serp

Креветки.

Рекомендованные сообщения

serp
Давайте делитесь рецептами, а также какие креветки покупаем?
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Жаренные на сливочном масле на сковородке. Посолить ,поперчить. Вкуснее не придумаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
муха said:
Жаренные на сливочном масле на сковородке. Посолить ,поперчить. Вкуснее не придумаешь


сначала поджарь лук на оливковом масле, потом размороженые(!) креветки, добавь туда соевый соус, соль и смесь перцев. попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Жаренные, в кляре, с домашним лимоном (на порядок вкуснее "покупного") с пивом (нефильтрованное, белое ).Едят все: жена,дочка,кошка, рыбы (в аквариуме два оскара по 30 см).PS. Рыбы пиво не пьют ( а кошка, пьет, но мало и то когда "выветрится").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Вот научите меня есть креветок. Я вырос на Каспии где ловил их сачком и на них ловил рыбу - использовал вместо червя. Но там их не ели. Тут купил несколько лет назад, сготовил их - болотом воняют и йодом - ничего не понял.. Так и живу без креветок. Абыдна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
я то думал тема о домашнем креветочнике,а тут об поглощении   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
serp said:
муха said:
Жаренные на сливочном масле на сковородке. Посолить ,поперчить. Вкуснее не придумаешь


сначала поджарь лук на оливковом масле, потом размороженые(!) креветки, добавь туда соевый соус, соль и смесь перцев. попробуй


Серег, это прямо в панцире или почистить их предварительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Glinolub said:
serp said:
муха said:
Жаренные на сливочном масле на сковородке. Посолить ,поперчить. Вкуснее не придумаешь


сначала поджарь лук на оливковом масле, потом размороженые(!) креветки, добавь туда соевый соус, соль и смесь перцев. попробуй


Серег, это прямо в панцире или почистить их предварительно?


именно в панцире и желательно креветки с икрой 70\90.
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
можно таким же образом королевские, но они на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Еще спрошу:

serp said:


потом размороженые(!) креветки, добавь туда соевый соус, соль и смесь перцев.
это тоже на сковородку к обжаренному луку? И соевый соус греть? Сколько обжаривать по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
предпочитаю MORISOL(отборные, покупаю в определенное время года - с икрой) и POLAR (почти всегда с икрой).





Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Glinolub said:
Еще спрошу:

serp said:


потом размороженые(!) креветки, добавь туда соевый соус, соль и смесь перцев.
это тоже на сковородку к обжаренному луку? И соевый соус греть? Сколько обжаривать по времени?


да, к луку, соусом облить креветки и жарить минут 10. под крышкой первые 3-5минут потом без крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit




   извращенцы..креветок жарять.. у меня все проще-размораживаю,обдаю на друшлаке кипятком,открываю пиво и все дела..это конечно если о мороженных магазинных речь идет...а если свежак пойманный дальневосточный ,то берешь черпаешь ведром воды морской и на костер...и ням-ням-ням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Гоша said:
я то думал тема о домашнем креветочнике,а тут об поглощении   
Жили они у меня ( в другом аквариуме, вместе с золотыми рыбками) 4-х видов, но вывелись "гады" (уехал в деревню) а за ними никто не смотрел...Прикольные они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
gromit said:




   извращенцы..креветок жарять.. у меня все проще-размораживаю,обдаю на друшлаке кипятком,открываю пиво и все дела..это конечно если о мороженных магазинных речь идет...




Да по такому рецепту надоели они уже. Теперь обжаривать попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
gromit said:




   извращенцы..креветок жарять.. у меня все проще-размораживаю,обдаю на друшлаке кипятком,открываю пиво и все дела..это конечно если о мороженных магазинных речь идет...а если свежак пойманный дальневосточный ,то берешь черпаешь ведром воды морской и на костер...и ням-ням-ням


и варим. периодически-так же.

а если варить, то в воду добавить свежий не порезанный укроп, черный перец горошком, много соли, довести до кипения, поварить пару минут, засыпать креветки, довести до кипения (не кипятить!!!), слить воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
serp said:
gromit said:




   извращенцы..креветок жарять.. у меня все проще-размораживаю,обдаю на друшлаке кипятком,открываю пиво и все дела..это конечно если о мороженных магазинных речь идет...а если свежак пойманный дальневосточный ,то берешь черпаешь ведром воды морской и на костер...и ням-ням-ням


и варим. периодически-так же.

а если варить, то в воду добавить свежий не порезанный укроп, черный перец горошком, много соли, довести до кипения, поварить пару минут, засыпать креветки, довести до кипения (не кипятить!!!), слить воду.


Мы потом еще сверху соком, выжатым из лимона сбрызгиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
А мне не нравяться креветки с икрой. А в кляре креветки нравяться в якитории. Но после китая, совсем они не вкусные здесь. Вот Оля сейчас пожет из Таиланда про креветки целый опус написать. Ольчик ждем, а если еще и вечером все выложишь, то голодный Димка в ночь убежит в спортзал...)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
в якитории отличные королевские жаренные в оливковом масле и немного соевого соуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
наконец-то, благодаря жапонисам на радость всем любителям морских насекомых родятся креветки гиганты-мутанты: ешь-нехочу! Тока непонятно кто каво. Бормаш тоже может подрасти.
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Берем королевские креветки размером не меньше 16\20. Чистим от панцирей и голов. Солю морской солью. Жарю в аэрогриле, думаю можно и на сковороде - минут 10-15 на кукурузном масле (кукурузное масло, единственное, которое не выделяет запаха и канцирогенов при нагреве). За пару минут, до готовности добавляю пять-шесть зубчиков чеснока. Но чеснок очишенный надо просто раздавить рукой на доске рукой.



Соус. Сливки 33х процентные в них добавляем немного ачето (виноградный бальзамический уксус), соль мелкую, несколько капель лимонного и апельсинового сока, оливкого масла.



Длинные спагетти варим немного недоварив (аль денте по-итальянски). Сварачиваю клубочком.



На спагетти вываливаем прям из сковороды креветки с чесноком и маслом, потом соус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Lowrider said:
наконец-то, благодаря жапонисам на радость всем любителям морских насекомых родятся креветки гиганты-мутанты: ешь-нехочу! Тока непонятно кто каво. Бормаш тоже может подрасти.
Костян, ты прямо мой спич утренний теще процетировал, только я еще добавил про красную икру с куриное яйцо... LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.