Костя G300

Выходной выездняк в горы.

Рекомендованные сообщения

Костя G300







Проснулся в субботу утром.Лежу, думаю:"а не поехать ли на пробежку" а то за зиму малость заплыл в районе "мамона", спорт зал не спасает.Выглядываю в окно-снег хлопьями валит, погодка в городе маленько унылая.Да ну думаю в лес эту пробежку, поеду в горы, там такое зимнее уныние имеет противоположное значение.Растрес дочку и жену, нарыл санки особопрочные из уголка железного.Поехали.


В горах лепота.Снег стеной, пузотерок пара штук, джиперов тоже не особо почему то, в общем потенциальных спасателей критический минимум.Не, ну че, в одном месте то свирибит.Съехал с дороги, покрутился по колено в снегу не включая полный привод.скукота.

Поехал выше.Ехал, ехал, дорога можно сказать почищена, проторена с утра уже кем то-джиповать думаю не получиться-займусь полезным делом, покатаю дочку на санках да и вообще хотел подвигаться на свежем воздухе.Привязал к санкам ремень подлиньше и под веселый возглас дочки " Давай лошадка" я в легком темпе побежал в горку.


Набегав таким образом километров 5 по горным серпантинам в условиях разряженного воздуха я бездыханный вернулся к машине.В город возвращаться не хотелось поэтому решил подняться до куда машина довезет.А еще лучше принять участие в какой нибудь спасательной операции по эвакуации кого-нибудь из снежного плена, хоть какое то развлечение.Подумано-сделано.

Едем вверх и вдруг на одном из крутых серпантинов вылетает НИВА которая по идее должна меня пропустить.Водитель нивы судорожно жмет на тормоза но ее тащит вниз по крутому склону дороги которая по ширине на одну машину.Деваться некуда-ухожу вправо, пропускаю его и понимаю что самого тащит в кювет по свежему рыхлому снегу, правый бок заваливается на запорошенный снегом каменистый борт дороги.Делаю тщетную попытку выбраться самостоятельно но еще больше зарываюсь в рыхлый снег ложась на брюхо.Колеса плотно прижаты справа к каменной насыпи-рулем не покрутишь.

Из НИВЫ неспешно вышли европейского вида мужчины имитируя виноватый вид.Нарезают круги вокруг меня что то бурча под нос по ненашенски."Дойче? Инглишь?"-интересуюсь я — "Хунгария" радостно сообщает мне их попутчица. "Найс ту мит ю! " восклицаю я в ответ, "битте потолкать!". Тут конечно надо сказать что я не то что расстроился-я несказанно обрадовался такому повороту событий, хотя совсем не в роли пострадавшего себя представлял в мыслеформах о развлечениях.

Врубаю блоки и пытаюсь пятиться назад в раскачку,удается преодолеть еще пару метров но уклон дороги вниз и вбок,рыхлый свежий снег и ледяная корка под ним скидывают опять на насыпь..


В общем работа закипела, появилась совковая лопата, снизу подьехала еще пара машин и все дружно включились в спас-операцию.Роем,толкаем,буксуем.. опять роем опять толкаем..


Все как всегда испортили тойотоводы.Не, ну почему постоянно так получается-как только мы засадим где нибудь гелендоса то из за поворота вальяжно выезжает обязательно "Ленд Крузер" и благосклонно предлагает помощь!Вот и сейчас сверху спускался ПРАДО с двумя здоровенными дядьками которые только закончили вытаскивать из сугробов сотый крузак.

Посмотрев на нашу мышиную возню и прикинув траекторию, подцепили к себе трос и волоком вытащили меня из этой каки.

Особый респект вам дядьки на ПРАДОСЕ за вашу готовность к взаимовыручке! Огромный респект молодой паре на Москвиче 412 первой модификации которые на цепях и божьей помощи ехали к друзьям на высоту более 4000 метров над уровнем моря за безграничный авантюризм и конечно за лопату!

Респект молодой паре на субарике за то что присматривали за москвичем (хотя тот и сам давал фору полноприводным за исключением нескольких мест) и за посильную помощь.


Респектище гостям из Венгрии за то что одним ловким движением смогли собрать такую отличную компанию в одном месте! Отдохнули здорово, активно, позитивно!

П.С.- Пора ставить лебедку. . .

П.С.2 -Москвич+цепи+лопата=реальный проходимецъ!

П.С.3- На высоте 4000 метров над уровнем моря машина начинает замерзать.Альпинисты знают как долго приходиться на высоте кипятить воду.









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
супер!!! великолепные фотографии и рассказ! как говорят: автор! пеши исчо!!! малацца, одним словом! спасибо за удовольствие посмотреть и прочитать такое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Аффтар, пеши есчё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey29
ЗАЧЁТ!!!Лебёдка конечно же нужна всегда, в багажнике лежит - хлеба непроситClap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Класс - достойное приключение, фотки супер !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


отлично! Но лопату БСЛ-110  в таких авто и поездке надо возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Молодцы! Красиво там у вас. Лопату вожу с собой всегда, даже летом в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Да сколько раз уже хотел лопату прикупить и совок и штыковую-все не досуг.А теперь и о лебедке всерьез задумался.Если бы прадоса не было куковал бы наверное пока друзья не приехали или копать пришлось бы метров 20 до ближайшего поворота-серьезной техники в тот раз кроме них не попадалось на пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Красивый рассказ - красивые фото! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikit@
Красиво у Вас 5 Баллов, рассказ супер
Clap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Исключительно красивенько покатались! Насчёт проходимца москвича я поддерживаю двумя руками. Лезет супер!
В моей молодости владели такой маркой. Вот статейку я как-то описывал про москвич. Может кому будет интересно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

vip-car said:
Исключительно красивенько покатались! Насчёт проходимца москвича я поддерживаю двумя руками. Лезет супер!
В моей молодости владели такой маркой. Вот статейку я как-то описывал про москвич. Может кому будет интересно.




первая машина доставшаяся в наследство от отца тоже был М412 апельсиновый :) 15 лет семье отслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
были и ездил долго на М-412 и М-2140. Исключительно выносливые, ремонтовозможные, неприхотливые и проходимые для своего класса авто. Лондон-Сидней и Лондон-Мехико не случайно проехали!

Лопата, сапоги, хай-джек (в коротыше затруднительно), топор или бензопила, трос или стропа... это как аптечка джипера в таких вылазках. Особенно с семьёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
эх Костик, Костик...
рассказ хорош не то слово
фотки изумительные!
а что меня не пригласил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300


Санька,побыть тяговой лошадкой на санках ты можешь каждые выходные с 10 утра до часу ночи  Wink Дарик будет только рада! LOL А вот какое нибудь небольшое приключение не могу гарантировать.. но могу организовать LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
да не надо у Вас не чего организовывать, достаточно в город выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300


G888 said:
да не надо у Вас не чего организовывать, достаточно в город выйти

Ты о чем? LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
красиво у вас...но холодно! над будет как-нибудь прокатиться в ваши края, когда потеплее будет... с 93г. не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300


gromit said:
красиво у вас...но холодно! над будет как-нибудь прокатиться в ваши края, когда потеплее будет... с 93г. не был.

Соберешься-дай знать Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.