VictorS

САМОЛЕТЫ и ПОЛЕТЫ

Рекомендованные сообщения

VictorS

Ну вот добрался до неба. Пилотирование самолета - это настоящая жесть...


пулеметик, бы...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Ого!!! Самолеты мечта детства
И еще автожиры :)

А что это за самолет такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS

самолет "Сигма 4Р"


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Забавное яичко, даже авионика кой-какая присутствует. С Ротаксом? А качество какое, судя по экстерьеру, он тока на винте держиться, как Вильга, да?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Супер! А парашютистов не катаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
VictorS said:

самолет "Сигма 4Р"



а я Вас по телевизору не мог видеть? Очень на тележурналиста походите не помню какого прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS
из 2х месных самолетов это один из самых удачных разработок для российских условий полос, т.к. мотор на консоле вверху. До мотор "Ротокс 912" 100 л.с. Авионика вполне на уровне, там еще ворая панель слева. В крейсере легко идет 170-200 км/час. очень летуч, разгоняется на раз, (на "моторе" тянуть не нужно, показатель планера до 15-16 с выключенным мотором. Просто очень сильно подорожал по сравнению когда выпускал Жуковский, поэтому упал спрос. Покатаься нв самолетах можно, сейчас много приезжает на аэродром женщин совершить показательный полет, что просто жуть, мужья только на земле ждут.
 
Есть видео что творит  Парень из Прибалтики...

   http://www.youtube.com/watch?v=fQmaZknyM2M


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Собсно, а где плоскачь-то? Нисходящие бочки, переворот через крыло, пикирование там всякое, но плоскача не было. Да и быть не могло, поскольку высота была где-то 1200 - 1800, а для плоскача это маловато, кмк. Да и верхнепланы очень неохотно выходят из плоского штопака, это не 52-й. А так - да, весьма недурственно. Качество 16 - очень хорошо. Шустрый самолётик. Скока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS

В основном на самолетах легкой авиации используется несколько типов авиационных двигателей, прошу не путать в одну кучу с конверсией, т.е. приспособлением автомобильных (чаше японских отремонтрованных моторов и мотоциклтных (BMW) и т.п. )      Авиационные  двигатели как правило оснащены двумя карбюраторами, поэтому на определенных углах наклона может произойти утечка тоилива из поплавковой камеры со всеми последствиями, поэтому самолеты не пилотажные и фигуры пилотажа не делают. Раньше этот самолет в стандартной комплектации стоил около 50 килобаксов. Потом производством занялась Самара в лице дочери главы администрации и стоимость подтянулась к 60-70 килоевро.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Да просто в названии ролика говориться о плоском штопоре. Что саолёт не пилотажный - это и так видно, поскольку верхнеплан, пеоэтому и удивило. Карбюратор, как таковой, практически не ограничивает возможности пилотажа. Если он не поплавковый, конечно же. Автомобильные двигатели надёжней двухтактного ротакса, насчёт 4-х тактного не знаю. Классической ВМГ для СЛА считается ВМГ с двиглом от Субару 2,5 лтр, укомплектованного четырьмя карбами с падающим потоком. Ну а стоимость в 70 жидов - явный перебор, т.к. в этой ценовой категории есть неплохой выбор: 172-я Цессна, Пайпер Чероки, Яки и т.д. Да что там Яки, "Дельфина" взять можно!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEMO_09
Улыбнуло - "Мужья на земле ждут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rus_lan

-Летчик я иногда, вообще то я эндокринолог(Мимино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
классно... и самик красивый. успехов и мягких посадок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS
Rus_lan said:

-Летчик я иногда, вообще то я эндокринолог(Мимино)

Класс! всегда хотел занятся пилотажем...Это Extra или EDGE? не могу разобрать с этого ракурса.

Удачных посадок. (Главное чтоб эндокринология не мешала...)

Гостям в Шевлено всенда рады.


С уважением Виктор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rus_lan

Это Экстра 330 моего друга Александра Андреенкова, мастера спорта,члена сборной России). Сам не летаю, с ним тем более ,Выложил сегодня видео с ним, на старом су-29 ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Боже, кайф-то какой! Судя по расходу горизонтального руля, перегрузки не хилые.. Су-29 просто чудесен, а Су-31 - один из немногих лучших пилотажных поршневых самолётов в мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS

ingwaar4x4 said:
классно... и самик красивый. успехов и мягких посадок!

НЕТ СЛОВ!!!! и САШИ........
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Rus_lan said:

Это Экстра 330 моего друга Александра Андреенкова, мастера спорта,члена сборной России). Сам не летаю, с ним тем более ,Выложил сегодня видео с ним, на старом су-29 ещё
красивый настоящий русский мужчина... был... а быдлота жрет гадит и коптит небо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Плоскач с такой маленькой высоты, метров пятнадцать не хватило..  Земля пухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.