Евгентий

Навигатор для автоспорта

Рекомендованные сообщения

Евгентий
Друзья! Помогите выбрать достойный навигатор, что бы ловил хорошо и под кронами и в оврагах! Может кто что использует уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгентий
Извиняюсь не уточнил, навигатор конечно же для автоспорта (офф-роад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Сам по себе навигатор, в машине хоть со старым хоть с новым чипсетом, сильно не отличаются, по качеству приема.. Для уверенного сигнала самое главное хорошая выносная антенна. С ней и 276С становится супер приемником. У меня получается 276С для пилота, для штурмана защищенный планшет ТаблетПиСИ с внешней антенной и мобильный Гармин Орегон300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Плюсану к Володе.
2 внешние антены, обе должны быть проводными (если это реально спорт или качественный автотуризм, а не шашлыкинг).
Никаких блютузов - капризная история очень. Только провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгентий
Спасибо за ответы! Но выносная антена, это как-то черевато. Думаю деревьями может все обломать. Но на счет планшета, это уже не первое предложение, многие так делают. А вот что по поводу выносного Типа ОРЕГОН или Монтана, т.к. когда выходишь "точку" искать, не с планшетом же идти. Есть у нашего клубня Орегон 450, как-то не уверенно он под кронами ловит, да и притормаживает. Есть вариант Орегон 650, он и GPS и ГЛОНАСС, может кто пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
"выносная антенна" не означает "палка на крыше". Это просто приборчик на магнитике.Внутри машины стоит. Планшетник с встроеным приёмником. Нафиг все эти провода. Всё в одном приборе. Для планшетника продаётся держатель,как для навигатора.На присоске. Всё работает отлично.До точки можно и с планшетником дойти.Это не ноут. Ничё не виснет,не прирывается.не теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгентий
Тогда с планшетом все понятно, но до точки крайне неудобно по пояс в грязи или по склону с планшетом добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
+1
Планшет - стационарно в машине, ручной - штурману на шею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
В машине гражданский на присоске для пилота + Toughbook Panasonic CF-19 +выносная антена ляплю на скотч под стекло женил через блютуз, карту посмотреть и  что б тупо не бегать,  штурман по месте уже пользуются carmin gpsmap62.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгентий
Спасибо за советы! Смысл понятен!
Решили HummerHaed в машину стационарно + антена, а штурману (т.е. мне) Орегон 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Евгентий said:
Спасибо за советы! Смысл понятен!
Решили HummerHaed в машину стационарно + антена, а штурману (т.е. мне) Орегон 650


Очень разумно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Евгентий said:
Спасибо за советы! Смысл понятен!
Решили HummerHaed в машину стационарно + антена, а штурману (т.е. мне) Орегон 650

ХХД не советую. Он конечно защищен лучше чем Панасоник указанный выше. Хамеры давно не делают. Поддержки никакой. Драйверов не найти. Лежит дома. Поменял на Панасоник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
HAMMERHEAD версии DRS ( всё "железо" на него есть ) очень мощьный аппарат я покупал в Москве по обьяве отдал 25 рупии и не жалею....P.S. Жень а к чему вопрос то ?   Боря ( член вашей команды ) уже купил 5 ( пять ) "мёртвых" Хаммеров по цене ОДНОГО хорошего !.......жмоты вы за хорошую вещь надо платить ....( бесплатный сыр в мышеловке... )
Изменено пользователем вадька 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.