Рекомендованные сообщения

Malysh
Doctor said:
фантастические фотки здесь и здесь. Автору респектищще!!! . Я просто обалдел, когда увидел столько изумительных фотографий вместе! Потрясающе по всем параметрам!




блиииинааааа!!!! Как же я хочу НОРМАЛЬНУЮ ПУШКУУУУУУУ




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Malysh said:
Doctor said:
фантастические фотки здесь и здесь. Автору респектищще!!! . Я просто обалдел, когда увидел столько изумительных фотографий вместе! Потрясающе по всем параметрам!




блиииинааааа!!!! Как же я хочу НОРМАЛЬНУЮ ПУШКУУУУУУУ







я ничо не хочу сказать но помойму дело не только в "пушке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Serg124 said:
Malysh said:
Doctor said:
фантастические фотки здесь и здесь. Автору респектищще!!! . Я просто обалдел, когда увидел столько изумительных фотографий вместе! Потрясающе по всем параметрам!




блиииинааааа!!!! Как же я хочу НОРМАЛЬНУЮ ПУШКУУУУУУУ







я ничо не хочу сказать но помойму дело не только в "пушке"








+100! Чувство композиции, света и перспективы не продается , а "пушка "-это песня без конца:купил одну-вырос, отдал сыну, купил другую, через полгода уже новая модель, купил ширик, потом светосильный фикс, потом светосильный стандартный, теперь надо светосильный телевик, а к этому принтер печатающий А3+, и.т.д, и.т.п. Денех-уйма. Как в поговорке: есть деньги и свободное время-займись фото, скоро у тебя не будет ни того, ни другого


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Serg124 said:
Malysh said:
Doctor said:
фантастические фотки здесь и здесь. Автору респектищще!!! . Я просто обалдел, когда увидел столько изумительных фотографий вместе! Потрясающе по всем параметрам!




блиииинааааа!!!! Как же я хочу НОРМАЛЬНУЮ ПУШКУУУУУУУ







я ничо не хочу сказать но помойму дело не только в "пушке"




+100

более того, заприметил, что зачастую шедевры получаются не у тех "у кого калибр больше", а у владельцев компактов. так что согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
классные фоты! а "поиграть" с фокусом не хотелось? мне кажется из этого "сюжета" фотки 3-4 вытащить можно было, нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Doctor said:
классные фоты! а "поиграть" с фокусом не хотелось? мне кажется из этого "сюжета" фотки 3-4 вытащить можно было, нет?!




Я поиграл только с сумкой жены , была красная, стала черная. С женой играть(типа закрасить) не стал . В шопе редко меняю фотки, в основном с экспозицией мудрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
да нее, не в шопе. я имел ввиду передний, задний план и т.п.



например:











сорри, что разные фоты, но смысл, думаю ясен.

кста, на первой фоте Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Doctor said:
да нее, не в шопе. я имел ввиду передний, задний план и т.п.



например:











сорри, что разные фоты, но смысл, думаю ясен.

кста, на первой фоте Вадик-рыбак




Это и есть композиция кадра с линейной или тоновой перспективой. Не было времени. В Риме голова крутится на 360 гр. и аппарат строчит как пулемет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Doctor said:
Serg124 said:


я ничо не хочу сказать но помойму дело не только в "пушке"




+100

более того, заприметил, что зачастую шедевры получаются не у тех "у кого калибр больше", а у владельцев компактов. так что согласен полностью.




Я, конечно ничего не хочу сказать, но по-моему, кому, как ни вам знать КАКИЕ фотографии я делаю, по-моему, претензий к компоновке кадра и т.д. ещё никто не предъявлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Doctor said:
Маш! Ты чо?! Буквально что ли на себя? ни-ни




так. я ж себе хочу пушку-то....и не в размере дело....а в качестве оптики....и возможностях настройки





Изменено пользователем Malysh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
блин, ну это ж совсем другое, ёлы-палы. Что ж теперь если фотик и стекло зачётные, так владельца фтопку? :-)))

по-моему ведь понятно о чём спичь
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Malysh said:


блиииинааааа!!!! Как же я хочу НОРМАЛЬНУЮ ПУШКУУУУУУУ







"как же я хочу" светосильный объектиииииив! ......

даже знаю какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Doctor said:
Malysh said:


блиииинааааа!!!! Как же я хочу НОРМАЛЬНУЮ ПУШКУУУУУУУ







"как же я хочу" светосильный объектиииииив! ......

даже знаю какой






У меня обострение болезни длилось 7 месяцев, пока не купил Nikon 17-55 f/2.8, с постоянной светосилой , потом наступила ремиссия и стал искать второй G. В идеале нужно три: ширик, стандарт и телевик, что бы покрывать все диапазоны фокусных расстояний, но таскать это всё, а если ночью ещё и штатив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
+100! у меня вместо штатника стоит Canon 17-85\4-5,6 IS USM, в принципе устраивает, но когда вижу снимки сделанные светосильными, аж зубы сводит    , хачю!!! штатив есть, второй G есть! поэтому и задержка с приобретением желаемого стекла . "Идеален", на мой взгляд Canon EF-S 17-55 mm f2.8 IS USM - этот, но кусается по цене. Присмотрел примерно то же - TAMRON 17-50/2.8 AF XR Di II LD Canon - Форум G-class - почему утрачена ссылка? и   SIGMA AF 18-50 mm f/2.8 EX DC (для Canon) -

вот. Они побюджетней будут, но отзывы разные и, порой,противоречивые. Помню, что скупой платит дважды! Но пока не готов к подвигу. Поэтому пауза. Всё-таки склоняюсь к Canon. Знатоки говорили, что при выборе в магазине осечек не бывает и выбирать не приходится, чего не скажешь о Тамроне и Сигме. Если есть по этому поводу мнение, будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Ну вы, блин, маньяки... ...я, вот, себе новый ПК строю на базе Phenom 9950... 4 ядра, 4000 мгц по шине... Короче, у каждого свои болячки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Serge.Fr said:
Ну вы, блин, маньяки... ...я, вот, себе новый ПК строю на базе Phenom 9950... 4 ядра, 4000 мгц по шине... Короче, у каждого свои болячки...


ну дык, тема то фотографическая! не путать с ..............!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
мнение есть :)



Тут находятся хорошие обзоры очень многих объективов.

http://www.photozone.de/reviews



У кенона хорош 24-105/4, но его надо на полный кадр. 5д после выхода 5д марк2 упал в цене. б/у можноо вообще недорого купить :)
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Doctor said:
+100! у меня вместо штатника стоит Canon 17-85\4-5,6 IS USM, в принципе устраивает, но когда вижу снимки сделанные светосильными, аж зубы сводит    , хачю!!! штатив есть, второй G есть! поэтому и задержка с приобретением желаемого стекла . "Идеален", на мой взгляд Canon EF-S 17-55 mm f2.8 IS USM - этот, но кусается по цене. Присмотрел примерно то же - TAMRON 17-50/2.8 AF XR Di II LD Canon - Форум G-class - почему утрачена ссылка? и   SIGMA AF 18-50 mm f/2.8 EX DC (для Canon) -

вот. Они побюджетней будут, но отзывы разные и, порой,противоречивые. Помню, что скупой платит дважды! Но пока не готов к подвигу. Поэтому пауза. Всё-таки склоняюсь к Canon. Знатоки говорили, что при выборе в магазине осечек не бывает и выбирать не приходится, чего не скажешь о Тамроне и Сигме. Если есть по этому поводу мнение, будет интересно




Мой 17-55 проф. и чуток подороже сапопа, но оба одого уровня. Я своим очень доволен. Про тамрон ничего не скажу, не покупал, по-моему у них не уз. мотора для фокусировки.SIGMA AF 18-50 mm f/2.8 EX DC (отдал сыну с тушкой D-40) и 10-20 есть. Неоднозначное отношение к этим стёклам-мылят всё ж по-моему, хотя цветопередача хорошая. Как бюджетное пойдёт, но оригинал всегда и везде лучше. Кста фотки вверху в Риме, это SIGMA AF 18-50 mm f/2.8 EX DC . Распечатал на А3+, получилось не плохо. Есть ещё макрик Sigma 50 f/2.8, таже фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Doctor said:
"Идеален", на мой взгляд Canon EF-S 17-55 mm f2.8 IS USM , но кусается по цене. Присмотрел примерно то же - TAMRON 17-50/2.8 AF XR Di II LD Canon   и   SIGMA AF 18-50 mm f/2.8 EX DC (для Canon)   Они побюджетней будут, но отзывы разные и, порой,противоречивые. Помню, что скупой платит дважды! Но пока не готов к подвигу. Поэтому пауза. Всё-таки склоняюсь к Canon. Знатоки говорили, что при выборе в магазине осечек не бывает и выбирать не приходится, чего не скажешь о Тамроне и Сигме.




Ген, у Ксюхи, что была со мной изначально был куплен CANON AF 17-85 mm f2.8, она снимала и была счастлива, пока.....пока в её руках не оказался CANON EF 50mm f/1.8. С её слов светосила у объектива - просто супер! Фотографии выходят такие, что 17-85 mm f2.8 и в руки брать не хочется...



А чтобы не "попасть" при покупке объектива - почитать полезно:



Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Malysh said:
Doctor said:
"Идеален", на мой взгляд Canon EF-S 17-55 mm f2.8 IS USM , но кусается по цене. Присмотрел примерно то же - TAMRON 17-50/2.8 AF XR Di II LD Canon   и   SIGMA AF 18-50 mm f/2.8 EX DC (для Canon)   Они побюджетней будут, но отзывы разные и, порой,противоречивые. Помню, что скупой платит дважды! Но пока не готов к подвигу. Поэтому пауза. Всё-таки склоняюсь к Canon. Знатоки говорили, что при выборе в магазине осечек не бывает и выбирать не приходится, чего не скажешь о Тамроне и Сигме.




Ген, у Ксюхи, что была со мной изначально был куплен CANON AF 17-85 mm f2.8, она снимала и была счастлива, пока.....пока в её руках не оказался CANON EF 50mm f/1.8. С её слов светосила у объектива - просто супер! Фотографии выходят такие, что 17-85 mm f2.8 и в руки брать не хочется...



А чтобы не "попасть" при покупке объектива - почитать полезно:



Форум G-class - почему утрачена ссылка?








Фиксы есть ещё f/1.4, которым f/1.8 тоже в подмётки не годится, но тогда зумом работают ножки и как репортажник он не подойдет, в основном портретник. Я об этом и писал, что эта песня без конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
DOC said:


Фиксы есть ещё f/1.4, которым f/1.8 тоже в подмётки не годится, но тогда зумом работают ножки


Ножки, но зато какчкство .......ммммм.....















Изменено пользователем Malysh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
мдя... песня, точно без конца. Обзоры и про выбор читал, спасибо! с фиксом надо попробовать, потому как не помню (в детстве было ) как с ним. Зумом развращённый, боюсь, что ножками лень будет бегать, да и не до всего достанешь! Хотелось бы совместить светосилу с широким диапазоном. Понимаю что утопия, но всё-таки . Иметь "полный" набор стёкол, как писал DOC, это наверно мечта каждого, но и "песня" у каждого своя . Вот выйду в тираж, времени дофига будет, тогда с головой можно окунуться будет. А сейчас для меня лично что-нить светосильненькое хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.