Палестинец

Древний египет

Рекомендованные сообщения

Палестинец
Рассматриваю фотографии любопытные - 19 век. Может кому-то интересно тоже.










Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
И все таки часть пирамид строили не египтяне. Где то читал что пирамида Хеопса состоит из такого количества каменных блоков, что ими можно было огородить всю Великобританию. Де и если сравнить пирамиды более поздние - они все кривые косые и полуобвалившиеся, как раз те которые строили фараоны, а самые древние - стоят себе ровнехонько. В наклонных коридорах невозможно перемещаться человекоподобным, ни перил, ни ступенек там нет, для туристов соорудили что то типа досок с прибитыми рейками, чтобы карабкаться в комнату с саркофагом. Если люди древности такие великие строители - чтож они элементарного то не сделали? ДА и сам главный саркофаг по размера и весу свидетельствует о том что его там установили в процессе строительства. При длинне в несколько десятков метров коридор не имеет отклонений и погрешности даже в сантиметрах, что даже на современном уровне строительства очень сложно достичь. Там много приколов и во многие места вход туристам запрещен по причине якобы реставрационных работ, однако никаких работ там не ведется годами, но явно свидетельствует о нечеловеческом мастерстве и точности возведения. Если это увидят массы людей - то репутация эгиптян как потомков великих и продвинутых цивилизаций рухнет. Как были дикарями- так и остались ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Почитай Геродота. Он пишет, что их строили именно египтяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Палестинец said:
Почитай Геродота. Он пишет, что их строили именно египтяне.


Сказано было - "Блажен, кто верует!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Палестинец said:
Почитай Геродота. Он пишет, что их строили именно египтяне.
Кирилл я даже спорить не хочу на эту тему - все высказанные мной предположения и умозаключения - чистейшее ИМХО. Про Геродота сказано было что он пошатался там и повыспрашивал у своих современников египтян - кто и как и построил, а они на тот момент уже ДАВНО стояли там. Геродот своими глазами строительство не видел, все записаное им - просто со слов египтян, но он по праву первый историк, который вообще описал Пирамиды. Даже он пишет что строили их несколько поколений, и получается не было ни одного свидетеля начала стройки и ее завершения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Кстати погуглите на тему пирамид - их походу уже несколько сотен обнаружили в Китае, но китайцы (будь они неладны) страшно секретничают и всячески маскируют свои пирамиды - присыпают их землей, превращая в ромбовидные курганы, высаживают деревья прямо на них, якобы это такая горочка аккуратная, но в своей тупизне даже деревца сажают ровными рядами только подчеркивая правильность фигуры как пирамиды. Видел как то кучу спутниковых снимков и просто фотографий - поля поля, пашут китайцы на них и все это на фоне громадных пирамид. Есть экземпляры в разы больше самой крупной египетской пирамиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну - там записей много.. На самом деле вопрос любопытный. Пирамиды были не только в Египте. Они были и в Месопотамии, и в Китае, и в Америке - особенно центральной. А вот Египет любопытен именно своим песочком. Когда люди там всё это ваяли - там песочка не было. А вот потом он взялся. Климат поменялся и появилась пустынька. И цивилизация закончилась. Вот природа этого климатического скачка весьма любопытна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Сами чисто египетского проихождения развалины храмов - конечно красивы, орнаменты ни на что не похожи, и это уже интересно и занимательно. В этом надо отдать должное - что то они все таки делали, но оно уже в состоянии разрухи. А пирамиды Гизы стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Dauren said:
Сами чисто египетского проихождения развалины храмов - конечно красивы, орнаменты ни на что не похожи, и это уже интересно и занимательно. В этом надо отдать должное - что то они все таки делали, но оно уже в состоянии разрухи. А пирамиды Гизы стоят.

Пирамиды Гизы - это одни из последних пирамид. А не первых. И технологически они выполнины по другому - вот и стоят. Первые пирамиды выполнены по технике зиккуриатов междуречья - из глиняных кирпичей. А Великая пирамида Хеопса - из блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Палестинец said:
Вот природа этого климатического скачка весьма любопытна.
За достоверность ручаться не могу, но есть такие же древние свидетельства некоего чуда - когда египтяне ожидали очередного разлива Нила и готовились отмечать свою посевную - всей толпой вывалили в особый день встречать Солнце - оно взошло с другой стороны и сутки длились более 40 часов. Что касается календарей, времени - они как и племя Майя были очень щепетильны, и про массовый глюк или ошибку думать трудно. Скорее всего это и был описание момента сдвига земной оси, когда поменялись полюса, резко изменился климат и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Dauren said:
Палестинец said:
Вот природа этого климатического скачка весьма любопытна.
За достоверность ручаться не могу, но есть такие же древние свидетельства некоего чуда - когда египтяне ожидали очередного разлива Нила и готовились отмечать свою посевную - всей толпой вывалили в особый день встречать Солнце - оно взошло с другой стороны и сутки длились более 40 часов.

дай источник, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Меня действительно интересует загадочность происхождения этих и других пирамид, иногда хочется все бросить и стать типа Индианы Джонса И самому во всем разобраться. И чую придется изрядно понарушать законов Источник такого необычного явления природы - попался в конечно в нете, прочитал, хмыкнул про себя и пошел дальше. А как ты сказал про появление песочка - как то само вспомнилось, и логически все сходится вроди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну тут всё похоже идет с Ефрата - а туда пришло с гор.. Есть версия что ступенчатая пирамида символизирует лестницу с неба на землю. Если эзотерику отбросить - то такая культура могла появиться в горных местностях. Сначала были ступенчатые все - потом стали облицовывать и делать гладкие. Кстати мавзолей в Москве - типичный зиккуриат Шумера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Палестинец said:
Dauren said:
Сами чисто египетского проихождения развалины храмов - конечно красивы, орнаменты ни на что не похожи, и это уже интересно и занимательно. В этом надо отдать должное - что то они все таки делали, но оно уже в состоянии разрухи. А пирамиды Гизы стоят.

Пирамиды Гизы - это одни из последних пирамид. А не первых. И технологически они выполнины по другому - вот и стоят. Первые пирамиды выполнены по технике зиккуриатов междуречья - из глиняных кирпичей. А Великая пирамида Хеопса - из блоков.
Про разные технологии постройки - однозначно и очевидно, но вот уже многие ученые и исследователи говорят что Пирамидам Гизы не около 3 тыс лет а как минимум 9-12 тыс лет. При таком подходе конечно все гипотезы имеют право кардинально меняться, но как грится подождем окончательных подтверждений. Метод определения возраста путем оценки "радиоактивного распада" слишком неточен. Да и материал - камни - не выливались в виде бетонного раствора на месте стройки а просто обрабатывались. То есть эти камни - могут быть ровесниками планеты запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Понимаешь, Даурен - сейчас огромное количество шарлатанов развелось, которые себя называют учёными. Нужно узнавать мнение настоящих учёных - тех, что признаны академиями наук разных стран и смотреть их отчёты. А у науки в отношении пирамид и их возраста мнение очень чёткое и доказательное. Я например не сомневаюсь в том, что их построили такие же как мы люди. И что было это около 4 тысяч лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Палестинец said:
Понимаешь, Даурен - сейчас огромное количество шарлатанов развелось, которые себя называют учёными. Нужно узнавать мнение настоящих учёных - тех, что признаны академиями наук разных стран и смотреть их отчёты. А у науки в отношении пирамид и их возраста мнение очень чёткое и доказательное. Я например не сомневаюсь в том, что их построили такие же как мы люди. И что было это около 4 тысяч лет назад.
Просто меня поражает вес некоторых блоков в сотни тонн. Которые установленны в самом центре пирамиды в усыпальнице. То есть такая комната выложенная из более твердых пород камня, которые действительно очень тщательно пригнанны, не то что внешние блоки. И самое главное - они огромны и цельные. И на в мире сегодня кранов которые могут поднять сразу такой вес - всего несколько штук. Я наверно похож на скептика, который сломя голову несется в тенденциозность и скорее всего ложную. На самом деле просто хотел побеседовать с тем кому это тоже интересно.    А высота пирамиды? Чуть меньше трети высоты телебашни Останкино включая металлически шпиль. Если взять только бетонную часть Останкино - 350 с чем то метров - то всего лишь половина высоты башни... Как грится офигеть с такого очень легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Dauren said:
Палестинец said:
Понимаешь, Даурен - сейчас огромное количество шарлатанов развелось, которые себя называют учёными. Нужно узнавать мнение настоящих учёных - тех, что признаны академиями наук разных стран и смотреть их отчёты. А у науки в отношении пирамид и их возраста мнение очень чёткое и доказательное. Я например не сомневаюсь в том, что их построили такие же как мы люди. И что было это около 4 тысяч лет назад.
Просто меня поражает вес некоторых блоков в сотни тонн. Которые установленны в самом центре пирамиды в усыпальнице. То есть такая комната выложенная из более твердых пород камня, которые действительно очень тщательно пригнанны, не то что внешние блоки. И самое главное - они огромны и цельные. И на в мире сегодня кранов которые могут поднять сразу такой вес - всего несколько штук. Я наверно похож на скептика, который сломя голову несется в тенденциозность и скорее всего ложную. На самом деле просто хотел побеседовать с тем кому это тоже интересно.

Вот я уже вижу что ты насмотрелся фильмов. Я их тоже видел - названия не помню. Помню что там бегал "учёный" и изрыгал инопланетные гипотезы. А я еще ничего не знал на эту тему и поэтому простодушно ему верил.
Для того, чтобы разобраться - нужен системный подход. Пирамиды открыты давно - и человечество их изучает. Поэтому логично сначала обратиться к академической науке и узнать как она интерпретирует эти события. А уже потом слушать разнообразных ньюисториков. А не наоборот. Поэтому если тема действительно интересна - узнай что по этому поводу думает сегодняшняя наука - та, что называется АН РФ.. Или Великобритании. Там ты узнаешь что все намного проще чем это приподносят некоторые искатели сенсаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Начать всё таки нужно с этого. Просто - чтобы дань отдать человеку. Ну и для общего развития. Не с википедии, которая даёт краткое содержание - а непосредственно с оригинала. Очень интересно пишет чувак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Значит начать с фундамента. А так хотелось сенсаций! Но все таки...   Хорошо, буду пытать и мочалить для себя эту тему дальше, читать классических египтологов и тд. Но боюсь на все провокационные вопросы они ответить не смогут. Да и большая часть египтологов все таки больше интересовалась содержимым пирамид, (сокровища и тд) чем самими вопросами их строительства и тд.

За ссылку спасибо, все таки больше сталкивался с отрывками из Геродота в комплекте с кучей комментариев бесплатно    Первоисточники - это как оригинал на фоне кетайского дубликата. Буду читать на досуге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Dauren said:
Значит начать с фундамента. А так хотелось сенсаций! Но все таки...   Хорошо, буду пытать и мочалить для себя эту тему дальше, читать классических египтологов и тд. Но боюсь на все провокационные вопросы они ответить не смогут. Да и большая часть египтологов все таки больше интересовалась содержимым пирамид, (сокровища и тд) чем самими вопросами их строительства и тд.

Когда начнёшь читать, то увидишь, что провокационные вопросы сами начинают отваливаться. Зато возникают новые вопросы - не менее интересные. Как например тот, что я озвучил по поводу климатического скачка. Вот что послужило причиной, когда конкретно произошло - и когда случиться опять. Вот это вопросы не менее интересны.
Ты кстати не дал мне источник - там где день в египте длился 40 часов. Буду очень благодарен - действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Кука! А Вы не думали, что "заметать следы" умеют не только люди...
Прибраться, оставить ложных следов и сидеть на Луне и посмеиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ян_ said:
Кука! А Вы не думали, что "заметать следы" умеют не только люди...
Прибраться, оставить ложных следов и сидеть на Луне и посмеиваться!

Думали. Только я таких гипотез нагенерирую миллион за вечер - разобраться не хватит жизни. Может ну их тогда - бездоказательные гипотезы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.