Рекомендованные сообщения

Reison
Илюха said:
А кто что скажет по поводу Nikon D5100? Думаю в качестве подарка папе взять, папа раньше занимался фотографией, но старыми методами - растворы, темные комнаты и т.п. Думаю не будет ли ему сложно освоить с учетом новых технологий?
Какой бы объектив взять для начала?


Кстате Никон 5100 в медиамаркте сейчас с очень хорошей скидкой, в среднем везде 28000, там около 23000.По крайне мере к нас в Омске.

А себе на днях вот такой Canon EOS 550D Kit 18-55 приобрел :

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


тоже буду осваивать :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
У нас и за 22 есть с объективом 18-55. Для начала хватит такого объектива, кто как думает? Или взять что нить посерьезнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
ИМХО в любом случае надо брать кит, потому что чисто тушка будет стоить не намного дешевле, а на этом можно потренероваться да и не жалко если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Ага, возьем на недельке, а там уж папа пусть думает что ему интересно - портреты или пейзажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk

Вот тож потянуло меня в искувство. Напомнило мне не так давно прошедшие времена: пленки, проявители, закрепители, увелечители пленки, фотобумага и т.п., как вспомню так сразу запах в носе появляется, кто занимался тот поймет:-). Так вот взял для начала 60Д с китовым стеклом. Мыльницы достали, чем новее, тем хуже, смарты уже догнали, а некорые и перегнали по качеству.
Недельку порадовался я и решил поменять стекло на более качественное и универсальное 24-105 Л4 и что б со стабом так как хочу себя в видео попробовать. Практики наберусь и на ФФ планирую через годик-два перейти жду пока ФФ такие как 5ДМ3 с поворотным дисплеем соберут, это для видео супер в плане трэвэл.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk
Долго им пользуетесь, стекла меняли и если да, то какие подобрали к нему? Так как тож планирую докупить ширик но пока незнаю какой. У нас нужно сначало купить потом пробовать, все под заказ и по предоплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
продала свой никон.. купила Sony Nex-5 - довольная донельзя хоть жирафом себя не чувствую.. а то с никоном - на шею вешаешь а к концу дня чувствуешь себя жирафом от тяжести этой..

щас ношусь с сонькой целыми днями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
G-girl said:
продала свой никон.. купила Sony Nex-5 - довольная донельзя хоть жирафом себя не чувствую.. а то с никоном - на шею вешаешь а к концу дня чувствуешь себя жирафом от тяжести этой..

щас ношусь с сонькой целыми днями
классный агрегат. пользую уже третий год, для своих нужд никакой зеркалки не нужно-качество просто отменное. Обязательно купи Sony SEL-50F18 и Sony SEL-55210, и будет тебе счастье Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
ооо спасибочки!!!

а объективчики в Тае возьму - там в 2 р дешевле всё. А ты в курсе что через переходник можно много каких объективов от обычных зеркалок нацепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk
G-girl said:
продала свой никон.. купила Sony Nex-5 - довольная донельзя хоть жирафом себя не чувствую.. а то с никоном - на шею вешаешь а к концу дня чувствуешь себя жирафом от тяжести этой..

щас ношусь с сонькой целыми днями


Поздравляю с покупкой!!!

Апарат хороший, но на мой взгляд только как продвинутая мыльница. Нету многих настроек и творческих режимов. А по весу, то если поставить хорошее стекло с зумом, то вес тож приличный будет.

Я думаю если интересоватся фото даже на аматорском уровне нужно иметь как минимум две камеры разных типов, про стекла молчу, так как пока универсальных камер не придумали.

Пускай вас радует прекрасными снимками!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
G-girl said:
А ты в курсе что через переходник можно много каких объективов от обычных зеркалок нацепить
Да, конечно. Но мне родных стекол с автофокусом за глаза. Я собрал комплект: ширик с двумя конверторами (сверхширокоугольный и рыбий глаз), портретник 50 фикc, да телевичок 55-200. Хватает, выше крыши.
Yura-uk said:
Апарат хороший, но на мой взгляд только как продвинутая мыльница. Нету многих настроек и творческих режимов. А по весу, то если поставить хорошее стекло с зумом, то вес тож приличный будет.

Неправда Ваша, настроек там и ручных и творческих хватает, даже слишком для продвинутой мыльницы. Самое главное преимущество перед зеркалками это вес и объем! при очень сопоставимом качестве снимков. Единственный недостаток-нет кнопки "шедевр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk
Значит мало литературы прочиталConfused, так как эту камеру в руках не держал. А по отзывам владельцев читал что картинки уступают в качестве APS-C DSLR. 
Интересно кто-то имеет NEX-7? Там тушка уже с APS-C и видоискателем правда електронным. Да и ценник тож приличный, чуть докинуть и ФФ Марк2 можно взять.

Про кнопку +100LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
То есть вы Юрий выражаете свое мнение о технике лишь по статьям прочитанным? Оригинально оригинально.... Советую вам поюзать хотя бы из любопытства Nex - это цифра нового поколения. И , сравнивая с Никоном который у меня был (зеркало), могу сказать - что я ни разу не прогадала с выбором покупки.

как сказал буйвал - его ценность в качестве фото и весе - а еще... я люблю ночные съёмки, так вот, мой муж далеко не психованный человек, сходил с ума когда я на одно ночное фото с никоном тратила по 20 минут с настройками - сейчас стало проще

Господи а какой у NEXа интерфейс доступный - прям для чайников и блондинок!!!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Вот очень хороший бложик в ЖЖ, в т.ч. и о NEXах Рекомендую почитать. Там еще много чего интересного, о чем в книжках не пишут.Автор объективен, по-крайней мере, я с ним согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk
Да Ольга, я перед покупкой чего-то всегда читаю отзывы владельцев и смотрю ролики, особенно перед покупкой электротехники. Незнаю как кому, но мне это помогает в выборе, так как нравится много, а купить хочется одно и по душе. На SONY камеры не смотрел потому что много техники этой фирмы у меня было раньше (есть до сих пор, но морально устаревшая). Так вот я об чем, раньше все новинки этой фирмы делались в Японии, а теперь то Китай то Малайзия то Тайланд, да я все понимаю о глобализации и тому прочее, но мне это не нравится и за такой ценник, это мое субъективное мнение. Как Вы писали раньше, в Тае все в два в три раза дешевле на тот же товар, а у нас сами видите как.
А ценники на CANON PENTAX NIKON приблизительно одинаковы и много моделей делаеется и собирается на заводах производителях в Японии в том числе и объективы. 

Про NEX я прочитал только после того как увидел ваш пост, будет возможность обязательно попробую его в деле. Чесно сказать, когда гуглил то мне больше понравился NEX-7 но ценник убивает с ходу.

А про время настройки камеры, так для меня это как художнику рисовать картину и в том вся изюменка, ну а если совсем, то есть авто режимы и мои настройки.  

ПыСЫ: Фото очень красивые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
NEX-7 заявлен как более профессиональная модель, хотя я не понимаю как цифрв в общем-то может быть профессиональной - это скорее как второй фотик для путешествий чтобы не таскать тяжесть зеркалок ну или как любительский.
Ценник согласна - убивает.

А захочется качества и профессионализма- возьму Mark. Пока не считаю себя профи да и не зарабатываю этим на жизнь. Но в целом по NEX5 - гуд.Очень даже гуд.

ПЫСЫ: спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk

Цифра очень даже для профи но на 80-90% для студий, правда техника совсем другая, пример: Hasselblad H4x+ Digital back PhaseOne IQ180. Самое главное то что цифра дает большие возможности по обработке картинок в максимально короткое время и при минимуме затрат, что в наше время жирный плюс, а качество картинок не хуже плёнки и во многих случаях даже лутше.


Пленка-это Художество, требующее большого мастерства и опыта как в процесе фотографирования так и в процесе последующих обработок, это тяжелый и в то же время увлекательний процес требующий не мало времени и творчества. Некоторые шедевры фото-художества сравнивают с шедеврами картин написаными на полотнах и они так же как и полотна со временем набираю цену как в прямом так и в переносном смысле.

Я тож не профи и даже не аматор я скорее любитель так как времени маловато и так же как Вы на этом денег не зарабатываю. Но фотографию люблю и в свое время работал с пленкой, правда было это еще в школе в кружке фотографии с 7 по 10 клас. 

 

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Ну вот! Наслушался рекламы Буйвола и G-Girl, купили моей Сашке Nex 3c с 18/55
Заряжаем сейчас, пятерка конечно поудобней, нехватило денег
Завтра бум изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk
Поздравляю с покупкой, пускай радует прекрасными снимками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Yura-uk said:
Поздравляю с покупкой, пускай радует прекрасными снимками!!!

Спасибо
Поюзали в выходные, да это просто супер вещь! Очень понравился аппарат. И видео хорошо снимает.
Миллион режимов, Сашка довольна.

А Nex 5n вообще наверное чума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
G-girl said:
пользуйтесь наздоровье!

Не, чума Nex-7))))))


По тестам Nex 7 снимает хуже чем 5n,
намудрили с мегапикселями

Фотки видел, пятерка лучше снимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
купил на днях третью МАРКовку. ну, дядьки, могу сказать разница весьма и весьма существенна со второй. про скорость вообще не говорю. Автофокус куда лучше - и особо заметна разница в условиях слабой освещённости. так что - верьте интернет отзывам - это другой аппарат по сравнению с второй марковкой :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
kotka said:
купил на днях третью МАРКовку. ну, дядьки, могу сказать разница весьма и весьма существенна со второй. про скорость вообще не говорю. Автофокус куда лучше - и особо заметна разница в условиях слабой освещённости. так что - верьте интернет отзывам - это другой аппарат по сравнению с второй марковкой :)))))


..где,почем? интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.