@Gadsky

Готовим дома

Рекомендованные сообщения

@Gadsky
Собственно у меня накопился ряд простых, но вкусных рецептов, с доступными наборами ингредиентов и дополнения в виде бухла (вина, коктейли). Вот думаю, может кому интересно, да и сам перенял бы опыт.

ЗЫ Навеяло пятницей, стоящей бутылкой Vino nobile di montepulciano и итальянскими спагетти в кухонном шкафу. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Как вариант формата подачи рецепта.

ЗЫ Прошу не считать рекламой известного сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
жарю мясо, особенно добытое на охоте

картошка жареная у меня - пальчики оближешь

ну и яичница конечно

рыбу тока на рыбалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Алексей СПБ said:
а как спагетти готовить?


В смысле как сделать спагетти из муки и воды в домашних условиях или как приготовить la pasta (по нашему макароны с соусом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
из муки и воды для меня вообще непостижимо

из пакета, чтоб вкусно было с вином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Алексей СПБ said:
из муки и воды для меня вообще непостижимо

из пакета, чтоб вкусно было с вином


В воскресение выложу рецепт Fettuccine con ragu по тоскански. К нему красненькое идет удачно, фотку этикетки так же приложу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Алексей СПБ said:
из муки и воды для меня вообще непостижимо...



Судя вот по этому чуваку, ничего сложного )))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
@Gadsky said:
Собственно у меня накопился ряд простых, но вкусных рецептов, с доступными наборами ингредиентов и дополнения в виде бухла (вина, коктейли). Вот думаю, может кому интересно, да и сам перенял бы опыт.

ЗЫ Навеяло пятницей, стоящей бутылкой Vino nobile di montepulciano и итальянскими спагетти в кухонном шкафу. =))






Вы, эстетсвующий провокатор. Нобиле тяжеловато к пасте, хотя если соус из мяса кабана (не путать с хряком) или косули, то можно и нобиле.



P.S. Я же говорю: в глушь, в Тоскану.
Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju
Алексей СПБ said:
однако!

я так и сделаю!
НУ-НУ,расскажи потом что получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
DOC said:
@Gadsky said:
Собственно у меня накопился ряд простых, но вкусных рецептов, с доступными наборами ингредиентов и дополнения в виде бухла (вина, коктейли). Вот думаю, может кому интересно, да и сам перенял бы опыт.

ЗЫ Навеяло пятницей, стоящей бутылкой Vino nobile di montepulciano и итальянскими спагетти в кухонном шкафу. =))






Вы, эстетсвующий провокатор. Нобиле тяжеловато к пасте, хотя если соус из мяса кабана (не путать с хряком) или косули, то можно и нобиле.



P.S. Я же говорю: в глушь, в Тоскану.




браво! ато уже тошнило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
DOC said:
@Gadsky said:
Собственно у меня накопился ряд простых, но вкусных рецептов, с доступными наборами ингредиентов и дополнения в виде бухла (вина, коктейли). Вот думаю, может кому интересно, да и сам перенял бы опыт.

ЗЫ Навеяло пятницей, стоящей бутылкой Vino nobile di montepulciano и итальянскими спагетти в кухонном шкафу. =))






Вы, эстетсвующий провокатор. Нобиле тяжеловато к пасте, хотя если соус из мяса кабана (не путать с хряком) или косули, то можно и нобиле.



P.S. Я же говорю: в глушь, в Тоскану.




Ну где я Вам, скажите на милость, в наших палестинах отыщу мяса кабана, увы милсдарь, буду готовить мясной крем-соус из телятины и поросятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Гаццкий - однозначно провокатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
DOC said:


Нобиле тяжеловато к пасте, хотя если соус из мяса кабана (не путать с хряком) или косули, то можно и нобиле.



Дай рецепт соуса из кабана, плиз.а то кабан-есть,а соуса-нет, непорядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
serp said:


Дай рецепт соуса из кабана, плиз.а то кабан-есть,а соуса-нет, непорядок!




Серёга! 5 баллов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
serp said:
DOC said:


Нобиле тяжеловато к пасте, хотя если соус из мяса кабана (не путать с хряком) или косули, то можно и нобиле.



Дай рецепт соуса из кабана, плиз.а то кабан-есть,а соуса-нет, непорядок!






Вымачиваешь зверя сначала в воде 2-3 часа, можно больше, потом в молоке, опять же 2-3часа, а потом делай как больше нравится: котлеты в пополаме с лосем(лося можно не вымачивать так), запечь с чесночком и перчиком в духовке (идеально по теперешней погоде и под водочку), соус типа болоньезе или крем соус, или соус с кусочками отваренноого, а потом обжаренного мяса для пасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Я готовить люблю! Зайду в магаз, куплю свежих продуктов, именно столько, сколько нужно для готовки. Нет привычки держать дома всякую еду долгоиграющую. Купил, сделал, съел!

Рецепт приготовления "Сливочный рыбный суп из семги"

Покупаем для супа следующие продукты:

1. Теша семги ... 500г (для навара)

2. Филе семги ... 300г (для мяса)

3. Лук порей ... 1шт достаточно

4. Морковь ... 1шт

5. Помидор ... 1шт (крупный)

6. Перловая крупа ... пару горстей

7. Картофель ... 5шт

8. Молоко Простоквашино 3.5% или сливки



Берем большую кастрюлю, наливаем прямо в нее растительного масла, для жарки как на сковороде. Ставим на огонь, кидаем нарезанный лук порей и обжариваем. Предварительно сняв кожу с помидора(подержать в кипятке пару минут) мелко нарезать и кинуть к луку на обжарку. Далее кинуть туда же морковь протертую на крупной терке. Жарим...

Воду будем добавлять в два этапа. Наливаем 1/2 воды, кипяток! Не забываем подсолить воду! Начинаем варить, кидаем перловку. Пока варится, чистим картошку и режим крупными квадратами. Кидаем картошку, добавляем вторую часть воды и варим дальше. Проверяем достаточно ли соли. Минут через 20-25 кидаем в суп очищенную от кожи всю рыбу. Варим еще минут 10-15. И в конце добавляем сливки или молока. Я всегда добавлял молока Простоквашино 3.5% приблизительно 400мл.

Все, суп готов! Можно кушать.

Еще люблю жарить мясо говядину и запекать в духовке телятину. Ну это в другой раз.

Надеюсь написал удобно и никого не утомил ))) Приятного аппетита!!!
Изменено пользователем acatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
мясо-мясом, ты про соус говори-сколько чего брать и с чем мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
помню кто то выкладывал фото шурпы. Научите делать! Кто там проф по этому делу? Прям представил и слюньки потекли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
иногда стал питатся СУШами... Даже нравится стали, раньше вообще их не понимал. Мож кто знает как их делать в домашних условия? Это впервые с детства что я захотел чтото научится готовить самостоятельно... Последний раз с 8 до 10 лет торты пек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
не готовлю, готов приехать на ужин))) К кому выезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Олег, это долго объяснять. Лучше книгу купи, они продаются, там про приготовление, необходимое оборудование и культуру употребления все очень доступно написано, причем с картинками. А то, только описание правильного приготовления риса займет здесь целую страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.