kotka

Дядьки фотографы - совета набнама

Рекомендованные сообщения

kotka
вобщем так - покупаю я всётаки марка 2го тушку либо в конце этой либо в начале след недели - но не суть - хочу сразу и телевичёк.



смарю на два варианта



1) новый тобишь второй 70-200



или



сигма 120-300





в первом "+":

- на кило легче

- стаб на 4 ступени



"-":

- трамбон



во втором "+":

- не трамбон

- для телефота более длинный диапазон



"-":

- без стаба

- еси чё - не ликвид практически совсем

- короток поздно начинается - тока со 120ти





Основное предназначение зверушки / птички





еси кто пользовался (особливо вопрос по сигме) дайте знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Сигма кака, забудь
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Сигма - отстой, к тому же его соотношение цена-качество проигрывает Канону ориджинал.

Бери только "Л" ки!!! Не экономь на телевиках, у меня такая, кстати, стаб, думаю дело вкуса, говорят дрожит, снимал с 2х кратным экстендром - т.е. получал 140-400 - правда я всегда таскаю с собой штатив полноценный, проблем нет. Попробую на днях выложить пробный снимок на 400ах с рук. Снимал мечеть "Аль Аякс" в Иерусалиме с Маслиничной горы (фото с этого ракурса полно, так что будет с чем сравнить качество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Вова - я и так только Л-ки беру



а про сигму вы оба не правы - это единственный пожалуй достойный объектив сигмы. лучше только фиксы от кэнона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:
Вова - я и так только Л-ки беру







Я так и понял! Только к Сигме присматриваешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Вова - сигма стоит почти в ДВА раза дороже Л-ки от кэнона - тебе это ни о чём не говорит?????



и к тому же я про другой 70-200 говорю. у тебя не такая
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Maverick said:
http://www.photozone.de/



тут много объективной информации по оптике.




мерси - жалко теста 120-300 нет....



я dpreview.com читаю обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
на дпревью только недавно стали обзоры оптики делать, там обзоры тушек хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Desert Foxx said:
Сигма кака, забудь




+ мульен мульенов, забудь, г просто редкое и ломучее, чинить ни кто не будет, поверь, я этим давно занимаюсь



у Володи клёвый объектив кстати - 70-200 2.8 L is, сам выбирал, правда большой и тяжелый а ты какой 70-200 хочешь?



а вообще по картинке у кенона самый лучший это наверно 135mm 2.0 L - правда тоже большой, тяжелый и далеко отходить приходится но как рисует, песня



еще есть правда 28-300 4L is, тубусный, мегамонстр, можно было бы сказать универсальный , токо не каждый штатив его выдержит



а так правильно, нужно больше -теле, можно взять екстендер 1,6 или 2,0 и усе
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
kotka said:
вобщем так - покупаю я всётаки марка 2го тушку либо в конце этой либо в начале след недели




5D? а започем? мож у меня интереснее будет? правда ща токо офиалы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ладно - понял - куча умников с советами шуткую. Спасибки за заботу



тушка второго марка - 80 рублей.

70-200 как написал ВТОРОЙ. тот что только что вышел. в январе. у Вовы не такой. Напрягает что трамбон....ну не люблю я особливо трамбоны.....эх....может надо купить и долго поюзать и полюблю



трамбон 28-300 смотрел ещё пару-тройку лет назад - не зацепил. и кстати он совсем не 4. по памяти 3,5-5,6. Хороший репортажник - но не более.







про сигму - сначала почитайте, а потом хайте . у неё на мой взгляд только один объектив из доступных (до десятки килобаксов) имеет право на существование - это телезум 120-300 2,8. О нём собственно и речь. тот который DG. ОЧЕНЬ резкий. вот Форум G-class - почему утрачена ссылка?



для хохмы если кому лень искать инфу - размер светофильтра 105мм. нормалёк, а? Внутрення фокусировка, основная трабла - вес. 2,6 кг. реально дофига. с рук - . и это очень жаль.......ну и есть вопросы по автофокусу по сравнению с Л-ками - у кэнона он быстрее - это факт озвученный не одним человеком.





про экстендеры - сам не пробовал, но общался и читал - что айайай - есть разница между например 2,8*2*200 и 5,6*400. так что не совсем однозначно.





про фиксы - не - пока. мимо. не готов. и так блин предполагаемый расход на набор приближается к десятке......   
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
вобщем купил тушку с блоком и всеми прибамбасами стандартный зум и не удержалса полтинник . полтинник супер хорош. просто обалденно хорош.



телевика буду посмотреть - может это будет просто фикс 300й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
ОО! полтинник 1.2 L ? вывеси фото как будут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
я не грил что 1.2L, но ты прав :)))))



вывешу конечно - особливо хочу взять с собой в воскресенье на природе пощёлкать пьяных Г-.....г-классников



пока от него тока положительный эмоции....есть подозрение что впереди тока фиксы....так как после полтоса оченя хоца другими фиксами пощёлкать....





да, кстати, фотки что равы чт жипеги в качестве если по 20+ метров
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
kotka said:
я не грил что 1.2L, но ты прав :)))))



вывешу конечно - особливо хочу взять с собой в воскресенье на природе пощёлкать пьяных Г-.....г-классников



пока от него тока положительный эмоции....есть подозрение что впереди тока фиксы....так как после полтоса оченя хоца другими фиксами пощёлкать....





да, кстати, фотки что равы чт жипеги в качестве если по 20+ метров
во, вас, мужчина, нахлобучило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Котка а до этого какой фот юзал? кроп? как впечатления от пятерки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
до этого 350й на 17-40L. снимал ещё 70-200 4L - тем что первый - не понравилось особо так как тёмный. До этого другой кроп от кэнона. ждал давно ФФ, но простую ятёрку покупать не стал - был уверен что не сегодня-завтра выйдет её доработанный вариант. не ошибся. 1D серия не для меня- репортажник мне мне не нужен. да и ценник в 7 тык не радует.



шумодав на 5м марке - очень хороший. и всётаки фф это не кроп....разница на лице....как писал - фотки в 20+ метров



в эти выхи планирую тестить усиленно - могу выложить фоток на фтп у себя - главное чтоб детки дали этим позаниматся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
класс!, у меня кэнон 50, планирую сменить тож на 5-2, а оптику 24-105L4 хочу оставить как универсальную и взять еще 16-35LII 2.8, 50L1.2 с телевиком пока перекурю, задачи не те, нужны панорамы и ширик в помещениях

как повесишь фотки напиши, посмотрю с интересом

70-200 у Володи Батарейкина пробовал на своем кропе- бегать пришлось много я почему то думал у него светосила 2.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
24-105 хорош токо на кропе, на ФФ - г.

у Володи 2,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Артем тогда остается только 24-70 L 2.8?

а чем плох на полной матрице 24-105?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
24-105 - надо просто посмотреть на разницу - и всё станет ясно.



к тому же ИМХО хорошее стекло в кит НИКОГДА не клали





ширик в помещении - имхо - возьми фикс 35й 1.4. я похожесвой один из последних зумов купил.....после светосильного полтоса думаю о 35м и 135м фиксах.....может правда ещё один зум куплю - для быстрых поездок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
мне совсем ширик нужен, может 14й ? чтоб двумя фотками отразить все помещение

а разница зум и фикс - разительна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
я на 50 фоусном сделаю тест - полтосом на 2.8 дырке и 24-70 - и выложу



ток не обещаю что прм щас - поидее надо со штатива для чтоты эксперимента - а он у тёщи :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
у нас не горрит ждемс

а 24-105 4L вообще никак на 5-2 марке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.