leon75

ЛАДОГА 2014

Рекомендованные сообщения

Евгентий
momon said:
У меня товарисч на Бертоне поехал.

Видели твоего товарсча перед одним СУ. Забавный экипаж, чинились немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
2 день. СУ Бобры 2.
Тоже болото, что и во всех отчетах, только второй заход, без Туризма и ТР1. Всё ехали сами. До этого места:





Умерла лебёдка, коллеги подняли на ковер:






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ни как не могу понять смысл всего этого действа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Всем привет. Эта Ладога отличалась от предыдущих. СУ были длиннее процентов на 30. Меньше 20 км был только последний. Поэтому курить особо некогда было, даже в Адвенчере. Еще строже стали экологические требования. В Видлице, на пляже, машинам запрещено было приближаться к берегу ближе 200 метров. Реально ставили ближе, но с пляжа ни одной машины видно не было. Костер был два раза. Первый раз на пляже, в день отдыха, второй раз после награждения. Но в целом это была одна из лучших Ладог за последнее время, по погоде, судейству, качеству работы оргов, и подготовке участников. Даже ремонтировались мало. Вечерами птиц слушали, а не генераторы и болгарки.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


СУ Бобры, перед тем как ехать по этому броду, целый час перепирались с оргами. Но проехали без лебедки, только последние метров 5-7.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Вурдалаки белых ночей

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Это был штурман

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Он же, за 10 минут до того как исчезнуть

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Руслан811
Завидную белой завистью! Как машина проявила себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
ян_ said:
Ни как не могу понять смысл всего этого действа...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
.. я например немогу понять частого поедания водки с шашлыками или без или вообще полного отказа от алкоголя))).

Андрюха еще раз поздравляем!
Леня, тобой горжусь! В такую ж... еще никогда не заезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
fazolitr said:
Год выпуска дяди Вити - 1939! Интересно чем рулить будем мы в 75. Если вообще доживём...
доживи и ответишь на свой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
ян_ said:
Ни как не могу понять смысл всего этого действа...
Серег я с тобой солидарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
DIMA999 said:
ян_ said:
Ни как не могу понять смысл всего этого действа...
Серег я с тобой солидарен

Ну типо это спорт такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Руслан811 said:
Завидную белой завистью! Как машина проявила себя?


Машина все выдержала, тяги на передке это расходник, а в остальном все здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Попробую кратко описать свою Ладогу 2014г.
Цель не призы. Я первый раз штурманю на Ладоге и первый раз в Опене. Пилот вообще первый раз на Ладоге (не знал, что его ждет).
Подготовка УАЗа была не совсем Опеновская. Вояки против Лап. 37" против 38". Вес неплохой. Перед самой Ладогой сделана задняя блокировка с пневмоприводом (поехал совсем по-другому). Установлен мотор лебедки 9л.с. и скоростной редуктор из Ижевска (ожидания - "горизонтальная вертикалка").
Моя цель - посмотреть Опен, т.к. есть желание переделать свой Гелик под него.
На Неодолимое мы не стартовали по "тактическим" соображениям моей команды. Плюс при заезде в гараж на выезде из города после оф.старта случились некие тех.проблемы.
2 день. Мы готовы, стартуем по стартовке тупо последними. Едем отлично. Обогнали 6 экипажей. Приезжаем к первому болоту. Судя по видео с оф.сайта Андрей его уже проехал. Деф попрежнему там и какой-то зеленый Гел там же. Проехали его легко минут через пять, десять после москвичей с конца оф.видео. Идти было тяжело. У нас петелька, и опять туда же. См. фото выще. Умирает лебедка. Тестим, вроде блок. Разбираем, смотрим, чистим, собираем. Блок работает, мотор нет. Лебёдка стоит в базе под кузовом. Хорошо перед Ладогой сделали большой люк к ней. И облегчились, и доступ появился. С мотором такая же история как и с блоком. Всё собрали, смотка работает, размотка не очень (позже выяснилось, что был ещё трабл с пультом). Есть пневмоклапан на тормоз, но в натяге он не работает. Едем дальше ещё болото, успело пропасть и появится сцепление, проехали. Третье болото - перемешанная торфяная каша с окошками по шею. Плюх туда, сидим. Лебёдки опять нет. Итог - пятаки блока замкнуты напрямую, 15м. позади. Дым, пламя - блока нет. Итог: в 1ч.ночи мы выдвигаемся пешком в предполагаемою точку встречи с техничкой.
Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Даааа.... ))
Нормальные такие приключения, пиши ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Desert Foxx said:
Даааа.... ))
Нормальные такие приключения, пиши ещё!

Отличные такие приключения,я наверно ни когда до таких не дорасту,на работе хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Общая просьба: а можно свои недоумения, вопросы к ленточкам и занудство из профильной темы куда-нибудь в украинскую курилку вынести, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Техничка - просто Таха с прицепом.
Доходим до этой точки изрядно уставшие, считая последние метры по навику. И реально понимаем, что досюда ей не доехать. Связь, она ждет нас у брода в районе лагеря в Куликово. Идём туда через немогу. Дальше... Дальше пипец. Пройдя 6 часов (сутки как не спим), мы видим техничку, друзей, но на том берегу. Перейти речку не можем из-зи реально быстрого течения. Полный тупняк, разочарование и безысходность. Идти ещё куда-то никак. Идея - берём в Куликово какой-нибудь транспорт типа трактора и он нас перевозит. Наши товарищи сказали, что это полный бред (лень было заморачиваться), но уехали. Привезли удлинители, взятые у таких же неудачников как мы, оставшихся в лагере. Все нормальные люди уже уехали в новый. План таков: перекидывают два удлинителя, один с шаклом. Тем, который с шаклом, обвязываем грудь, другой в руки. Они один держат, за другой подтягивают. Для понимания скорости течения - прилетает к нам шакл (большой, омега), если его не успел взять в руки, то он улетает моментально вводу. Я первый. Поставил ноги вводу, два шага, сбивает с ног, несет течением, погружаюсь спиной вниз полностью вводу с головой, начинаю захлебываться, понимаю, что пора всплывать, всплываю (видимо при помощи подтаскивания удлинителя) уже у нужного берега. Усталось, сон, озноб как рукой сняло. Разделся, хожу бодрюсь. Пилот сделал на два шага больше, изображая ковбоя, дальше как я.
Перегон в новый лагерь, еда, отдых, сон.
На следующий день поехали на операцию эвакуация.
Сопоставив разные навигаторы, атлас, наблюдения на СУ определяю возможную точку доездки технички до УАЗа в 1,5 км. по азимуту с большой долей вероятности. Дорога заняла весь день. Поужинав мы вышли к УАЗу около 9 часов вечера. Он был недалеко, но идти было тяжело, в т.ч. через поваленный лес ураганом.



Болото, следы квадрика, белеет тент, и наконец, мы на месте. Через двое суток.
С собой взяли блок, мотор. Льёт сильный дождь, работать невозможно, ждём под ёлочкой. Поставив новый блок всё заработало, но тут как раз мы поняли, что проблема ещё в пульте (о чём я упомянул выше). Новый блок с "мамами" для пульта. Для размотки переставляем провода. Лебедимся назад. Ура мы на суше. Решаем одназначно ехать по СУшке назад. Между этим болотом и предыдущим всё ехалось и была лесозаготовка с трелёвочником. Стемнело, собрали машину, перекусили, не расветает. Пора ехать. Выехали на лесозаготовку. Куда ехать дальше? В навиках дорог нет, но они же лес вывозят, значит должна быть. Искали долго, нашли. Выехали, встреча с техничкой в 7 утра. Пошли разговоры, что мы недалеко от Питера, может хватит. Сегодня д.б. по плану перегон в Видлицу, завтра день отдыха. На следующий день Челендж. Говорю, что едем одназно продолжать. В итоге мы в Видлице стоим соседним лагерем с Андреем. Так были просраны 3,4,5 СУ. Дальше будет короче.
Изменено пользователем leon75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Desert Foxx said:
Общая просьба: а можно свои недоумения, вопросы к ленточкам и занудство из профильной темы куда-нибудь в украинскую курилку вынести, а?


Не, не согласен! Лучше бы асфальт клали или фундаменты рыли.
А тут отдых - вот я и отдыхаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
так понял . что идет борьба лебедок . и почему не пользуют механические лебедки . моторы вроде не заливает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
inc
ВАМ said:
Руслан811 said:
Завидную белой завистью! Как машина проявила себя?


Машина все выдержала, тяги на передке это расходник, а в остальном все здорово.


Tak vot kto prihadil za kolodkami :) zhal shto nesmog pomoch.

Ja bil na G300TD 812 vtoroe mesto v GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexej
Парни от всей души поздравляю. Жаль, пообщаться не довелось. Мы практически тоже прошли все этапы в своей категории, но из-за косяка с прокладкой головки блока с самой первой сушки кипящими. В итоге - потери во времени и финишировала с опозданием от 20 мин до 1,5 ч. Были еще пару незначительных проблем, но по сравнению с постоянным кипение сухая ерунда. В общем еще раз поздравляю и до встречи на Ладоге 2015!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Тоже только приехал, правда с рыбалки из Финки. Андрея поздравил по телефону. Лень, тебе тоже привет. Надеюсь и планирую быть на 2015. Всем кто был - молодцы! У меня прогул в этом году(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.