DeD BABO

В А Л Д А Й - 2 0 1 0

Рекомендованные сообщения

SPD_MTT
DJ BABO said:
Для покрытия ниже перечисленных расходов он составляет на сегодня 3000руб. с каждого взрослого участника и 500руб.с ребенка от 5 до 12 лет



Деньги необходимы на



-Сувенирную продукцию

-дополнительное питания(шашлык,плов и пр.)

-культурно массовую программу

-организацию,обеспечение спортивных состязаний,

-технического обеспечения сбора

-призы победителям

-аренду зала столовой,мангалов,покупку дров, угля и пр



Внимание Проживание на базе оплачивается отдельно!!!

Банкет тоже не входит в сумму взноса,так как это отдельная пестня и нужен не нужен будем решать вместе




я долго пытался понять что хотят уважаемые, но.... вот как понял так и отвечу (говорю за себя).



взнос за общение я платить не буду. а по-другому пока трактовать написанное неполучается.

...

ну и соответственно - из постановки вопроса - кто не платит тот не едет - автоматом - я не еду.

и Наташа моя того же мнения.




ну вот и первые недовольные, и таких будет много, и это говорит исключительно о неправильной постановке вопроса со взносами, то что они нужны - это неоспоримый факт, но в таком виде - я тоже не согласен. Нельзя говорить - или плати трюндель, или не приезжай, я считаю главное сделать так, чтоп могло приехать как можно больше народу, и если они не готовы платить много, или платить вообще, то нужно урезать взносы до минимумма, так чтоп они не влияли на решение приезжать или нет.
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
SPD_MTT said:




ну вот и первые недовольные, и таких будет много, и это говорит исключительно о неправильной постановке вопроса со взносами, то что они нужны - это неоспоримый факт, но в таком виде - я тоже не согласен. Нельзя говорить - или плати трюндель, или не приезжай, я считаю главное сделать так, чтоп могло приехать как можно больше народу, и если они не готовы платить много, или платить вообще, то нужно урезать взносы до минимумма, так чтоп они не влияли на решение приезжать или нет.




Артем, "чтоп могло приехать как можно больше народу" - это очень хорошо! Но, при этом, ты согласен доплатить:

1. за кого-либо, потому, что кто-либо не может заплатить больше?

2. заплатить за того, кто пообещал - но не приехал?

3. за того кто накосорезил и уехал не заплатив за кофе, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
+ мулион к Володе Батарейкину, полностью со всем согласен, даже добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
batareykin said:
Артем, "чтоп могло приехать как можно больше народу" - это очень хорошо! Но, при этом, ты согласен доплатить:

1. за кого-либо, потому, что кто-либо не может заплатить больше


значит нужно опустить планку до подъемной для всех величины



batareykin said:
2. заплатить за того, кто пообещал - но не приехал?


минимальный обязательный взнос в 500р например, вполне покроет отсутсвие человека



batareykin said:
3. за того кто накосорезил и уехал не заплатив за кофе, например


я думаю что люди все вполне взрослые, чтоп самим нести ответсвенность за свои поступки.





и я НЕ ХОЧУ платить или доплачивать, за взрослых мужиков на гелендвагенах, исключительно из-за уважения к ним же мнеп например было бы это очень и очень неприятно
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
SPD_MTT said:
batareykin said:
Артем, "чтоп могло приехать как можно больше народу" - это очень хорошо! Но, при этом, ты согласен доплатить:

1. за кого-либо, потому, что кто-либо не может заплатить больше


значит нужно опустить планку до подъемной для всех величины



batareykin said:
2. заплатить за того, кто пообещал - но не приехал?


минимальный обязательный взнос в 500р например, вполне покроет отсутсвие человека



batareykin said:
3. за того кто накосорезил и уехал не заплатив за кофе, например


я думаю что люди все вполне взрослые, чтоп самим нести ответсвенность за свои поступки.





и я НЕ ХОЧУ платить или доплачивать, за взрослых мужиков на гелендвагенах, исключительно из-за уважения к ним же мнеп например было бы это очень и очень неприятно




Понимаешь - 3000 руб, не такая сумма о которой можно речь заводить! На дорогу народ больше тратит! И если стоит вопрос "ехать - не ехать" в маштабе 2500 - 3000 руб, то мне уже смешно.

Если ты предлагаешь сделать "страховочный взнос" - то вой как раз из-за него, т.е. ты этими деньгами и покрываешь "за того парня" из своего кармана.

Ну, и крайнее - ты уж извини, Артем, но за поднос, который ты забрал с б/о Монтажник (ровно год назад), мне кукушку целый год и выносят! Я уже и денег им отдал, а они все бредят этим подносом!



Так нужны взносы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Вов, ты хороший человек но заканчивай считать чужие деньги. смешно тебе или нет - это твои личные. надо ценить мнение других людей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:
Вов, ты хороший человек но заканчивай считать чужие деньги. смешно тебе или нет - это твои личные. надо ценить мнение других людей тоже.




Вот потому, что это мои личные - я их и считаю!

Я, конечно понимаю, что в случае чего заплатит всего один человек - это организатор, и конечно он останется в меньшинстве, при голосовании

И замечу, орг - это не коммерсант, зарабатывающий деньги на мероприятии - это просто один из нас, взявший на себе некотрые вопросы совместного быта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
то что ты любиш играть в слова я вкурсах, можеш не тренироваться надумаеш нормально разговаривать - пиши еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
batareykin said:
Понимаешь - 3000 руб, не такая сумма о которой можно речь заводить! На дорогу народ больше тратит! И если стоит вопрос "ехать - не ехать" в маштабе 2500 - 3000 руб, то мне уже смешно.



иногда я думаю стоит мыслить не только своим карманом может для тебя не сумма и тебе смешно, может и для многих так, но я уверен, что для части соклубников, это существенные деньги, а когда едешь не один, то вообще какбы "брюки превращаются..." Давайте думать О ВСЕХ! я думаю, что готовых в легкую выложить в качестве взноса 30000руб, будет ой как не много, а с экипажа получится около 10000руб



batareykin said:
Ну, и крайнее - ты уж извини, Артем, но за поднос, который ты забрал с б/о Монтажник (ровно год назад), мне кукушку целый год и выносят! Я уже и денег им отдал, а они все бредят этим подносом!


то что они мозготрахи я уже понял, просто по стечению обстоятельств с тех пор мы так ни разу на оку и не попали... а по поводу подноса с ними була кстати четкая договоренность, где и когда они его заберут, 3 дня Кирюха до 9 вечера на работе задерживалась, пока ждала их приезда... или ты думаешь мы этот поднос себе оставили?    
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
или делайте принудиловку, хочешь ехать - плати скоко сказали, в какой-то степени это будет правильно, но найдутся те - кто обидится, и они тоже будут правы по своему. я вариант выхода из данной ситуации вижу токо один, уменьшение взноса до минимально необходимой величины, т.е. тупо расходы на плов шашлык со всеми вытекающими + 10%

всё остальное, мне кажется совершенно необязательным, без всего этого идея Валдая совершенно не будет под угрозой



а можно ввести два вида взносов, например(!):

обязательный (500р) - "шашлык+плов"

ВИП (3000р) - обязательный + сувенирная продукция + прочее

определить последнюю дату сдачи, месяца за 2 до начала мероприятия, чтоп все можно было спокойно подготовить.

Все кто платят позже, платят больше, но не с целью наживы, а для порядка, да и как раз эти средства можно будет пустить на резерв.



Если остануться свободные средства к началу мероприятия, то их можно пустить на на разные полезные штуки, например: феерверк, ящик вотки, ящик шампанского
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Я немножко запутался в этих дебатах и цитировать каждого долго. Но Волхов Февральский за одни сутки мне обошелся в 11500 рублей (и банкет подорожал, и шашлык то же). Мне в Финляндии коттедж на рождество на 5 суток в эти же деньги встал. Мысль понятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
leon75 said:
Я немножко запутался в этих дебатах и цитировать каждого долго. Но Волхов Февральский за одни сутки мне обошелся в 11500 рублей (и банкет подорожал, и шашлык то же). Мне в Финляндии коттедж на рождество на 5 суток в эти же деньги встал. Мысль понятна?




мысль понятна! следуя этой мысли мне проще в 5-тизвездочныйебипед слетать. и рулить ночь туда и ночь назад не надо. и выпить можно прям с порога дома и вперёд!. и проторчать там как минимум недельку...

по такому раскладу предлагаю всем собраться за границей и в одном отеле где все включено.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Smol said:
... предлагаю всем собраться за границей и в одном отеле где все включено.





я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Smol said:
   предлагаю всем собраться за границей и в одном отеле где все включено.




Серега вот это мысль,я за, даешь клубный слет в Египте на море с модельками геликов в руках ,условие одно модельки должны быть 1:43
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
DJ BABO said:
Smol said:
   предлагаю всем собраться за границей и в одном отеле где все включено.




Серега вот это мысль,я за даешь клубный слет в Египте на море


а в самолет с казанами и колонками нас пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
В Египед со своими самоварами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
serp said:
DJ BABO said:
Smol said:
   предлагаю всем собраться за границей и в одном отеле где все включено.




Серега вот это мысль,я за даешь клубный слет в Египте на море


а в самолет с казанами и колонками нас пустят?




Сирожа, в любом отеле колонки есть.

с аниматорами договоримся

CD только с собой не забудь



з.ы. пойду гляну какого масштаба у меня модельки



Изменено пользователем Smol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Smol said:
serp said:
DJ BABO said:
Smol said:
   предлагаю всем собраться за границей и в одном отеле где все включено.




Серега вот это мысль,я за даешь клубный слет в Египте на море


а в самолет с казанами и колонками нас пустят?




Сирожа, в любом отеле колонки есть.

с аниматорами договоримся

CD только с собой не забудь



з.ы. пойду гляну какого масштаба у меня модельки





шучу я а идея действительно хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Самое забавное ,что в Египте 3000р т.е. 100 баксов вряд ли вызовет столько эмоций,чужие деньги не считаю,но почему то мне так кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
DJ BABO said:
Самое забавное ,что в Египте 3000р т.е. 100 баксов вряд ли вызовет столько эмоций,чужие деньги не считаю,но почему то мне так кажется




скорее всего так! и самое важное что есть "дедлайн" и никаких оттяжек по времени и оплате. и на месте, если банкет организовывать, тоже никаких проблем. ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Да ну его, этот Египет, Мальдивы или Сейшелы, мы же G-class, а не KIA Club.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Smol said:
мысль понятна! следуя этой мысли мне проще в 5-тизвездочныйебипед слетать. и рулить ночь туда и ночь назад не надо. и выпить можно прям с порога дома и вперёд!. и проторчать там как минимум недельку...

по такому раскладу предлагаю всем собраться за границей и в одном отеле где все включено.




во-во, токо боюсь кому-то и это не понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
SPD_MTT said:
Smol said:
мысль понятна! следуя этой мысли мне проще в 5-тизвездочныйебипед слетать. и рулить ночь туда и ночь назад не надо. и выпить можно прям с порога дома и вперёд!. и проторчать там как минимум недельку...

по такому раскладу предлагаю всем собраться за границей и в одном отеле где все включено.




во-во, токо боюсь кому-то и это не понравится




@Gadsky said:
Да ну его, этот Египет, Мальдивы или Сейшелы, мы же G-class, а не KIA Club.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
DJ BABO said:


Серега вот это мысль,я за, даешь клубный слет в Египте на море с модельками геликов в руках ,условие одно модельки должны быть 1:43




вместо моделек, для определения своих, можно каждому учаснику временное тату налепить в виде Гелика или протектора от Гудрича.

важно четко зафиксировать место татуировки, иначе будет полёт армейской мысли



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а если серьезно? может в ебипте встретится? в конце апреля, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.