@Gadsky

Готовим дома

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
В голосовалке надо пункт добавить-готовит жена я ем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
DJ BABO said:
В голосовалке надо пункт добавить-готовит жена я ем




ага, в след раз учту. ))))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Ели мы как то с Алексеем спб в мексиканском ресторанчике салат, очень понравилось...сказали дома не получится, но я рискнул, результатом был доволен.



Нарезаем салат романо, салат айсберг(короче растение такое-салат), помидоры чери, я клал целиком...огурец, лук, болгарский перец, маленькие чили перцы...сыр кубиками, типа пармезан.



Отдельно отварим креветки чищенные(ну или выковыривать потом), отдельно куриную грудку.



Далее ставим сковороду на плиту, наливаем оливкового масла, режем туда курицу и выкладываем креветки, постепенно масло впитывается, подливаем...добавляем приправы, зелень, кто-то какую кур..любит, далее заливаем все это сливками и тушим 5 мин.



Накладываем салат в тарелку и из сковороды поливаем таким "гуляшом", употребляем горячий салат...очень вкусно и сытно.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
@Gadsky said:
ЗЫ

Приму в дар ссылки на рецепты Anthony Bourdain'а и Andrew Zimmern'a




нашел - Форум G-class - почему утрачена ссылка? и тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
попробовал сделать, понравилось, делюсь.

помидоры 600 гр, очень спелые (беру бакинские черри), очистить от шкурок, протереть, половина красной луковицы (нарезать ОЧЕНЬ мелко), орех грецкий 1/3 стакана для виски, орехи кедровые 1/2 стакана для виски(но я вроде больше насыпал ) ОРЕХИ ИЗМЕЛЬЧИТЬ В БЛЕНДЕРЕ, мускатный орех тертый (по вкусу), смесь 4 перца 1+1/2 чайной ложки, перец черный по вкусу, базилик сушеный (по вкусу). Оливковое масло. Спагетти Cavatelli от Rustichella d'Abruzzo, 250 гр на двоих (либо такие же по форме? как пример - Filei).



Берем сковородку с глубокими краями, наливаем масло, нагреваем, кладем лук, обжариваем до размягчения, выкладываем томаты, солим, добавляем сахар (1 столовую ложку), перчим, кладем травки, минут 20 на медленном огне доводим под крышкой, регулярно помешивая.

добавляем орехи, перемешиваем, добавляем мускатный орех, еще 15-20 мин по крышкой, помешивая.

после того как положили орехи, кипятим воду для спагетти и варим спагетти (не забываем посолить)



откидываем спагетти, выкладываем в подогретую миску для спагетти, добавляем ореховую пасту, перемешиваем, посыпаем тертым пекорино романо и пармезаном.



ЖРЕМ'c

Изменено пользователем @Gadsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
наткнулся дома на залежи орехов утром, решил дать им бой )))))) но зеленого базилика на рынке не нашел, потому не лигурийское песто, а вот такую фигню сварганил. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
katya said:
Песто неплохо и из красного базилика получается. Проверено.




Катюша, да. пробовал. можно. но это, как в русское жаркое вместо говядины свинину положить, тоже вкусно, но как-то не кашерно ))))







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Макдонольдс отдыхает или готовить влом



Берем 2 булки







Разрезаем







На одну сторону капаем соевый соус







На другой чуток масла сливочного







Кладем хохланд







Горчичный соус







Колбаски конечно







Кетчуп







Еще сыр







Закрываем и в микроволновку на 3 мин







Готово, съедено   




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Блюдо "Волосатые сосиски"







очень удобно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Смешное блюдо )))) Сначала все торчком, а потом обвисает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
@Gadsky said:
Смешное блюдо )))) Сначала все торчком, а потом обвисает ))))


Майонеза не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
BETEP777 said:
@Gadsky said:
Смешное блюдо )))) Сначала все торчком, а потом обвисает ))))


Майонеза не хватает?


Уже сделал сегодня волосатые сосиски, но с соусом с чили, чесноком и сельдереем, как ранее давал рецепт @Gadsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ДРУГИ ! - срррррочно! где-то у нас на форуме натыкался на видео - как готовить шашлык... думал здесь, но уве - нету в этой теме... Кто подскажет - суперовый проверенный рецеп шашлыкинга - от А до Я Оч. буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ingwaar4x4 said:
ДРУГИ ! - срррррочно! где-то у нас на форуме натыкался на видео - как готовить шашлык... думал здесь, но уве - нету в этой теме... Кто подскажет - суперовый проверенный рецеп шашлыкинга - от А до Я Оч. буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Постучи Яну в личку, а вообще, надо ездить на Валдай, там всему научат. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
гыыы... пасиб -Димыч, ну вот не срослось... так бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

ingwaar4x4 said:
ДРУГИ ! - срррррочно! где-то у нас на форуме натыкался на видео - как готовить шашлык... думал здесь, но уве - нету в этой теме... Кто подскажет - суперовый проверенный рецеп шашлыкинга - от А до Я Оч. буду признателен!

У Лёхи спроси, у его кайфовый получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
ingwaar4x4 said:
Кто подскажет - суперовый проверенный рецеп шашлыкинга - от А до Я Оч. буду признателен!
Самое главное - купить хорошую баранину, потом достаточно подержать ее сутки в перце-соли-луке и никакие рецепты больше не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Grandzj said:
Самое главное - купить хорошую баранину,
Благодарю! обязательно попробую этот вариант, наряду с рецептом из свинятины результат обнародую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Denis said:


У Лёхи спроси, у его кайфовый получается!
DENIS - а у какого именно - Лёхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
а мне кажется самый лучший маринад - это протертый лук, соль, перец. Всё. Остальное токо добавляет разные вкусовые осчученья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я никогда лук не тру (а шашлык делаю часто) - только режу кольцами. Лука должно быть много - я на 2 кг мяса использую для маринования 1.2 - 1.5 кг лука. Соль, перец - и все. Если свинина, то только ошеек (шея).
Важно еще правильно нарезать куски, чтоб они и не большие были, и не маленькие.
На незнакомом мангале (если им впервые пользуешься) может с первого раза не получиться - тоже нужна привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.