Костя G300

Выходной выездняк в горы.

Рекомендованные сообщения

Костя G300


Damir\\\ said:
МолодцыTongue 


Кто? Венгры? LOL 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Ещё разок заглянул на эту станичку! Всё таки какие классные места и как здорово там у Вас :-)
У нас в лесах тоже прелесть, но горы.....ням ням, люблю очень!
С детства отдыхал с родителями в горах и знаю все их "прелести" и Прелести :-)
Но насчёт подготовки и лопаты это Вам верно советуют.
Я, даже когда на свою дальнюю дачу еду (250 км от МКАД), то всегда беру лопату, двойную стропу для крановых работ, бензопилу или ручную, спички охотника, сменную одежду, навигатор Garmin Colorado 300 с тремя комплектами батареек, воду, спиртное, средства разнообразной связи, карабин охотника и патроны разносолом, бензин в канистре, инструмент автослесаря, компрессор, фонарь и т.п.
Все это не просто так и не с перебором как может кому-то показаться, а опираясь на опыт перегона автомобилей в былые годы. 
Примерно через 20 км от городка Юрьев - Польский я сворачиваю в глушь. Там 5 км через поле по военной "дороге" (зимой не всегда можно), затем 20 км по гравийке (зимой тоже переметает сильно в метели), и потом в лесу ещё 5.5 км до моей тупиковой деревушки. Туда вообще чистим сами дорогу своим трактором.
Я до 1998 года гонял иномарки в Москву и Питер на продажу. Бывало, что до 4 штук в месяц. Сам гонял, сам давал рекламу в газеты и сам продавал.
Так вот я всегда тепло одевался и брал самое необходимое с точки зрения туриста-дикаря.
Карабина и бензопилы конечно не возил, а вот минимальный набор для выживания обязательно.
Был у меня случай однажды, когда я реально мог замерзнуть до смерти или быть сожранным волками. Мой БМВ встал на ночной безлюдной дороге между городами было более 100 км, а где были деревушки я не знал.....
Еле еле поймал мужика на УАЗике, который и оттащил меня до цивилизации, а потом ещё друзья приехали и оттащили меня до Москвы.
Примерно 400 км пути на верёвке и при заглохшем моторе, а на улице минус 20. Ночь.
Вот тогда я понял почему я тепло одет :-) 
Хотя в девяностые  очень любил типичный тогда прикид. Это удлинённая курточка из дорогой кожи на тонком меху :-) Помните себя? LOL
Тянул меня дружбан на его мерсе под 140 км в час, а верёвка была метра 3....
В Москве менты офигели на посту, но увидев мой отмороженный нос, отпустили с наилучшими пожеланиями....

Так что отдыхать экстремально это здорово, но делать это нужно с подготовкой, а особенно с детишками :-)
Я тоже папа двоих детей!
Ещё раз удачи Вам и очень жду новых фоток из ваших краёв!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Жень,ну я же не в глухамань ехал :) от дома 20 минут.В горах без помощи не оставят,тут пешком идешь-шашлыком угощают Smile но если совсем никого бы не было то один звонок и друзья на джипах у меня. А так,то конечно, сам не ожидал..сроду так не засаживался в тех местах а тут коварно приложило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
А! Ну тогда я понял :-)
Здорово! очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немец
Да, красота неописуемая.
Сразу вспомнились прошлые снежные две зимы в Питере. Было где испытать внедорожные качества автомобиля. А в этом году у нас снега что-то маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
ЗдОрово! Красиво!..

В Казахстан хочу   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.