Desert Foxx

Организаторам покатушек по лесам-полям на заметку

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1774



Однако, это не просто разовый случай, а тенденция, начавшаяся в том году и развивающаяся в этом.

Аналогичные случаи (правда не столь крупного масштаба) развиваются уже с несколькими организаторами. Вокруг Ладоги-Трофи были прецеденты, связанные уже не просто с административкой, а с потугами на уголовное преследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
На последней Оке тоже был прецендент
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Не могу судить про инцидент по ссылке, но могу кое-чего поведать про организацию соревнований по спортивному ориентированию бегом.



Смысл соревнований. На карте нанесены КП, их следует взять в указанной последовательности на местности. Только все бегом. Из разрешенного у тебя только карта, выдаваемая строго на старте и компас.



В тот раз соревнования были организованны, на территории бывшего карьера, заросшего чахлым лесом.



Сначала я уведомил администрацию района о проведении соревнований (обычная практика, только в этом районе соревнования проводились впервые).

Соответсвено, Вы понимаете, что 100-200 чел пешком не могут нанести вреда почве, т.б. изуродованной карьером, лет 30ть назад.

Первый звонок был из Управления лесами. Мне сказали, что мне необходимо оплатить за пользование лесом! Сумму назвали за указанную площадь (внимательно считайте нули ) 48 000 000 руб!



Я предложил им, что привезу деньги сразу и одним чеком всю сумму, и предложил пока найти мне сдачу с полтинника - 2 миллиона. Продублировав платеж в ФCБ. Вопрос решили положительно, без денег.



Потом началось хождения СЭС. Они заглядывали в палатки спортсенов и требовали в них подместитсь и продезенфицировать , а в предписании вообще написали "Запретить для питания макароны Ролтон и майонез"

Очень порадовало предположение врачей, о судьбе экскриментов. Ребята копали полевой туалет и огораживали его черной пленкой. Так умные сэсовцы одобрительно кивая, стояли рядом. Пока один не спросил: " А пленка зачем? Будете выстилать дно ямы и все увезете с собой назад?"



Пожарники требовали откопать пожарный водоем, рядом с палаточным лагерем, и проверяли пропитку палаток огнеупорным составом.



Короче столько нарушений нашли - опупеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Жажда денег, вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadim166
Тем летом была такая же бня,только масштабом поменьше:

Приехали на поляну на пикничок-три джипаря. Разположились,поставили мангальчик,культурно отдыхаем. Вдруг верхом на УАЗике появляются два х...я с горы: -Земля здесь частная,необходимо типа заплатить за потраву.У одного ружжо,правда,и у наших добрых молодцев кое-что имелось, да и численное большинство на нашей стороне. Ради прикола поинтересовались-скока? Чел стал якобы куда-то звонить и объявил-по 15тыс с машины

Среди нас был юрист. Он перевел разговор в правовое поле-пожалуйста,предоставьте доверенность от собственника земли и сделайте надлежащим образом оформленную оферту,бла-бла-бла...естественно,начали все снимать на видео. Челы покрутились и с достоинством отвалили-мол,подождите,будет вам и оферта,сейчас подвезем! Ждали ментов.но все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.