Рекомендованные сообщения

Муро4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Дочь сняла на мыльницу...



классс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Лень в профильных форумах копаться, спрошу здесь.
Какой самый универсальный зум объектив по фокусному расстоянию и диафрагме, для того чтобы производить съёмку, в основном на природе не меняя объектив и получая более менее адекватные кадры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
На какую тушку-то?
Вот отличный по универсальности вариант: Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Или вот Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Парни, спасибо, но я не профи, да и бюджетик не мой.
Вот что-то типа Форум G-class - почему утрачена ссылка? присматриваю.
Тушка Pentax Kx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
PVH said:
Парни, спасибо, но я не профи, да и бюджетик не мой.
Вот что-то типа Форум G-class - почему утрачена ссылка? присматриваю.
Тушка Pentax Kx
там есть пример снимка с этого объектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
А я начала с Nikon D3100, пока учусь..хочется уже объетивчиков всяких..хех..





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DruGище
прикольные фотки.Smile...особенно нижняя ...а вот на портретной ИМХО ты зря коту конечности отрезала))
а объективчики лучше всего Форум G-class - почему утрачена ссылка? купить..я когда искал свой 7d и объектив к нему перерыл много ресурсов,интереснее цен не нашел.

по выбору-если обозначишь цели,те для какой съемки нужны объективы-помогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
А я вот репу чешу, EOS какой-нибудь из бюджетных или G12?
Да-да-дад! Я к Кэнону не равнодушный.
Что-нибудь порекомендовать можете.
Цели - без фанатизма природу, людей, архитектуру, события.
G12 - компакт. Из сменной оптики только пара конвекторов, да фильтры.
EOS - зеркалка, качество выше результата, только долго его не потаскаешь. Габариты и вес. Плюс рюкзак сменной оптики по цене двух тушек на первое время.
Склоняюсь к G12, хочу зеркалку, что я делаю не так, доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DruGище
если без фанатизма то возмите компакт g12 ..
современные компакты ультразумы уже достигли того уровня качества-которое позволяет их сравнивать с дешевыми зеркалками..

советую почитать  инфу на этом сайте,елси он вам не знаком

там как раз статейка о проблемах выбора есть)):


вам самому себе нужно ответить на вопросы типа:

1)что важне компакность и универсальность или качество зеркалки ,причем разница в качестве в случае с  например с eos1100 будет минимальной..

2)согласны ли вы таскать рюкзак с как минимум тремя объективами? если при том же 1100D вы будете иметь один универсальный зум типа efs 18-200 то разница в качестве практически уйдет к нулю а широкоугольник, портретник и телеобъектив хорошие -стоят хороших денег и использовать их с тем же 1100d  даже как то глупо

3)Знаете ли вы о хроматических искажениях,бочках и тп и замечаете ли разницу в снимках компакта и зеркалки-ответьте себе честно)...пользуетесь вы при съемке знаете ли такие понятия как композиция кадра,передний план-в смысле нужноли вам это знать?

4)сколько снимков вы делаете в ручном режиме и режима приоритета или пользуете в основном автоматику.

вобщем...решать вам))

 

и ещё..если перечисленое выше вам всетаки нужно и вы хотите серьезно заниматься фотографией (пусть как любитель)..готовы читать соответствующую литературу, общаться в форумах и тп--то покупка дешевой зеркалки вас рано или поздно разочарует..

как раз тогда- когда вы захотите купить первый серъезный объектив)) ..

т.е брать в этом случае нужно полупрофессиональный аппарат и выше--это уже бругой бюджет другая тема

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Shaman said:
Склоняюсь к G12, хочу зеркалку, что я делаю не так, доктор?
Я наоборот, вместо зеркалки, которой не пользовался практически ввиду неудобства таскания, взял PowerShot SX30 IS с 35-кратным оптическим зумом. Теперь хоть пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DruGище
Grandzj said:
Shaman said:
Склоняюсь к G12, хочу зеркалку, что я делаю не так, доктор?
Я наоборот, вместо зеркалки, которой не пользовался практически ввиду неудобства таскания, взял PowerShot SX30 IS с 35-кратным оптическим зумом. Теперь хоть пользуюсь.

я как раз про это писал..ультразум компакт - очень хороший выбор для человека который выбирает удобство при весьма высоком качестве...про остальное тоже-дополнил свой пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Что за фотоаппарат надо купить,чтоб делал так, раздвигал пространство:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leha







G-girl said:
А я начала с Nikon D3100, пока учусь..хочется уже объетивчиков всяких..хех..


 

д 3100 отличная вещь, можно без проблем снимать не хуже, чем на много дороже фотиках. Есть умники, которые ставят объективы, которыми снимают только портреты, крупным планом лица и такие объективы не встают без настроек, как они говорят, оно и так возможно, Но Я сам лично взял у друга такой, чтобы для себя опровергунть такую информацию, нафотал нормально, не с первого раза конечно, не профи, но четко и ясно все получилось в итоге. 

На этом сайте есть много шикарно снятых фоток с данной модели: http://35photo.ru/

Один минус для себя нашел - это легкий гад. Сейчас часто использовать стал разные Зениты, ну и другие из старой гвардии, так хороши в руках. Не могли что-ли сделать 3100 потяжелее ((((









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
ян_ said:
Объектив - „рыбий глаз“.


нет. Это широкоугольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
ян_ said:
Объектив - „рыбий глаз“.
или ширик И фотоаппарат полноматричный, а если еще шире надо то и среднего формата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Ищу не дорогой телеобъектив,для съемки спортивных соревнований, в частности художественная гимнастика.Тушка никон 3100, присмотрел сигму. Или может разжабиться и взять чего подороже-получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Гоша said:
Ищу не дорогой телеобъектив,для съемки спортивных соревнований, в частности художественная гимнастика.Тушка никон 3100, присмотрел сигму. Или может разжабиться и взять чего подороже-получше?


Вот ЗДЕСЬ попробуй поспрошай,рулит кстати,наш соклубник Стас Q3D.(правда в последнее время редко бывает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
IKS said:
Гоша said:
Ищу не дорогой телеобъектив,для съемки спортивных соревнований, в частности художественная гимнастика.Тушка никон 3100, присмотрел сигму. Или может разжабиться и взять чего подороже-получше?


Вот ЗДЕСЬ попробуй поспрошай,рулит кстати,наш соклубник Стас Q3D.(правда в последнее время редко бывает...)

620 страниц лень читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Мое мнение, что на телик с дыркой 5.6 много спорта не снимешь, тем более в помещении. Снимать придется людей в движении, выдержка нужна минимально возможная, на 1\30 ничего не выйдет. Я и сам обладатель старого доброго Canon 100-300 5.6L, хорошее стекло, но в помещении не снять, только если ISO поднимать, но тут уже от тушки зависит, хорошая зеркалка дает сносное качество на 1600, на камерах попроще на таком ISO будет шумов столько, что фотошоп уже не спасет :) Я, конечно, никакой не профи в фото, просто делюсь своими наблюдениями по использованию таких телевиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А кто что скажет по поводу Nikon D5100? Думаю в качестве подарка папе взять, папа раньше занимался фотографией, но старыми методами - растворы, темные комнаты и т.п. Думаю не будет ли ему сложно освоить с учетом новых технологий?
Какой бы объектив взять для начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.