Гренадер

Есть ли здесь афисионадо?

Рекомендованные сообщения

Гренадер


kotka said:
Гренадер said:


kotka said:
не покупайте самых раскрученных марок.



я курю в основном тринидад, иногда партагас, иногда очень иногда ромео. для разнообразия смотрю другие марки иногда с мадуровым листом.

коиба раскручена да и только так можно её ценник объяснить.
Лично я начинал свой путь с именитых сигар (типа надо ориентироваться на лучшее) потом понял что многие достоинства преувеличины и соскочил на дауншифтинг - стал пробовать hacho a mano менее известных брендов... но и в этом разочаровался.Теперь у меня постоянный поставщик  - кубинец Феликс (может кто знает - довольно известный в Москве торседор). Он привозит листья с Кубы и крутит здесь сигары. Покупка получается 100% качественной и бюджетной (около 200 р за витолу). Вообще - очень хороший человек...свою первую сигару я скрутил под его руководством (до сих пор храню).




про сего товарища слышал. самому крутить не довелось. но думаю что попробую ещё. када будешь в москве встречаться с этим товарищем - дай знать. интересно




Изменено пользователем Гренадер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
давай. мне пока не к спеху. моих запасов мне ещё на пару-тройку недель :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
kotka said:
давай. мне пока не к спеху. моих запасов мне ещё на пару-тройку недель :)))




Саша, я Вам чуть денег передам, мне на четыре человека, запас на месяц, не то что бы надо, а скорее необходимо...

Готов ответить хорошим порто и хересом.... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ты минэ на пальцах в штуках скажи :))))

я, например, иногда каждый день курю - а иногда 2 раза в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
kotka said:
ты минэ на пальцах в штуках скажи :))))

я, например, иногда каждый день курю - а иногда 2 раза в месяц.




Саша, Вы же культурный мужчина, а сейчас смогли сказать, как бендюжник.

Если мужчины 4 , а месяц один, то сигар 16, а теперь давайте смотреть, у меня 10 пальцев, как я Вам на них буду сказать?





Изменено пользователем @Gadsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ну, батенька, рассмешили старика :) понял что придётся два раза пальцы пересчитывать / загибать.



что называется - нихт проблема - 4 мужчины-так 4 мужчины, один месяц-так один месяц - 16 цыбарок так 16 цыброк. записали.



кстати - цыбарка с "И" или с "Ы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Ну, я думаю, это как написание имени тети Цыли (Цили), короче не знаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
kotka said:
ох, озорник!




вот только давайте не цитировать моего папу.))))





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
kotka said:


кстати - цыбарка с "И" или с "Ы"?




А это смотря чем ее "забить"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
куриаги! когда приеду в москву есть где в хорошей компании и обстановке приобщится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Гренадер said:


kotka said:
не покупайте самых раскрученных марок.



я курю в основном тринидад, иногда партагас, иногда очень иногда ромео. для разнообразия смотрю другие марки иногда с мадуровым листом.

коиба раскручена да и только так можно её ценник объяснить.
Лично я начинал свой путь с именитых сигар (типа надо ориентироваться на лучшее) потом понял что многие достоинства преувеличины и соскочил на дауншифтинг - стал пробовать hacho a mano менее известных брендов... но и в этом разочаровался.Теперь у меня постоянный поставщик  - кубинец Феликс (может кто знает - довольно известный в Москве торседор). Он привозит листья с Кубы и крутит здесь сигары. Покупка получается 100% качественной и бюджетной (около 200 р за витолу). Вообще - очень хороший человек...свою первую сигару я скрутил под его руководством (до сих пор храню).




Дмитрий, курю крайне редко - на Валдайском слете и на Окских покатушках, но если поедешь захвати, плз на мою долю несколько штук. Денег вперед могу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Какой разговор :)
Будет повод пересечься - привезу на дигустацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Друзья, что то тема подзаглохла! Наверно все испугались теста на то настоящий ли ты афисионадо и дружно выбрали женщин :)
Попробую вдохнуть свежую струю, предложив следующие аспекты обсуждения:
- инструменты для обрезания (сигар), предпочтения Гелендоводов;
- история названий сигар;
- бант - носить или снимать? ;
- как увлажнять (особенно актуально зимой, можно обсуждать смежные темы - как не переувлажнять и борьба с  табачными паразитами);
- комбинации с напитками;
- рекорды курения;
....

:)
-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Курил сигары во времена дружбы с Кубой, сейчас даже не представляю, где в Питере их купить, по адекватной цене и кубинского качества. Перешел на самокрутки, но табак,по мере того как его начали фасовать у нас, все больше портиться...Но все равно лучше тем те "опилки и картон", которые продают, под видом табачных изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Гренадер said:
аспекты обсуждения:

- инструменты для обрезания (сигар), предпочтения Гелендоводов;

- история названий сигар;

- бант - носить или снимать? ;

- как увлажнять (особенно актуально зимой, можно обсуждать смежные темы

- как не переувлажнять и борьба с  табачными паразитами);

- комбинации с напитками;- рекорды курения;....:)-


Круто! Сам дилетант! Заношу в избранное! Буду читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
1 есть и гильотины и ножницы. но мне приятней откусывать

2 в основном ношу. дело привычки

3 для этих целей у меня хьюмидор с гигрометром

4 см 3. заглядыать надо периодически.

5 только херес. виноград только педро хименес красный. категория часто крим. последний год люблю "Ной" 30ти лет выдержки. при отсутствии хереса - заменяю сладким кофе.

зажигать стараюсь кедровыми спичками. при их отсутствии - обычными выдерживая сгорание серы. да - при курении слюноотделение просто как у бульдога





словом жду твоей поездки к Феликсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bel0ff
Вряд ли в Москве много Феликсов - кубинцев, так что полагаю неплохо знакомы Smile. Режу гильотиной, бант всегда снимаю, остальные проблемы решает хьюмидор. Кстати есть вероятность, что недели через две поеду в Новомосковск - Тула рядом можем пересечься. Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Вот вы извращенцы, как, с чем А я их просто курю. Раньше курил по нескольку штук в день, последние полгода вообще не тянет. Пробовал много разных, были пара фирм, которые откровенно не понравились, а так принципиального различия, кроме крепче/слабее, не заметил. Вообщем не гурман я ни разу, всяких там оттенков из описания типа ванили, сандала и т.д. не чую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Мужчины, рад что нахожусь в кругу ценителей! :)
 

По теме: я читал что редкие афисионадо видели брутальных людей, отрывающих зубами кончик сигары перед курением (я уже почти поверил в то что это миф времен молодости Фиделя...) но ЧУДО - этот человек среди нас!!! (kotka) Мега респект! :)

 

Если серьезно, то сам пользуюсь ножницами, но пытаюсь освоить пробойник (говорят вкус сигары ощутимо меняется). "Обрезанию" меня научили придавать особое значение: если обрезать кончик криво, то сигара будет сгорать неравномерно...если обрезать слишком сильно, будет не ровным вкус и сильная тяга. Поэтому обрезаю так, чтобы сигара оканчивалась небольшим конусом.

 

Что касается банта, руководствуюсь древним правилом сигарных салонов: если хочешь побыть один и насладиться вкусом сигары, бант нужно оставить (это знак для тех кто может присоединиться к твоему обществу); если расположен к общению или находишься в компании - бант долой!

 

Поджигать стараюсь газовой горелкой, только она позволяет слабым огнем прогреть покровный лист и в режиме "форсаж" поджечь сигару - ее при этом не нужно раскуривать, тогда первая тяжка готовой витоллы будет незабываемой...

 

Увлажнение - как и все пользуюсь хьюмидором. Но стабильно поддерживать влажность 70-80 не удается. Бывало переувлажнял (особенно зимой, когда воздух слишком сухой) до того что заводилась плесень...бывало пересушивал.. 

 

Что касается комбинаций с напитками, то это самый сложный вопрос.  Тут поистине бесконечное число комбинаций.. ведь сигары как коньяк бывают разной выдержки... Пробовал сигары с коньяком, ромом, кальвадос, виски, текилой, мохито... Но предпочтение отдаю все же союзу с Порто... очень тонкое послевкусие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Bel0ff said:
Вряд ли в Москве много Феликсов - кубинцев, так что полагаю неплохо знакомы Smile. Режу гильотиной, бант всегда снимаю, остальные проблемы решает хьюмидор. Кстати есть вероятность, что недели через две поеду в Новомосковск - Тула рядом можем пересечься. Smile





Пересечься это всегда хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Воистину пожалеешь, что бросил курить....думаю, если не сорвусь раньше, то через пару лет присоединюсь к движению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Он? G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем Гренадер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Все заказы выполнил :) Жаль что разделить вкус за общением не удалось..
Следующая партия будет не скоро. Если кто не успел, но желает попробовать творения Феликса - предоставлю на дегустацию из личных запасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Если получится состыковаться, я бы взял пару штук - может я не то курил и все-таки смогу оценить весь кайф?
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.