maxiss

Канекорсо vs Алабаи

Рекомендованные сообщения

maxiss
Хотим брать собаку, супруга хочет коня, мне нравится и конь и алабаи. собака не для квартиры, для частного дома. жить будет если Алабаи, то на улице. если конь то чаще дома.
в семье есть маленький ребенок. задача охрана дома, участка, членов семьи, послушание не только меня, редкие выезды на охоту в качестве попутчика. дрессировка конечно будет хорошая.
с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
сам держу зап сиб лаек. знакомая держит канекорсу. титул чемпионка страны. могу дать тел на будущих щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
как определимся обязательно обращусь за телефоном. но пока всё же интересно услышать мнения относительно большей пригодности одной из пород для вышепоставленных задач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
у меня был алабаи, брал его уже почти взрослым, 9 месяцев ему было. Такая лошадь что когда становился на задние лапы смотрел на меня сверху))
Он вырос у людей которые занимались разведением щенков, получилось так что этого конретно почему-то долго не покупали. Рос среди детей, дети на нем как на ковре сидели и играли. Получился добрейший пес, если только зализать мог до смерти)) бросался только на чурбанов и пьяных, а людям очень радовался, агрессии не было вообще.

Я убежден что нет дурных пород, есть дурные хозяева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
и не достаток воспитания ;-) какие из минусов Алабаи возможно заметил? почему не взял опять Алабаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Алабай охраняет только территорию. Никак не членов семьи.
И насчет послушания - хозяин (вожак) может быть только один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я бы его и взял, но пока решил не заводить собаку. Тяжело когда приходит время их усыплять. Минус, он же плюс, это шесть. Если в доме то ее очень много, но мне некогда было вычесывать. А если вычесывать можно прячь и вязать одежду для всей семьи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
G-girl said:
Алабай охраняет только территорию. Никак не членов семьи.
И насчет послушания - хозяин (вожак) может быть только один


это от дрессировки зависит, а вообще охраняет ФСО, все остальное баловство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
G-girl said:
Алабай охраняет только территорию. Никак не членов семьи.
И насчет послушания - хозяин (вожак) может быть только один
тоесть пока 2:1 в пользу Коней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Охраняет ГУИН, а ФСО - обеспечивает безопасность. Разные вещи!
По теме - канекорсо лучше для дома и семьи. Даже гуляя во дворе охранять людей будет, а двор на втором плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
три один..
может кто из наших держит Коней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
думал тоже алабая ,но проанализировал ,отказался от этой породы и завел бордоса,сейчас полноправный член семьи.....пиво правда перестала пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp


Кани корсо это личный телохранитель. Территорию он не охраняет. Да и холодно ему будет в будке, шерстка короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss

st_simp said:


Кани корсо это личный телохранитель. Территорию он не охраняет. Да и холодно ему будет в будке, шерстка короткая.
а мы отопление проведем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
maxiss said:
G-girl said:
Алабай охраняет только территорию. Никак не членов семьи.
И насчет послушания - хозяин (вожак) может быть только один
тоесть пока 2:1 в пользу Коней?


не я ваще за лабров

Ты выбираешь между охранником территории и охранником человека - ни то ни то не вариант
Бери немецкую овчарку и буит вам щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
в любой породе все собаки имеют разный характер.  все как у людей - одни добрые. другие злые. при выборе щенка нужно в первую очередь обращать внимание на производителей. на их характер. особенно у  суки.  что касается сравнения пород алабая и канекорсо. то это разные породы.  и я бы не стал их сравнивать так в лоб.     и еще обе собаки крупные. особенно алабаи. я бы задал вопрос на перспективу- вы не устанете убирать г-..но за этим слоном. вроде бы смешно. но в процессе становится не очень. а так же подумайте о перевозке в вет клинику и прочих моментах содержания столь крупной собаки. собака приобретается надолго. а с хорошей породистой собакой - это становится образом жизни.  выставки. состязания . щенки- все это затягивает. появляются новые знакомые. друзья. враги. и т д   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Азиаты более флегматичны, коняшки чаще холерики, им больше внимания нужно. Шерсти весной-летом от азиата будет много, надо чесать. Если пса держать в доме - пожалуй, коняшка, для двора - безусловно азиат. На прогулке вне территории азиат гораздо спокойнее, что приятно. (У самого азиат, а у товарища, живущего неподалеку - кане корса, мой при встрече с другой собакой (при условии отсутствия агрессии с ее стороны) обнюхается и пофиг, а кане корса более суетлива, надо постоянно контролировать). Ребенка мой никогда не тронет, даже если его будут сильно доставать - просто уйдет. Если нравятся оба варианта, то лучше выбор жены - ей будет приятно и в машине коня возить проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ян_ said:
Охраняет ГУИН, а ФСО - обеспечивает безопасность. Разные вещи!

охраняет гуфсин. ,Я за немецкую овчарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
чай, не жену выбираешь.

все собаки хороши...

а чтоб не сильно собой напрягала, должна быть максимально похожа на волка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Немец, безусловно, хорош и универсален, особенно, если воспитать как Митя своего. Но шерсти в доме будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
по шерсти- и коты как бараны...

щас собака исключительно на снегу спит, видно лёжки где снег под ней потаял...всё под окнами.в будки и дом не хочет.

а вот нафига шерсть коту? который токо в кровати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
как нафига, чтобы хозяин засыпая вдыхал её и вспоминал любимца добрым словном... хотя в братстве кошачих есть и альтернатива, как вариант сфинкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Я лично своего кота обстриг как царя зверей, полгода шерсть не беспокоила, сейчас на зимних каникулах за городом, шерсть отросла, вроде без стреса для любимца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
шерсть, видимо, дело наживное:

кошака, года 4 ему, раньше на улицу зимой не выгоняли, короткошёрстый был...

теперь чё-то сам, со скандалом, каждую свободную минуту на улицу ломится.
Итого-шерсть сейчас просто по полу волочится, с пуза гривой свисая.
зы кот ТОЧНО, один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.