Cheburator

Выбор хлебопечки

Рекомендованные сообщения

Gласс
Cheburator said:
Вношу уточнения. Нужно белый хлеб, чёрный и сладкое. Какая мощность, какие программы должны быть? Ещё какие то тонкости?


вспомнил,когда теща приезжала и пекла, сказала, что почти все зависит от к-ва клейковины в муке:тесть в зерне-муке шарит.

манную крупу она добавляет и все хорошо получается.но сколько-х.з. вроде немного.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
LG с ней книга и куча рецептов всяких разных- закинул как в описании рецепта ингридиенты и получил каравай к заданному времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wermax
Муку найти трудно, но можно. Месить тесто руками + духовка = отличный хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
wermax said:
Муку найти трудно, но можно. Месить тесто руками + духовка = отличный хлеб.
что дифицит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
wermax said:
Муку найти трудно, но можно.


Пишете какие-то, извините, небылицы. Что трудного? Дойти или доехать до магазина нормального? Это другой вопрос. А то подумают ещё, что в Питере с мукой проблемы. Есть ЛЮБАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
По многим советам выбрал Panasonic. очень устраивает, особенно с дрожами dr otker (название не точное но поймете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
ну что могу сказать.....те, кто говорит, что хлеба больше стали есть - не правы....там, где магазинного надо 2-3 куска, домашним одним наедаешься, причем, удовольствие от его вкуса во рту - неимоверные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Malysh said:
ну что могу сказать.....те, кто говорит, что хлеба больше стали есть - не правы....там, где магазинного надо 2-3 куска, домашним одним наедаешься, причем, удовольствие от его вкуса во рту - неимоверные :)


+1, совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Приобрели.

Выбор пал на Kenwood BM450



Такой получается белый

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




А такой чёрный (серый)

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Для тех, кто говорит, что мука нужна "особенная". Использовал муку которая была в наличии дома, куплена в Пятёрочке. Всё получилось с первого раза.

Питерцам. Ваша мука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Ну, что ж, поздравляю!!! Честно, говоря приятно, что выбор пал на "нашу" печь! Нам нравится!!! А как вам?! Каковы вкусовые впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Очень нравится!

А о вкусовых ощущениях и говорить не чего!!! Моя старшая вобще хлеб не ела, свой ест. А малая по чёрному специализируется, с маслецем и сольцой

Правда сегодня еле нашёл ржаную муку, дефицит...
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
У меня сложилось такое впечатление, что в этой печке что либо испортить довольно сложно. Муку отмеряю не на весах, а обычным мерным стаканчиком, купленным на рынке за "три рубля".

В первый же день запрограммировал на утро "французский хлеб", потому как не хватало ингредиентов на другие. Утром жена встала, а хлебушек готов!

Единственный минус, шумновата при замесе, приходится на кухню дверь прикрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Да, про шум многие отмечают. Читал отзывы про другие печки, тоже встречается такое. Для нас это не самое критичное, или вернее, вообще не критично

   Весы используем электронные, потому как нас "напугали" знатоки, что надо точно соблюдать пропорции и, что самое интересное, заполнять ингредиентами надо в той последовательности, как написано в рецепте! Что пока не освоено - это запуск продолжения программы после вынужденного останова . Один раз была комическая ситуация в результате, которой пришлось остановить процесс. А запустить с того же места нам не удалось. При пуске весь цикл начался снова! Пришлось допекать хлеб в духовке. Вобщем, прежде, чем нажать пуск, надо ещё проверять все условия, на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
По поводу заолнения ингредиентами я понял одно, главное соблюсти последовательность 1. Вода (молоко)и жидкости, 2. Мука, 3. Всё остальное.

А продолжение программы, там же на 8 минут всего память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
А моя Дэушка - очень тихая, за исключением момента, когда требует засыпать топики (добавки, типа семечек или сыра) - орёт, как потерпевшая :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
Юзаю печь Панасоник 257, довольна как слон , печка тихая, хлеб вкусный, муку использую обычную, дрожжи САФ-момент, есть режим бездрожжевой выпечки, диетического хлеба, куличей всяких, хлеба с добавками и приготовления всех видов теста...Электронные весы-вещь стопудово нужная, без них никак

Кстати, времени загрузка компонентов в печь и её программирование занимает около пяти минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Фу, Леш...кухня - г--но, баба не породистая. Это не в твоем стиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
да уж.. Спеть "Боже, храни Королеву" и застрелиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Angst said:
Фу, Леш...кухня - г--но, баба не породистая. Это не в твоем стиле




    Ирин,сам не не знаю что дернуло-и кухня-согласен и барышня-тоже.... отдельное спасибо за лестный отзыв о моем чувстве стиля...только я вот теперь когда слышу слово стиль относительно мужчины,почему-то вспоминаю слова Пелевина: "Стиль это последнее прибежище ...идараса"(с)

...я если честно,еще до конца не понял глубину мысли заложенную автором,но со стилем на всякий случай и от греха подальше стал осторожнее,т.к.очень уж не хочется в 40 лет так кардинально пристрастия менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
scretch06 said:
Кстати, времени загрузка компонентов в печь и её программирование занимает около пяти минут


Так а чего там долгого, ингредиенты закидал, на кнопку жамкнул и всё, жди когда прозвучит финальное "пип-пип"



А вот кстати, кто чего вкусненькое печёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Не пеку, а вот конфитюр делал.
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
Cheburator said:
scretch06 said:
Кстати, времени загрузка компонентов в печь и её программирование занимает около пяти минут


Так а чего там долгого, ингредиенты закидал, на кнопку жамкнул и всё, жди когда прозвучит финальное "пип-пип"



А вот кстати, кто чего вкусненькое печёт?


А я не знаю, чего там долгого народ находит, когда пишут, что "на выпечку хлеба требуется время", "лень загружать компоненты" и т.п.

Из вкусненького: частенько делаю хлеб с оливками, чесноком, сыром, прованскими травами и копченой колбаской , из сладкого-ванильный кулич с цукатами или изюмом!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Во, про ванильный кулич поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Cheburator said:
Во, про ванильный кулич поподробнее


не пожалеешь! с цукатиками очень даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.