Cheburator

Выбор хлебопечки

Рекомендованные сообщения

Cheburator
Уважаемые соклубники!

Задались мы выбором хлебопечки. Соответственно появились вопросы. Знаний в этой области нет, по этому поделитесь своими мыслями на данную тему. Что, как, чего, функции там какие, ну и т.д.?

Бюджет пока не определён, но хлебокомбинат не предлагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Слыхал я, что самое важное в этом процессе -мукА!

У нас такой нет в свободном доступе, поэтому покупку хлебопечки отложил до других времен.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Первые хлебопечки которые появились в продаже в 1997 году, были Panasonic... Может то чем поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Есть довольно хорощий сайт. Хлебопечка. ру. Набери в поисковике - выдаст искомый.

Как тут правильно говорилось, важна еще и мука, и от себя добавлю - дрожжи. Когда выбирали себе хлебопечку, понял, что основное отличие - способность выпекать еще и "бородинский" хлеб помимо белого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
ИМХО ненужная весщь... в моем хозяйстве стоит уже года три вообще не пользуюсь,так как мне нравится бездрожевой хлеб и всякие там ржаные плюшки,а печки эти с такой мукой не справляются..не получается в них такой хлеб,сколько не пробовал...подумай еще раз прежде чем покупать-нужна ли она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Glinolub said:
Есть довольно хорощий сайт. Хлебопечка. ру. Набери в поисковике - выдаст искомый.

Как тут правильно говорилось, важна еще и мука, и от себя добавлю - дрожжи. Когда выбирали себе хлебопечку, понял, что основное отличие - способность выпекать еще и "бородинский" хлеб помимо белого.


Был я там, общие слова в основном и восторженные восклицания. Хочется конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Cheburator said:
Glinolub said:
Есть довольно хорощий сайт. Хлебопечка. ру. Набери в поисковике - выдаст искомый.

Как тут правильно говорилось, важна еще и мука, и от себя добавлю - дрожжи. Когда выбирали себе хлебопечку, понял, что основное отличие - способность выпекать еще и "бородинский" хлеб помимо белого.


Был я там, общие слова в основном и восторженные восклицания. Хочется конкретики.
Конкретики? Горячий хлеб кушать очень вредно. Он должен "выстоятся". Одна из мулек хлебопечки - вы ложите тесто вечером и при помощи таймера получаете горячую выпечку к завтраку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Мы пользуемся если не регулярно, то не реже 1 раза в две недели.

Дело оказалось довольно тонкое, зависит от многих факторов. В основном пользуемся по той причине, что любим экспериментировать с блюдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
не покупай!

ВОВА НЕ ПОКУПАЙ!

игрушка на пару раз

потом место занимает.

подарок хороший.

звони-раскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
после некоторых маркетинговых исследований (довольно продолжительных), и ужасных мучений-колебаний, была выбрана модель Daewoo Electronics DBM-202

Которая и будет доставлена в мой дом во вторник вечером. По результатам пробного хлебопесения могу отчитаться


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Чтобы получался бездрожжевой хлебушек - нужна печка с программой бездрожжевого хлеба, а чтобы получался ржаной - с программой для ржаного. Потому как ржаная мука - более вязкая, мощность хлебопечи должна быть высокой. у той модели, что я выбрала мощность для этого подходящая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Malysh said:
Чтобы получался бездрожжевой хлебушек - нужна печка с программой бездрожжевого хлеба, а чтобы получался ржаной - с программой для ржаного. Потому как ржаная мука - более вязкая, мощность хлебопечи должна быть высокой. у той модели, что я выбрала мощность для этого подходящая




ню-ню...вот попробуйте реально его испечь,откушайте то что получится,вот тогда и поговорим ..в моей чудопечи в инструкции и наклейках на ней есть ВСЕ ВАРИАНТЫ хлебопечения,даже скажу больше-она когда в хорошем настроении пельмени лепить может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Kenwood BM450, дорогу в хлебный магазин забыли и вспоминать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
печка кенвуд есть.токо хлеба нет.

потому как его еще готовить надо...

зы жена уговорила, потому как сказала шо каждое утро я буду просыпаться от запаха свежего хлеба.

ззы печка сама, оказывается, ниче не делает, надо время и ресурсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
делает делает! , главное засЫпать в неё точно по рецепту. Программы позволяют выпендриваться как хочешь! . К завтраку горячий хлеб или булка в т.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Gласс said:
печка кенвуд есть.токо хлеба нет.



печка сама, оказывается, ниче не делает, надо время и ресурсы





Может просто ленивая модель кенвуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Gласс said:
печка сама, оказывается, ниче не делает, надо время и ресурсы
ТОчно точно! ждать запаришься! )))

Жена недавно приобрела Мулинекс небольшую - сама тесто месит, потом укладываешь в формы и запекаешь разные варианты, типа итальянских булок или рогалики всякие.

Удобно, засыпал муку, налил воды и далее по рецепту разных ингредиентов и ждешь тесто. С ней шла книжечка на сто рецептов.
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Мучное фигуру не улучшает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Мама уже больше года пользуется хлебопечкой, вроде ДЭУ - все довольны, в булочную не ходит почти, на дачу хлеб не покупаем.

Все зависит от качества муки-дрожжей-воды или молока. Всего вместе взятого. Могу уточнить что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
По перваку раз пять спекли, а теперь украшение чердака на даче. Хлопотно, продукты особые нужны, выход малый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
очень давно, когда был голодомор, была hitachi. делали хлеб и месили тесто на пельмени. всё получалось. хлеб после выпечки заворачивали во влажную тканевую салфетку.

потом стало "недасук", избавились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Вношу уточнения. Нужно белый хлеб, чёрный и сладкое. Какая мощность, какие программы должны быть? Ещё какие то тонкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стас
MOULINEX OW-5024

Мощность: 1650 Вт Выбор по весу: 750, 1000, 1500 г Количество программ: 16 Количество степеней запекания: 3 3 степени запекания: светлый, чуть подрумяненный хлеб; средняя степень обжаривания; хорошо пропеченный, с хрустящей корочкой Электронная панель управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.