Desert Foxx

Ношение оружия

Рекомендованные сообщения

андрей80
Я правильно понимаю, что теперь можно носить с собой ружье охотничье для самообороны, естественно зачехлённое, без патронов в патроннике, и соответственно можно находиться при таких же условиях в лесу и этот не будет приравниваться к добычи или производству охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Nail 116 said:
Тоже МК вожу, когда за город еду.До этого 410ку лет десять возил.Два раза выручала! И 134 купил, и СВМ, и прицелымагазиныбубныпатроныбронежилеты, чтобы было!
Пусть будет, чем не будет, когда понадобятся!
Тьфу-тьфу!!!


Под сайгу Мк-03, очень хорошо подходит брезентовый штатный чехол от АКС-74, в продожах есть такие!
Как такой приобрел, больше не пользуюсь иными футлярами для данной скрипки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
андрей80 said:
Я правильно понимаю, что теперь можно носить с собой ружье охотничье для самообороны, естественно зачехлённое, без патронов в патроннике, и соответственно можно находиться при таких же условиях в лесу и этот не будет приравниваться к добычи или производству охоты?

после последних изменений- если ты в лесу, на проселке, поле и т.д с оружием (даже зачехленным) без лицензии-браконьерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ни чего не изменилось, это просто приведение в соотвествие ЗоО и 288 Инструкции МВД. Раньше был пробел с травматами, если ты его везешь в машине, без разрешения на перевозку, то тебя могли привлечь к административке. Теперь - нет.
Про патроны импортные. Сейчас в СПб завезли партию патронов сербских, не думаю, что принципиально лучше Силвер Беллота, но дешевле точно. В Мск тоже уже должны появится на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Михаил Зеленоград said:

Либо макет, либо страйбольный,
но думаю ударить прикладом по губам, будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
БратоG300 said:
Михаил Зеленоград said:

Либо макет, либо страйбольный,
но думаю ударить прикладом по губам, будет достаточно.


Угу.
И получить от любого сотрудника, находяшимся где-нибудь рядом на улице в этот момент, пулю в затылок. Если чел так любит свою МГМ часто теребить (доставать из машины), то этим когда-нибудь и закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
андрей80 said:
Я правильно понимаю, что теперь можно носить с собой ружье охотничье для самообороны


Нет.

"Журналисты такие журналисты, не разобравшись как обычно опубликовали. Произошли изменения в постановлении правительства, но не в ЗОО, пункт 6.6 ЗОО в явном виде запрещает ношение длинноствола для самообороны. Текущие поправки фактически просто в явном виде разрешают носить травмат для самообороны, до этого в явном виде это было нигде не прописано. Как следствие для владельцев длинноствольного огнестрельного оружия ничего не меняется, так как федеральный закон имеет приоритет над постановлениями правительства.
Единственно что в этих поправках реально полезного, это снятие лимита на 400 патронов в одни руки за 1 раз." (с) guns.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nail 116
брезентовый штатный чехол от АКС-74

У меня брезентовые чехлы для леса.Удобны, свернул и в рюкзак. И под .опу можно подложить, если на мокрый камень или бревно присесть. И цена ему 300 рублей.
Для МК короткой, черный футляр. Не привлекает внимания. Похоже на футляр от скрипки :).
Люди в чехлах от теннисной ракетки МК носят.
Камуфлированные чехлы раздал друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Недалеко от меня библиотека детская. С сыном ходим - берём там ему почитать чтонить с картинками. Про Фиксиков. Так вот - там на дверях бумага висит. С предложением гражданам если у кого оружие завалялось отнести его в милицию. И за это оружие в милиции дадут денег. Сколько дадут я не смог понять - но мне интересно - эта бумага про охотничье оружие? Или про автоматы? Ато решишь продать автомат - а тебя там в милиции и арестуют. Вообщем - странный документ. Надо сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Палестинец said:
Недалеко от меня библиотека детская. С сыном ходим - берём там ему почитать чтонить с картинками. Про Фиксиков. Так вот - там на дверях бумага висит. С предложением гражданам если у кого оружие завалялось отнести его в милицию. И за это оружие в милиции дадут денег. Сколько дадут я не смог понять - но мне интересно - эта бумага про охотничье оружие? Или про автоматы? Ато решишь продать автомат - а тебя там в милиции и арестуют. Вообщем - странный документ. Надо сфоткать.

Наверное про оружие времен ВОВ, может кто в лесу нашел или выкопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Палестинец said:
Недалеко от меня библиотека детская. С сыном ходим - берём там ему почитать чтонить с картинками. Про Фиксиков. Так вот - там на дверях бумага висит. С предложением гражданам если у кого оружие завалялось отнести его в милицию. И за это оружие в милиции дадут денег. Сколько дадут я не смог понять - но мне интересно - эта бумага про охотничье оружие? Или про автоматы? Ато решишь продать автомат - а тебя там в милиции и арестуют. Вообщем - странный документ. Надо сфоткать.


Это про любое оружие. Акции такие бывают у МВД, например идет операция "Арсенал" и в это время предлагают за деньги сдавать оружие. Как правило без акции получишь рублей 500, а если такая обьява, то около 1000. Зависит и от региона в том числе.
Слышал от незнакомого человека, а тот в свою очередь тоже где-то по радио слышал, что копатели сдают тротил найденный. И неплохо можно заработать на этом.
Так, что Кирюх выкапывай свой пулемет из финского блиндажа и беги за баблом в полицию. Только заявление о сдаче не забудь дома написать, а то зайдешь в полицию с пулеметом, а вместо денег получишь срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nail 116
У нас (г.Казань) фиг деньги дают. Три раза сдавал.ИЖ81,6п-42 (7.62),снаряженный снаряд 37мм.
Только обещают.Говорят уже задолженность около 2 млн.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.