G-girl

Тайланд Бюджетно

Рекомендованные сообщения

G-girl
По просьбам трудящихся наштопала отчетец..Пока по Бангкоку. Далее по острову.



Авиабилеты были куплены авиакомпанией Emirates airlines - Москва-Бангкок-Москва . Цена 1 авиабилета 18 000руб. Билеты нужно "пасти", т.к. цены меняются каждые сутки , а иногда проскакивают акции. Питание лучше заказать при бронировании сразу – оно намного лучше предлагаемого. Класс обслуживания эконома – очень хороший. Еще бюджетно можно добратьтся А/к "Turkmenistan Airlines" – это надо делать через ITM групп. Называется "пакет дикаря" – то есть только авиабилеты. Не бойтесь пересадок. Комфортно (через Дубаи – есть где побродить в аэропорту – он огромный) 3-4 часа.



Бангкок. На Бангкок лучше всего брать 3-4 дня. (Обращайтесь подскажу – есть чем заняться) Но мы не стали там долго тусить ибо народ очень хотел на остров. Еле уговорила на двое суток.



Такси из аэропорта в центр города стоит в районе 400 руб ( Нужно искать стойку Publiс Taxi) – не отзывайтесь на зазывал – орут – такси сееервис - это окажется лимузин сервис



Тут же в аэропорту была куплена местная сим-карта – Dtac – звонок в Россию 4 р минута.( Стойки с GSM операторами как раз перед выходом из аэропорта)



Гостиница – удобно. центр. все рядом. white palace hotel



900р/сутки номер на двоих. Очень даже трешка. Расположение +, завтраки +, номера +









G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






На следующий день было условлено встать в 8 утра (ественно чего не произошло, т.к. народ отмечал прибытие до утра..и пробовал различные массажные салоны ночью)..в 12 выползли в бассейн на крышу отеля..встретили еще одного русского..тоже с похмела.. булькнулись в басс на час.. потопали на поздний завтрак – все ели на макашницах (некое подобие мороженицы на колесиках – только у них плита и морепродукты и всякая всячина на колесиках – дешево и безумно вкусно).



макашница:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






В 14-00 дефки потопали за шмотками (ибо носить нам нечего да и как так – на шопинг не сходить) ДА КСТАТИ – не берите с собой шмоток.. все покупается..ценник на футболки/майки – максимум 200 руб, на платья/ сарафаны максимум 400 рублей , сланцы – 100-200руб..Шорты по 100-200р и не забываем торговаться.Любяит они это дело.. в общем мегашопинг для баб. Поехали мы на местном виде транспорта – колорит как-никак – тук-тук называется..мотобатарейка трехколесная..носится цуко нарушая все пдд..а их там кажется вообще нет..пипец а не движение.. кто успел тот поспел. Поездка по центру 20-30 бат. Но в такси приятнее – кондей есть. В общем приехали мы в BoBee Market(здание Prince Palace Hotel) - 6 этажей барахолки .. дефки пропали на два часа..мужики ждали внизу – потягивая свежевыжатые коктейли( 25 руб все что хошь) у фонтана .. после отоваривания мужики выли.. бабы горели интересом все это примерить – поэтому пришлось тащиться в нумера.. Перекус в сифуд кафе (150р на чела) – забегаловка Аля МакдАк.



В 17-00 мы поняли что день просран и надо срочно что-то делать, потопали к вышке Baiyok Sky – знаменитая высотка более 80 этажей, все в пешей досягаемости от отеля, залезли на смотровую, пощелкались. Цена - 400 батов (1 бат = 0.9 рубля), в цену входит коктейль в баре на верхнем этаже небоскреба.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




вот такая ляпота открывается:





G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






18-00-22-00 Темнеет рано…поэтому после ококтейливания в Байоке было решено поехать к пирсу ( Кстати по горду берем ТОЛЬКО Taxi meter – дешево. Только по счетчику и не забываем водителю напоминать что вы катаетесь по счетчику)



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






Причал River City (река Чао Прая) – посмотреть ночные виды Бангкока – очень красиво – все храмы подсвечиваются. Тут выбор огромен.. Вы можете купить билет на круиз лайнер типа с ужином за 1200 бат на одного ..Путешествие на полтора часа что ли.. На ужин будет предложен шведский стол морепродуктов и европеизины и небольшой шоу таечки пляшут – ниче интересного.. Мы подумали.. толпа.. а ну их нафиг… Обошли главный причал и перебежали на следующий.. Там арендовали полностью себе лодочку с водилой за 700 на всех – типа большой каноэ с мотором..взяли пива..морепродуктов и отправились на эту самую ночную прогулку. Честно – не пожалели. Мы одни.. нам пофигу..куда просим туда и рулит… все посмотрели..а вот народ на лайнерах было жалко – толпа фотающий перебегала с одной стороны теплохода на другой..и было страшно как он качался)) мы поржали.. А и катались мы дольше) кстати) И порулили лодкой)))



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




вот типа такой мы взяли себе на четверых



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




рулим)



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?








G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






Ну.. время так скать детское.. и поехали мы на Каосан Роад. Это самое тусовочное молодежное туристическое место.. типа Арбата нашего..да и не только молодежное..Веселые девчонки…пиво.. музыка.. и даже русский караоке..а и там самые дешевые гостиницы кстати – за 200 р можно договриться..Но мы не рискнули как-то) Район в общем а-ля китайский квартал. Там в баре оттянулись немного и поехали на массаж.. вернее поехали мы к гостинице – но увидели массажный салон.. Отполировали нас там за 200 р каждого – час релакса..Для мужиков за доп плату можно и еще чего..ну сами понимаете.. Снять девочку на short time от 500 руб, на long - на ночь например – от 1000..Да и не забудьте проверить.. а то попадалов много было – там много трансвеститов..хрен отличишь от бабы. Это дело в свободе там – так что карты в руки.





G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Приехав домой мужики залепетали – епрст мы ж в Тае – поехали кА кна гоу-гоу шоу.. Типа ну это все равно что побывать в Амстердаме и не покурить травы.. Хрен с вами..поехали…

Приехали.. целая улица этого..бары..дефки..полуголые носяцо.. пиво..водка..виски..мама…. в общем подлетает пацаненок (мы есенно уже отвискаренные), пол гоу гоу шоу..я ему – ненадать мне твоего гоу гоу..Говорю – пинг понг шоу есть? Тот – гавно вопрос, есть.. Говорит идите посмотрите девчонок, выберите себе, и закажите что надо..У мужиков рты –то пооткрывались как.. пойдем говорят..уже стонут аж..Поднимаемся по темной лестнице..чота в мозгу промельенуло – пля не к добру это… Ну пошли в общем… взяли себе пива, сидим. Не успели сесть и закурить вылетает на сцену баба голая..с корзинкой пингпонговых шариков.. кидает моему ракетку – тот ничего не понимает..тут она хрясь на опу на сцену (голая уже)..и давай пихать себе в причинно место эти шарики и стрелять ими.. Мой не растерялся – хрен ли..ракетка есть..и давай отбивать.. А я сижу так.. и чота не понимаю..я ведь еще ниче не заказала… когда барышня отстрелалась, прибегает вторая.. опять хрясь голой задницей на сцену - а напротив сцены шары надувные… она давай себе ТУДА пихать дротики и ими же выстреливать в шары..Мужики наши довольные сидят… хрен ли..шоу маст гоу он блин!

Тут мы , бабы, не выдержали..пошли на разборки ( все это шоу не более 5 минут было).. Грю на пианом иглише – слышь..мамасан (хозяйка девок) – ты чо мне тут за шоу сделала – я не заказывала – а у той уже Счет готовый (!!) лежит – на говорит.. Я гля – 4 касаря.. в общем оплатили.. мужикам все высказали.. и поехали в гостиницу…



"ночной банан"





G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




и такое можно встретить:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






Понимая что у нас последние сутки в Бангкоке , а мы в общем то ниче толком не видели – было решено встать пораньше и поехать по достопримечательностям. На руку пошло знакомство с тук тукером.. вышли покурить на улицу к входу, завели ляляля про то кто сколько зарабатывает и какая жизнь хреновая .. из разговора я поняла что максимальный доход в день не превышает у них 200 бат. Почесав голову предложила ему работу.Грю мужик. Давай сделаем дело. Тебе хорошо и мне хорошо. Ты нас завтра весь день катаешь по достопримечательностям, а я тебе по 200 с каждого борта. Тот чуть не обоссался от счастья.. Утром сдали багаж в камеру хранения отеля.. выселились из номеров. В общем 9-00 следующего дня нас встречал кортеж из двух тук туков (нас четверо было, тук тук на двоих взрослых и ребенка)… Тот мне мол Оль. Тебе хорошо мне хорошо..я вас завезу на фабрику голды мол.. вы там погуляйте, а мне талон на газолин (топливо) дадут.. Покупать ниче не надо просто сделайте вид что вам пипец как понравилось и придете мол завтра. Я грю – да гамно вапрос – тем более по пути.. Заехали кА кдоговорились..окейна..голду брулики памарели..дефки есенна слюной изошлись..

В общем приехали в Мраморный дворец – пощелкались..посмотрели..вход что-то 50 бат кажется.. нагулялись – тук тукеры наши на стоянке бедные ..жара..грю давай в магаз дуй на те денег воды купи..



тукеры







G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




не мое но красиво



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




мое



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Едем дальше..Грит Оль..я знаю где мне еще халявного бензина нальют..там типа рубашки продают шьют армани местные..я грю слушай достал ты.. давай яте луче на бензин бабла дам? тот неее.. поехали..я грю уморил ты меня.. без зарплаты оставлю смотри..Тот умолял – ну ладно..хрен стобой поехали к твоим армани. В общем посмотрели армани – оказались классные – качество не хуже чем в Италии..Мужики там себе костюмов наприсматривали, бабы вечерние платья (от 3 тыс).. едем дальше..

Приезжаем тукер говорит мол Оль мы пообедать вам все равно там не меньше часа гулять..грю вали..тот а денег дай.. за всех 400.. я – щаааазззззз блин! грю погоди день не окончен ( а катаемся уже часа три четыре) грю на тебе стописят и вали отсюда… от недовольный уехал..оговорено через час встретится



Следующий чек поинт – Ват Сакет – храм короче

Гуляли долго..почти два часа.. есенно наши тукеры не дождались – ну и хрен бы с ними. ЗЫ: шлупать по ступенькам вверх в жару курильщикам не рекомендуется..сразу вспоминаешь что надо бросать)





Звоним на счатье..не забываем..и обувь в храмах снимают.





G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






Босиком по крыше не айс.. быстрыми перебежками



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?








После этого пошли пичком гулять уже.. наткнулись на музей королевской семьи – бесплатный кстати.. оченна интересно..потусили..видео памарели..



После пошли в Храм лежачего Будды – 46 метров золота зараза.. эх отковырнуть бы..





G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Опосля пошли в Храм Изумрудного Будды- но был какой-то праздник..короче не попали..Наши выли от жары , автобус в порт у нас был вечером а времени только 4 дня. Было решено поехать в отель и скоротать пару часов у бассейна. Приперлись в отель я поулыбалась..грю ребя..у нас тайм до парохода так шо извиняйте, хоть мы и выселились – но попремся в ваш бассейн – те- да нивапрос!





G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






Билеты купили заранее, в офисе , чего ен стоило делать - можно на автобусной станции до Сураттани (порт) купить билет..Цена вопроса около 800 ре туда сюда..кажется. Также до Сураттани можно долететь за 40 мин, цена вапроса двушка туда сюда.. В 20-00 выехали, в 5-00 утра были в порту. Откуда уже идут пароходы до всех островов.. полтора часа - и..да здравствует, Самуи! как видно по фоткам там и расписание, и цены - ценник до 700 рублеф на паромы.







G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
интересный отчет. спасибо.



вообще Банг Кок тема, мне там очень понравилось. еще поеду ))



только мы жили в пан пасифик, там метров через 100 улица "Силом" помоему называется. то же что то типа арбата-разврата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Не кричи)) Больше не буду))))



Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Остров часть первая







Остров.



Приплыли мы в обед..жааарко было.. Тук-туки тут больше – в виде пикапов, стоимость проезда разная – в зависимости от удаленности пляжей.. Причалили мы к Натону – а жили мы на Ламаи. Поперлись – 60 бат с носа.



Поселились мы в русской деревне (нуу.. стала она русской уже более 10 семей живут, некоторые на постоянке) – называется Баан Тай Кластер. Кому надо – обращайтесь.

Сняли дом за 1000бат в сутки ( если в месяц то 15 тыс – можно и дешевле найти) на четверых – двухэтажный, от кухни отказались. Нафига готовить – дешевле купить готовое на самом деле.















Первый вечер проставлялись – налетели изголодавшие русские на черный хлеб, сало и водку ))) Нету там такого))) Советую брать с собой.



На следующий день пошли осматривать территорию – наши убалтывали – да возьмите вы байки в аренду (150 р в сутки) – мы да неее…чо мы тут.. гулять же приехали.. После первого дня долбанных прогулок на жаре плюнули и взяли байки)



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Нашли себе через дорогу милый отельчик Weekender называецо. Тупо приходишь на территорию и купаешься с наглой мордой у них в бассейне и пользуешься лежаками на пляже. Вообще у них все пляжи считаются муниципальными – даже если пятерка отель стоит – ты имеешь право пользоваться пляжем..Бассейны отдельный разговор. Мы делали морду кирпичом и со словами шо Ви хэв френдз ин зис хотель плюхались в бассейн))))

А вообще тайцы миролюбивые, договориться всегда можно



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




А это наше домашнее животное:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Такие домики для духов повсюду..





G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Вот такие крутые такси:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Пляж мы выбрали в 3 мин езды от нашей лачуги – там бар, бывает бесплатная гриль вечеринка и лежаки бесплатно..покупаешь любой напиток и валяешься сколько хочешь..

Аренда водных байков по 500 за 15 мин по-моему.. всякие водные виды спорта – но мы не пробовали.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Растительность поражает цветовой гаммой:





G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Наша русская деревня:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Взяв байки – берем карту с чек поинтами ( бесплатно – в каждом третьем магазине и оетле) и едем за приключениями. Первое место , куда мы поехали – был храм с мумифицированным монахом. По преданию он в возрасте 50 лет вошел в медитацию и забыл выйти..шутка.. На самом деле буддизм – загадочная штука.. в 50 лет он действительно вошел в медитацию, сидит там с 1946 года, за какие –то грехи его хотели сжечь, но он не загорелся..Решили оставить – так и сидит. Кстати все процессы жизнедеятельности на лицо: волосы растут.. ногти растут… кожа не сохнет..а сердце у него раз в месяц что ли бьётся..



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Висит фигня.. не помню как называется – типа бубна.. ее надо потереть – тот человек, душа которого не столь грешна – бубен ентот запоет (звук как по хрустальному бокалу пальцем когда водишь)



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Там же в храме – садишься..просишь у Будды что тебе надобно и трясешь стакан. в котором палочки под номера…выпадает из кучи одна как ни странно – смотришь номерок и идет расшифровывать – что ожидает тебя в будущем. Там же сидит монах – ты ему милостыню. он тебе завязывает веревочку на желание на запястье..когда желание исполниться – веревочка сама развяжется..Я пока хожу…





Потом мы поехали просто изучать остров близ нашего Ламаи и нам понравился отелька..пять звезд..выбрали мы его для себя для купания.. Охране лялякали шов и хэв э мит виз оур френдз хар и все было чики пуки))



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Следующий чек поинт был водопад и звероферма.. водопады подсохли – поентому не поехали.. а вот на ферму заглянули. За 300 ре удовольствия вы натискаетесь животных и искупаетесь в бассейне с эффектом бесконечности на самом обрыве гор..красиво до безумия.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Вы когда-нибудь видели голубых голубей?



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




А розовых?



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




А желтых?)





G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Ну и после зверушек кофеек и бассейн:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Спустившись с гор – хотели заехать глее шоу со слонами.. Но встретили слонов на пастбище – опоздали – привели их кормить/поить.. Вообще для туристов всякт покатушки от 500 бат..Но мы покатались и пофоткались по 100 бат с носа) Ибо уже чисто в карман хозяину.. послушали увлекательную историю сколько они пьют..едят..спят..



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?










G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Admiral said:
ж..пами своими аппетит испортили




+1 дааа... уж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
G-girl said:

Оля, слоненка пожалей, слезь, ааа... Cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl


Часть вторая





Имея байк, можно объехатьостров за день.. Он протяженностью чуть больше 100 км.. Заправка полного бака на 90 рублей - 3литра что ль… бак.. И на полтора дня тебе вполне – это если весь день кататься.



Далее пляж Биг Будда – по названию этой самой достопримечательности острова.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




А это денежный Будда – надо тереть ему пузо – сколько золотишка на ладони останется – столько тебя и ожидает)



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






Потом поехали на мыс и случайно забрели в район а-ля рублевка… красиво блин!! Эх мечты мечты – не отказалась бы я от такой столовой на улице с видом на море.. Кстати сие удовольствие на съем стоит как снять трешку в Москве)





G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Собирался дождь..Тот самый тропический ливень.. Причем самое интересное, что у них почему-то радуга до дождя..а не после.. Все у них не как у людей!



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




На пути нам встретился очень красивый храм, и как назло начался ливень.. В храме начиналась служба.. туристам на службы вход –запрещен.. Мы пристроились под крышей на ступеньках храма.. Вышел монах и пригласил нас на службу. Дал воды, посадил рядом с собой и начал читать мантры.. Состояние неописуемое..Гром.. монотонные мантры.. в центре храма огромный Будда..все на коленях.. Состояние – то ли полусонное..то ли беспамятство – в общем не передать словами.. Видимо это и есть медитация. Мы были безумно благодарны, нам предложили еще взять воды с собой в путь, пожелали здоровья и указали дорогу домой а еще пожелали процветания нашей стране…



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Тот самый храм



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Домой ехали жестко.. ливень не кончался..Купили презервуары и натянули на себя..на байке более 20 км/ч ехать было невозможно.. Тайцы ржали.. каждый третий предлагал зайти выпить чаю..Но мы "гнали" домой, потому как обещали шторм.. Его не было в итоге.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Ну..а теперь о самом вкусном! Фруктов в Таиланде безумное количество.. все сладкие, даже приторные.. разнообразие поражает – попробовать надо все!







Рамбутан (тайское название – ngo, русские называют - волосатики ), Под ярко-красной ворсистой кожицей кроется полупрозрачная мякоть совершенной текстуры и нежного сладкого вкуса, которая благотворно влияет на вашу кожу. Ворсистый фрукт с очень сладкой мякотью, рамбутан – это маленький плод овальной формы, покрытый длинными ворсинками. Кожица легко счищается, а под ней открывается очень сладкая мякоть белого цвета, внутри которой расположена небольшая косточка. Один из самых заметных на рынках и самых вкусных чисто тайских фруктов. Растет в центральных и южных провициях (Чантанабури, район Паттайи, Сураттанни) т е встречается свежим на всех курортах. Открывается достаточно легко руками - нужно сжать кожу двумя руками и раскрыть, она тонкая, а можно надрезать ножом. При выборе нужно руководствоваться цветом - чем розовый цвет насыщеннее, тем лучше. Но очень темные плоды тоже брать не следует, они, скорее всего, где-то долго лежали. Незрелые плоды кислые и косточка очень плохо отделяется от мякоти.

Распространенные виды: Ронг Риан Ронг Риан – ярко-красная кожица, покрытая ворсинками зеленого у концов цвета; твердая сладкая мякоть Си Чомпу – розово-красная кожица с красными ворсинками; мягкая и сочная мякоть Питательная ценность и польза для здоровья: Содержит витамины С, В1 и В2, углеводы, белки, кальций, фосфор, железо и никотиновую кислоту. Сезон рамбутанов в Таиланде: С середины апреля до середины октября



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






Личи (тайское название - lin-chi) Более прохладный климат северных районов идеален для этого фрукта с красной кожицей и восхитительной белой мякотью, которая обладает терпко-сладким вкусом и нежным ароматом. Личи произрастает в северных районах Таиланда. Одно время личи в страну привозили только из Китая, и фрукт считался очень дорогим. Сейчас же в северном Таиланде появилось много ферм, где выращивают личи, но все равно цены остаются выше, чем на многие другие фрукты. Это маленький круглый фрукт с твердой тонкой скорлупой красного цвета, под которой скрывается сладкая сочная белая мякоть, немного терпкая на вкус. Распространенные виды: Хонг Хуай – продолговатый розово-красный плод с белой кисло-сладкой мякотью. О Хиа – сердцевидный ярко-красный плод с густой сладкой мякотью .Гим Ченг – круглый ярко-красный плод со сладкой мякотью и маленькой косточкой. Чакапат - сердцевидный темно-красный плод с белой сладкой мякотью и большой косточкой. Из-за сочетания белой мякоти и темной косточки личи носит так же название "глаз дракона". Питательная ценность и польза для здоровья: Личи богат витаминами С, В1 и В2, а также углеводами, железом, фосфором и никотиновой кислотой. Обладает нежным ароматом. Личи известен своей пользой в регулировании пищеварения, он помогает при анемии и утоляет жажду. Между прочим * Личи используется для придания аромата и вкуса прохладительным напиткам. Из него изготовляют сок. В консервированном виде с сиропом личи активно экспортируется. В таком виде он подается со льдом на десерт. Сезон личи в Таиланде: С апреля по июнь



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






Драконов фрукт ( тайское название - geow mangon) - ярко-розовый фрукт размером с очень большое яблоко, но немного вытянутой формы. Цвет - яркий насыщенный розовый. Кожура представляет из себя крупную чешую, а края "чешуек" - яркого салатового или зеленого цвета.Если очистить тонкую кожу (слегка надрезать ножом кожу и чистить, как апельсин), то внутри окажется плотная белая, красная или фиолетовая мякоть с множеством мелких косточек, как в киви, которая заполняет весь объем.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






Дуриан (тайское название - too-ree-an). Дуриан, пожалуй, самый неоднозначный фрукт Тайланда (да и всего мира, наверное). Его или любят, или ненавидят. Известный своим всепроникающим ароматом, «Король фруктов Таиланда» - большой колючий фрукт с богатой сметанообразной мякотью золотистого цвета. Дуриан - это большой зеленый фрукт размером с футбольный мяч, покрытый колючей кожурой и состоящий из трех желтой мякоти долек. Скользкая сметанообразная мякоть его обладает богатым вкусом и сильным запахом, тайцы сравнивают его запах с испражнениями гиены Дуриан нужно обязательно попробовать, но только не стоит его тащить в отель (могут и штрафануть). Дуриан бывает желтого или зеленого цвета, размером со среднюю дыню, покрыт жесткой оболочкой с шипами. Внутри мякоть в виде нескольких долек консистенции хорошего сливочного масла и пара - тройка больших косточек. В сезон им буквально завалены все улицы. Очень важен выбор. Внимание, не пытайтесь выбирать сами (особенно в несезон)! Нужно либо попросить продавца выбрать, разделать и упаковать его для Вас в прозрачную пленку, либо найти уже упакованный (в таком виде дуриан продается даже в супермаркетах). После этого слегка (совсем несильно) потрогайте мякоть - она не должна быть упругой, а должна легко проминаться под пальцами, как сливочное масло. Упругая мякоть имеет неприятный вкус, что отталкивает навсегда (вместе с запахом) тех, кому не повезло. Не рекомендуется совмещать с алкоголем, поскольку мякоть дуриана содержит множество витаминов и действует, как стимулятор. Воняет безумно… смесь тухлого мяса и вонючих носков.. После употребления ваша потенция резко поднимается – аккуратнее)



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Ну и остальное… описание найдете сами,если так сильно заинтересует)))



Розовое яблоко



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Джекфрут:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Тайское манго: с него великолепно начинать завтрак!



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Мангостин:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




А также бананы, ананасы, папайя и многое другое..Цена варируется от 25 руб за кг до 80 руб – личи. Арбуз весом в 5 кг стоил порядка 35 руб) Дыни мне там не понравились..



А теперь о дорогах. Дороги хорошее, несмотря на то , что Таиланд с его островами считают бедной азиатской страной – деньги на хорошие дороги у них есть. По острову проходят 2 основные дороги – Ring Road – кольцевая по горам и холмам, и прибрежная дорога, имеющая название того пляжа , через который она идет – в общем-то все они однополосные. Движение броуновское – кто куда хочет – тот туда и едет..Не удивляйтесь, если вам на встречку вылетит тарантас – он сам вас объедет..От туристов стараются держаться подальше. Аварии редки и в общем-то по большому счету из-за пьяных туристов. Права там никто не спрашивает…понятия ДПС там не существует в общем-то..



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Вот такое может встретиться в горах:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Недалеко от аэропорта Самуи есть небольшая пагода – естественно заехали!



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Пропустили буковку на выходе табличка…)))))) Кстати большинство тайцев абсолютно безграмотны – но каждый второй знает английский туристический..скажем так)



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




О пляжах.. Объехали мы абсолютно весь остров.. По мне так больше понравился Чавенг и Ламай – беленький мелкий песочек, голубые волны…



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Так как они все-таки зло да и подпись у меня такая – вот вам.. ну не могла я не вставить!



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Дикие пляжи Мьенама



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Чавенг:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Ламаи:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Кстати на Ламаи есть местная достопримечательность – скалы под названием "Бабушка и Дедушка".. Говорят что сделано природой..Но мне кажется , что все –таки это сделано искусственно для привлечения туристов





G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Ну и перед самым отъездом сделали визит к татуировщику.. Я давно хотела сделать татуировку. Тайскую.Так называемые 5 линий судьбы… Все удовольствие стоит 1000 бат.

1 - на здоровье

2 - на удачу

3 - на благосостояние

4 - на благополучие детей

5 - на семейное счастье

Вторая татуировка была сделана в нагрузку.. личное, не скажу)

По натуре я сыкуха еще та поэтому заранее начала орать от страху..На что мастер дал пачку сигарет, бутылку воды – сказал – на – кури, только не пищи.. Оказалось не больно



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






Ну вот и все) потом была дорога домой и ненавистная Москва с жарой..



О медицине: На высоком уровне. Сразу предупреждаю – что ни одна страховка не покрывает расходов, связанных с аллергическими реакциями – удовольствие для фарангов недешевое.



О деньгах: Нас успели почистить на штуку баксов – внимательнее смотрите за деньгами и документами!!!! Лучше хранить в банковском ячейке – отделений банков куча по всему острову. Идеальный вариант – банковская карта. Но были случаи пропажи.



Девушкам: Не мечтайте там похудеть.. слишком много соблазнов) Я набрала там пять кило.. махом)) Вкусностей полно)



О ценах:

1. Не набирайте ничего с собой!!!

2. Полотенца – по 50 руб

3. Одежда – от 100 до 500

4. Еда суп – 35 р, креветки/лобстеры – от 50 до 500





Что тащить от туда: кокосовое масло, кожу. Например портфель из ската в районе 25 000, ботинки из крокодайла от 20 000. Натюрэль. Кошельки/портмоне от 3000.



Так что – отдыхайте на здоровье! Обращайтесь за помощью – подскажу, расскажу, распишу вам тур – за пиво)





Ну и просто немного красивых фоток чтобы вас подразнить:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Итого по общим расходам на 4 человека:

Авиабилеты 73000

Проживание в Бангкоке 2 суток 4000

Трансфер на остров и обратно 6000

Проживание на острове дом 10 дней 10000

виза бесплатно

Остальное зависит только от вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Оль, как думаешь, с детьми маленькими туда нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Конечно! Почему нет? Только наберите с собой побольше протиаллергенных на всякий случай. Только не берите прямой перелет - намучаетесь за 9 часов. Лучше с пересадкой - время отдохнуть, побегать будет. В самолетах эмирэйтс есть видео на русском, мультики, игры.

Море, фрукты, солнце, зверушки - то что надо. Прививки не делайте - неизвестно какая реакция будет. Много русских с детьми зимует там. Так что вперед)

Кстати если детки совсем маленькие - есть няни.. За язык не волнуйтесь - все прекрасно понимается..Няня-сервис рублей 500 в день по-моему...
Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Отчет супер! Также присоединяюсь к словам Яна. Оль путешествуй еще много много !!! Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Cпасибо!! а то вот на *опы какая-то неоднозначная реакция была..Стоило заменить сиськами - просмотр увеличился втрое



видео по острову мм..жду пока в HD перельется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Малацц, пасибо за аччот! Познавательно! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Молодца! С сиськами прикольнее, особенно после +5 кил, попы чесно хуже, с ними к Гадскому, он из вас за месяц модели сделает... LOL
А честно, молодец, завидую, немного опередила. Мой друг покойный, очень много тако го же рассказывал. Хотели поехать... Поеду с Мырой. Только как её заставить летать, ума не приложу. Боится панически.  Ouch

Изменено пользователем Reklamist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Валерьянка в помощь)ну или шо покрепче - ктстаи на борту эмиратов весь алкоголь бесплатно.. Нами было выпито за первый перелет...ммм..боюс сказать скоко литров виски и бэйлиса..Халява дело такооое)))

Сань а чо самолетом..езжай на машине раз летать боится)месяц и все ок) Зато кучу стран посмотрите))))))



ЗЫ: к Гадскому не пойду худеть.. он меня до дистрофии доведет зараза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
G-girl said:
ЗЫ: к Гадскому не пойду худеть.. он меня до дистрофии доведет зараза

Зря, после него на следующий год такие бы фотки примерно выкладывала... Wink 


Изменено пользователем Reklamist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Рекламист не флуди тут своими сиськами))))))) точнее выставляемыми картинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Оличь, ты лучшая!!!!!!!!!!!!!!!

пАчитал с удовольствием, хоть и был там уже много раз.

У тя талан писательницы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Reklamist said:
G-girl said:
ЗЫ: к Гадскому не пойду худеть.. он меня до дистрофии доведет зараза


Зря, после него на следующий год такие бы фотки примерно выкладывала... Wink 




откель такая уверенность,он уже с тобой это проделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Грудь - это хорошо! Но сиськи всё-таки лучше!(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.