Рекомендованные сообщения

Doctor
во как! , у меня то было любительское представление о раве, что это "неискажённая" инфа с матрицы, с которой можно делать что угодно, но, в основном этим занимаются профессионалы, причём не все. Опять же, смотря для каких целей фото: печать, крупноформатная печать (плакаты и пр.) и просмотр и публикация в инете (просмотр только на компе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeny
2 доктор.на телефон.лень было на веранду выходить и доставать фотик.канон 350д,мало пользуюсь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Maverick said:
ох. придется много писать :)



рав - сохраняет только информацию о свете. Изображение, снятое камерой в рав, сжимается по сложному алгоритму, который у каждой фирмы свой. Благодаря этому сжатию сохраняется полностью информация о свете, без потерь, с той дискретностью АЦП (12 или 14 бит, а цифровых СФ 16 бит, а джипега всего 8бит).

Касательно цвета, хранится информация лишь о номере ячейки в массиве. Каждому пикселу в матрице соответствует свой цвет по матрице Байера



С байером можно ознакомиться тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_Байера









Извините коллега, но не руште людям мозк и не пугайте их, если не можете объяснить им языком фотографа, а не программиста что такое RAW.





Александр Ефремов. Секреты RAW. Профессиональная обработка





Советую прочитать эту книгу и всё станет понятно. Автор проф. фотограф и знает предмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
2 Maverick: не поленился скачал папку "poty 2007", фантастические фоты!!! я так понял это лучшие фоты года собраны? Обалдеть! Сейчас буду качать 2006 год. Фотографии загляденье просто! Не оторваться!

2 all: У кого скоростной инет (архив около полутора гигов), рекомендую!!!

это Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Мои пять копеек. Валаамский поход.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Рускеала. Узнал :)



А водопад, водопад то все в карелии видели? Юканкоски.





Разведки Ладоги. Май 2007го года.





Ладога 2006





Ладога 2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
участники то точно видели! и не только видели . место известное, о нём знают даже такие "болельщики" как я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
2 Shaman: ну наконец то! классные фоты! , а что ты их так уменьшил?, не прибедняйся! Рускеалу тоже узнал, хотя там не был,...пока.
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
мне там не очень понравилось. Теоретически место очень красивое, но реально облагорожено и обгажено излишне человеком. я такое не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
да я вот и подозревал что то такое. интуитивно как то не очень стремлюсь, больше так... формальные порывы . В Норвегию надо! Вот где кладезь пейзажей! Правда после неё всё остальное уже не то, имеются ввиду северные пейзажи (понятно, что красот в мире необъятное количество )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Doctor said:




Фоты действительно классные, пасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Касательно Норвегии, советую посмотреть фотографии этого человека



Svein-Jørgen Wiken

http://www.wikenphoto.com/



Я от них просто в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
kukuruZZa said:
Doctor said:




Фоты действительно классные, пасиб!


да незачто! это Maverick`у спасибо, он "навёл"! G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Maverick said:
Касательно Норвегии, советую посмотреть фотографии этого человека



Svein-Jørgen Wiken

http://www.wikenphoto.com/



Я от них просто в восторге.




вот кое-что "оттуда" . обрабатывать нет времени и знаний, старался и стараюсь максимально "выжать" из самого процесса съёмки. всё снималось 2-мя компактами кенонами.





G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?












G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




сорри, если набаянил чуть-чуть
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Ген, слов нет....природа...эх.....всё же я - пейзажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Я тоже пейзажист :)



Геннадий, фотографии отличные! Места просто сказочные, очень хочу в Норвегию. Но всему своё время. Следующее лето - основательно по Хибинам и Кольскому поползаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
понятно, там я бывал и ползал с конца семидесятых. тогда природа была ещё не убита. был там последний раз лет 15-18 назад. стало значительно хуже, а теперь и подавно, наверное. если заодно ещё с какой целью поехать , а для фотосессии лучше сразу в Норвегию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
цель есть :) аметисты, корунды, гранаты... всего этого навалом прямо на поверхности. Надо только искать.

Мне кажется, интересно будет :)

Первый и последний раз я был в Хибинах и на Терском берегу Кольского пару лет назад. Очень понравилось.



примерчики минералов (аметисты)

http://geo.web.ru/druza/m-amet_3_0404.JPG

http://geo.web.ru/druza/m-mus_Ap_3968_amet-Ba.JPG

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
про аметисты в курсе, на Терском есть мыс Корабль, там месторождение, говорят прогуливаясь можно найти, но это когда было! да и типа заповедника геологического там сделали, а места супер! как раз на наших машинках туда! только вода в море ооочень солёная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Мы с отцом в Кузомени были, останавливались у ручья Лодочного, который как раз впадает в море по сути и образует мыс Корабль на правом берегу. Блин, знал бы я тогда, что там аметисты...







Да, там несколько гектар - заповедник. но пособирать камешки можно и на берегу ручья. В лесах вокруг полно заброшенных выработок. Конечно я не буду ходить с зубилом и вырубать прямо самые красивые аметисты на мысу. Мне совесть не позволит. Ведь красота эта должна сохраниться не только на наш век.



Каждый год множество экспедиций в те края бывает, и буквально все набирают там камешков. Говорят они там реально везде :)



Там вполне прилично, народа мало, места так и остались очень красивыми неизгаженными. Мне очень там понравилось. Реально планирую поездку. Собираю материал, где какие минералы можно поискать.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
Maverick said:
Кузомень

когда такую красоту выкладываеш неплохо бы на карте показывать, а то Кузомень есть и в Мурманской области, а я так понимаю это Холмогорский район Архангельской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
драсте! в Мурманской канешна! Он же писал! Мыс Корабль на Терском берегу Белого моря



2 Диман 350: блин! аж дух захватывает!!! и это по фото! а в натуре, ваще остановка сердца
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
2 Doctor: Нашел фотки сделанные sigma10-20(широкоугольник не светосильный) и sigma 18-50 f/2.8. В полном размере качество лучше. Форум G-class - почему утрачена ссылка? много фоток, сделанных разными камерами и объективами, в разделе cameras.

Это сигма 10-20мм,

Это светосильная 18-50f/2.8




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...