Рекомендованные сообщения

Brabus40
Захотелось узнать- есть ли среди вас любители данного вида спорта...

Сам болею за макларен с 1997 года...

Хочется знать ваше мнение о нынешнем регламенте и возможностях двиглов мерседеса выиграть КК...

Зы : как мне кажется шансы очень велики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
вспомнил прошлогодний снег

перестал болеть когда не стало сенны и ушел из ф-1 мэнселл. стало скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
я ещё "болел" когда был Джеки Стюарт, Ронни Петерссон, Емерсон Фиттипальди, Ники Лауда, Джеки Иккс, Марио Андретти, и т.д. Вот были времена и гонщики - легенды!!!

согласен с Сергом 124, после ухода Мэнселла, Сенны, Д.Хилла и др. того времени стало как-то не интересно. Шумахер... он и в Африке Шумахер - предсказуемая ситуация, т.к. бизнессс рулит.

сорри за офф, но я с бОльшим удовольствием смотрю WRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brabus40
да действительно после этих событий формула стала не та, но я продолжаю смотреть, с надеждой: "а вдруг: вернутся старые добрые гонки без дебильного судейства, и чемпионы будут определятся по их гоночным способностям, а не кто меньше наврал и заплатил извращенцу...)    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
скока можно то ну годик посмотрел - ну не 15 лет "ждать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brabus40
ну эти гонки зацепили меня очень сильно, к тому же "Надежда умирает последней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
смотрите WRC! балет на дороге! я просто тащусь от некоторых репортажей. пилотирование просто супер! дорожки то будьте любезны! Ну или трофи-рейды... там другое совсем. В нашей аудитории, думаю комменты не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brabus40
Wrc и формула 1 совсем разные вещи, одно дело когда болеешь за кого нибудь из гонщиков ф1 и смотришь всю гонку на одном дыхании, а другое это когда глянешь новости и узнаешь, что Себастьян Лёб выиграл очередной СУ. Выше написанным хочу сказать,что ралли для меня не так инетресно за счёт гонки на время, без борьбы за позиции...

Ну а трофи-рейды это совсем другая опера, думаю все форумчане болеют этим в той или инойстепени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brabus40
А если рассуждать адекватно, то формула 1 для меня, как спорт, умерла ещё в 2000 году когда всё начало делаться для чемпионства Шумахера, Сейчас смотрю её как шоу с любимым участником и не более... Очень грустно за убитие столь хорошего вида гонок, но всё же я надеюсь, что не всё потеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А чё WRC то смотреть? Придёт Себастиан Лёб на своем "Ситро" и всех заколбасит.И так раз за разом.Скушно...

А в Формуле 1 в прошлом году "гран при Монако" вспомните! Это разве может быть скушным?? Какая борьба,какие аварии,какой накал страстей!! Особенно когда проливной дождь пошёл.Обожаю в F1 дождевые гонки."Мясо" и расколбас.



Макларен-НАВЕГДА!
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Всегда болел за Менсела... Он ушел и я перестал смотреть... Жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Сам занимался гонками, докатался до КМС (кольцо), Ф-1 конечно обожаю, но с каждым годом все меньше ((( Старые добрые времена ушли, да и машины уже не те, какие-то компьютеры на колесах, хотя и в этом что-то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Мдя.. Виталик Петров доехал только до 15 круга. Затем автомобиль развалился. Невеселая у него песня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
обидно, пацан реально хорошо ехал. Хотя, я так понял, там подвеска развалилась. Я еще на 10м круге подумал, что он зря так агрессивно на боковины эти наезжает, машина аж подпрыгивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stas
любители формулы есть,этапы посещаем,по возможности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G55KL

Виталика жалко, а все потому, что на машине логотип Лады был больше чем все остальныеCry

Ну а от Лады и спрос то невелик Cry


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну дык Виталик газовал со всей силы - машина и развалилась. Наверное не самый дорогой у него автомобиль.. Спонсоров вроде как не нашел - все сам делает. Сейчас починяет его. И снова в бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


Serg124 said:
скока можно то ну годик посмотрел - ну не 15 лет "ждать"

да ладно вам

раньше и трава зеленее была и вода вкуснее и воздух чище..., а сейчас-то как

и что делать, ставить крест на дальнейшей жизни

...на самом деле хотя и формула уже не та, что была раньше, но и последние пару лет она стала по своему интересна, да и вообще прикольных и захватывающих моментов хватает

(чего стоила смена резины батоном в Австралии-да победил он не на трассе, а за счет своей рискованой стратегии...НО он ПОБЕДИЛ, а остальные покурили)

PS я понимаю, что Петров наш, русский и он молодец, что в отличииот его гламурных предшествеников он в большинстве за счёт своего таланта прошел в формулу..., но бесит то внимание которое ему уделяет наш коментатор. В формуле пока он никто и имя его никак (результаты об этом свидетельствуют), а внимания ему уделяется едва ли не больше чем михаэлю  


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
alexv8 said:



Serg124 said:
скока можно то ну годик посмотрел - ну не 15 лет "ждать"

да ладно вам

раньше и трава зеленее была и вода вкуснее и воздух чище..., а сейчас-то как

и что делать, ставить крест на дальнейшей жизни

...на самом деле хотя и формула уже не та, что была раньше, но и последние пару лет она стала по своему интересна, да и вообще прикольных и захватывающих моментов хватает

(чего стоила смена резины батоном в Австралии-да победил он не на трассе, а за счет своей рискованой стратегии...НО он ПОБЕДИЛ, а остальные покурили)

PS я понимаю, что Петров наш, русский и он молодец, что в отличииот его гламурных предшествеников он в большинстве за счёт своего таланта прошел в формулу..., но бесит то внимание которое ему уделяет наш коментатор. В формуле пока он никто и имя его никак (результаты об этом свидетельствуют), а внимания ему уделяется едва ли не больше чем михаэлю  



ты фанат шиномонтажа чтоли?

бесит наша трансляция - не смотри включи евроспорт - может там михуелю больше внимания уделяют хотя врятли... хорошую машину у него отняли - теперь он ездит как бабушка... удивительно правда?

а Петров интересен тем что смог пролезь в толпу этих бабушек, несмотря на то что неприведигосподьоткуда, поэтому лично я смотрю и буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
alexv8 said:
PS я понимаю, что Петров наш, русский и он молодец, что в отличииот его гламурных предшествеников он в большинстве за счёт своего таланта прошел в формулу..., но бесит то внимание которое ему уделяет наш коментатор. В формуле пока он никто и имя его никак (результаты об этом свидетельствуют), а внимания ему уделяется едва ли не больше чем михаэлю  




Я вот частично согласен.

Я считаю, что Петрова зря так сильно пропеарили по телеку. До начала формулы прям по "России" только о Петрове и говорили. Интервью постоянно крутили. Ну зря. Все надо в меру.

А вот по поводу комментатора не согласен. Имхо, как раз наоборот. Про Петрова он говорит только тогда, когда есть что сказать. Сошел с гонки - всё больше ни слова про Петрова за всю гонку и никаких трагедий. Имхо, отлично комментирует. Интересно и профессионально.



Ну а так. Мне интересно вот чего. Какое внимание инженеры уделяют машине Петрова.

Ведь 2 схода были техническими. Подвеска, коробка. Да, с подвеской там Виталик неплохо на бардюр заехал, потрясло болид. Но блин, когда Массу на 720 градусов разворачивает, два полных оборота и не на маленькой скорости и после этого никаких проблем с болидом, то наверно подвеска должна держать.

В то время, у Кубицы никаких проблем.

А коробас. Чего эт коробка крякнула?



Вообщем, у меня складывается такое ощущение что к болиду Петрова там относятся больше как к тому, что он должен быть в гонке, по правилам. Так должно быть, иначе никак. А всё основное внимание уделяется машине Кубицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
 
Serg124 said:
 

ты фанат шиномонтажа чтоли?...
...а Петров интересен тем что смог пролезь в толпу этих бабушек, несмотря на то что неприведигосподьоткуда, поэтому лично я смотрю и буду смотреть 

о процесс пошел, наметилось здоровое оживление, а то было сквозь полудрёму ...а вот у нас (а вот мы) в своё время... и всё

про шиномонтаж - я касался не шиномонтажа а смены стратегии. Кто не рискует тот не пьёт компот, а результат всем известен

и еще - пока шина является составной частью колеса, а колесо это часть той машины которая принимает непосредственное участие в гонках - то наверное фанат (вроде бы не смену расцветки шлема обсуждаем)

про Петрова: как и писал выше за то что смог и там (в отличии от 2х предыдущих понтовил) - МОЛОДЕЦ!!!

всё остальное очень своеобразно и интересно...

1. машина и инжинерика: то что по остаточному принципу-ДА (но не 1 он такой), но чтобы как-то не качественно (мое мнение) - НЕТ. Он 2й пилот (не 3, 5, 10-внезачетный, а 2й) и его сходы и ненаборы очков бъют по команде (и его машину не в кЕтае собирают из отходов пресованного картона)

2. его тактические действия: отличился тем, что хорошо стреляет со старта и бодался с Льюисом (который опытней его, техничнее, быстрее и на лучшей машине)

с т. зрения зрелищности - класс, с т. зрения тактической борьбы (если бы до конца гонки оставалось кругов 10 и менее, тогда да) а так - бред (ну показал, что чего-то стоишь и хорош-Льюис не твоя весовая, всёравно порвет, а бодаясь с ним (при худшей технике пилотирования) машинка то убивается)... и тем не мене "мы" еще пытались порвать Льюиса, да на прямой... ???? за счет чего? при прочих равных рено оказывается настолько быстрей мака (таки и не такая уж плохая кобылка под Виталиком) или что-то еще - может кто просветит

моё мнение-есть кнопочка на руле заветная что отдачу движка увеличивает (двигла правда не на долго хватает) так это и не главное

главное в следующем: если Виталик будет ехать с прицелом на финиш - то его удел в лучшем случае 1й среди аутсайдеров на заведомо слабых машинах и то не на долго (какая отдача спонсорам?-никакой, кто о нём будет говорить - со временем никто)

что имеем сейчас - сенсация, скандал, зрелищность (не на долго правда), а там можно и рассказать, что рено экономит на 2й машине собирая её из турецко-кЕтайских з/частей

Вывод-шоубизнес рулит (надо же как-то бабки спонсорские отбивать)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
дяденька, волшебных клавиш у нас у всех полная клавиатура перед носом еще ни один новичок с первых гонок не побеждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


Serg124 said:
дяденька, волшебных клавиш у нас у всех полная клавиатура перед носом

а причем тут клавиши или кто-то знает волшебный секрет общения при помощи 1й клавиши

 еще ни один новичок с первых гонок не побеждал - но до финиша за 3 гонки хоть раз да добирался

и если новичек так пусть ехает на свой результат, а не строит из себя шумахера "в расцвете своей карьеры"



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
alexv8 said:
 еще ни один новичок с первых гонок не побеждал - но до финиша за 3 гонки хоть раз да добирался


Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

Maverick said:
alexv8 said:
 еще ни один новичок с первых гонок не побеждал - но до финиша за 3 гонки хоть раз да добирался


Форум G-class - почему утрачена ссылка?

сори за гон, ошибочка вышла, МЫ круче (круче тем, о чём писал выше)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.