graf_z

КМВ. легкий выезд на природу - 500 м за 5 часов...

Рекомендованные сообщения

graf_z

Дело было вечером, делать было нечего...
Как-то под вечер, солнце еще высоко, решил я заехать на гору Бештау, что обитается в окрестностях Пятигорска . 



Покататься по лужайкам, пофотографировать ДруGa, помедитировать наконец, о смысле жизни мысли пораскинуть.












Все осуществилось хорошо. И покатался и расслабился вволю, смысл жизни почти придумал, животных покормил, комаров в смысле, в общем собралсо я обратно.



Изменено пользователем graf_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z


 Но в попе-то свербит, маловато как-то Гелика выгулял, тем более что ни разу на нем по серьезному-то нигде и не ездил... ообенно после кузовного и покрасочки-то ... Решил в 
общем, обратной дорогой не ехать, а попереться дальше и там где-нить в районе города Лермонтова или на крайняк города Железноводска спуститься и гордо покатиться домой... мечтатель хренов.... Еду я еду, еду-еду, а лес все гуще и гуще, дорога из каменистой потихоньку превращается в чернозем с глиноземом, да и темнеть как-то начало, хрена я хотел, 20 часов как-никак. В общем понял я что заветный поворотик где-то пропустил, но я ж гордый, я ж блин на ГЕЛАНДЕВАГЕНЕ...!!!! 
Да и фиг с ним, думаю, поверну на любую дорожку, лишь бы вниз. Повернул...еду... начинаются странные ступенистые спуски-подъемы, ямы-лужи с жидкой жижей, благо пока не глубокие, земля под колесьями как-то чавкать начала, влагу выделять. Пару тройку мест пришлось преодолевать ходом (вот где начал  жалеть что видеорегистратор не взял).













Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

 К слову сказать, джипер я ваще ни разу не опытный, вернее ваще никакой. Регулярные выезды на рыбалку и охоту в степи калмыкии на ниве и паджере до этого не считается, встревать по серьезному не приходилось. Но блин, я ж на ГЕЛАНДЕВАГЕНЕ..!!!! 460м!!!! Прорвемся сказал я себе и почавкал дальше ... кстати уже с включенной задней блокировочкой. Сразу скажу резина у меня плохая для таких прогулок - геолэндер которому осталось жить тока этот сезон и фсё - лысая короче.
Чухаю я в общем потихоньку, местами как зимой на гололеде от деревьев уворачиваюсь, начинаю очковать :)



встретил двух гопников...в лесу ... темнело ... я притормозил, окошко приспустил, в правой руке сныкан пистолэт, на преднем сиденье полицайская дубинка укороченного образца, между сиденьями мачете... грю, - хлопчики далеко ли до жилья?  те - да нет, рукой подать вестимо, правильной дорогой идете товарисч!








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

я тапку в пол и на радостях помчал ... недалеко правда, потому как тропинка уперлась в реальное жижечное болотце с глубокими колеями наполненными мутной водой. Сразу было видно, что по этой чудо трассе регулярно двигаются какие-то управляемые экипажи, потому как присутствовали глыбокие колеи со следами волока, накиданными ветками бревнами, деревья местами на небольшой высоте были с ободранной корой... "лебедились", подумал я. 






Слева просматривался небольшой объезд этой каки и я минут сорок потратил на то чтобы спрыгнуть с колеи и запрыгнуть на объезд ... тщетно .... зато нарыл две хорошие траншейки :)))
Гопники вернулись обратно ... прятаться я уже не стал - за спиной в штанах пистолет приятно холодил задницу. 
- не можете проехать, дяденька? - ехидно поинтересовались они. было видно что разочарованы что я не влетел сразу в болотце...
- машину тока помыл, пачкаться неохота,- сквозь зубы, почесывая покусанную комарами грудь сказал я.
гопники посмотрели на мою физиономию, решили не связываться и спокойно потопали дальше к неведомому жилью...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

Я решил не мудрствовать лукаво и вызвать помощь в лице моего боевого товарища, чемпиона юга россии по говнам на черной вранглеровской котлете, благо он тут жил где-то неподалеку. Тот сославшись на то что котлета в данный момент пережаривается, в смысле переваривается в ожиданиях ближайших соревнований и ниспослал мне своего соседа, на тоже боевом УАЗике козле. 
В ожидании чуда инженерной мысли отечественных конструкторов, я предпринял попытку выкарабкаться задом из своих же траншей, развернулся, примяв пару молодых деревьев и почухал обратно на более сухое место, где поменьше было мелких летающих зудящих тварей. 
Когда приперся УАЗик, уж совсем стемнело. Ждал я его во всеоружии разложенном на коленях и сиденьях... страшно на горе в лесу ночью... к тому же у нас тут урановые шахты на этой горе, а ну как мутанты поохотиться на незадачливых джиперов и грибников на тропу выйдут?


Спасатель приехал с тремя недорослями - сыновьями, которые сразу завопили - папа поехали через низ, там веселее будет...... никто не думал тогда что нас ждеть впереди....
поехали обратно вниз... Гелик пока вел себя достойно, даже не буксовал там где местами подзастревал уазик. К склову УАЗ был на 33й по моему грязевой резине, с лебедой и блокировкой, а так же стандартным набором джипера - хайджеком, блоками, тросами, лопатой и т.д. ... а еще и рациями, одну из которых сразу дал мне.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
Когда доехали до того болотца, оказавшегося тренировочной трассой бездорожников, слушать меня он не стал и поперся напрямик... впрочем далеко не уехал  :)
пришлось лебедиться.













Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
я воодушевленный геликом рванул туда же .... хотел конечно гордо пропахать жижу и с фанфарами выехать ...... встрял на том же месте... тока хуже - Гелик лег набок и на мосты и другие выступающие части днища. Бензонасос взвыл и погас. "Капец" - подумал я. за 2 недели до этого я его поставил новым, а защиту не прикрутил...... 2,5 тонны мертвого белого матового немецкого железа....


















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
В общем кратко - 2 часа на вытаскивание Гелика за ж*пу в 4 приема с порывом 2х тросов, с блоками и якорением уазика за деревья. Самое главное что он (Гелик) цуко на ровном месте завелся .. просто бензика в баке маловато было вот и заглох на боку...





 И таких моментов было еще 3 в дальнейшем, когда на отвал обочины залетел и деревья чуть бочиной не посносил. Еще часа два вытаскивали, потом по колеям и ответвлениям и с хайджека попрыгал и налебедился впрок.............










Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Я так понял люди уже во-всю тренируются перед Валдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
домой попал часа в 2 ночи .... получил пилюлей от жены ... самая главная предъява была - на бештау мужики ездють не одни и за известным делом .... блин и доказать жеж было трудно что я один был, регистратора то не было...:))))

вот так вот я поневоле стал джипером:) хорошо что последствия этого относительно несерьезные, но обидные - чуть примял задний бампер хайджеком, вмятина на боку задней панели от дерева, погнулось крепление стабилизатора и может еще что (скрежет был сильный) от острого валуна по которому проехал днищем, ну и конечно килограммы грязи снаружи, внутри и  в салоне. 
 
Приезжайте в гости - поработаю сусаниным :) 


мои спасители и я :) (я соответственно в центре)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Молодец! Правильную жизнь устроил Машине - ! Опыт получил хороший как надо и как не надо, и что должно быть в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Спиногрызов не придушил по тихому? А то затащут в .опу, а потом говорят про "беспонтовые гелики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Судя по глазам - на урановые шахты все-ж заехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny


Классно, фотки и сам отчет! С почином!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Отчёт роскошный! И чувствуется настрой на новые подвиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Котамура said:
Отчёт роскошный! И чувствуется настрой на новые подвиги.


ага.. Андрюх..ток резину поменяй а то "сядешь" в след раз вне зоны доступа - придеццо пичком далеко идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Отчет понравился

Лебедка-лучше две,колесики,лифт и привет новым вершинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z

vegas said:
Спиногрызов не придушил по тихому? А то затащут в .опу, а потом говорят про "беспонтовые гелики"



надо было придушить:)))) они там на своем форуме уже начали развивать тему... пришлось поохлаждать их пыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк

graf_z said:

vegas said:
Спиногрызов не придушил по тихому? А то затащут в .опу, а потом говорят про "беспонтовые гелики"



надо было придушить:)))) они там на своем форуме уже начали развивать тему... пришлось поохлаждать их пыл


Там хороший форумTongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
проверил вчера ходовую и днище ... на удивление без последствий... не считая кузова и заднего бампера ... прошприцевал карданы, заодно кулаки перебрал, смазку поменял сальники, шкворневые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.