G-girl

Мерсоводы на покорении ЮВА - дневник дикарей

Рекомендованные сообщения

G-girl
Наш следующий день был полностью экскурсионный. Мы решили "забить" на тренировку "формулянтов" и поехать только на квалификацию и саму гонку.



Утро начинается с завтрака. Завтрак у малазийцев..кхм..ну как бы вам это сказать... ну..островато что ли..

блинчики))) гы а начинка - кабачковая икра с перцем, карри с горохом и перетертая мята с базиликом...)) НЕ СОВЕТУЮ







Забили..слопали по гамбупгеру в МакДаке...

Вот такие раритеты (причем в идеальном состоянии) встречаются на улицах:







На улицах все указатели доступны..и кстати..90% жителей говорят на хорошем свободном английском! Что просто не может не радовать)) Теперь я знаю, где я буду учиться в универе!







Сначала мы поперлись на телебашню Менару..енто аналог нашего Останкино..Менара телеком - 421 метр в выстоту. Ну..было интересно..







Покупаете билетики на ходе, стоят они 38 ринггит. В них входит посещение самой телебашни (залезаем на высоту в 200м кажется), игра на симуляторе Ф-1, мини зоо-уголок и катание на лошадке.







вот такие виды сверху (там же кстати суверная лавка и т.п.)













Симулятор Ф-1 (кстати что-то подобное я видела в Москве).. две педали и скоростя на руле) гы)) наверно прикольно.. Я не пошла - я стояла и ржала как Лёня вылетает на гравийку











Лошдаки) Бедные..как их задолбали турысты!!! Лошадок можно покормить просто







В зооуголке попугаи, гады , черепаи и пара ленивых обезьянок и енотов) Ну деткам самое то.

















Мы такие разные! И все-таки мы вместе)) Улыбнуло:







Замученные и истисканные обезьяну..Эту я спасла от бешеных китайцев, заманив ее в кусты и накормив этим же кустом)))







Потом мы потопали на основку эскурсионного автобуса..Да! Немного об этом! В Куале ходит экскурсионник госовский. Он идет по центру и охватывает практически все достопримечательности, можно кататься на крыше - он типа дабл-деккера английского.. Стоит билет на сутки 38 ринггит (380руб). Автобус ходит с интервалом 20-30 минут. В принципе очень удобно. Мы покатались немного. Называется система Hop-on Hop-off. У них есть остановочки свои с пометками, билет можно купить внутри автобуса уже. Также у них есть свой сайт, где можно все узнать : Форум G-class - почему утрачена ссылка?



карта маршрута автобаса:











В Куале есть своя "Маленькая Индия":







Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
В общем накатавшись вдоволь по пробкам по достопримечательностям, мы вышли на остановке National Mosque. Наверное это главная мечеть города.. потому что столько народу может вместить не каждая.







Выходим – тишина такая.. сначала не поняли ничо.. и куча мотороллеров с авто на парковках.. А потом вгляделись во внутрь - столько народу разве что на футбольном матче.. Час молитвы…







Дальше протопали 500 метров и вышли к зданию султана Абдула Самада. Чувствуете чем пахнет? Ничего не напоминает? По мне так дух колониальности от матушки Англии во всем обличии!!



















Тут же по правую руку Площадь Мердека - является символом независимости Малайзии. тут празднуется День Независмости. "Мердека" в переводе с малайского - "независимость".







Потом мы поперлись в метро, т.к. было решено поехать в пещеры Бату.. но в метро Оля опомнилась, что время уже пятый час и вряд ли мы успеем.. Так что отложили....



Кстаи метро тут разное - монорельс, который проходит по центру городу, и LRT - типа обычное метро. Ценник опять же разный - я приводила выше ссылку транспортной системы Куалы, можо примерно рассчитать стоимость проезда.



Это монорельс:













Вот наша небольшая экскурсионная беготня. Сегодня я еле доперлась до отеля.. Были на квалификации. Петров зараза пришел только восьмым, но зато Шуми в "опе" - сдает позиции старик!



Мои впечатления о Формуле в общем (в смысле о посещении квалификации):



Звук... оооо этот звук - знаете, сначала у тебя мурашки по телу бегут, потом что-то типа возбуждения.. Пипец да? )) ну это у меня... Прикольно конечно, машинки носюцо сурьезные.. О да - теперь я знаю каким должен быть звук амг!!!! Трасса интересная,мы брали недорогие билеты в зоне где типа все на лужайке - но мне достаточно..Расстояние до трассы около 40 метров – все видно хорошо и поворот в нашем месте интересный был – можно было всех рассмотреть! Берушами не пользовалась - а зря..Башка щас трещит ужасно...Теперь поняла нафига они (беруши) выдаются. Очень понравилась езда Петрова - нагловато конечно..Но пусть знают наших! что запомнилось: 1) он обгонял на том повороте, где никто не осмеливался, 2) нахально "подставлял зад" едущей сзади авто - фиг его обогнали)) Ржачка конечно. Чтобы не было вопросов: я болею не за команду а за Петрова)) Мне Рено на фиг не усралос. Лёня болеет за Ред Булл. Изменщик!! Я правда кепочку-то тоже надевала.. но я за Петрова))) И все равно.. гонки гонками.. а мне так лучше грязь с болотом! Первый пришел Феттель (ред булл).



Вот.. щас гружу фотки с квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
    спасибо.. позновательно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Ну вот собственно что "успелось":











улыбнуло))
















































Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Смотрю на твои виды и сравниваю с Будапештом, небо от земли. Прикольно у тебя!  Молодец, пиши еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Еще немного фоток с самой гонки. Народу было очень дофига, все понравилось. Организаторы молодцы - все на высшем уровне..Правда в пробке стояли опосля в город 2 часа))











Разогрев перед гонкой (супер кар рейсинг):











Сфотались с нашими:







В предвкушении:







Последняя очистка трассы:















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Перед отбытием в аэропорт мы решили таки заскочить в «Пещеры Бату». Добираться очень просто – доезжаем до станции KL Sentral (метро – кстати оно 2 типов – монорельс и обычное), пересаживаемся на электричку КТМ – берем тикет напрямую до Бату Кэйвс, ехать около 20 минут. Просто и удобно. Там 272 что ли ступньки..по которым забираешься..ииии.. и ничего) пещерка дряхлая… не вдохновило(.. Как плюсик – наверху полно сувениров и мартышек, которые норовят все что на вас «висит» утащить в пещеры. Так что аккуратнее с этими тварями.















На вид поганцы безобидные и милые конечно..







Пока им в чем-нибудь не откажешь.. теперь я знаю как надо вести себя с мужиками..чуть что - шааааЯ!))) гыы















У них там дажа гуси и то..надрессированные!



































Немного про транспорт:

1)     Как добраться до трассы Формулы Сепанг: либо автобусом Скай Бас со станции KL Sentral (во время гонок), либо с этой же станции берем скай экспресс до аэропорта КЛИА, оттуда бас тоже. Либо коммерческий от Петронасов пускают. Ну либо на такси за «дорого». Сама трасса располоджена в неск км от аэропорта.

2)     Как добраться из/в аэропорт: Аэропорта у них три. Это Лоу Кост терминал (там летают в основном бюджетки), это КЛИА (Куала….Интернешнл….) и Субанг (аэропорт Азис чо та там какого-то Абдула). Мы прилетали в Субанг – поэтому там окромя такси ничаво и не было. В КЛИА просто – садимся на станции КЛ Сентрал на экспресс за 35 ринггит и едем. Или на басе от Петронасов. Еще Лоу Кост – такси и от КЛИА автобус шатл бесплатный. То есть в любом случае (кроме Субанга) вам надо звездовать в КЛИА. Кстати.. приятное дополнение у авиакомпании ЭйрАзия – если вы прилетаете/улетаете ей же – они предлагают в он лайне купить автобус до /из аэропорта – у них дешевле)

3)     Достопримечательности: Менара, Петронасы,Бату, Мечети, Парк птыц, Сепанг, нац мечеть, да площадь независимости. Не взрывайте себе мозг)) Садитесь на автобус Хоп-офф и все объезжайье за весь день. К Петронасам луче вечером..красива…





Куала-Лумпур, «Послевкусие»:

Город очень современен и удобен. Транспортная система – твердая «5». Такого количества развязок дорог и такого удобства метро я мало где видела (Сравнивая с Москвой,Парижем). Самое интересное – развязки дорог в 5 уровней, а автомобилей мало.. Никто никому не мешается. Для байков вообще отдельная полоса – что не может не радовать байкеров..порой видела спортсменов, несущихся со «скоростью света». Здесь бы я с удовольствием работала и жила. Очень много бизнес-центров, шопинг-моллов. Движение кстати в основном одностороннее.

Про деньги: Наверное чуточку подешевле хотелось бы. Проезд в метро в среднем обходится в 2-3 ринггита (20-30р). Обед на 1 чел в ресторане без алкоголя в среднем в 100 ринггит (1000р). В забегаловке можно отобедать и на 50 ринггит на двоих. За центром платные развязки дорог ( в среднем 5 ринггит). Кольцо например (типа нашей трешки в Москве) , вокруг центра. Отели – нормальная трешка-четверка вам обойдется минимум в 140-180 ринггит в сутки (1400р – 1800р). Я называю цены центра ( в пределах 2 км от Петронасов). С видом на Петронасы уже дороже.

Про людей: Малазийцы общительны и доброжелательны. Понравилось то, что практически все говорят на очень хорошем английском – то есть в городе уже не запутаешься. Всегда помогут, подскажут, направят.



Про еду: вери спайси)))))) Аккуратнее. Алкоголь показался дороже чем в Москве, да мы и не покупали ничего.



Очень хочется вернуться в этот город снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Пещеры, как я погляжу, индуистской направленности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
MacWrangler 44 said:
Пещеры, как я погляжу, индуистской направленности ;)




ага и на самом деле нииичо интересного... Кроме приставчих мартышек - да их и на улице полно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Сингапурщина:

Про визу: Гражданам РФ позволено находится в безвизовом (транзитном) режиме 96 часов. НО! Обязательное предъявление авиабилетов в третью страну. (то есть из Сингапура). Иногда долбят мозга если летите бюджетными авиакомпаниями (на этот случай лучше распечатать Тиматик) мол фиг вам а не транзит.. Не знаю что там пугают… К нам не прикапывались. Показала билеты в Индонезию и все ок, ответила на пару вопросов ..да..и показала кредитку))гы.. шо я тут мол не без штанов.

Оооооо этот город! Я от него в восторге!! Это настоящий мега-мозг город!!! Это мега-бизнес вселенная! Лёне не очень – а вот я до сих пор в экстазе.. Хочу туда!

Отель мы брали из самых бюджетных ибо очень дорого. ОООчень бюджетно это 50 синг долларов (1 синг доллар = 23 руб). Есть целая сеть бюджетных отелей под названием Hotel 81 . Мы забукали через букинг ком Lucky – он рядом с метро. Мило, чисто, уютно. Есть душ , кондей и кровать – а на остальное начхать. Оказалось в этих 2 звездах – уборка, зубные щетки, интернет, полотенца и очень приветливый персонал. Мне понравилось. Да и были мы там 2 неполных суток









Фирменный сингапурский кофе..мну ржал... это действительно свежесваренный зерновой кофе, ну зачем же тда бухать столько сгущенки???? Это безумно сладко! Ну. в принципе сама виновата - попросила традиционный сингапурский завтрак.. Хорошо хоть с омлетом не прокатили - он у них кстати с фаршем и гигантской порции..













У сингапурщикоф 4 официальных языка - так что потеряться трудно..Все транслируется по английски. Метро система очень простая - сама поездка стоит в районе 1 долл в среднем (23р), но к билету прибавляется депозит за карточку в 1 долл (возвращаемый). Касс нету..везде автоматы. То есть после поездки вы идете опять к терминалу (такой баалшок кампутир с тикетами) и жмякаете кнопку - ретёрн депозит и обратно впихиваете ему свой тикет, в виде карты, по которому ехать - автомат выплевывает 1 долляр. Автоматы очень простые - надо просто на сенсорном экране жмякнуть станцию, куда вам надобно. Везде все электронное, везде табло с прибытием/убытием поездов.



парковка)











Сингапур интересен тремя вещами: это остров развлечений Сентоза (туда мы не поперлись – времени не хватило да и не особо интересны карусели) , это знаменитый Сингапурский зоопарк (говно полное), и деловой район Марина Бэй (шопинг, трасса формулы, бизнес центры небоскребы, парк Мерлионов, колесо обозрения).

Мы облазили центр Марина Бэй, покатались на колесе обозрения, посмотрели с него же на трассу, съездили в Зоопарк, очумели, и на след день уперлись на Бали)



Удивило: нет водителей в метро , нет водителей в скай эксперсах, и не увидела в электричке.. Все в общем электронное.. Во техника дошла!! Молодцы!



Бабло: все дорого и на этом точка. НО! Какой же Сингапур без шопинга??? Я умудрилась купить туфельки за 45 синг долл , в престижном магазине в подземном шопинг-молле. Шопинг может быть хорошим и приятным если вы не гонитесь за Гуччи и Шанелем.. Это вряд ли дешевле чем в Италии.

Еда: у них ахрененная курица в лимонном соке – обязательно попробуйте.



Итак.. зоопарк:

Добраться до него можно: схема проезда

Билет стоит 29 долл на взрослого. Площадь большая но бестолковая. Плюс в том что вас от животных отделяет либо деревянный бордюр по колено ( я например погладила кенгуру), либо тонкая проволока по колено но под напряжением либо ров. То есть никаких клеток – все животные на ладони. НО. Либо мы были в рабочий день..Либо было жарко..Но половину жыыывности мы не увидели. И мне показалось что в нашем Московском зоопарке намного больше животных. Оценка на «3».



автобусная станция..басы приходят точно по расписанию, а ты стоишь в кондиционированном помещении и ждешь..













В зоопарке берите билет с трамвайчиком - дороже не намного,а удобно между районами зоопарка перебираться. А есть напрокат маленькие стульчики на колесах - типа мшинки для гольфа.







От тигров вас отделяет...просто ров... ну и видимо там проволока под напряжением.. И как еще не перепрыгивают!!!







Вот они! Тонкости отношений между мужчиной и женщиной!







Остальная живность тут:



альбом





Кстати! По Сингапуру разъезжает похожий автобус с похожей системой для туристов, как в Куале. Называется SAEX - Singapore attraction express.

Билет на день стоит 11 долл ( 250р где-то)Бас вас останавливает около главных достопримечательностей города - в принципе удбно..



SAEX info



ААА!! Еще!!!!! У них нету пробок.. потому что нету ПРИПАРКОВАННЫЙ АВТО ПО ДОРОГАМ!!! Парковки только внутри зданий на паркингах..вот)







Потом мы поперлись в маленькую Индию - там нехрен делать как оказалось, опосля в мировой бизнес-центр Марина Бэй. Там таки витает аромат купюр , граждане! Мне очень понравилось, надеюсь что Москва-Сити придет к тому же уровню...И еще. Город очень зеленый!







Курение на улице в неположенных местах карается штрафом в 1000 долл













А это один из самых крутых отелей - Фулертон







Молодожены)











Один из крутейших отелей): ссыкатна наверное в этом "Ноевом ковчеге" наверху жить..







понравилась:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






Вид на "Ноев Ковчег"







Долбанная азия с ее вкуснятиной..у меня скоро морда не будет помещаться в объектив!





















Потом пошлепали на колесо обозрения, за местных 30 тугриков - прикольно, красиво. Весь Сингапур как на ладони и хоршо просматривается трасса ф-1. Кстати эта одна из редких гонок - ночная и по городу. На время гонки убирают бордюры и строят поребрики на поворотах. Оплачивает всю эту красоту 60% государство и 40; местных миллиардер - ему так хотелось провести гонку в Сингапуре, что он сам договаривался с Берни Эклстоуном. Трасса освещается рчень хорошо, практически дневной свет. (Во время гонки)..а дальше у меня сел фотик(









По пути к выходу в кабинки ан колесо обозрения - есть глюкоидная комната)











Ну и ..аэропорт...прощай любимый Сингапур!!!!!! Все для людей - дажа массаж ног бисплатна!!! После 15 часового забега по городу мне это очень пригодилось!!







послевкусие:



Моя мечта - это наверное постоянная работа по конракту в Сингапуре..Москве , конечно же, еще ооочень далеко. Понравился центр. Понравились магазины (кстаи бриллианты раза в 3 дешевле)...Понравилась еда, понравились образованные люди, все говорящие на английскои. Еще бы температут уна 4-6 градусов пониже и было б вообще супер. Ночной Сингапур это отдельная тема. Все очень красиво! (уж не знаю сколько они тратят на то бабла).. - обязательно посетите этот город-государство!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Мы на Бали, все хорошо. Скоро будет полная Ж приключений. Арендовали авто (я ее Софачкой назвала), меситный драндулет.. сегодня в ночь в горы, чтобы застать рассвет с вулкана









Сижу вся в эрекции...Посетила лавочку одну..Дело в том, что цены... такие как на кожзам в Москве хороший.. а тут натюрель..Теперь ломаю голову что же именно хочу... Никому на подарки не надо? цены смешные.Если надо кому присылайте денежку, купим. Ремни нормальные искать надо ( в принципе реально), но вот что касаемо кошельков/портмоне/клатчей/сумок - полно хорошего качества



















Облизнулись с Леней..Загадлаи через пару лет закупиться и сделать себе такой салон




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Итак остров Бали.... Многие охают и ахают при звуке этого слова - лично на меня тот остров никакого впечатления , кроме дешевизны, не произвел.

Летели мы сюда из Сингапура авиакомпанией Эйр Азия - бюджетные авиалинии.



Был запукан отель - Mastapa Garden - находится в начале Куты, бюджетный.



В аэропорту:

1) виза 25 баксов

2) такси стояйка после выхода направо - государственное





Бали...На следующий день прилеты естсественно нас понесло на пляж.. и как же мы были удивлены:







это Кута..Дело в том, что на бали пляжи все общественные..Но те что без отеля - не убраны, мягко говоря (В отличие от таиланда, нашего острова Самуи, где даже на общественный пляжах чистота)



Мы после перенесенных нами эмоций поперлись в одно из самых фешенебельных мест - нуса Дуа..Это вообще как отдельный мирок - во-первых, встретил нас погран контрль и обыск машины, во-вторых - все чисто..газончики... магазинчики и чистые пляжи..







Правда ценник там закшкаливает) А пить и есть хочется)) Банка колы стоит порядка 60 руб. Ну это ток в нуса Дуа.



зверьки на территори отеля Гранд Хаят (бли ну таксист знал куда везти, когда я его попросила отвези на самый чистый пляж Бали)







Это все территория района Нуса Дуа. Есть небольшой парк с видом на вулканы.



























В общем это все красивое в Нуса Дуа, что пришлось выжать из пальца.







Побродив несколько дней по различным пляжам (Джимбаран, Легиан. Кута) - я поняла что через лет десят это место превратится просто в помойку. Я сюда вряд ли вернусь еще раз..



Потом мы арендовали тузика (20долл в сутки) , бензин 11 руб-литр)и поехали к вулканам.. Поднялись в итоге на 1500 м. Выехали в 2-00 ночи.В 4 утра поняли что мимо нас и сквозь нас идут реально облака и немного ужаснулись. Потому как видимость метров 50, серпантин шириной максимум в 4-4,5 метра. ... Темнота...очень резкие подъемы и спуски а еще НЕПРАВИЛЬНАЯ КАРТА ДОРОГ!!! в общем вместо положенных 4 утра к вулканам мы приехали только к 7.





А что я встретила в горах? Никогда не догадаетесь... ГЕЛЕН МАТЬ ЕГО!!

Близ селения Кинтамани



















Храм Кинтамани













Видимость к 6 утра стала получше..В горах с утра очень холодно, где то +15, не больше













Храмовый комплекс Батур (следующее селение по пути к вулканам)







А вот и рассвет....











это вулкан Батур , его высота 1717 м





а это наша "Софачка"))











Далее путь пролегал к Храму Бесаких. Это огромный комплекс храмов. думаю посещения его одного вам будет вполне достаточно на всем Бали)

Весь комплекс посвящен индонезийским божествам. Храмовый ансамбль построен на самой высокой горе острова Гунунг Агунг. Гора и «Мать Храмов» являются самыми почитаемыми объектами. Все культовые постройки острова равняются на образцовый Бесаких. Храмовый комплекс, состоящий из 22 отдельных храмов, стоит на высоте 1000 метров над уровнем моря.



В 7 утра нас как бы это сказать..Ну не ожидали там увидеть..Поэтому пришлось упросить главного настоятеля провести для нас экскурсию ( Первые автобусы с туристами приезжают к 10). Также мы застали кусочек службы, но фотать не разрешили.



Провел, все показал, как смог объяснил, за что был вознагражден денежкой.





























Храм стоит у подножья самого большого вулкана Агунг (На который мы и собирались забраться,но не получилось в виду нескольких обстоятельсв).











Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
блин долбанный интернет.. остальное завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
от себя добавлю что лучше Бали нет ничего.

А памойки найти везде можно. В тае их за каждым углом.

И люди на Бали другие. Нормальные. Улыбаются не потому что ты им денег на остров привез. А потому что они НОРМАЛЬНЫЕ.



Если буду искать себе малую родину на старости лет с достаточными деньгами на постоянку чтоб лежать ничо неделать-только Бали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Lowrider said:
от себя добавлю что лучше Бали нет ничего.



а мне кажется хуже бали нет ничего. фото январское. один из известных пляжей Бали...

ни в одной стране не видела более загаженных пляжей, а была много где. В той же Малазии на островах даже близко такого срача нет. Тут и помойку искать не надо. Весь остров - сплошная помойка за пределами отелей.
Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Кость мне например индонезийцы совсем не понравились..Озлобленные.. Постоянно дергают тебя, невозможно пройти по улице.. везде рпут масааааааас, или бай э тууур мисс и норовят тебя затащить в свой уголок с продажами маек и т.д. Мне наоборот больше тайцы нравятся. Вот как раз они и будут тебе улыбаться, если даже т ы ничего не купишь. А ира правильн о говорит - в ыотдыхали в отеле - естсественно у вас там пляж был убран. А я проехалась по всей линии - и кута, и легиан, и нуса дуа, и джимбаран. Засрано буквально ВСЕ. В отельной зоне убрано - понятно.Я была на пляжах и отельных зон - конечно там поприятнее..На например на Самуи в Та е НЕ НАДО искать отельную зону чтобы искупаться. Для себя Бали закрываю Возможно конечно виноваты дожди, но и у нас на Самуи были дожди но такого бардака и помойки не было.

Индонезия вообще довольно-таки грязная страна.
Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
у Бали, пожалуй только одно преимущество - потрясающе комфортный климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit




нехренаенькисебе ..у нашем колхозе и то почище! и улыбаться я умею бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Не скажи... Сейчас (апрель) комфортнее в Тае и во Вьетнаме) ну и для ценитилей - Маврикий и Шри Ланка.



я побывала везде и в Шри ланке и в Тае.. но я ожидала от Бали, ну Баунти что ли какого-то... и фруктов кстати в Тае больше.



у бали есть еще одно преимущество - это вулканы и треккинги. Вот это очень интересная сторона. А еще есть место куда мы так и не доехади - называется Дрим Лэнд, оно за Джимбараном. Там купаться опасно но красиво - воооолны!!!



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Ну вот не знаю.. Ну может мы не в сезон сюда приехали???



Всё! Нахрен ваше бали! еду вТай обратно.. правда через Джакарту и Куалу-Лумпур! Жди меня куалаааа!!! придется ехать в водный парк чтобы наверстать упущенное
Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Оль, мои друзья в Тае на майские ( на Самуи) чуть не сдохли, такая была жара, за 40 было постоянно ( прошлый май). В январе на Бали просто шикарно было. В Малазии в это же время было гораздо жарче. Вулканы на Бали, имхо, это так... х--ня , а не вулканы, рафтинг просто никакой... короче не Баунти это, даже не близко.
Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Я в Тае в июле была ничо намано) 40-правда)))) гыыы)) но на море не ощущаешь. Главное дом с кондеем!))))) а в январе везде хорошо)) и вообще - веде хорошо там где нас нет. Ждите продолжения отчета по Балийским вулканам) Я как камчадал тутошними вулканами тоже не слишком очарована(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Деффчонки!Баунти на Филиппинах!Мы много где были и всегда по одному разу,но в следующий раз-опять на Филиппины.Зе Бест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
неможет быть...было чисто убрано пахло приятно. никто низашто недергал мусора невидел ниразу. было уже почтиай 4 года назад...низнаю...вот было так как на той фотке про дрим лэнд...

значит и бали стал ибиптом...тоскливо.
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.