потом и выходит, что сидит в коридоре Юля и клянчит денег, только заметте - своих!!! денег!!! За то, что Володя решил всем помочь!!! и унес денег из дома!

Макс ходит с сувениркой, напоминая мелкого втюхивателя, и извиняясь за опять же свои!!! деньги, просит забрать заказанное! нами же! (за язык ни кто не тянул, и палец на клаву тоже не ставил) дабы вернуть не вложенное, а потраченное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
batareykin said:
toxa said:
Serg124 said:


лично я предлагаю в след раз ввести "путевки" - например путевка стандарт заезд в пятницу отъезд в воскресенье 5000 на рыло и "все включено"


Мне в целом идея "заплатил заранее и на месте уже не паришься" тоже нравится больше, впрочем.




Нет, так нельзя!

орг автоматически становится и спонсором

А потом и "буфером" для тех кто "не приехал", "не смог", "заболел", "забыл", "отдаст потом" и еще "пятисот уважительных причин".




В-О-В-А-Ч-И-Т-А-Й-В-С-Е-В-Н-И-М-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О

ключевое слово ЗАПЛАТИЛ ЗАРАНЕЕ - тот кто едет заплатил оргу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Vasia said:
Хорошая песня, мне пришлось её раз 30 прослушать, когда с Вадиком-Рыбаком Шамана в Берендеево на ночлег везли!





Ладно уж! Двадцать от силы. Да и то один куплет. Я остальных слов не помню.









По теме: Я с вас смеюсь, господа гелендеводчики! Просто валяюсь!

Ужель и я таким стану в будущем? Ёк-макарёк! Мдя.
Изменено пользователем Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
ян_ said:
Не помню - не значит НЕ БЫЛО!!!


Я не мог петь песню целиком, ибо не то, что не помню (не правильно выразился), а просто не знаю остальных слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
batareykin said:
мне лично очень не нравится барыжить, особенно на дружеских тусовках. А сбор денег - как раз это и напоминает.

Но каждый который эти деньги отдает, автоматически мыслит категорией "клиента"! А должен, в данном случае, мыслить "как хорошо, что ребята это сделали", потому как у нас на этом не зарабатывают.

Вот потом и выходит, что сидит в коридоре Юля и клянчит денег, только заметте - своих!!! денег!!! За то, что Володя решил всем помочь!!! и унес денег из дома!

Макс ходит с сувениркой, напоминая мелкого втюхивателя, и извиняясь за опять же свои!!! деньги, просит забрать заказанное! нами же! (за язык ни кто не тянул, и палец на клаву тоже не ставил) дабы вернуть не вложенное, а потраченное.


Теперь и я выскажусь. Пять раз подряд перед выездом на Валдай перечитывал(вместе с женой) "Допхарчи на Валдай". Из чего понял что: 1.Плова и шашлыка не будет.2. Весь хавчик берём с собой из расчёта проживания трёх дней.3. Банкет ХЗ. Мы даже спецом пузы набили в Макдональде перед выездом в пятницу.И что мы увидели по приезду? , дым столбом от мангала и весёлого Яна! В результате привезённое с собой мясо и больше половины привезённых продуктов я выкинул в урну. Теперь о сувенирах, всё что я заказывал ,я выкупил.Это значит ,что деньги на эти вещи у меня были, а вот на шалык извините банально не расчитывал ! Мой экипаж был из трёх взрослых и одного ребёнка, сами знаете сколько надо сдать,а ещё обратно ехать и хз что может приключиться во время слёта и обратной дороги(я имею в виду поломки и дпс)охулиарды не вожу с собой и на карточке ноль.И не надо говорить ,что владельцы геликов имеют такие машины и бабок нет или кроме меня больше никто кризис не почуствовал?

Просто уверен, что на следующий Валдай вообще больше половины людей не приедет именно из за финансовых трудностей. Конечно же я встречусь с Володей и расчитаюсь за хавчик и казаны . Не знаю как другие соконфетники, но вот у меня вот такая ситуация.Вывод: заранее не был предупреждён, оргам во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Я вот тут на Урале сижу ,читаю всё что связано с Валдаем и как то грустно становиться.В глубине души мечтаю приехать на следующий год,но как то некоторые посты уж больно настораживают,боюсь разочароваться что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Shuraley said:
Я вот тут на Урале сижу ,читаю всё что связано с Валдаем и как то грустно становиться.В глубине души мечтаю приехать на следующий год,но как то некоторые посты уж больно настораживают,боюсь разочароваться что ли???
+1 Тоже некоторые моменты не понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Парни, никого не слушайте, приезжайте. Там здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Локи. said:
Парни, никого не слушайте, приезжайте. Там здорово.




+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да, ребят давайте успокоимся и НИКТО ни на кого не будет наезжать. есть список сдавших есть список несдавших, я думаю Вова бабо не маленький мальчик и справится со сбором средств вне онлайна. нажуя разводить срач опять? помоему все предельно ясно - был перерасход средств, у кого были с собой тот отдал, у кого небыло - неотдал, ктото и неотдаст - с ними тоже все предельно ясно. ВОВЕ ПРОСТО НАДО СДЕЛАТЬ ВЫВОД. И Я УВЕРЕН ЧТО ОН СПРАВИТСЯ - БАТАРЕЙКИН ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШ? САМ СПРАВИТСЯ! Без адвокатов.



нащет "некоторых моментов" - бабло надо собирать до, а не после. вот это основной момент, из-за которого и происходит сыр-бор. и речь не о 500 рублях а о десятках тысяч. так понятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
vegas said:
Shuraley said:
Я вот тут на Урале сижу ,читаю всё что связано с Валдаем и как то грустно становиться.В глубине души мечтаю приехать на следующий год,но как то некоторые посты уж больно настораживают,боюсь разочароваться что ли???
+1 Тоже некоторые моменты не понятны.




непонятно - спрашивай (те). тем кто был в первый раз - всем понравилось.

Тем кто был не в первый раз - есть с чем сравнивать, поэтому тут пишут то что вы читаете. Сравните количество постов и поймете что позитивных гораздо больше! Мне, моей жене и детям все очень понравилось! Виртуальное общение не заменит реальные встречи!!! Рекомендую экипажам из далека приезжать на день-два раньше и уезжать на день позже. Будет время на адаптацию... В следующем году я так и сделаю.    





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:
да, ребят давайте успокоимся и НИКТО ни на кого не будет наезжать. есть список сдавших есть список несдавших, я думаю Вова бабо не маленький мальчик и справится со сбором средств вне онлайна. нажуя разводить срач опять? помоему все предельно ясно - был перерасход средств, у кого были с собой тот отдал, у кого небыло - неотдал, ктото и неотдаст - с ними тоже все предельно ясно. ВОВЕ ПРОСТО НАДО СДЕЛАТЬ ВЫВОД. И Я УВЕРЕН ЧТО ОН СПРАВИТСЯ - БАТАРЕЙКИН ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШ? САМ СПРАВИТСЯ! Без адвокатов.



нащет "некоторых моментов" - бабло надо собирать до, а не после. вот это основной момент, из-за которого и происходит сыр-бор. и речь не о 500 рублях а о десятках тысяч. так понятней?




Не совсем понимаю, что тебя так возбуждает в моих постах, тем более я совсем не собирался адвакатировать Володю, я сам был в такой ситуации, с полной проплатой и сбором денег ПОСЛЕ потому и написал. Совершенно не желая НИ КОГО ОБИДЕТЬ и тем более НИ КОГО КОНКРЕТНО НЕ ИМЕЛ ВВИДУ.

Сорри, ошибся тем постом с темой, хотел написать в "Оргвыводах..." как раз для учета ошибок этого года. А написал про этот Валдай - т.к. он наиболее близок и понятен всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.