Палестинец

Шашлык.

Рекомендованные сообщения

DIMA999
муха said:
Без мяса жаренные бананы на сковородке очень вкусны. На сливочном масле. В оригинале на кокосовом молоке (масле) Попробуйте.
калорийное блюдо,мо же кусок свининки лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?



Был такой герой в мультике про Спанч Боба- Планктон. Он всё секрет крабсбургеров узнать пытался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
муха said:
а в обед свининки
везунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Готовить не умею - хорошее от плохого отличу запросто и могу сказать что-бы сделать хороший шашлык во первых нужно хорошее мясо (которое в провинции не всегда купиш не говоря уже о мегаполисах )а потом уже и остальные ингридиенты ну и конечно сам повар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
BETEP777 said:
G-girl said:
Причем лук прокрученный в мясорубке...
сижу в офисе, напротив сотрудник. Звонок. Ему там в трубку походу говорят: примите факс. Он: какой факс? На дворе 21 век там повесили трубку

Блендер наше все


у меня нету блендера.. Приеду твоим попользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолий_С

Бродяга said:
Киви для размягчения мяса.


Согласен. Сам не верил в это свойство пока самостоятельно не попробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Я по сложившейся уже традиции, был недавно на презентации Сталика Ханкишиева и его новой книги "Мангал", там более 30 рецептов шашлыка и очень популярное объяснение что к чему, так что рекомендую как учебное пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Локи. said:
Я по сложившейся уже традиции, был недавно на презентации Сталика Ханкишиева и его новой книги "Мангал", там более 30 рецептов шашлыка и очень популярное объяснение что к чему, так что рекомендую как учебное пособие.


Книга продается только в аналоговом исполнении или можно купить в электрическом виде? Купил бы любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
муха said:
Без мяса жаренные бананы на сковородке очень вкусны. На сливочном масле. В оригинале на кокосовом молоке (масле) Попробуйте.

И темный сахар туда, прикольный вкус получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Гоша said:
Бродяга said:
Палестинец said:
...нарезаю на куски мясо - свинину, перчу, солю и прокладываю на ночь в кастрюлю рядами, а между ними лук кольцами.
Больше ничего не надо, уксус только портит. Добавь еще киви лучше. На килограмм я кладу три-четыре штучки.

хорошему-свежему мясу,не нужно ни киви ни ананас..

Киви или лимон добавляются при ускоренном мариновании, если на пару часов, так на часов 20 в маринад, не надо не киви не уксус и тому подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

DIMA999 said:
когда мясо почти готово для снятия,в кастрюлю положить кинзы ( не жалеть) мясо то же туда и оставить по томиться на кастре или газ.плиты... мясо свежее по перчил посолил и сразу жарить мариновать не надо -это армяне мне советовали,так и делаю,блин мяса захотелось

Какой то конец рецепта. Делается по другому, в кастрюлю в кучу перец болгарский, помидоры, стручок красного жгучего перца, всё это долго варится, пока не получается подобие лечо, в самом конце кинза и чеснок мелкими кубиками. А вот ту да уже снятое мясо с углей, и есть это всё лепёшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Леха said:

Киви или лимон добавляются при ускоренном мариновании, если на пару часов...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
А по мясу где то осуждалось уже тема, вроде готовим сами. Кир, а тебе нафига рецепт шашлыка, придорожное кафе открываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Свежее мясо-лучший маринад..., в идеале -живое.Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Denis said:
А по мясу где то осуждалось уже тема, вроде готовим сами. Кир, а тебе нафига рецепт шашлыка, придорожное кафе открываешь?


Нет, зачем мне кафе.. Я сколотил лавки и столик во дворе и ужинаю там. Очень мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis


Краснодеревщик млин. Открывай уже кафе, гроб вместо стола, экзотика ё маё! Только уксус не добавляй в шашлык, а то похоронят невзначай)Темка прикольная, в Омске были в сауне номера фараоновские называются, там всё в стиле убранства древних пирамид, вместо стола саркофаг стеклянный с мумией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да нет, Денис - я на самом деле так устал от цивилизации и вынужденного общения с людьми что пока релаксирую в кругу семьи и никаких бизнесов, а особенно связанных с необходимостью приветливого общения душа моя не приемлет))))
Может это временно - но вот мне вчера очень понравилось во дворе есть мясо жареное, пить пиво и смотреть на звёзды.. Рядом супруга в одеяло замотаная сидит в обнимку, у ног бульдог у костерка привалился и кот на столе мясо подъедает, дитёнышь дрыхнет дома. Тихо и мило. А позавчера пришлось к матушке в город съездить - так до метро доехал ближайшего, все проклял, бросил машину и поехал метрополитеном. Там мне тоже все ноги отдавили.. Потом на трамвае прокатился - вообще шедевр. Всё гремит-грохочет, синего вида кондукторша ползает в жилетке световозвращающей и все гадают кроссворды. Мне вся эта картина непонравилась категорически)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
G-girl said:
Хочу... стейк..большой.. с кровью..


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Да, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ян_ said:
Леха said:

Киви или лимон добавляются при ускоренном мариновании, если на пару часов...



Что не так, у тебя рецепт другой? ну так на вкус и цвет карандаши .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Палестинец said:
Да нет, Денис - я на самом деле так устал от цивилизации и вынужденного общения с людьми что пока релаксирую в кругу семьи и никаких бизнесов, а особенно связанных с необходимостью приветливого общения душа моя не приемлет))))
Может это временно - но вот мне вчера очень понравилось во дворе есть мясо жареное, пить пиво и смотреть на звёзды.. Рядом супруга в одеяло замотаная сидит в обнимку, у ног бульдог у костерка привалился и кот на столе мясо подъедает, дитёнышь дрыхнет дома. Тихо и мило. А позавчера пришлось к матушке в город съездить - так до метро доехал ближайшего, все проклял, бросил машину и поехал метрополитеном. Там мне тоже все ноги отдавили.. Потом на трамвае прокатился - вообще шедевр. Всё гремит-грохочет, синего вида кондукторша ползает в жилетке световозвращающей и все гадают кроссворды. Мне вся эта картина непонравилась категорически)))


Картина - "Деревенщина в городе!"


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Палестинец said:
Да нет, Денис - я на самом деле так устал от цивилизации и вынужденного общения с людьми что пока релаксирую в кругу семьи и никаких бизнесов, а особенно связанных с необходимостью приветливого общения душа моя не приемлет))))
Может это временно - но вот мне вчера очень понравилось во дворе есть мясо жареное, пить пиво и смотреть на звёзды.. Рядом супруга в одеяло замотаная сидит в обнимку, у ног бульдог у костерка привалился и кот на столе мясо подъедает, дитёнышь дрыхнет дома. Тихо и мило. А позавчера пришлось к матушке в город съездить - так до метро доехал ближайшего, все проклял, бросил машину и поехал метрополитеном. Там мне тоже все ноги отдавили.. Потом на трамвае прокатился - вообще шедевр. Всё гремит-грохочет, синего вида кондукторша ползает в жилетке световозвращающей и все гадают кроссворды. Мне вся эта картина непонравилась категорически)))

Здгря батенька, ты же бизнес хоте замутить, а тут красота и дома и доход, а кафе назвать на погосте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ян_ said:

Да, пожалуйста!

Ты бы поделился рецептом - чего добавляешь, как готовишь, на каих дровах - если есть разница в дровах конечно. У тебя вкусно получается. Если конечно это не фамильная тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

ян_ said:


Картина - "Деревенщина в городе!"



Надо было гробик с собой прихватить, как вспомнил старый вестерн Джанго, он там пулемёт в гробу таскал. Тогда бы и места сразу нашлись, да и в принципе места было бы всё равно достаточно, даже если не уступят, то на гробике и посидеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.