Sowä

Первый пробег в 500 км

Рекомендованные сообщения

Sowä
Вот такая история со мной приключилась сегодня....
Вообщем пришло письмо от BRP по отзыву гидрика (дефект цепи ГРМ), ну не вопрос привезем....
Так только гидрик в угодьях за в 270 км... от Костромы, да еще потом в Столицу к официалам отвезти да так то тоже не вопрос...
На чём? Дак на любимом Гелике..... и это не вопрос...Cool
Подумал я, "Что зря я с ним 9 месяцев любовью занимаюсь, лилею, намываю, кожу натираю, карданы резиночки. ну что рассказывать все в курсе"

Бак до горловины и в путь, первый раз так далеко 270 км в один конец, разбитого асфальта и 70 км гравийки, это так волнительно и приятно... но машина то не подведет я уверен!
Весь асфальт со скоростью 100 км/ч на круизе красота, рядом товаришь сидит пиво пьёт песни поет, вообщем весело едем, добравшись до гравия, скорость упала до 80 км/ч, можно и больше но зачем?

Пивко товарища стало выходить... ну я останавливаюсь и с обочины аккуратно скатываюсь в кувет товарищь радуется и говорит какой классный авто, прокатились по полю уталили нужды, аккуратно выбрались обратно на гравий, а куветик то был метра два высотой и угол выезда не меньше 45 градусов..

Наконец то добрались до угодий цепанули гидрик, навестили ручных волков, и обратно...

Отъехав примерно 5км от базы, я прочуствовал как из под переднего колеса вылетел булыжник, и ударил куда то под мои ноги, я увидел его ток в зеркало заднего вида, огромный, сволочь.
Ну мы едем дальше, добираемся до асфальта, останавливаемся на перекур, и тут я замечаю по машиной пятно 5 на 5 сантиметров, думаю что вряд ли от меня, ну да ладно проверю... проехав около 5 метров обнаруживаю что пятна мои, понюхав эту субстанцию понял что это бензин, взяв из багажника одеяло залез под машину и увидел что из шланга на выходе из фильтра брызжет бензин, вот тут то я и поприсел... ведь с собой то ни чего нет, даже нож выложил, а вокруг глушь, ну делать нечего поехал до рай центра под названием Кадый, время 9 вечера и найти работающий сервис было невозможно, да и шланга не было у меня... пару звонков и через пол часа я нашел придорожную эстакаду и к радости мне передали что ко мне приедет какой то механик!

Вот он и приехал, посмотрев на проблему, он скатался за нужным шлангом с хомутами, без проблем заменили перебитый шланг...

За одно проверил уровень масла...который был в на том же уровне что и при выезде из Костромы, я прям засиял от радости, что моя операция "анти сопли масла помогла" для сравнения ранее мотор выплёвывал 300-400 грамм масла на 150 км!!!

Спасибо моим знакомым что помогли в трудную минуту, и механику который помог заменить шланг!

Вот теперь у меня встал вопрос об изготовлении защиты днища, можт есть у кого опыт?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Тема Ладога 2012 , там кажись был такой гаджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
На Г500 отрывал при поездке зимой на дачу (там дороги не чистят) бензошланг от какого-то боченка под днищем, недалеко от раздатки, наверное это была обратка, но лило из него тоже неслабо, заметил что бензин стал бытро кончаться и запах его из под машины. Хорошо что в дачном гараже был и дюритовый шланг и хомутики - операция заняла минут 20. После этого тоже на счет защиты днища задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
G-раф said:


Небольшой ОФФ.
Zalakaros это навсегда вместо Вологды или временно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Glinolub said:
G-раф said:


Небольшой ОФФ.
Zalakaros это навсегда вместо Вологды или временно?



Изменено пользователем G-раф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.