Maverick

Снегоболотоходы класса ATV

Рекомендованные сообщения

Maverick
Как то уже начинал тему, но сформулировал мысль неправильно.





Интересно мнение форумчан, владельцев снегоходов и квадроциклов на относительно недавно появившиеся снегоболотоходы - амфибии.



Вот такие:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?






С точки зрения охотников и рыболовов интересно услышать мнение.



Что вы думаете об этой технике?







Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ну ты опять свои рекламируешь!

такие машинки уже сто лет по полям катаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Как охотник и рыболов скажу однозначно-ГАВНО(да простит меня модератор)))). И по функционалу, и по стоимости владения полное ГАВНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
"хм, значит надо брать!" (Верочка, "Служебный роман")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
serp said:
ну ты опять свои рекламируешь!

такие машинки уже сто лет по полям катаются!




Я не рекламирую, а спрашиваю про интерес. Про моих в посте не слова. А то что в подписи - так это вроде можно по правилам :)



Вот сто лет катаются - мне и интересно кто на них ездит и какое у них мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Как игрушка в охотхозяйстве, очень даже ничего, знакомый 3-й год юзает, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
HUNTER78ALEX said:
Как охотник и рыболов скажу однозначно-ГАВНО(да простит меня модератор)))). И по функционалу, и по стоимости владения полное ГАВНО.


Ой Серёга, как всегда очень доходчиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Не, ну а чё? Девок катать вокруг базы ещё так себе, в плане практического применения-отстой. Хотя Газпром свой владения на них инспектирует, но с его бюджетом это некритично))))Мы много чего перепробовали, в итоге зимой снегоход, весна-лето-осень ГТС. Ну ещё есть ТЛК60 на 36 колёсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Maverick said:
serp said:
ну ты опять свои рекламируешь!

такие машинки уже сто лет по полям катаются!




Я не рекламирую, а спрашиваю про интерес. Про моих в посте не слова. А то что в подписи - так это вроде можно по правилам :)



Вот сто лет катаются - мне и интересно кто на них ездит и какое у них мнение.




Так расскажи-же нам о них скорее да поподробнее, да без рекламы.. Кому как не тебе знать все их сильные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Едут везде. Единственное, где на этой технике некомфортно - горы и места где много камней. Т.к. подвески либо совсем нет либо практически нет и очень некомфортно. На первой фотографии видно, что еще и опасно. Но и на квадриках особо по камням никак. Тоже опасно.



На болоте такие амфибии едут со скоростью 20-30км/ч, при том, что ногами по болоту идти очень тяжело.



В колеях, глине и прочих рыхлых мягких и сыпучих грунтах чувствуют себя как рыба в воде.



По снегу и песку - абсолютно без разницы какая величина снежного покрова - всё пофигу. Едут как по асфальту.



По воде не двигаются без подвесного мотора или весел. Но и не тонут.



По грунтовке (грейдеру) - если нет подвески, то очень сильные вибрации - некомфортно, но ехать можно чуть-ли не 40км/ч. А для асфальта эта техника не предназначена. По асфальту лучше на ней не ехать вообще.



В отличае от квадриков и снегоходов, на которые максимум 2 человека и совсем никак со шмотками, тут до 5ти человек и 460кг поднимает, да и есть куда что разместить.



Средняя скорость на открытых участках без сложных препятствий - на снегоходе - несравнимо выше, на квадрике - больше.

Средняя скорость в лесу, по пересеченной местности и по трофийной дороге - раза в два в три выше у снегоболотоходов-амфибий.



Большую роль играют именно гусеницы. На колесах проходимость резко ниже. Без гусениц едут плохо. Практически как квадрики, если не хуже. Единственное - опять же водные преграды не помеха.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Maverick said:
Едут везде



В колеях, глине и прочих рыхлых мягких и сыпучих грунтах чувствуют себя как рыба в воде.



По снегу и песку - абсолютно без разницы какая величина снежного покрова - всё пофигу. С точки зрения охотников и рыболовов интересно услышать мнение.







Мнение:В прошлом году брали такую же штуку на испытани с колёсиками + гусеницами , первое впечетление : до места рыбалки ( на льду )доехали нормально . На лед выступила вода , над водой снег , вечерло , подморозило , к ночи попытались    поехать обратно , водичка со снежком забивалась между колёс и гусениц замерзая на ходу ! Двигатель работает , ходу нету ! Перевернули , почистили , поехали , метров 30 -50, перевернули , почистили , поехали , метров 30 -50, перевернули , почистили , поехали , метров 30 -50 Хорошо до места базирования было 4 км!!! На следующий день послав рыбоков на лёд на "чудо- технике " рыбаки сказали , что лучше пойдут пешком и потащут всё на себе ! Вот Вам и мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
хочу заметить - не все эти хреновины колесные, есть чисто гусеничные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
HUNTER78ALEX said:
Девок катать вокруг базы ещё так себе, в плане практического применения-отстой. Мы много чего перепробовали, в итоге зимой снегоход, весна-лето-осень ГТС.
+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Если ролик такой выкладывать низя. удалите пож-та.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vekoai
Год юзаю Argo 6*6 18л.с. отличная вещь, остановить может только глубокий рыхлый снег или густой ил, не хватает сверхшироких гусениц (только резиновые, лед на них не намерзает; на пластике беда указанная выше). Катались по лугам с травой почти в мой рост, проходит по траве и кустам не прижимая их к земле, т.ч. с квадриком сравнивать... по болотам - легко, но может с разгону на кочке стать (спасает малый вес и возможность раскачать), дооснастил лебёдкой+ кол+ кувалда. По воде идет нормально, но желательно пригружать зад (морда тяжеловата). При желании транец и подвесной и всё в ажуре.  З.Ч. почти без проблем, движка шла на мотоблоки и т.д., у меня еще по мимо эл.стартера есть ручной (разок выручило). Из минусов - цена, цена гусиниц + колес под них, трясет как на эл.стуле, тяжеловато длинные сети ставить (ветром по поверхности носит как .....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Maverick said:
   А то что в подписи - так это вроде можно по правилам :)




Нет у тебя больше подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
кстати, всем участникам конференции в спб скидка 10 тыщ рупий - это без проблем. если кому захочется. звоните пишите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
     монетизация льгот это неправильно. чтобы захотелось надо там массаж какой предлагать или едой заманивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Maverick said:
Как то уже начинал тему, но сформулировал мысль неправильно.

Прочитал сегодня и эту тему. Сформулирую мысль правильно: "реклама, двигатель торговли", но главное не нарваться на профи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Я не профи. мне эта штука нравится, поэтому занимаюсь этим.

Основная работа - 5 дней в неделю на предприятии инженером-электроником. В данный момент занимаюсь модернизацией прибора.



Всем желающим, в ЛенЭкспо с 24го по 27 марта будет выставка "охота и рыболовство"

http://lenexpo.ru/node/26035

На выставке будем с Викингами. Все, кто в Питере или кто приедет на выставку. Приходите, посмотрите. Просто так. Любопытства ради. Будем рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Maverick said:
Я не профи. мне эта штука нравится, поэтому занимаюсь этим.

Основная работа - 5 дней в неделю на предприятии инженером-электроником. В данный момент занимаюсь модернизацией прибора.



Всем желающим, в ЛенЭкспо с 24го по 27 марта будет выставка "охота и рыболовство"

http://lenexpo.ru/node/26035

На выставке будем с Викингами. Все, кто в Питере или кто приедет на выставку. Приходите, посмотрите. Просто так. Любопытства ради. Будем рады.
Будете рады кому? Викингам ,штуке,Всем желающим? ( Я трезв! Так и не понял кому приходить? )
Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Не поняли - значит не приходите.



На "гениальные" вопросы "гениальные" ответы. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
Если кому интересно, человек на форуме кукурузеров ищет такой- арго 6на6, только б/у.
Изменено пользователем Женёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.