Палестинец

Овчарка

Рекомендованные сообщения

Kofein
Котамура said:
Тадыть бери овчара в дом. И проходите курс обучения, именно на охрану ребёнка. А территория - пусть необязательным допом будет.

Плюсанусь к Кате. Немецкая овчарка немного другая, чтоб такое сокровище держать в вольере. Она прекрасный друг семьи и компаньон. У меня вторая овчарка, до них были разные другие. После овчарки, только овчарка. Бери суку(возможно стерелизуй со временем), чтоб у бульдога травмы не было. Не такая уж она грязная и вонючая, при надлежащем уходе и протирании лап после улицы, не грязнее бульдога. Ум и послушание у них на высоте. Если она в тебе будет видеть хозяина, попросиш ее и не тронет кота и не зайдет в комнату, куда ей нельзя и много еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Нет, к сожалению не мой случай. Овчарку можно впринципе держать даже в квартире - у меня были длинношёрстные собаки в квартире - ничего страшного. Но мой дом - не тот случай. У меня очень неблагоустроен участок и несколько лет ближайших будет находиться тут все в процессе перестройки и ремонта. А это значит что много открытого грунта. И очень много грязи с крупной длинношёрстной собаки. Собака нужна не для обузы и развлечений всётаки - у меня тут обузы хватает выше крыши в полном смысле этого слова. При желании есть чем себя занять круглосуточно очень надолго - даже я бы сказал ни при желании а при наличии сил - так как есть объективная необходимость в гигантском объёме работ. Мне нужно только около 400 кубов на подъём и зонирование территории. Не говоря уже о прочих регламентных работах. То есть стройка надолго. Гулять с собакой на поводке и мыть лапы нету ни времени ни желания да и глупо это. У меня бульдог захотел на улицу - я дверь открыл - он и пошёл. И так по двадцать раз на дню туда-сюда. А на улице открытый грунт, идёт снег с дождём и так далее..

Вообщем собака для вольера, но высокопородная служебная, к которой очень много требований. Рабочая служебная собака, за которую я готов заплатить деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Хозяин барин.
ЗЫ. А что хочешь на участке сделать? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Kofein said:
Хозяин барин.
ЗЫ. А что хочешь на участке сделать? Можно в личку.
Мне тоже интересно, так как алтуально и для меня.
Можно даже тему создать, где любители (не профессионалы) будут делиться идеями и осуществленными решениями по благоустройству участка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да ничего особенного я сделать не хочу. Просто у меня вовсе не коттедж, а обычный крепкий дом советского проекта с советской планировкой и шиферной крышей, в который только год назад подвели газ и три года назад подвели водопровод. А так - это совершенно стандартный сельский дом со стандартным огородом. Я хочу разбить участок на зоны - парковочную, для легкового автомобиля, чистую с хорошим широким въездом и плиткой, закрытый хоздвор со стоянкой для грузового автомобиля, зоной колки дорв, дровянником, сараем, зону отдыха с летней кухней, садик с цветами в фасадной части и огороженный от собак огород с парником и грядками. А на сегодняшний момент я имею изрытый водоотводными канавами участок, на который двадцать лет ничего не сыпали, который утыкан полуразвалившимися грядками и на котором даже ни одной дорожки. То есть в дождь выходишь и чавкает под ногами земля перваозданная..
Поэтому мне нужно сначала изрыть все траншеями, куда я упрячу дренажные трубы, мне нужно много грунта и гравия на подъем земли на полметра примерно так как низина, мне нужны дороги, дорожки, заборы, и различные строения. А ещё нужно ремонтировать дом, вставлять новые окна расширяя под современные стандарты старые проёмы - а только окон на первом этаже семь штук. Мне нужно менять все двери на стеклопакеты, а дверей только на первом этаже восемь штук. Я разломал старое крыльцо чтобы построить новое с террассой и сейчас забираюсь на свой 60 сантиметровый фундамент по старой тумбочке)))
У меня валом дел чтобы пределать старый дом в новый - всё очень банально.

А ещё нужны кусты, деревья и прочая растительная ерундень, а каждый корешок по тыщще рублей. Вообщем развлекуха мне до старости тут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.