Бродяга

Хаски. Собака.

Рекомендованные сообщения

ян_
А зима 9-ть месяцев в году...
А к теще в Полтаву - на собаку документов как на самолет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Для меня зима - 3 месяца проживания в квартире. Так что Серег все наоборот.
Конечно, брать собаку в 4й раз - даааа...надо задуматься еще раз и крепко! Все проблемы знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smilek
Да не боись)) Сейчас если взять, щенок, пока карантин, щерстка маленькая, там и зима кончится, уедите за город из душной квартиры) Вон моя лежит около балконной двери и ей кайф, тока с прогулки пришли минут 20 всего) Я считаю надо брать пока есть желание и возможность, собака быстро привыкнет к жаркой квартире и найдет место попрохладней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
"На кой черт мне волк в Калифорнии?" Помните, Белый Клык тоже страдал от жары...Приноровился как-то...Но по сюжету романа , выбора у него не было.. а тут реальность. Порода Хаски очаровательна, но вот лично я мучить бы не стала животное...Заводить собаку , специально выведенную для работы , в качестве диванной подушки и игрушки для детей...не разумно (ИМХО) . Нужна нянька - лучше овчарки нет. Нужен сторож - то же самое. Охранник- она же , родимая. Служебные породы - универсальные. Тем более , что все плюсы и минусы этой породы известны. А только ради прекрасных глаз - это только в ранней юности женятся сдуру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Лайки они на то и лайки чтоб в холодах жить. У меня была сибирская лайка на Камчатке - домой даже отказывалась заходить (при том что как раз таки там снег лежит долго). Им холод нужен и постоянная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Котамура said:
Нужна нянька - лучше овчарки нет.

колли и бобтейл самый лучшие няньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Колли - шотландская(если не ошибаюсь) овчарка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Котамура said:
Колли - шотландская(если не ошибаюсь) овчарка))))

так и есть,только она не служебная ни сколько ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Таки пастушья. )))Чем не служба?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Гоша said:
Котамура said:
Нужна нянька - лучше овчарки нет.

колли и бобтейл самый лучшие няньки
Гоша! - как я про Бобтейла забыл.... Верно- он для озвученных целей --самое - то! Колли тож конечно супер, но Бобби - и редок относительно , и шкоден не в меру, детенышу именно он и будет и игрухой и другом и защитником. У нас у содей по даче - в глубоком моем детстве - он был, так я играя с их мальчишкой -ровесником , частенько отгребал от Бобби, когда тот расценивал, что я перехожу рамки дозволенного в отношении к его хозяину. Блин - как я завидовал - тому мальчишке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Фигня, завел себе бигля, только глядя на фото роторые выкладывал Громит. Вот мы уже вместе 3 с лишним года. Проблемы биглей все описывались по миллиону раз но как то сжились и нам вместе хорошо. Я считаю, что если хочешь бери и пусть трудности не пугают. А если есть сомнения то нестоит. как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
audi73 said:
Я считаю, что если хочешь бери и пусть трудности не пугают. А если есть сомнения то нестоит. как то так
Все верно, но все ж - лайка, не бигль - и она будет мучится больше , нежели бигль - если у хозяев не будет достаточно времени для нее... тут - все ж в первую очередь стоит думать о собакине , смогут ли хозяева обеспечить ему если - не счастливую. то хотя-бы не мучительную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
Котамура said:
"На кой черт мне волк в Калифорнии?" Помните, Белый Клык тоже страдал от жары...Приноровился как-то...Но по сюжету романа , выбора у него не было.. а тут реальность. Порода Хаски очаровательна, но вот лично я мучить бы не стала животное...Заводить собаку , специально выведенную для работы , в качестве диванной подушки и игрушки для детей...не разумно (ИМХО) . Нужна нянька - лучше овчарки нет. Нужен сторож - то же самое. Охранник- она же , родимая. Служебные породы - универсальные. Тем более , что все плюсы и минусы этой породы известны. А только ради прекрасных глаз - это только в ранней юности женятся сдуру..

Согласна по всем пунктам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Трудности не пугают ни разу - уж сколько собак было... Вобщем, я еще подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Хаски. Где фотки с валдая? (скоро тему такую создам))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димедрол
Мой голубоглазый лежит под снегом в вольере в будку ни ногой,под навес тоже не идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Во дворе две хаски. Одна Оша-йорка за костюм рванула и бросила с диким рыком за то,что подошёл понюхаться,вторая-вообще не в себе,команд не слушается,рычит,прыгает,других собак задирает..Разговорился с хозяйкой-шерсти по дому жуть,в квартире держать очень тяжело..

Хочешь чудовище-заведи алабая.. Вадик,большим собакам простор нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
алабая??? вот уж дудки...работал с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smilek

Beeper 460 said:
Во дворе две хаски. Одна Оша-йорка за костюм рванула и бросила с диким рыком за то,что подошёл понюхаться,вторая-вообще не в себе,команд не слушается,рычит,прыгает,других собак задирает..Разговорился с хозяйкой-шерсти по дому жуть,в квартире держать очень тяжело..

.

первый раз слышу об агрессивности собак породы Хаски. Наводит на мысль что с у хозяев с головой проблемы)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smilek

Бродяга, не слушай ты никого, если хочешь, бери, выбирай собаку сердцем, а не подсказками и отзвами других. А то возьмешь потом какую-нибудь овчарку, идеальную для всех твоих запросов, а засматриваться будешь на хасок. 

Я ни капли не жалею, пёсу тоже очень нравится со мной, любит меня, у других пород такой любви не наблюдал!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
да все закончится тем, что я две собаки возьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smilek
тоже хорошая идея, им вдвоем веселее и гулять проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
ага...и жить я с ними тогда в вольере буду... :)))
вобщем, я для себя выводы насчет породы сделал. она мне подходит. осталось создать условия, удобные для собаки, а это уж дело техники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smilek
Замечательно))) Будут вопросы, не стесняйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.