UNIMOG

Коллекционирование часов

Рекомендованные сообщения

Гренадер

UNIMOG said:
имхо... ролексы самые, что ни на есть подходящие для гелика часы, что ролексы - "тул вотч", что гелик - "тул кар", плюс классика жанра, как не крути

 
А какие именно Ролики?
Эксплорер, Суб или ДейтДжаст?Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
тут не посоветую, дело вкуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Я после получения его из Китая носил в мастерскую, туго нажималась кнопка пуска хронометра. Мастер сказал что это полная копия советского хронометра, а вот какого, не запомнил.
Но до Зенита ему очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Тоже люблю механические часы. 
Видел здесь много красивого))
У меня простенькая стальная омега с металлическим браслетом(БРАСЛЕТ заказывал отдельно из Швейцарии - 2 месяца ждал), очень их люблю. Лет 10 пользуюсь. 1 раз отдавал на профилактику. 

А еще у меня есть мех. часы, подаренные администрацией президента (при первом сроке В.Путина), иногда их одевал, на бесполезные встречи. Большие бестолковые, позолоченные (вроде), ДУМАЮ С КИТАЙСКИМ МЕХАНИЗМОМ. Раньше показывал их гаишникам, если ветиранской ксивы ФСО. Отпускали без лишних слов.  Больше пользы и радости от них никакой. 

КОГДА-НИБУТЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ, ЧТО-НИБУДЬ СТАРЕНЬКОЕ.
А где в Москве можно, что-то купить, не подскажите? Или только у частников?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Музыкант said:
Тоже люблю механические часы. 
Видел здесь много красивого))
У меня простенькая стальная омега с металлическим браслетом(БРАСЛЕТ заказывал отдельно из Швейцарии - 2 месяца ждал), очень их люблю. Лет 10 пользуюсь. 1 раз отдавал на профилактику. 

А еще у меня есть мех. часы, подаренные администрацией президента (при первом сроке В.Путина), иногда их одевал, на бесполезные встречи. Большие бестолковые, позолоченные (вроде), ДУМАЮ С КИТАЙСКИМ МЕХАНИЗМОМ. Раньше показывал их гаишникам, если ветиранской ксивы ФСО. Отпускали без лишних слов.  Больше пользы и радости от них никакой. 

КОГДА-НИБУТЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ, ЧТО-НИБУДЬ СТАРЕНЬКОЕ.
А где в Москве можно, что-то купить, не подскажите? Или только у частников?



"....В 1965 году PLAAF намерен экипировать своих летчиков хронометрами, но, по политчическим мотивам не собирается делать их на базе Полета 3017. В эту эпоху, китайский производитель SEAGULL предлагает взять этот заказ, изготовив калибры на закупленном оборудовании у швейцарца VENUS для калибра Venus 175. SEAGUL исполняет военный заказ, используя классический дизайн швейцарских хронографов
60х годов. Нет совершенной уверенности в том, что SEAGULL произвел калибры полностью на месте, не будучи ещё компетентным в их сборке, вполне возможно предположить, что сборка происходила у швейцарцев же. Это отчасти объясняет малое колличество произведенных часов, 1700 всего, что сделало модель очень искомой на китайском рынке коллекционеров"...
"ДУМАЮ С КИТАЙСКИМ МЕХАНИЗМОМ."
они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
У меня есть близкий старший товарищ., проработал 40 лет на втором часовом заводе, тот что был на белорусской. Много знает о производстве нашем и российском. И связи остались. Если будут вопросы, можно ему задать вопрос. Может быть ремонт какой сложный или деталь какую достать или изготовить сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Музыкант said:
А где в Москве можно, что-то купить, не подскажите? Или только у частников?


специального места как такового нет, на форумах часовых бывает проскакивают интересные экземпляры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Лет пять назад прикупил себе "Zenith" 1939 года. Нержавеющая сталь, заказ вермахта с клеймом D.H. (Deutsches Heer – сухопутные войска).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Понял про форум. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Mitrich said:
Лет пять назад прикупил себе "Zenith" 1939 года. Нержавеющая сталь, заказ вермахта с клеймом D.H.


цифер не оригинальный.... под крышку бы заглянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
я к чему...., часы вермахта пользуются большим спросом в последнее время, также очень много подобных подделок, часы специально старят, наносят соответствующую гравировку, нужно быть очень осторожным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
UNIMOG said:
я к чему...., часы вермахта пользуются большим спросом в последнее время, также очень много подобных подделок, часы специально старят, наносят соответствующую гравировку, нужно быть очень осторожным...


Я брал в надёжном месте: http://www.german242.com/sh/sh6_military.htm Хороший сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
по военной тематике балдею вот от таких часиков, правда денег стоят дурных, себе пока позволить не могу, именно те что на фотках сейчас в продаже...

одни из часов использовавшиеся в Люфтваффе, носились летчиками либо на руке поверх куртки, либо на бедре, ..... кто-нить угадает что за бренд?














Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
нее...

подсказка - есть такие же современные дизайны у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Gradivus. said:
IWC?


правильный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S M

UNIMOG said:
Gradivus. said:
IWC?


правильный ответ


В марках путаюсь, но по форме заводной головки пытался вспомнить. Характерная черта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
UNIMOG said:
по военной тематике балдею вот от таких часиков, правда денег стоят дурных, себе пока позволить не могу, именно те что на фотках сейчас в продаже...

одни из часов использовавшиеся в Люфтваффе, носились летчиками либо на руке поверх куртки, либо на бедре, ..... кто-нить угадает что за бренд?



ОЙ КАКИЕ ЧАСИКИИИИИИ....
Слушайте а новоделы такие бывают? А размер у них какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
новоделы есть такие, боюсь ценник разочарует малость - от 10k зеленых...

размер - 46,2 мм, довольно большие...






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Lowrider said:
UNIMOG said:
по военной тематике балдею вот от таких часиков, правда денег стоят дурных, себе пока позволить не могу, именно те что на фотках сейчас в продаже...

одни из часов использовавшиеся в Люфтваффе, носились летчиками либо на руке поверх куртки, либо на бедре, ..... кто-нить угадает что за бренд?



ОЙ КАКИЕ ЧАСИКИИИИИИ....
Слушайте а новоделы такие бывают? А размер у них какой?


Вот такие новоделы еще есть, хочу прикупить в коллекцию - Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Очень справедливый по ценам немецкий бренд, все часы на сертифицированных швейцарских механизмах, изготавливаются по предварительному заказу через оф. сайт, срок ожидания 3-4 месяца...

Как смотрятся "в живую"...

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
пофапав на тему продажа омег, купил себе такие .)





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Эх...да уж...
Одно радует, нюх на недешовые весчи у меня остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.