Alex N

Хочу лодку.

Рекомендованные сообщения

Alex N
Хочу в районе 30-ки купить посудинку первую в своей жизни.

Очень старую не хочу, совсем новую из бюджета видно тоже не хочу)

Ходить думаю по неве и финскому.

Максимально человек 8-10 по вместимости.

Дайте совет!

Может на зиму глядя скидки побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Может кто подскажет лодку в пределах 300тыс

какие плюсы и минусы, сколько мотор стоит для таких посуден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Может и неплохо, по речке ходить.

А вообще, нюансов очень много. От них зависит цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
autohansa said:
Может и неплохо, по речке ходить.

А вообще, нюансов очень много. От них зависит цена.


Я как бы не силен в этом, поэтому и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Ну тогда сформулируй задачу, которая перед тобой стоит . Где ходить будешь, какая акватория, ветер, волны, сколько человек, какая скорость требуется, на сколько дней уходить от берега и т.д. Чем больше напишешь, тем больше ясности, какая посудина тебе подойдет и с чем придется мириться.

Я тоже не специалист, но определенный опыт есть, может, подскажу чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Ходить по Волге, волна хз, 4-5 человек, хотелось бы с каютой, но ...от берега уходить? да мне в доль берега поплавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
BETEP777 said:
Ходить по Волге, волна хз, 4-5 человек, хотелось бы с каютой, но ...от берега уходить? да мне в доль берега поплавать


Все начинающие так говорят, что только около берега ходить будут. Волга река широкая и волнение на ней бывает.

Блин, за такие деньги советовать неблагодарное дело... Надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Такие тоже делаем.6 метров.Скаютой.Под стационарный двигатель.
Изменено пользователем kovtun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Сорри,каютник спроектирован только под стационарный двигатель,поэтому а 300 никак не уложишся.Фото в каюте сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
kovtun said:
Сорри,каютник спроектирован только под стационарный двигатель,поэтому а 300 никак не уложишся.Фото в каюте сделаю.


Не в обиду, но дело не в деньгах, дело в сомнениях, как я получу эту лодку ведь бампера я так и не получил, что меня очень жлобануло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
kovtun said:
Я что, обещал кому-то в Самаре бампера?


Вот это да, слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Катастрофически мал бюджет.

Великая русская река, бывает и ветер, и волны. На мой взгляд, нужно рассматривать что-нибудь с хорошей килеватостью на транце, думаю, не менее 17 град.

Потом, выбор материала. Можно, конечно, купить пластиковую посудину, можно. Но немножко зная тебя , зна какой ты иногда бываешь веселый можно предположить, что надолго тебе ее не хватит. Потому как пластик не любит тыканья носом в берег. Тогда алюминий. Но морской, не дюраль, и обязательно сварная, не клепаная.

У вас в Самаре есть производитель, Вельбот называется. Дочка Питерского предприятия, главного конструктора знаю лично, лодки у них крепкие, правда не гламурные, но для России самое то. Глянь, может что приглянется.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем autohansa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
63-й очень прочная лодка, выдерживает любые издевательства, по волне идет хорошо ( со слов нач. ГИМСа ), который пользует Кальмара ( это РИБ такой, кто не в курсе ) и 63-й, говорит, что 63-й Вельбот лучше, хотя лично у меня это вызывает сомнения. Но ни от кого по поводу 63-го слова плохого не слышал.

Минус - не гламурный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
а кто-нибудь знаком с этими катерами. Они делают на одной со мной территории свои катера. Ходил смотрел, с директором познакомился. Что мне понравилось, то, что они устанавливают мотор от жигулей или от волги сертифицированно и конектят его с водометом... Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Мы тоже делаем водомёты на базе моторов от ВАЗ,ГАЗ и ЗМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
autohansa said:
Катастрофически мал бюджет.

Великая русская река, бывает и ветер, и волны. На мой взгляд, нужно рассматривать что-нибудь с хорошей килеватостью на транце, думаю, не менее 17 град.

Потом, выбор материала. Можно, конечно, купить пластиковую посудину, можно. Но немножко зная тебя , зна какой ты иногда бываешь веселый можно предположить, что надолго тебе ее не хватит. Потому как пластик не любит тыканья носом в берег. Тогда алюминий. Но морской, не дюраль, и обязательно сварная, не клепаная.

У вас в Самаре есть производитель, Вельбот называется. Дочка Питерского предприятия, главного конструктора знаю лично, лодки у них крепкие, правда не гламурные, но для России самое то. Глянь, может что приглянется.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?


Ну уж не настолько Волга в последние годы и великая и большая,большой волны практически не бывает,зато отмелей стало столько,что судам приходиться вставать в очередь для прохождения некоторых мест.Течение максимум 3 км.ч. И зная каким Макс бывает иногда веселым,предполагаю,что нога мотора оторвется в первую же неделю.Так что не много гламура катеру в наших местах не повредит ни сколько ,короче я за водомет на Волге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Согласен с Гошей полностью,водомёт ,моё мнение,это как джип,только на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Ага за меня все решили, все правильно мне нужно побольше и покрепче, попрактичней. Водомет я понял, что это мотор без винта, думаю такой и нужен,т.к я даже на резиновой лодке сажусь на брюхо, нахожу такие места...заберая письмо из почтового ящика, почему-то падают все ящики подъезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Если хочешь,можем и по Волге ходить за тебя!!! А если серьёзно,то решать , конечно тебе. Я пока понял ,что мне надо - 3 лодки сменил.Надо учитывать не только мореходные качества судна,но и то ,как часто ты им будешь пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.