borei

Golden Ears Trail - думал не выживу.

Рекомендованные сообщения

borei
Golden Ears Trail - думал не выживу, однако есть еще порох в пороховницах.

Немного о том что такое Golden Ears Trail - это однодневный поход около 12-14 часов повышенной трудности. Длина перехода около 13-14 километров в один конец с высотой подъема порядка 1700 метров. Просто размять ноги там не получиться так как ноги там можно вытянуть. Первые 3-4 километра - автострада позволяющая держать приемлемый тэмп в 5-6 км/час, потом начинается реальная тропа проходящая по старой лесной дороге и по руслу высохшего ручья. Так что по камням напрыться пришлось так что коленки болели особенно на спуске. Далее тропа уходит резко вверх на хребет Eagle Ridge где и набирается основная высота. Если там не умер то есть шансы дойти до вершины. В этом году лето очень холодное и весь хребет был покрыт снегом, что несколько усложнило подъем. Вершина была относительно чистой и 200 последних метров подъема лезли по скалам, хотя на паре участков мне приходилось пользоваться ножем в качестве ice-axe. Похвастаюсь какой у меня есть ножик, купил год тому назад.

Спуск у нас был просто безбашенный - на пакетах для мусора. Скорость набирается ну очень быстро, управляемость как у хаммера - ни какой. Ну в дабавок снежок-то не ровно укатанный а весь в подтаявших лунках. Короче у кого есть опыт катания на старых американских горках (на деревянных остовах) - так это поездка по хайвею по сравнению с тем как мы летели собрав все впадинки и кочки своими задами. Вот так мы тут развлекаемся в Канаде.













Видео как мы съехали выложу на youtube, надо отредактировать немного.
Изменено пользователем borei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Супер! Я вообще если горы из окна не вижу у меня депрессия начинается а тут такая красотища! Как у нас Smile 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Костя G300 said:
Супер! Я вообще если горы из окна не вижу у меня депрессия начинается а тут такая красотища! Как у нас Smile 
+1! здорово там у Вас! а визу в канаду сложно получить?
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
   и на борде летом вижу можно. крассота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
ingwaar4x4 said:
Костя G300 said:
Супер! Я вообще если горы из окна не вижу у меня депрессия начинается а тут такая красотища! Как у нас Smile 
+1! здорово там у Вас! а визу в канаду сложно получить?


Туристическую - проблем вообще не должно возникнуть. Гостевую - пару месяцев, нужно приглашение и правильно "оформленные документы" чтобы местные не подумали что хочеш остаться. Ну а имиграционную надо ждать несколькр лет.

Сейчас маршрут составляем на недельку прокатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
yelisey said:
   и на борде летом вижу можно. крассота





Не, не получится. Ну если только на себе таскать в горку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
borei said:
Ну а имиграционную надо ждать несколькр лет.



Приезжай к нам на Валдайский слет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.