Greg

Тракторы - олдтаймеры

Рекомендованные сообщения

Greg
Собственно хочу поделиться своим новым увлечением. Началось как-то само собой, сначала мне просто нравилось у тестя кататься на его тракторах (Т40 и Беларусь), прицеп там тянуть, травку косить и т.д. Потом стало как-то этого не хватать в унылой московской жизни. Меня начало это даже пугать. При любой возможности (командировки, друзья) привозил из Германии журналы про трактора и другую литературу. Там у них это целое движение! У нас пока как-то вяло. Знаю только, что хозяин фирмы Бизон, который продает с/х технику и организовал в Ростове на Дону музей тракторов.



Долго я держался и вот... Свершилось! Я стал обладателем двух замечательных ДТ-20. Теперь буду их реставрировать. Для чего? Для души Есть у нас такие же товарищи, которым не безразлично это направление?

Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
прикольно! на ладогу поедешь?



я в детстве катался с дядькой на Т-130 силос утаптывали, очень мне нравилось. Дядька не глушил его во время обеда, так я тайком пробрался за рычаги и поехал! и прямо в дом дядьке, а повернуть не могу.. вот страха натерпелся! но дядя Коля услышал неладное выскочил из за стола и остановил трактор. помню как счас было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Трасса Астана-Караганда, возле кафешки вот такое чудо техники стоит, вроде не самодельный, только почему маленький такойOuch Smile.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Задние колеса - точно самопал от ГАЗона. По облику похож на Ташкентский завод, но капот какой-то другой и кабин таких я ни разу не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Greg said:
но капот какой-то другой и кабин таких я ни разу не встречал




Кабина, похоже, с гусеничного позаимствована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Да, на одном из моих тоже присобачили от Т-16 кабину.



Змей: Эти тракторы для садов и огородов предназначены, вот и маленькие поэтому:-) зато удобно в гараже ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Капотина от полтинника ИМХО.Заколхожен вусмерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.sharikoff
Гы, я тут порылся на авто.ру, оказывается за вменяемую цену можно взять К-700 например, на рыбалку гонять LOL Тока расход наверно большой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
ян_ said:
А сколько он стоит сейчас?



Я эти два обменял на тестевский Т40 вусмерть убитый. И тот, и эти без доков. Вот будет еще задача их оформлять. А так, если забить ДТ-20 в поисковик, то есть пара предложений от 60 за уставший до 200 за "в идеальном состоянии". Мне, кстати, в Тверской губернии предложили такой тоже. за 60 по-моему. Вообще с интернете такого мало добра. Мужички-то в деревнях не все такие просветленные. Вот по знакомым поспрашал, те - по другим знакомым и находится много чего.
Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А новый "беларус" таких-же размеров сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
ян_ said:
А новый "беларус" таких-же размеров сколько?



Трактор МТЗ-320 (Беларус-320) - цена 404 000

Но у беларуса этого клиренс низкий. В деревне туго ему будет. В деревню такого класса Т30 трактор. цена 12000 долларов.
Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Ян-у-Серёж,40-ка в идеале у нас продавалась за 40 тыров,прицеп-за 20.Причем трактор был "С передком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Можно и сейчас найти за эти деньги. Вам, Ян, для чего?

Но сороковка вроде, пока не олдтаймер, хотя запчастей все меньше и меньше... Раритет тогда:-)
Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
ян_ said:
На Украину, дядьке.



На авто ру и сейчас вроде 40-ка висит.за 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
в финке очень много видел тракторов очень старых и смешных ))) Чуть ли не у каждого в саду стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Да не только у них, Австрия, Германия... а у нас пока не прижилось.Вот, пресса даже есть специальная
Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.