Serg124

летняя встреча друзей!

Рекомендованные сообщения

Serg124
Друзья!



предлагаю всем друзьям собраться этим летом, в уже забытой теплой и дружественной обстановке, и оставить все коммерческие (и все другие тоже) выяснежки за бортом, вернув формат встреч 4хлетней давности когда было все просто и понятно.

время проведения - ориентировочно конец июля-август

место проведения - пока предположительно район города Осташков.



итак, основные тезисы:



0. встреча друзей.

не надо воплей "а мы же-классс, а мы ж...вглаз, а мы вааще кобчиком в кадык". пора заканчивать с этой гомосятиной. есть люди которые хотят дружить - и давайте встречаться.



1. встреча взрослых.

взрослые люди как известно при встрече имеют обыкновение отмечать это событие совместным распитием спиртных напитков и распеванием песен (в т.ч. и матерного содержания).



2. у каждого взрослого человека есть свой бюджет.

и никто! не лезет никому в карман считать чужие деньги. предоплата нужна только для бронирования номеров. для решения всех остальных проблем у каждого свой кошелек.



3. питание.

кто что хочет - тот то и ест. привезя это с собой. или купив это в кафе-баре-ресторане при базе. или голодает - но тоже на свое усмотрение.



4. проживание.

все живут на одной базе, тусуются и выпивают все вместе, элементы 5тикилометрового кросса по ночному лесу к пустому столу отсутсвуют как класс.



5. культурная программа.

безусловно в субботу с утра должна присутствовать экскурсия до местных достопримечательностей, во второй половине дня - безусловно должен быть внедорожный засадизм и покатушки. участие по желанию и возможностям.



6. бескультурная программа

см пункт.1



7. общий план мероприятия

(авансцена: лето, тепло, водоем)

пятница - заезд, едим и пьем на улице то что привезено каждым с собой, распивание и распевание, танцы

суббота - ~ в 10-30 начало культурной программы, ~ в 14-30 начало засадизма, ~ в 21-30 начало вечернего заседания в зале с тостАми

воскресенье - отбываем -



пятница

ктото может приехать рано - ктото неможет. ктото приедет в четверг а ктото в субботу утром. поэтому - на вечер пятницы каждый берет еды и выпивки столько сколько ему надо (или не надо) в т.ч. ведерко шашлыка мангал и прочая. так как все между собой общаются - совместнокучкующиеся имеют полное право скооперироваться на свое усмотрение.



суббота - засадизм. даеш элемент неожиданности! показной цирк не наш метод!



суббота поздний вечер

имею мнение что посидеть всем вместе надо. спонсировать местных чебуречников не будем - как максимум это аренда зала и салатики на стол. все остальное - кто чего хочет тот то и закажет, стол не в чистом поле стоит. срок ожидания заказа значения не имеет - мы едем не жрать а общаться.



воскресенье - как кто видит - так сам себе и устроит. кому то надо отчаливать в 6 утра, а кому то можно на недельку задержаться. нивелировать эту ситуацию ровным слоем на всех это бред.



8. дети.

у взрослых людей бывают дети, это нормально. так как дети делались каждым для себя - заботится об их досуге каждый сам. а так же каждый сам заботится об адекватном восприятии мероприятия и участников детьми, а не наоборот.



9. сувенирное

те кто занимался вопросом общественной сувенирки знают что занятие это коммерчески нерентабельное и не всегда благодарное. поэтому - если кто-то хочет наделать кружек, маек и прочего в подарок друзьям - велком, но помните что это!ваше!личное!желание!сделать!приятное!друзьям!



10. барахольное

брать с собой антикварные вещи в качестве понтовых артефактов стоит только под личную ответственность на свой страх и риск. никто не будет возмещать стоимость уничтоженного личного имущества халатно оставленного на месте пьянки. исключение составит только имущество турбазы - в том числе и не антикварное.



Жду ваших ответов и комментариев! можно записываться кто хочет (или нехочет) ну и предлагать что-либо по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
хорошее предложение!поподробней бы о месте встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Когда клуб vse-4x4 был маленьким и на покатушки выезжало всего 40-50 машин, все было ровно также. "Чуваки, давайте соберемся покатаемся по колее, все бесплатно" и т.п.

Потом, когда машин стало собираться за сотню, организаторы поняли, что это тупик, потому что удовольствие превращается в тяжелый труд. И придумали взносы, оплату, правила, бюрократию и т.д. и т.п.

Что ж, идея back to basics хороша, остается надеяться, что это будет удовольствие, а не тяжелый труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Я "за" любые встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Хорошее дело!

Про бюджет, спиртное, детей и артефакты мне оч. понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
genn said:
Хорошее дело!




подтянешся? мы тебя тут давнооо не видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Здравые мысли. Думаю, что участники будут фильтроваться условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Так кажись, условия мало чем отличаются от валдайских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Алексей СПБ said:
хорошее предложение! поподробней бы о месте встречи.




чуть терпения Леш. все необходимые подробности будут в кратчайше-возможные сроки. плохо что не все кто прочитал выразил свое мнение - бум считать молчание знаком согласия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Doctor said:
Здравые мысли. Думаю, что участники будут фильтроваться условиями.




Ген, условия можно выбрать любые от класса "пионерлагерь" (такое на самом деле не рассматриваю вообще) до "отдельная сауна в каждом номере". в поиске должного размера базы я ориентируюсь на разумную цену за достойные условия для основной части, ну и кто захочет наворотов - тот их получит.



Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin


Формата 4х летней давности БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Ибо встречалось мало народу и друг друга многие хорошо знали.



Такое возможно в локальном коллективе, участников 20-30. А если приедут 100 чел? Минимум нужны поборы на бейджи, ибо не все знакомы. А гостиница столько поместит людей? А если я забронировал номер по телефону, а в него кого-то поселили в реале с деньгами на месте?



ЗЫ Редактировал сам, оставил только информативную часть
Изменено пользователем batareykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
batareykin said:
напишу




мнение твое батареич принято к сведению, как и любое другое имеет правно на существование



на вопрос поместятся ли все 100 человек на одной базе отвечаю - см тезисы это один из главных пунктов

на вопрос касаемо бейджей - бейджи централизованно делали в том году, у кого их не будет - дадим. не такие красивые как пластиковые - но дадим.

на вопрос касаемо брони по телефону. в тезисах написано что будет предоплата за номера. будет и deadline сбора денег на номера - это естественно хоть это и не написано.
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ну, наплел! Все поставил с ног на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Пост удален мной самим, ибо кроме эмоций не нес информативности
Изменено пользователем batareykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Ну вы, гуру оверквотинга, помякше :)



То, что двадцать человек - не двести, всем понятно. Я привел пример именно из этой области. Получится милая анархия - клево. Получится беспредел - плохо. "Путь Валдая" (в смысле а-ля Грац) гарантирует что-то. Путь "стодваццатьчетвертого" не гарантирует ничего. Но это не делает его нереалистичным.

Все в наших с вами руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Serg124 said:
Doctor said:
Здравые мысли. Думаю, что участники будут фильтроваться условиями.




Ген, условия можно выбрать любые от класса "пионерлагерь" (такое на самом деле не рассматриваю вообще) до "отдельная сауна в каждом номере". в поиске должного размера базы я ориентируюсь на разумную цену за достойные условия для основной части, ну и кто захочет наворотов - тот их получит.



Форум G-class - почему утрачена ссылка?




да неее, я не про то... не про условия размещения, я про принципиальные условия без предоплат и т.д., т.к. последнее время всё идёт по пути бурной коммерциализации , хотя некоторое время назад, любое упоминание о деньгах вызывало у некоторых бурный протест . Вот я и считаю, что на такую встречу подтянуться те, у кого ностальгия по прошлым тёплым встречам, и пусть это не охватит всех. Я так понимаю, что задача массовости не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Doctor said:
я про принципиальные условия без предоплат и т.д



Я так понимаю, что задача массовости не стоит.




Ген, по первому вопросу все в тезисах есть а тезисы это наше всё



по второму - стоит задача уйти от "наследия последних лет", а как получится - массово или нет - будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Ту 124. Серег, ты эту тему вывесил для того, чтоб было с кем потяпатся?

Если нет, то Вовка высказал абсолютно правильные мысли, на которые ты как-то неадекватно реагируешь....

По теме то, что ты предлагаешь, имеет формат загородной пьянки на несколько человек. Причем по программе мероприятия, женщинам там тоже делать нефига.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Кое-кому шапка Мономаха покоя не даёт)))

А по теме-никогда не поеду на встречу,где дети воспринимаются как противная,но к счастью незаразная болезнь.Дескать-твои дети-твои проблемы.Я хочу быть уверена,что если я не услежу,(отвернусь,отойду по нужде,в конце концов),мои дети-под присмотром и в безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Котамура said:
по теме-никогда не поеду на встречу,где дети воспринимаются как противная,но к счастью незаразная болезнь.Дескать-твои дети-твои проблемы.Я хочу быть уверена,что если я не услежу,(отвернусь,отойду по нужде,в конце концов),мои дети-под присмотром и в безопасности.




Екатерина!

мне жаль что простые слова восприняты именно так.

дети не болезнь. и я этого не говорил.

я лично считаю что детский праздник за спиной у в дюпель пьяных дядей это театр абсурда. однако таковой был на последнем валдае. так вот - этого - нененужно. просто потому что детям нечего делать на пьянке. вы со мной несогласны? а вообще на базах сейчас практически всегда есть аниматоры, экскурсия и поездка на джипе вполне для детей, а в остальном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
На прошлом Валдае,к вашему сведению,был проведен(и великолепно проведен)день рождения (кстати,за счет родителей именинницы) .Дядям дети не мешали.В "дюпель" было полтора человека.Если встреча-просто пьянка,то нам всем нечего на ней делать.А просто взрослых,которые выпили,дети видеть должны.Это научит их не только тому,что алкоголь-вредно,но и тому,как действовать с утра(например,принести дяде Сереже 124 Алка-Зельцер,и быстро,потому что не видишь-плохо человеку-кстати,цитата с прошлого Валдая) Все-ИМХО,и никого не хочу обидеть,и прошу прощения за грубость(видишь,и в личку писать пакости не надо-уже извинилась,заранее )
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Боюсь, такими ожесточенными спорами можно только отпугнуть тех, кто впервые захочет примкнуть к ежегодным сборам. Не могу сформулировать точно, но не покидает ощущение, что в результате все расколется, и толком не состоится ни валдайская встреча, ни встреча нового формата, предлагаемая в этой теме.

Сам я ни разу не организатор, но больше согласен с Батарейкиным: для организации встеч большого количества людей необходимы взносы, запись и т.д. Грубо говоря, как в Граце. Это, конечно, только мое мнение, оспаривайте и высмеивайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Поржал, тем у кого есть время на два сбора в году - завидую. Тут на один то, трудно найти время. Лично я, не готов променять Валдай, "выстраданный" Володей, с хорошей организацией и уже сложившимися традициями (как самогон от Дяди G-оли ;) ), на нечто неопределенное. Берут деньги - только за, жизнь научила - не заплатил не жди хорошего. Потому, если начнут собирать вперед, да еще зс 2 месяца до начала, буду первым из сдающих. Централизованное питание - опять поддержу, для меня проще, ибо вкусно и тащить с собой не надо, этот сервис стоит денег, конечно, при чем в деньгах не учитывается поистине титанический труд готовящего.



В целом так, я за хорошую организацию и стабильность, из этого вырастают традиции.



P.S. Ну, а кто не с нами, тот как показывает опыт, пролетает ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Серега - хорошая идея, но утопическая, ибо часть будет стараться для всех, а часть будет класть на всех... в итоге получется сам знаешь что... такое мероприятие будет успешно, если позвать на него только друзей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Полностью согласен с Батарейкиным, Глинолюбом и Гадским. Не стоит блажить в приступе ностальгии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.