Рекомендованные сообщения

Стыкъ
batareykin said:
У меня тоже Слик - очень доволен.
Слик эт наверно карашо!!! Но там их стока... что я пока ничего не понял у меня пока критерий выбора это высота штатива и плавность хода головы (мне собсна для видеокамеры хочется прибарахлиться), а вот как там с этим????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Стыкъ said:
batareykin said:
У меня тоже Слик - очень доволен.
Слик эт наверно карашо!!! Но там их стока... что я пока ничего не понял у меня пока критерий выбора это высота штатива и плавность хода головы (мне собсна для видеокамеры хочется прибарахлиться), а вот как там с этим????






По ссылкам даны характеристики штативов: высота, нагрузка. Затем иди в яркий мир и вибирай тот, что понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Для камеры я так понимаю нужна голова с "гашеткой"?

У меня такая. И под два диаметра крепления аппаратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
DOC said:
По ссылкам даны характеристики штативов: высота, нагрузка. Затем иди в яркий мир и вибирай тот, что понравится.
Ладна - попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
batareykin said:
Для камеры я так понимаю нужна голова с "гашеткой"?

У меня такая. И под два диаметра крепления аппаратуры.
Ну "гашетка" вощем то карашо но вовсе не обязательна а если не секрет - какая модель??? и как голова работает - мягко/плавно??? без заеданий???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
artaddis said:
Сам не качал, можно попробывать от сюда.



http://soft.softodrom.ru/ap/p7082.shtml



http://www.izone.ru/graphics/foto/adobe-photoshop-lightroom.htm


скачал, и кряк нашёл! всё работает! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Doctor said:
artaddis said:
Сам не качал, можно попробывать от сюда.



http://soft.softodrom.ru/ap/p7082.shtml



http://www.izone.ru/graphics/foto/adobe-photoshop-lightroom.htm


скачал, и кряк нашёл! всё работает! спасибо!




Искренне рад, что прога понравилась.



А теперь осталась самая МАЛОСТЬ.

Купить на аукционе профессиональный ЭЛТ монитор, потому как с производства их сняли. Или TFT монитор с охватом RGB, ну хотя бы 95%, стоит он сейчас ну наверно тыщ двести. Купить калибратор, это дешево, тыщ двадцать.

Откалибровать монитор и принтер. И будет тебе уж совсем полное счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
artaddis said:


Купить на аукционе профессиональный ЭЛТ монитор


А это зачем? Неужто у ЖК так все плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
kukuruZZa said:
artaddis said:


Купить на аукционе профессиональный ЭЛТ монитор


А это зачем? Неужто у ЖК так все плохо?






Плохо - это мягко сказано

Я бы сказал, вообще никак...

Ну акромя проф техники за много денгоффффффф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Верте люди в чудеса... Не так давно, купил на Молотке, ЛаСи двадцать вторую, три тысячи часов наработки всего. За 6 тыщ рубликов... Спрашиваю у продавца, зачем продаешь болезный? Большой говорит, ставить некуда. Спрашиваю, ты хоть понимаешь что продаешь? Понимаю говорит, а что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
IKS said:
Glinolub said:
А можно и мне встрять в беседу профи? Пытаюсь снимать камерой CANON S5 IS. Пробовал в разных режимах, каждый 30й снимок даже нравится, но раздражает задержка срабатывания затвора при съемках в компании. Выбрал удачный момент для съемки, нажал на спуск, а в результате на фото сюжет уже немного изменился: кто-то чуть отвернул голову, кто-то прикрыл глаза и т. д. Слышал, это удел всех непрофессиональных цифровых фотоаппаратов. Правда ли это? Мешает ли задержка еще кому-нибудь или только я капризный?


Хоть я и не профи,но эта проблема в своё время и сподвигла на приобретение зеркалки начального уровня. К сожалению,задержка срабатывания затвора - удел всех компактов,даже продвинутых. Лечится исключительно переходом на зеркало.
Я тоже не профи, но много с ними общался.

так что +100. Тут пока что рулит любая зеркалка самого начального уровня. Даже пленочный Зенит через "колено любую" продвинутую мыльницу сделает. А особенно актуально отсутсвие задержки затвора - когда фотографируешь детей, они обычно игнорят любые команды, или когда хочешь фотографировать чтото из спорта - как футболист касается носком бутсы по мячу в момент сильнейшего удара, или прыжки с трамплина, тут с мыльницой охтиться - одно расстройство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
artaddis said:
Doctor said:
artaddis said:
Сам не качал, можно попробывать от сюда.



http://soft.softodrom.ru/ap/p7082.shtml



http://www.izone.ru/graphics/foto/adobe-photoshop-lightroom.htm


скачал, и кряк нашёл! всё работает! спасибо!




Искренне рад, что прога понравилась.





А теперь осталась самая МАЛОСТЬ.

Купить на аукционе профессиональный ЭЛТ монитор, потому как с производства их сняли. Или TFT монитор с охватом RGB, ну хотя бы 95%, стоит он сейчас ну наверно тыщ двести. Купить калибратор, это дешево, тыщ двадцать.

Откалибровать монитор и принтер. И будет тебе уж совсем полное счастье...




А поподробнее про отличия для фото мониторов ЭЛТ и всех остальных-ну, плазмы там, ЖК можно? Встречаю инфу подбную второй раз но теории так и не понял

Имею филипс ЭЛТ 72см 8010 1998года серии он и как монитор, и как тв конструировался-подходит он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
ИЗ ЭЛТ мониторов далеко не всякий годится для работы с графикой, когда нужна точная цветопередача. Даже ЭЛТ мониторы врут. То есть если самым лучшим фотоаппаратом что то сфотографировать и открыть потом снимок на мониторе - он покажет чуток не те цвета, не ту температуру и не ту гамму из того что содержит сам снимок. Соответсвенно и редактировать будете с погрешностями. А на печать выдет совсем другая картинка, цвета получатся не такими яркими, сочными или еще какими хотелось.

Из более-менее хороших ЭЛТ (CRT-monitor) считался Sony Trinitron и VewSonic, а всяки Лыжы и Самса - попса для игрушек и офиса.

лучше поискать что нить из плоских ЭЛТ-мониторов, и желательно безо всяких мультимедийных фич.

Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Подскажите пожалуйста , решил прикупить Nikon coolpix P90. Кто-нить юзал? Какаие будут отзывы ? Стоит взять? Каие будут советы , нарекания ,или иные предложения. Я не являюсь профи,и с фототехникой на "вы", потому мужны более менее качественные любительские снимки (мелкие мыльницы мне задолбали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
Это типичный ультразум, довольно широкоугольный (т.е. более-менее для пейзажей), с 24-кратным зумом. Ну скажем так, по сути большая мыльница с мощным приближением, по моему ощущению.



В светлое время суток снимки будут неплохими :) С темнотой будет расти шум, нерезкость - всё очень характерно для камер такого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Q3D said:
Это типичный ультразум, довольно широкоугольный (т.е. более-менее для пейзажей), с 24-кратным зумом. Ну скажем так, по сути большая мыльница с мощным приближением, по моему ощущению.



В светлое время суток снимки будут неплохими :) С темнотой будет расти шум, нерезкость - всё очень характерно для камер такого типа.




То есть я понимаю по сути та же мыльница, только более продвинутая. А наличие такового зума это есть плюс или есть недостаток? Может есть смысл обратить внимание на другие более приемлимые апараты ? Киньте плиз ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
возьми лучше зеркалку начального уровня, не пожалеешь точно



ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
sub said:
То есть я понимаю по сути та же мыльница, только более продвинутая. А наличие такового зума это есть плюс или есть недостаток? Может есть смысл обратить внимание на другие более приемлимые апараты ? Киньте плиз ссылочку.
Да, это хорошая, с продвинутым зумом, более широкой оптикой и тд, но все таки мыльница.

Моей последней мыльницой был аппарат подобной категории и класса в свое время - Никол Coolpix 5400. Тоже умиляло что экран на ножке - вращался как хочешь. Снимки получались просто супер. Пока не решил фотографировать "спорт" - всякие прыжки, трамплины и прочее - прицелился, щелк, а пока аппарат подумал, измерил и сработал - футболист уже давно убежал черте куда из кадра. Или прыгун давно уже приземлился. Вот тут весь восторг и кончился.

По качеству снимков и параметров оптики этот якобы навороченный P90 любая начальная и простейшая зеркалка все равно переплюнет. А по габаритам будет ненамного больше и тяжелее, да и цена сопоставимая, если не дешевле. Поэтому Алексей_Спб правильно говорит - полостью согласен.
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Понял ,спасибо! Буду пробовать рассматривать вариант по предложенной ссылочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Алексей СПБ said:
возьми лучше зеркалку начального уровня, не пожалеешь точно



ссылка




+1!

Только все же не 1000Д, а 450Д я бы посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
450D мне нравится, был у меня

надо посмотреть чем они отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Алексей СПБ said:
450D мне нравится, был у меня

надо посмотреть чем они отличаются




Как всегда - мозги почти теже, только ослаблен (удешевлен) корпус, ресурс затвора, И ИМХО матрица не полкадровая, а меньше.

Как говорится - мне Мерседес, только дешево.

По номеру видно, что они из разных групп, а ценник подрос на 1000 из-за лоховского спроса. И теперь 450 и 1000 почти в одной цене!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Володь посмотри

Форум G-class - почему утрачена ссылка?



может и 3Д будет?, может подождать с покупкой 5Д2 пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Мдя!

Теперь разорваться, что ли!



7ка имеет два проца - как 1ка! Но 18 пискселей

а 5ка вторая 1 проц и 21 пиксель



Думаю 7ка больше подходит под репортерский вариант, чем под художественный, т.б. у нее быстодействие 9 кадров, а у 5ки всего 3 с небольшим. Да и ценник еще не знаю, но думаю от 150 000 руб начнется.

А 5ка уже и за 80 000 бывает.



короче, я весь в разрыве теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.