G-girl

Мерсоводы на покорении ЮВА - дневник дикарей

Рекомендованные сообщения

batareykin
Миха Питерский said:




А вот меня лично начинает рвать на родину начиная с первого дня пребывания в ивропе.[/IMG]




А меня рвет на родине пару недель после возвращения из ивропы.



Грязь на улицах, в подьездах, туалетах и пр. очень достает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
batareykin said:




А меня рвет на родине пару недель после возвращения из ивропы.



Грязь на улицах, в подьездах, туалетах и пр. очень достает




+1 !



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Оль, а ты на каком острове-то живешь? И как сейчас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
batareykin said:
Оль, а ты на каком острове-то живешь? И как сейчас дела?


На Самуи они..."А живем мы на острове Koh Samui"
Изменено пользователем Наташа 124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
===Нам вновь удалось связаться с собственным корреспондентом РИА «ФедералПресс» на Самуи. Положение на острове не так критично, как на более мелких островах Андаманского моря и Сиамского залива — остров даже используется в качестве транзитного пункта эвакуации туристов, однако свои сложности здесь есть, и не маленькие.







Особенно сильно сильно страдают от наводнения север и северо-восток острова. Русские резиденты на Самуи сообщают о нехватке технической воды — ее приходится накачивать помпами, как только появляется такая возможность. Подходит к концу и питьевая вода. Запасы бензина на всем острове истощены. По оценкам эксперта «ФедералПресс» на Самуи, продуктов хватит еще на неделю.







Связь с материком на острове крайне нестабильна: жители узнают новости от своих родственников и друзей. По-прежнему залит водой ближайший к Ко Самуи материковый порт Донсак, навигация доступна только судам тайского ВМФ. Местные синоптики сообщают, что буря понемногу сдвигается в Андаманское море, но шторм и дожди продлятся еще дня три.

Вместе с тем, как местное население, так и живущие здесь иностранцы не паникуют и смотрят в будущее с оптимизмом, твердо веря в правительство страны и короля Таиланда. С нехваткой электричества удается кое-как справляться — сотовые телефоны заряжают от автомобильных аккумуляторов, на своих генераторах время от времени подпитываются больницы и отели. И те, и другие обеспечивают жителей одеялами, продуктами, медикаментами. Бригады скорой помощи с грехом пополам передвигаются по городу. Вообще среди населения царит атмосфера братства и взаимопомощи — люди делятся друг с другом продуктами, лекарствами, одеждой и прочими необходимыми предметами.







Также поступило сообщение о двух погибших — из-за обрыва высоковольтной линии провод упал в воду, и заряд электричества поразил двух человек. Местные это жители или иностранные граждане, пока неизвестно.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
и сразу вот

....в любом вопросе два еврея имеют три несхожих мнения...(С)

31 марта.Самуи. Очень долго не ходили ни корабли, самолеты не летали. Поэтому эвакуировать с острова невозможно. Но и, в общем-то, нет причин для этого. Потому что вода с гор стекает все равно в море, а там дальше уже распространяется по всему океану. То есть таких затоплений, как в новостях писали, что вода на два метра стоит над землей, такого не было. Это, скорее, на материке может быть, на равнинах и между гор, где воде некуда деться. А здесь такого не было.



Здесь другое дело, что люди были отрезаны от всего. И очень затруднилось дорожное движение. Потому что там, где чуть ниже, вода превращалась в озеро, и машины не ходили. И байки не ходили. В магазинах местных, до которых люди могли добраться, все разбирали. Потом газ, свет, не было воды, потому что вода подается электрически. С питьевой водой проблем не было. Ее набирали в ведра и пили. Просто морально было непонятно, как это будет. Потому что сезон дождей законный прошел в ноябре, а в марте стояла такая жара, старожилы говорят, что сто лет уже ничего подобного не было. И тут непонятно, когда все закончится.



Буквально неделю лило, лило с неба, не переставая. А сейчас я могу сказать, что уже лучше. Например, вдруг дождь прекратился. Море стало обретать естественный свет. Не то, что серые, страшные волны. Волны стали поменьше. Ветер прекратился. Можно сказать, что жизнь наладилась. Этот кризис уже миновал. И сейчас тайцы в основном разбирают эти разрушения, которые произвело наводнение. Чистят свои ресторанчики, вешают обратно рекламные плакаты, убирают мусор с пляжей. Особенно убирают песок. Песок - это тот рыжий песок, который смыло с гор. Это настоящее стихийное бедствие - не меньшее, чем гололед в России. Когда автотранспорт на дорогах становится неуправляемым - очень много аварий из-за песка. Кроме того, именно песок забивает все ливневки, из-за чего вода не может стекать в океан, переполняет все, и образуются своего рода искусственные озера. Но сейчас все убирают.



Сейчас на улице напротив нашего дома идет уборка песка, ездят такие маленькие экскаваторы и чистят эти ливневки. На самом деле уже все проходит, эвакуации никакой не было и никаких причин для этого нет. так что немножко слухи преувеличены.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Есть сведения,что все нормально более менее,жива здорова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
все каласо. живы здоровы)))) тока дали липиздриччевство и интернет... вот)) а воды нетю.. Подтопило не хило, распеваем "Ай вил сюрвайв". Если четсно - испугались. Попробую выложить фото. Жертвы о которых говорят по ТВ недостоверны. Их больше. Жрем рис и консервы и это уже радует. Вроде завтра заработают магазины - и это тоже радует. 7 апр рецс на куала- лумпур - И ЭТО РАДУЕТ!))))) Ксати тайцы спасали русских и я им очень признательна. Смыло много их говнодомиков, пытаемся хоть морально поддерживать . Власти кхм... ноу комментс - та же Раша едрить ... У нас ребята не смогли продлить визу потому что транспортного сообщения между островом и материком вообще не было...да что уж там..на острове его не было.... в общем впаяли им штраф по полной за оверстэй. Вот так то.. все чиновники - чиновники. Мы рады что нас не смыло! Но уезжать мы отсюда не будем) Только сгоняем по ЮВа на месяцок и вернемся - глядишь все образуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
                                                       подредактируйте пожалуйста так как пол-клавиатуры на ноутбуке не работает                 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
photo by Camille - соседи пишут             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
В нашем деле главное - вовремя смыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadik
Жестко вас там поколбасило....
Пока будете тусоваться в Куала и т.п. может и на острове все в порядок приведут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Вчера на фразе "преимущественно без осадков" смыло Гидрометеоцентр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Работы по восстановлению ведутся.... в магазинах еды пока не очень ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Оля, а что ты на счет сигарет переживаешь? Не хороший ли повод бросить вообще курить? Тем более молодым мамам лучше воздерживаться от курения... Как мотики, живые остались в прокате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
повод бросить вообще курить - маст хэв!думаю.. молодым мамам - ???? не поняла...Саш ошибсо))) мотики - остались 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Оль, у меня у товарища, дочка едет на Самуи 15-17 апреля. Передать чего тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
batareykin said:
Оль, у меня у товарища, дочка едет на Самуи 15-17 апреля. Передать чего тебе?
сигарет и маионез и колбасу если можно палочку сырокоченую. тока меня здесь не будет - но соседи примут а я вернус 26 апреля
Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl




итак, погнали!!!



7 апр - 11 апр Куала-Лумпур

11 апр - 13 апр Сингапур

13 апр - 20 апр Бали

21 апр - 26 апр Ява

26 апр Куала-Лумпур- Самуи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
итак, Куала-Лумпур!!!



валюта: малазийский рингит ( 100 ринггит = 1000 руб)





Мы летели прямо с острова Самуи, есть прямой рейс двух авиакомпаний - это Berjaya и Firefly. Ценник примерно одинаковый - если за пару недель и раньше букать билеты - в районе 80долл в один конец. Единственное что - прилетает он в аэропорт на другом конце города, аэропорт Субанг. Лететь два часа, кормют кофием и бутиками. По прилету я начала носится по аэропорту в поисках автобуса (Про который Оля начиталась на форумах, что мол бюджетно и удобно - а наш отель рядом с метро - что мне и надо было - ведь все автобусы останавливаются у метро)..ага как же! Оказалось, что до автобусной остановки пилить минимум пару километров (а с собой рюкзаки да все такоё)... В общем поняв, что по форумам я больше не ходок, было решено идти в такси центр. Это такая стойка прямо в аэропорту типа офиц заказ такси государевский, тебе дают талончик, называешь адрес, и в зависимости от района ценник -в принципе цена сносная - 40 ринггит, это 400 руб. Ладно.. поехали



Отель был забукан заранее, потому как Формула один и дикая нехватка мест.. что было сделано правильно. Выбрали отель поближе к Петронасам (знаметиые высотки). Рядом с метро Букит Бингант. Эта станция вообще очень удобная - многие достопримечательности в пешей досягаемости.

Решили выеб***цо и забукали 4* - если честно я после Бангкока четверки отеля была немного разочарована - номера чуть пошарпанные, но сервис на уровне четверки и бассейн есть - что иногда спасает тут в жаркие деньки.



Отель: Форум G-class - почему утрачена ссылка?



цена за 4 суток - 6500 руб







Кстаи по транспорту - не пользуйтесь такси..это дорого и дикие пробки(((

Метро - маст хэв! очень удобно. Есть веб сайтик, который мне очень помог при планировании - сайт посвященный транспорту в Куала-Лумпур Цена за проезд в зависимости от дальности поездки.



Приехали..разместились.. ну что первым делом? - Ну конечно Башни Петронас!!! Башенки построила нефтянка типа нашего рф Газпрома - Петронас - отшлепали себе нехилую штаб-квартиру. 86 этажей - красота неописуемая!



По пути к Петронасам:







Вообще конечно молодцы! Добрая часть тарнспорантам города посвящена Формуле-1!







Красавцы!







копия машинки, это внутри Петронасов (там мегамолл со шмотками Гуччи и т.п.)









ням ням)))))))



















Ну вот - это первый вечер в Куала-Лумпуре.
Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.