Стыкъ

Куда бы вылезти на природу???

Рекомендованные сообщения

Стыкъ
Нуно однако подумать куда когти рвануть после нового года из Питера, но чтоп недалеко и не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Поехали на Ладогу по дороге Жизни. В Коккорево например на пляж. Пожарим сосиси на костре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Нуно подумать

а фотки с тех мест есть? симпатишно там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Фотков нет. Летом было симпатично. Думаю и щас болемене. Главное -недалеко и на берегу Ладоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Пустыня голимая...Сдует моментально))))))Вот тоже весь в раздумьях...Надо на лесное озерцо какое-нибудь, типа Семиозёрья...Готов присоединиться, мангал-шмангал есть))))))Только свистните заранее, пожалуйста, а не в последний день((((((Инет только на работе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Семиозерье?! Да Вы батенька гурман!! И где ж там коллективом забуриться то можно? Там плюнуть некуда! Аль места секретные есть?!
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Есть у меня секретное место. На берегу Ладоги. Тихо, красиво и мало кто знает. Правда доехать туда -лехкий офроад -7км. Но красиво и тихо -и близко. По дороге жизни до Борисовой Гривы, там налево на бетонку в сторону Матоксы и километров через пятнадцать направо в лес грунтовка уходит -выводит прямо на берег Ладоги в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
И у меня есть секретное место: "Слепое озеро", всего 35 км от Риги.

Зато там кума плюсов- карьерчик (уютненький, тихо, спокойно), озерцо, горочки, вокруг этого петляет колея лесовозна, с горочками аж все 4 отрываются!

Оч. уютно.

Когда едем?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Doctor said:
Проезд без сюрпризов?! Почему бы нет?! Всяко ближе чем Семи...




Я скатаюсь по той дороге на следующей неделе -проверю насчет сюрпризов. Был крайний раз в сентябре -с женой ездили на шашлыки. Сюрпризов не было -был там на Ниве обычной в стандарте. Просто глухая дорога через лес -семь верст. Ну -щас наверное в снегу все -сомневаюсь что там чистят.. Ну мы ведь вроде как на лучшем в мире вездеходе. Авось проедем.



Вообщем скатаюсь -пофоткаю. Мне несложно -я во Всеволожске обитаю щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Да снег тока в кайф!!! Чтоб болотины да кустов с царапками "спецом для полированных" не было, а остальное.... я вот как гляну старые фоты бывалых. Вот покатушки были... Щас как-то стараются избегать экстрима, хотя последняя вылазка под Выборгом очень даже душевно всё было во всех смыслах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Готов. А в Семиозерье, ИМХО, зимой мало народу. Опять же, мона лунку просверлить)))))))Люблю я это дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
есть рацпред числа 6го поехать покататься на оз. пасторское - это тут

карта

Toxa ездил намедни - говорит хорошо! легкий полированный оффроуд и все такое
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Да, на эти выходные был сбор клуба vse4x4 (128 машин, однако) по случаю приближающегося НГ. Вот трек:





Едем по Выборгскому шоссе, сворачиваем у поворота на Елизаветинку, и далее - легкий расколбас (местами) до озера. Два мини-бродика. Думаю, Гелик даже в обвесе должен пройти без каких-либо повреждений. Местами там небольшая колея (я на 33-х колесах в ней ехал), и на штатном типоразмере нужно просто слегка включить голову. В общем, травм не будет. За мной ехал полированый X-trail (!) Было смешно, конечно, но он прошел всю трассу без повреждений.

В итоге приезжаем на Пасторское, жарим мясо, желающие колбасятся тут же на слегка обледенелых горках (три подъема градусов в тридцать, два - среди деревьев, кто не боится за ЛКП (на одном подъеме может стянуть на деревья), может поколбаситься и здесь, я колбасился, повреждений нет :)), или можно, перекусив, поехать рядом кататься на ЛЭП - снежок, ямки-холмики, никаких царапающих кустов.

Вообще это излюбленное место джиперов, так что вам понравится. Единственное что - среди деревьев у озера поднасрано, ибо туристы тоже любят это место.
Изменено пользователем toxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Serg124 said:
есть рацпред числа 6го поехать покататься на оз. пасторское - это тут

карта

Toxa ездил намедни - говорит хорошо! легкий полированный оффроуд и все такое


Я этот "рацпред" неоднократно предлагал в своё время, именно туда! Река Сестра и всё такое... Места мною объезженные в основном , без фанатизма, правда. Если поедете в сторону кордона к Сестре (это не доезжая Пасторского прямо надо ехать через старое садоводство), то имеёте ввиду, там устроил "РУДАС" добычу песка. А ваще предлагаемый маршрутик должен оказаться интересным. В своё время выкладывал ссылки с исторической справкой о тех местах. Мертуть, Старый Белоостров и т.д. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
ГЫ!!!!!Я на этой ЛЭП сидел на "Снеговик-Трофи" как-то.....3 часа вынимали)))))Гадасин на своём прототипе уехал метров на 100 дальше))))Его полсуток доставали)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Да, там есть рядом места, где можно засесть на недельку. Можем поехать и туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Только не путайте ЛЭП с нефтепроводом! А на ЛЭП я тоже весной как-то... Если кто читал - "Возвращаясь с Пасторского". Даже фотки были, правда альбомы я подсократил свои
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
dex said:
Ну что, с датами определились уже?






???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
С местами уже почти все ясно, осталось со временем понять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Дык холодно щас очень. Потеплеет как -так и выползем на солнышко грецца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Я вернулся из Заполярного круга... готов вылезти куда-нибудь покатаццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
toxa said:
Я вернулся из Заполярного круга... готов вылезти куда-нибудь покатаццо




      Командировочка была? Или экстримчик такой - встреча Нового Года за Полярным кругом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Кататься на досках в Хибины ездили.. Не на Гелике, правда...

экстримчик был: Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем toxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.