Палестинец

Шашлык.

Рекомендованные сообщения

Denis

Палестинец said:
ян_ said:

Да, пожалуйста!

Ты бы поделился рецептом - чего добавляешь, как готовишь, на каих дровах - если есть разница в дровах конечно. У тебя вкусно получается. Если конечно это не фамильная тайна.

берёзовые, если дрова. А свежак тебе правильно говорят если баранка, не нужно мариновать перчик, соль и на угли, всё остальное лишнее.  Свининку в луке и минералке, я боржоми сильно солёную настоящую добавляю и специи у нашей раши беру специально и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Палестинец said:
ян_ said:

Да, пожалуйста!

Ты бы поделился рецептом - чего добавляешь, как готовишь, на каих дровах - если есть разница в дровах конечно. У тебя вкусно получается. Если конечно это не фамильная тайна.


Тут ответы уже есть, только "зерна от плевел" надо отделить.
Главное - мясо свежее и хорошее. Как его выбрать - не расскажу, просто его понимать надо. Соль, перец, лук (немного его и без блендера, мясорубок и терок )
На дровах жарят только в сковородке, мясо жарят на углях, а вот они должны быть "ровные и не жгучие".
И тренировки, тренировки и еще раз тренировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Свинину шею бери, тает во рту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Вот по поводу углей - дрова всё равно какие? Лиственные, хвойные или просто любые доски? Или есть какой-то дым особенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Млин я тебе сверху написал, берёза и то, правильно Серёга говорит, когда прогорит и одни угли будут тлеть.  Хвойные горечь будет испортишь мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Береза, дуб, бук, яблоня, вишня. Остальное - порча мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Дуб дороговато, если только старый стол, стул у Киры на фазенде завалялся, бук он там врят ли найдёт, вишня, соседи все пострадают, не останется зарослей)))Так что берёзка только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Denis said:

DIMA999 said:
когда мясо почти готово для снятия,в кастрюлю положить кинзы ( не жалеть) мясо то же туда и оставить по томиться на кастре или газ.плиты... мясо свежее по перчил посолил и сразу жарить мариновать не надо -это армяне мне советовали,так и делаю,блин мяса захотелось

Какой то конец рецепта. Делается по другому, в кастрюлю в кучу перец болгарский, помидоры, стручок красного жгучего перца, всё это долго варится, пока не получается подобие лечо, в самом конце кинза и чеснок мелкими кубиками. А вот ту да уже снятое мясо с углей, и есть это всё лепёшкой.
это уже другое блюдо...хм надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Denis said:


Краснодеревщик млин. Открывай уже кафе, гроб вместо стола, экзотика ё маё! Только уксус не добавляй в шашлык, а то похоронят невзначай)Темка прикольная, в Омске были в сауне номера фараоновские называются, там всё в стиле убранства древних пирамид, вместо стола саркофаг стеклянный с мумией.


Я могу им слоган для таблички в туалете подарить, думаю актуально!

"Господа фараоны - смывайте свои пирамиды!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
"Чем круче фараон ,тем больше пирамиды" туда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
batareykin said:
Локи. said:
Я по сложившейся уже традиции, был недавно на презентации Сталика Ханкишиева и его новой книги "Мангал", там более 30 рецептов шашлыка и очень популярное объяснение что к чему, так что рекомендую как учебное пособие.


Книга продается только в аналоговом исполнении или можно купить в электрическом виде? Купил бы любую.
Пока только на бумаге. Можно заказать через Озон. Я думаю через какое-то время будет в электронке. Так что ищите да обрящите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
batareykin said:
Локи. said:
Я по сложившейся уже традиции, был недавно на презентации Сталика Ханкишиева и его новой книги "Мангал", там более 30 рецептов шашлыка и очень популярное объяснение что к чему, так что рекомендую как учебное пособие.


Книга продается только в аналоговом исполнении или можно купить в электрическом виде? Купил бы любую.

Станкишиев. Казан, мангал и другие мужские удовольствия.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А книга в бумаге тоже полезна при приготовлении шашлыка. Вернее, в самом начале приготовления...прочел и фтопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.