Пашка69

Зимний спиннинг. [LOL]

Рекомендованные сообщения

Пашка69
Итак-22-е декабря,выглянуло солнце,и принято решение поспининнговать на реке Волхов.Райн-деревня Немятово.Дорога от трассы на Немятово-укатанный лед.

Камни створа каналов укрыты первым снежком.Подмораживает.


В спокойных местах уже и забереги.

Крыши в городке Новая Ладога уже тоже припорошены снегом.Ветерок совершенно легкий.

Шнива брошена прямо на перешейке,у старого маяка,обозначавшего створ канала.


Кольца спиннинга обмерзают прямо на глазах. Замерзает и плетёнка,становится толще.При переходе с места на место успевает примерзнуть и при броске сходит с катушки с треском,рывками.Подшипник ролика укладчика шумит,тянется рывками.Приходится отогревать дыханием.Боязно что ледок покалечит шнур...
Кофе сварен и выпит,баркас рыбаков возвращается домой,поехал домой и я.

Некоторые спрятали свои баркасы в канале.




Канал замерзает.Еще пара-тройка дней такого морозца,и-самые отчаянные начнут тягать окуня по перволёдку в канале.

Трасса М-18 от Новой Ладоги до Сясьстроя.Природа предзимняя имеет своё очарование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
wad777 said:
поймал чего ?

Ощутил хватку-поклёвку,потом несколько мощных рывков,и-сход!!! а потом тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Пашка69 said:


Шнива брошена прямо на перешейке,у старого маяка,обозначавшего створ канала.

Паш, звиняй, а какой смысл машину так оставлять? типо, Я и никто больше? Там же до "большой" земли рядом. Не по теме, конечно, , но пройти мимо не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69

Doctor,это на фото там далеко,а в реале-метров 10 до маяка....
Я насчёт парковки вообще-то маниакально вежлив,но вчера точно знал,что больных рыбалкой на спиннинг в это время года-точно нет!!! И туда НИКТО,кроме меня не поедет!
И второе.Поставив там машину я заранее ставил себя в заведомо проигрышное положение,так как заедь на перешеек еще кто-нибудь,и все,мне не выехать!!!
Так что парковался смело,зная что никому не помешаю.
Вопрос твой воспринят адекватно-никаких обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Да уж совсем мало водицы в канале,двум баркасам можно и не разойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.