Палестинец

Шашлык.

Рекомендованные сообщения

Палестинец
Увлёкся тут по серьёзному шашлыками. Посему хотелось бы советов от тех кто умеет их готовить. Это было бы очень полезно - какое мясо, как мариновать и так далее. Я делать умею только обычный - нарезаю на куски мясо - свинину, перчу, солю и прокладываю на ночь в кастрюлю рядами, а между ними лук кольцами. Ну и сверху выливаю уксуса разбавленного. Ну и потом лучком зелёным посыпаю по готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
когда мясо почти готово для снятия,в кастрюлю положить кинзы ( не жалеть) мясо то же туда и оставить по томиться на кастре или газ.плиты... мясо свежее по перчил посолил и сразу жарить мариновать не надо -это армяне мне советовали,так и делаю,блин мяса захотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Палестинец said:
Увлёкся тут по серьёзному шашлыками. Посему хотелось бы советов от тех кто умеет их готовить. Это было бы очень полезно - какое мясо, как мариновать и так далее. Я делать умею только обычный - нарезаю на куски мясо - свинину, перчу, солю и прокладываю на ночь в кастрюлю рядами, а между ними лук кольцами. Ну и сверху выливаю уксуса разбавленного. Ну и потом лучком зелёным посыпаю по готовности.

свинину заменить на баранину,уксус исключить,жарить можно через минут 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Гоша said:
Палестинец said:
Увлёкся тут по серьёзному шашлыками. Посему хотелось бы советов от тех кто умеет их готовить. Это было бы очень полезно - какое мясо, как мариновать и так далее. Я делать умею только обычный - нарезаю на куски мясо - свинину, перчу, солю и прокладываю на ночь в кастрюлю рядами, а между ними лук кольцами. Ну и сверху выливаю уксуса разбавленного. Ну и потом лучком зелёным посыпаю по готовности.

свинину заменить на баранину,уксус исключить,жарить можно через минут 30

Ну это просто будет жареная на огне баранина. Ну - или запечённая. Какой шашлык без маринада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
DIMA999 said:
когда мясо почти готово для снятия,в кастрюлю положить кинзы ( не жалеть) мясо то же туда и оставить по томиться на кастре или газ.плиты... мясо свежее по перчил посолил и сразу жарить мариновать не надо -это армяне мне советовали,так и делаю,блин мяса захотелось

Погодь. То есть снять шашлык с шампуров и положить томится в кастрюлю? Как надолго? Он там не пригорит?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Палестинец said:
Гоша said:
Палестинец said:
Увлёкся тут по серьёзному шашлыками. Посему хотелось бы советов от тех кто умеет их готовить. Это было бы очень полезно - какое мясо, как мариновать и так далее. Я делать умею только обычный - нарезаю на куски мясо - свинину, перчу, солю и прокладываю на ночь в кастрюлю рядами, а между ними лук кольцами. Ну и сверху выливаю уксуса разбавленного. Ну и потом лучком зелёным посыпаю по готовности.

свинину заменить на баранину,уксус исключить,жарить можно через минут 30

Ну это просто будет жареная на огне баранина. Ну - или запечённая. Какой шашлык без маринада?

хороший вкусный шашлык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Гоша said:
Палестинец said:
Гоша said:
Палестинец said:
Увлёкся тут по серьёзному шашлыками. Посему хотелось бы советов от тех кто умеет их готовить. Это было бы очень полезно - какое мясо, как мариновать и так далее. Я делать умею только обычный - нарезаю на куски мясо - свинину, перчу, солю и прокладываю на ночь в кастрюлю рядами, а между ними лук кольцами. Ну и сверху выливаю уксуса разбавленного. Ну и потом лучком зелёным посыпаю по готовности.

свинину заменить на баранину,уксус исключить,жарить можно через минут 30

Ну это просто будет жареная на огне баранина. Ну - или запечённая. Какой шашлык без маринада?

хороший вкусный шашлык

+1
Свинину можно оставить и добавить рёбрышек, или тот же набор из баранины.
ЗЫ. Мясо лучше брать либо свежее, либо охлаждённое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Палестинец said:

Погодь. То есть снять шашлык с шампуров и положить томится в кастрюлю? Как надолго? Он там не пригорит?    


Я бы шампура не советовал - пересушишь по неумению. Возьми гриль решетку. А мясо чуть сыроватое с маринадом своим или так с полстаканчиком воды влей в кастрюлку и потоми ее на угли минут на пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
Никакого уксуса! Лук, лимон и куски потолще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Уксус, лимон, вино, суть одна, кислая среда. Не нужно это мясу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А кефир? Или пиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Палестинец said:
DIMA999 said:
когда мясо почти готово для снятия,в кастрюлю положить кинзы ( не жалеть) мясо то же туда и оставить по томиться на кастре или газ.плиты... мясо свежее по перчил посолил и сразу жарить мариновать не надо -это армяне мне советовали,так и делаю,блин мяса захотелось

Погодь. То есть снять шашлык с шампуров и положить томится в кастрюлю? Как надолго? Он там не пригорит?    
с шампуров и минут на 7 нет не пригорит....сейчас продаются тандыры:7-9 минут и мясо очень вкусное от туда получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Кир, не надо ни чего. Мясо, соль, перец и лука побольше. От всех этих маринадов сыворотка потом лезет из мяса. Мне это знающие толк в шашлыках люди рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
G-girl said:
Причем лук прокрученный в мясорубке...
сижу в офисе, напротив сотрудник. Звонок. Ему там в трубку походу говорят: примите факс. Он: какой факс? На дворе 21 век там повесили трубку

Блендер наше все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82


Не надо не какого уксуса - это уже прошлый век.
Режешь мясо, лук, перца чуть-четь, укладываешь в кастрюлю, давишь сок с одного-двух лимонов и всё, час и готовь.
Лимонная кислота в малых пропорциях размягчит мясо и замаринует, при готовке слегка поливать белым(не надо дорогим)вином... весь вкус лимона выпарится при готовке и получится просто обалденный шашлык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ян_ said:
Что бы ты, Серега, понимал в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
BETEP777 said:
G-girl said:
Причем лук прокрученный в мясорубке...
сижу в офисе, напротив сотрудник. Звонок. Ему там в трубку походу говорят: примите факс. Он: какой факс? На дворе 21 век там повесили трубку

Блендер наше все


У меня хуже было! Мой суровый прораб-бурильщик отвечает по трубке радиотелефона, ему говорят "Примите факс!" Он отвечает своим мужественным лицом "Диктуйте, я записываю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Жду что скажет Ян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Палестинец said:
...нарезаю на куски мясо - свинину, перчу, солю и прокладываю на ночь в кастрюлю рядами, а между ними лук кольцами.
Больше ничего не надо, уксус только портит. Добавь еще киви лучше. На килограмм я кладу три-четыре штучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Бродяга said:
Палестинец said:
...нарезаю на куски мясо - свинину, перчу, солю и прокладываю на ночь в кастрюлю рядами, а между ними лук кольцами.
Больше ничего не надо, уксус только портит. Добавь еще киви лучше. На килограмм я кладу три-четыре штучки.

хорошему-свежему мясу,не нужно ни киви ни ананас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Может две темы в одну обьеденим? А то Кира от Торы торкает, а Вадим вводит в шашлык киви и бананы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Киви для размягчения мяса. Мне последнее время везет на резину. Насчет банана - а что, интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Без мяса жаренные бананы на сковородке очень вкусны. На сливочном масле. В оригинале на кокосовом молоке (масле) Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.