Палестинец

Овчарка

Рекомендованные сообщения

Палестинец
В течении года обдумывал тему приобретения собаки. Было тут обсуждение алабая. С выбором определился - немецкая овчарка. Брать буду в марте. Кобеля полуторамесячного.
Задача у собаки следующая. Днём бегать по парковочной зоне. Это примерно 150 квадратов территории. Зона огорожена забором из сетки - высота забора около 2 метров. Когда потребует ситуация собака будет отправляться в вольер. Ночью - свободное время - опять таки в парковочной зоне. Больше никуда допускаться в свободном полете не будет чтобы не загадить и не вытоптать территорию. Думаю 150 квадратов хватит чтобы порезвиться.
Дома собака находиться не должна вообще без острой необходимости. Ибо грязь и запах. Ещё хотелось бы её обучить командам на охрану территории и задержание. Но это уже с инструктором.

Соответвтенно ломаю голову как это организовать.. Так как имеется диванный бульдог в возрасте пяти лет, который живёт исключительно в доме на персональном диване. Как организовать, чтобы животные не травмировались психически от таких несправедливых условий - один на диване а другой в вольере..

Принесу щенка - его сразу в вольер - с первого дня? Чтобы привыкал. Или какоето время в дом - чтобы привык к нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
В вольер.
Сразу обозначить территорию собаки (Владения). Если нет старшей собаки то думаю прибегнут к услугам кинолога.
Кобель он ветреный тип если не привязан к суке то может тупо сбежать на запах суки за забором... Но нагулявшись и захотев жрать прибежит. Это если не нормально натаскать его на работу по периметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
То есть в вольер с первого дня? Брать буду щенка в возрасте 45 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
А что он там замерзнет? Или ты забудешь его кормить? Он тебя и твоих близких только будет воспринимать как близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
У каждого свой дом! А вот если занес в дом а потом на улицу то пиши пропала собака.
Я в том году угробил так овчарку, пожалел блин. Не до пес вырос. Сейчас увез на делянку там учится защищать владения. Хоть от страха лает начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да нет конечно не замёрзнет - просто както жалко - такой стресс. Полтора месяца - внезапно оторвали от матери, увезли на машине и сунули в вольер. Он будет плакать а я переживать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Скулить будет еще как ((( Ошейник одень сразу пусть привыкнет к службе. Струну натяни по которой он может бегать, вечером ходи с ним отвязав по периметру, в самых дальных углах прячь вкусняшку и приучи к тому что она там может быть пес будет туда забегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nica
Бармалей всё правильно говорит,переживать не надо,растить будешь для определенной цели-охраны семьи и территории,так что никаких домов и только вольер. Единственное что,немец слабоват для холодной зимы и жить сможет только в утеплённом месте,для круглогодичного нахождения на улице-алабай и кавказцы хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
У меня немцы, на улице то -20 то -40 нормуль, вот из конуры только на рывок выбегают ))) Вчера чуть не всрался, думал не признали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Тогда ещё вопрос - правильно ли я понял что брать щенка нужно в возрасте 45 дней? Может постарше для охраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Сам воспитывать будешь? Если да то 45дней самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Воспитывать буду сам. Но просто полтора месяца - это ещё не все молочные зубы вылезли.. Я к тому что в таком возрасте вольер, ошейник и струна - не слишком ль круто.. Вообще спасибо за советы. Я собирался в дом его поначалу месяца на полтора чтобы привык и подрос - а уж потом в вольер. Поэтому и решил брать в марте, чтобы в вольер к маю.. Видимо брать нужно в мае-апреле если сразу в вольер. Просто както не вяжется 45 дневного щена в вольер сразу - это же малыш совсем. Мдя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dfkthbq
Если возьмёшь из вольера и посадишь в вольер всё нормально будет. Только не привязывай крышу у овчарок срывает (на цепи)в большенстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Кира - здравое решение! Если получится доехать до тебя - дам пару наглядных советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
В каком возрасте брать чтобы сразу в вольер? 2 месяца? Три?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ещё в догонку - как угадать с собакой? Посидел в интернете и испужался. Говорят, что порода дескать деградировала, собаки не рабочие, а выставочные сейчас в основном в ущерб рабочим качествам. Мне нужна рабочая зверюга, которая и дом будет охранять, супругу с дитём сопровождать на реку купаться. То есть нужен умный, уравновешеный и бесстрашный служебный пёс. По деньгам ориентируюсь до тысячи долларов. Однако - как угадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
А пока они купаться будут-дом без присмотру?) Двух бери))Кауказца-для территории,овчарку-телохранителем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
Лично я для территории брал бы алабая. Кавказец менее уравновешен, немец-немного не та направленность изначально. Полностью согласен с Екатериной. Но, если брать собаку чисто для охраны территории, то мое мнение - однозначно алабай, учитывая, еще и климатические условия. Кроме того, например туркмены, вообще не парятся когда щенка сажать в вольер. Они их просто оттуда не забирают, правда в Туркмении конечно же теплее. Если по нашим широтам, то с конца апреля алабайчик может спокойно жить на улице. К заморозкам ему уже будет все равно. Все это, конечно же ИМХО. Если надумаете брать алабашку, дам "наколочку" на реального выходца из Туркмении, а не на взрощенного у нас, с непонятными корнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да мне не чисто для охраны - мне друг нужен моему ребёнку в первую очередь. А с обычными сторожевыми функциями овчарка справится отлично и к тому же сильно умнее алабая и ручнее, что ли. Алабай - машина серьёзная, но я тут рвать в клочки никого не хочу вовсе - да и бессмысленно это. А пугаться что у него башню пробьет и он на ребёнка бросится я не хочу.. Алабай все же для более серьёзной охраны - либо предприятия, либо очень уединённого жилья. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Тадыть бери овчара в дом. И проходите курс обучения, именно на охрану ребёнка. А территория - пусть необязательным допом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Котамура said:
Тадыть бери овчара в дом. И проходите курс обучения, именно на охрану ребёнка. А территория - пусть необязательным допом будет.

Не, Катя. В доме уже живет собачка - бульдог. У него в столовой отличный зелёненький диван на котором он живёт. Больше в доме зверей мне ненужно, если учесть что ещё котяра есть наглый до невозможности. Жрёт как бегемот, постоянно шляется на улицу и с улицы, кусает сильно за ноги когда пустая миска у него и поцарапал мне ребёнку лицо до кровищщи неделю назад когда тот его пытался вытащить из под шкафа. И ещё в доме иметь вонючую скотину с грязными лапами я не собираюсь.

Проблема в том, что бульдог оккупировал столовую и кухню и на двор выходит только посрать извиняюсь за грубость - и загадил мне всё что можно и неможно. А гадит он побольше меня. Но вытащить его на улицу невозможно, так как он упирается всеми лапами и ложится в грязь и не хочет никуда ходить.)))

Поэтому во дворе нужна красивая грациозная немецкая овчарка, которая будет отпугивать всякую нечисть (тьфу три раза), носить мне палочку и сопровождать ребёнка на купальню. Ходить со мной на рыбалку и всяческие мои приказы выполнять, потому как бульдог посылает меня на три буквы. Вот такая идея))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Палестинец said:
В каком возрасте брать чтобы сразу в вольер? 2 месяца? Три?
Если дикого мороза не будет - месяцев с трех уже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Кир,ну потерпи до поздней весны,а там и в будке тепло будет а к осени уже будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
по поводу возраста для будки и улицы могу сказать, что весной всякая зараза расплождается, а до второй прививки (первая делается еще заводчиками, а вторая - от чумки и др.) собака очень уязвима. У родителей много лет назад собака жила на даче на улице и умерла от чумки в возрасте около 3-4 месяцев, т.к. не сделали прививку. А вот после прививки собака полностью готова к уличной жизни. Знаю, что можно с заводчиком договориться, что собаку заберешь от них в определенном возрасте, когда подойдет время (после прививки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.